Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

И на что похоже?)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
25%
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
58%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 12

Очередная жертва соционики хочет внести ясность )) + анк

Сообщение Jared » Вс апр 18, 2010 9:31 pm

C_Gray писал(а):Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Но, в определенной мере.
Неуместное выражение эмоций – это когда компания подростков ржет на весь автобус или истерика на улице, хор-рошая такая, с метанием подручных предметов.

Случается ли вам хотя бы изредка выражать свои эмоции таким образом, что позже об этом неприятно/стыдно вспоминать? Возникают ли трудности с контролем эмоциональных проявлений? Как вы определяете для себя границы допустимого?

C_Gray писал(а):Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ну, быстро не могу… минут за несколько – пожалуйста) в сторону негатива, скорее)

Как будете за это бороться? Интересуют нюансы чисто технические.

C_Gray писал(а):Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

М… пожалуй, ровно такое состояние, может, чуть в плюс, чуть в минус, я не всегда это отслеживаю) как правило, я что чувствую, то и демонстрирую…

Можете ли вы сознательно (коварно и злокозненно))) войти в то или иное состояние с целью добиться чего-либо от окружающих, а затем так же сознательно выйти из него?

В компании, в коллективе всегда ли разделяете общее настроение? Вам свойственно попадать под влияние чужих эмоций вопреки собственному желанию? Удавалось ли когда-нибудь ощутимо повлиять на состояние/настроение другого человека или группы людей?

Желательны примеры, а не просто энергичные подтверждения или возмущенные протесты))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Вс апр 18, 2010 10:52 pm

Случается ли вам хотя бы изредка выражать свои эмоции таким образом, что позже об этом неприятно/стыдно вспоминать? Возникают ли трудности с контролем эмоциональных проявлений? Как вы определяете для себя границы допустимого?


Да, случалось. Буквально в прошлом месяце череда мелочей [проехала остановку, получила не весь заказ из интернет-магазина, прождала автобус 20 минут на холоде] повергла меня в удручающее состояние. Я металась по остановке и чуть ли не рычала с досады) А потом, когда этот гадский автобус все-таки приехал, но не остановился, разревелась. Идиотизм жуткий, вспоминать стыдно) Главное, сама же себя накрутила, мол, стою такая несчастная, жду его, жду…
Не то, чтобы у меня возникали трудности с контролем эмоций… как-то не осознается необходимость этого контроля. Ну кроме разве что вот таких случаев, как с остановкой… Еще иногда могу увлечься разговором и не замечать окружающий мир, какой уж тут контроль эмоций %) Вообще, мне кажется, что я веду себя вполне прилично и естественно… тогда как другим в это самое время может казаться, что я слишком громко говорю, черезчур активно жестикулирую и вообще.. но я этого не осознаю, пока мне не сделают замечание.
Границы допустимого – обыкновенные правила приличия. Не могу сказать, что я особенно как-то страдаю, если их нарушу, но… иногда вот бывает. Кстати, если я замечаю за собой излишнюю демонстрацию положительных эмоций, за это как-то не стыдно))

Как будете за это бороться? Интересуют нюансы чисто технические.

Я, кстати, неправильно поняла этот вопрос, когда отвечала:
Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я подумала, что имеется ввиду сознательное изменение настроения. Потому и ответила соответствующе.. а потом читала другие анкеты и поняла, что имеется ввиду просто изменение, как таковое ^^
Теперь, собственно, к сабжу.
Если честно, я немножечко не поняла вопрос. За что бороться, с чем бороться?) Если с плохим настроением – постараюсь отвлечься, поболтать с кем-нибудь. Поискать что-нибудь интересненькое.
Если честно, я не очень хорошо управляюсь со своим эмоциональным состоянием, поэтому если я скатываюсь в тоску, как правило, сижу и жду, пока не случится что-нибудь, что меня из этого вытащит… А вытащить может любая мелочь. Вот что припоминаю, недавно грузилась, грузилась… а потом выяснилось, что выпустили перевод очередного тома одного замечательного комикса… так я из полудепры сразу оказалась в почти эйфорическом настроении :)

Можете ли вы сознательно (коварно и злокозненно))) войти в то или иное состояние с целью добиться чего-либо от окружающих, а затем так же сознательно выйти из него?

Нет, не умею. Не умею, не хочу и не буду =)
Люди, которые этим злоупотребляют вызывают у меня нечеловеческое раздражение. Есть у меня, кстати, знакомая, любительница показных истерик и попыток суицида. Честно, хочется взять и настучать по белобрысой голове. Нельзя так на чужих чувствах играть потому что.

В компании, в коллективе всегда ли разделяете общее настроение? Вам свойственно попадать под влияние чужих эмоций вопреки собственному желанию? Удавалось ли когда-нибудь ощутимо повлиять на состояние/настроение другого человека или группы людей?

Тут как… иногда бывает, что все, например, разговаривают о чем-то мрачном, а я слушаю в полуха и думаю о своем. Хорошем. И пусть себе грузятся.
Вообще, очень не люблю, когда при мне кто-то сильно грустит, чуть ли не страдает. Хочется, чтобы все вокруг были веселы и довольны. Хорошее настроение – норма. Наверное, поэтому положительные эмоции отслеживаются сложнее, чем отрицательные.
Конкретных примеров не припомню.. но как-то у меня иногда получается успокаивать отдельных личностей. И растормошить-развеселить компанию я тоже, в общем, могу. Небольшую, как правило.

Как-то так получается.
Теперь пойду размышлять)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Вс апр 18, 2010 11:31 pm

Итак, краткое всленеское рассуждение на тему «хочу» и «надо»
Я вообще люблю порассуждать на отвлеченные темы, но так.. спонтанно. Даже не знаю, получится ли у меня, что называется, «на заказ». Но надо. Надо, хм…
Пожалуй, я начну с «хочу». «Хочу» - как правило, оно такое… внезапное и резкое, как порыв ледяного ветра в лицо. «Ой, хочу-хочу-хочу», - говорю я увидев новую книжку любимого автора, прикольный телефон или парня-срайкболиста (хочу, понятное дело, не парня, но играть в страйк). Вообще-то, «хочу» этих много, и они разные. Некоторые вспыхивают метеорами тут же исчезают, некоторые упрямо держаться по месяц-два, заставляя вздрагивать, если мимо проходит девушка с хаски на поводке или тем же страйкболистом… под руку. А некоторые «хочу» даже превращаются в цель, к которой я некоторое время иду, упрямо ломая ноги о препятствия и ногти об узлы.
А бывают еще другие «хочу», постоянные и занудные, как сигналы точного времени из одноволнового радио. Я сижу вот, сушу волосы и знаю, что завтра, в шесть сорок пять я открою глаза и скажу себе: «черт побери, как же я хочу спать!». И даже слабовольно переведу будильник на пятнадцать минут вперед… но потом встану и потащусь варить кофе…
Потому что есть такое слово – «nada». (с)
«Надо», как правило, возникает после "хочу". Хочу собаку! – Ее надо выгуливать. Хочу играть в страйкбол – надо денег. Хочу заниматься чем-нибудь интересным – надо писать диплом. Хочу стать космонавтом – надо иметь железное здоровье.
«Надо» – это воплощение той самой птицы-обломинго, которая машет крылышком и у девочки Маши/Саши/Ани/Кати/Васи пропадает всякое желание хотеть.
У девочки C_Gray, кстати, не пропадает. Она вообще, девочка упрямая, хочет и хочет, что уж поделать. Но не может. Потому что надо.
Нет, я не отрицаю, «надо» - это необходимое зло. Если бы «надо» не было как такового – в мире бы воцарился хаос и мрак. Не у всех же такие простые и невинные желания, как у меня. Да и у меня они не всегда простые и невинные %))
Я, наверное, примитивное существо, жаждущее идти на поводу у своих «хочу». Ну и пусть если так. Возможность заниматься тем, чего действительно хочешь, и жить так, как угодно тебе – это одна из лучших разновидностей счастья, мне так кажется.
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение Jared » Пн апр 19, 2010 11:07 am

C_Gray писал(а):Я, кстати, неправильно поняла этот вопрос, когда отвечала:
Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я подумала, что имеется ввиду сознательное изменение настроения. Потому и ответила соответствующе.. а потом читала другие анкеты и поняла, что имеется ввиду просто изменение, как таковое ^^

Вообще я тоже понимаю вопрос про изменение настроения именно как вопрос про сознательное изменение настроения, а не про изменение, происходящее само собой, под воздействием внешних факторов. Поэтому ваш ответ: «Ну, быстро не могу… минут за несколько – пожалуйста» повлек за собой следующий вопрос КАК же собственно вы это делаете. Давайте уточним. Как быстро вы отмечаете, что в вашем настроении начали происходить перемены? Всегда ли осознаете их причину? Можете ли нежелательные изменения приостановить, а затем одним из наиболее подходящих для вас лично способов перенаправить в другую сторону?

C_Gray писал(а):
Можете ли вы сознательно (коварно и злокозненно))) войти в то или иное состояние с целью добиться чего-либо от окружающих, а затем так же сознательно выйти из него?

Нет, не умею. Не умею, не хочу и не буду =)
Люди, которые этим злоупотребляют вызывают у меня нечеловеческое раздражение. Есть у меня, кстати, знакомая, любительница показных истерик и попыток суицида. Честно, хочется взять и настучать по белобрысой голове. Нельзя так на чужих чувствах играть потому что.

Зачем сразу про суицид? )) Когда у вас имеется абсолютно четкое представление о том, как следует поступить в данной конкретной ситуации, но оно интуитивное, то есть вам трудно достать и предъявить какие-либо доказательства «правильности» своего прогноза, из-за чего люди, находящиеся с вами в одной лодке, продолжают колебаться – в этом случае можно же пустить в ход не чрезмерный, но тщательно выверенный по качеству и продолжительности эмоциональный прессинг. Или нет?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Пн апр 19, 2010 8:56 pm

Поэтому ваш ответ: «Ну, быстро не могу… минут за несколько – пожалуйста» повлек за собой следующий вопрос КАК же собственно вы это делаете. Давайте уточним. Как быстро вы отмечаете, что в вашем настроении начали происходить перемены? Всегда ли осознаете их причину? Можете ли нежелательные изменения приостановить, а затем одним из наиболее подходящих для вас лично способов перенаправить в другую сторону?


Перемены в настроении отслеживаю сразу же. Иногда даже знаю, что вот сейчас какой-нибудь человек как скажет что-нибудь и переменит мне настроение %)). Поскольку перемены эти как правило резкие, я внезапно оказываюсь, например, в депрессии.. какое уж тут «начали происходить», скорее произошли. Другое дело, что тут появляется выбор, оставаться ли в этом состоянии или пытаться выбраться. Выбор, если честно, полуосознанный. То есть я могу, например, находить в плохом настроении думать о печальном и загонять себя в него дальше, прекрасно осознавая, что я делаю, но не умея остановиться %).
Выбираться сложнее, тут либо начинается беспорядочный поиск той волшебной маленькой случайности, которая мне настроение перевернет, либо приставания к народу с нахальной целью зарядиться их настроением )
Что-то я путано рассказываю… если честно, просто никогда о настроении особенно не задумывалась, махнула рукой. Если какая-то мелочь может его пошатнуть, чего надеяться на эту хрупкую конструкцию?) хорошо хоть, оно скачет довольно часто, в целом ровное ощущение за день остается %))

Зачем сразу про суицид? ))

Честно, первое, что в голову пришло почему-то ))

Когда у вас имеется абсолютно четкое представление о том, как следует поступить в данной конкретной ситуации, но оно интуитивное, то есть вам трудно достать и предъявить какие-либо доказательства «правильности» своего прогноза, из-за чего люди, находящиеся с вами в одной лодке, продолжают колебаться – в этом случае можно же пустить в ход не чрезмерный, но тщательно выверенный по качеству и продолжительности эмоциональный прессинг. Или нет?


Может, и можно. Но я так точно не умею)
Мне остается уповать на кредит доверия ко мне. В такой ситуации я обычно начинаю уговаривать из разряда: Ну, вот увидишь, так будет лучше. Ну, не знаю почему, ну кажется так мне. Ну, сколько раз я потом говорила тебе, что предупреждала? Ну, сколько раз говорила, что меня надо слушать, когда я советую, а?
В общем, да, не очень удачная стратегия, надо менять))
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение Lisabet » Вт апр 20, 2010 11:11 am

C_Gray писал(а):В общем, да, не очень удачная стратегия, надо менять))

А торговаться - нормально? Например: "Давай сейчас без споров сделаем по-моему, а в следующий раз, если по-моему будет неудачно, сделаем по-твоему".

C_Gray писал(а):У девочки C_Gray, кстати, не пропадает. Она вообще, девочка упрямая, хочет и хочет, что уж поделать. Но не может. Потому что надо.

Я правильно понимаю, что вы себя именно рассуждениями и анализом последствий подвигаете делать то, то надо, даже если не хочется?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Вт апр 20, 2010 9:44 pm

А торговаться - нормально? Например: "Давай сейчас без споров сделаем по-моему, а в следующий раз, если по-моему будет неудачно, сделаем по-твоему".

Это не торговаться,компромисс). Да, нормально . Но мне как-то в голову сразу не приходит. Максимум, на что меня хватает: сделай, как я говорю, вот увидишь, все будет офигенно)

Я правильно понимаю, что вы себя именно рассуждениями и анализом последствий подвигаете делать то, то надо, даже если не хочется?

Не-е-ет. Какие уж тут рассуждения…
Тут… ну «надо» же. просто оно есть и все, без всякого атм анализа. Приходится пересиливать себя и делать. Или отказываться от желаемого. Или, если «надо» не очень большое и страшное, сделать вид, что его не было ^^
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение Jared » Ср апр 21, 2010 12:17 pm

C_Gray писал(а):Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это когда кому-то хреново, и тебе хреново вместе с ним. Вообще, я больше сопереживать предпочитаю. Потому что сопереживать и радость можно… а не только негатив всякий. Ну проявлять го надо к тем, кто его от тебя хочет, ни в коем случае не навязываться не очень близким людям. Выслушать, сказать, что все будет хорошо, потому что иначе совсем никак не может быть.

Говоря «все будет хорошо», вы действительно верите в то, что все будет хорошо, или просто не хотите дополнительно расстраивать собеседника? В вашей собственной жизни всегда все бывает хорошо, и даже кажущееся поначалу плохим в конце концов оборачивается хорошим? Или иначе? Какие мысли возникают «на распутье», в ситуациях неопределенности?

C_Gray писал(а):Чаем напоить вкусным [уметь бы еще]. Но выслушать важнее всего, имх. И дать совет, если попросят) Некоторых надо за руку подержать. Некоторых нет.. тут индивидуально все очень.
Тут главное самому не перегружаться полностью… особенно если совета просят, надо быть немножечко поспокойней.

Как вы определяете, что именно требуется человеку, помимо вашей готовности выслушать? В чем проявляется индивидуальный подход?

C_Gray писал(а):Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы отношений? Не знаю.. есть отношения… любить приятней, чем драться, это все понимают. Зачем тут нормы? Как нормы в отношениях могут быть? Они же разные такие… там и любовь, и ненависть бывает намешаны, не разберешься… нет, может я не права, конечно, и если каждый будет следовать своим понятиям, мы в ад скатимся… кто-то же любит драться… да я и сама иногда люблю поспорить, тут человека видно совсем-совсем становится, интересно же.

Расскажите, пожалуйста, о каком-нибудь человеке, в котором вам удалось разобраться. Ну, или вы думаете, что удалось. Небольшую историю про спор или любое другое происшествие, во время которого «человека стало видно».

C_Gray писал(а):Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморальное – то, что оскорбляет общество, например. Тут я как большинство. Хотя.. честно, не знаю, как большинство) ну, вот пошлые шутки – это не аморально еще, а когда человек спит со всеми подряд – аморально. Вообще, излишнее морализаторство тоже гадость редкостная… тут, наверное, лучше всего использовать принцип «моя свобода кончается там, где начинается свобода другого». По крайней мере, от этого был бы толк больший.

А как догадаться, человек и правда спит со всеми подряд или о нем это просто болтают? Можете ли вы найти какое-либо оправдание или объяснение поступков, которые осуждает большинство? Вы сами способны поддерживать близкие отношения с тем, от кого отвернулись, скажем, все ваши общие друзья, соседи, одногруппники?

C_Gray писал(а):К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну, проявляет… вспомню, есть ли причина этому. Если есть – постараюсь исправить свою ошибку, скорее всего. Но это смотря что за человек. Если я не собираюсь с ним контактировать, если он мне не интересен – пусть злится сколько угодно.

Какие качества вас привлекают в людях? Чувствуете ли вы, чего именно они ждут от вас?

C_Gray писал(а):Безусловно, свое негативное отношение, проявить могу) ну, словом проще всего, конечно… а еще, говорят, у меня взгляд выразительный. А некоторые люди, которые толкаются в метро и отпихивают меня от свободного места, потом сидят, смотрят на меня и в панике крестятся. Серьезно, было такое, один раз)
Смотря какие люди и смотря какие обиды. Как правило, я прощаю. Но не забываю. И даже через много времени могу вспомнить и пошутить на этот счет. Я не мстительная.. все-таки довольно отходчивая, да. но иногда из принципа могу человека годами не любить, если в голову взбрело)

Какого рода поступок должен совершить человек, чтобы у вас сформировалась стойкая неприязнь к нему? Можете привести пример? И как это – не любить годами «из принципа, если в голову взбрело»? Что за мысли бродят в голове, годами подпитывая нелюбовь?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Ср апр 21, 2010 10:47 pm

Говоря «все будет хорошо», вы действительно верите в то, что все будет хорошо, или просто не хотите дополнительно расстраивать собеседника? В вашей собственной жизни всегда все бывает хорошо, и даже кажущееся поначалу плохим в конце концов оборачивается хорошим? Или иначе? Какие мысли возникают «на распутье», в ситуациях неопределенности?


Вообще-то, официально, я законченный пессимист) Так что когда я говорю, что все будет хорошо, народ иногда удивляется %)
Пессимизм мой фактически показной, потому что-то где-то в глубине души я знаю, что все будет хорошо. У всех. Рано или поздно, так или иначе.
Я считаю, что все, что ни делается, в итоге к лучшему. Перемены, даже если они на первый взгляд кажутся «в худшую сторону» в иногда обязательно приведут к чему-нибудь прекрасному.
Нет, безусловно, иногда будущее видится мне в черном свете, да так, что на стенку лезть хочется от тоски… Да и настоящее кажется унылым до невозможности, но это проходит и потом я опять начинаю верить в позитивный исход)
В ситуациях неопределенности я, как правило, знаю, к чему приведет то или иное решение. И стараюсь поступать соответственно. А если вдруг сознательно поступаю "неправильно", потому что правильный варант связан с чрезмерно большим напрягом, негативные последствия выбора шибают вдвойне. потому что знала же... %)
Как вы определяете, что именно требуется человеку, помимо вашей готовности выслушать? В чем проявляется индивидуальный подход?

А вот не знаю. Как-то просто видно, что вот сейчас надо помолчать-послушать, а вот сейчас – наоборот. С кем-то надо погрузиться в пучину уныния, докопаться там до какой-либо сути, обговорить ее и вылезти обратно. Кого-то, наоборот, надо резко отвлечь от дурных мыслей, «переключить» на другое. То, что срабатывает с одним человеком не всегда срабатывает с другим. Просто чувствую как-то, что вот надо так действовать, а не иначе)

Расскажите, пожалуйста, о каком-нибудь человеке, в котором вам удалось разобраться. Ну, или вы думаете, что удалось. Небольшую историю про спор или любое другое происшествие, во время которого «человека стало видно».

Оу. Была у меня любовь. Роковая, аж сил нет. Фактически, мы постоянно проверяли друг друга на прочность и на зависимость. Надо сказать, это было чертовски весело.
Дело кончилось тем, что мы разругались вдрызг на пустом месте. Причем, когда я полусознательно провоцировала конфликт, даже не ожидала, что этим кончится. И тут я увидела, что человек, которого я искренне обожала, считала старше, мудрее, сильнее себя, на самом деле представляет собой эдакого капризного ребенка. Инфантильней меня, честное слово. Была поражена до глубины души.
Вообще, у меня редко бывают такие сбои. Разве что дело действительно касается романтических чувств, моих или ко мне.

А как догадаться, человек и правда спит со всеми подряд или о нем это просто болтают? Можете ли вы найти какое-либо оправдание или объяснение поступков, которые осуждает большинство? Вы сами способны поддерживать близкие отношения с тем, от кого отвернулись, скажем, все ваши общие друзья, соседи, одногруппники?


А никак не догадаться. Когда крутишься в компании просто видно, кто с кем уезжает и в каком состоянии ^^
Да и вообще, по человеку же видно, что он из себя представляет. По тому, как он держится, как одевается, с кем и как общается.
По сути, мне глубоко пофигу, с кем спит мое окружение. Если человек мне приятен и интересен, я могу закрыть глаза на некоторые аморальные (для меня) аспекты его поведения. Особенно, если он не проповедует свой образ жизни как единственно правильный.
Могу, но не всем поступкам. Вот осуждает большинство изнасилования – я этому искать оправдания не буду. А вот измене, например, оно может найтись. Но тут, опять же, все от людей зависит. То есть, кого-то я оправдаю, кого-то нет. Вот. Из меня бы вышел отвратительно-субъективный судья)
В принципе, способна. Но, опять же, если человек мне приятен и интересен, и если в моих глазах он не совершил ничего страшного.
Какие качества вас привлекают в людях? Чувствуете ли вы, чего именно они ждут от вас?

Я уже писала выше)
Ум. Вот серьезно, фанатею просто от умных людей. Талант. Особенно художественный. Наверное, потому что самой не дано категорически… Но вообще, любой талантливый человек, пишет ли он стихи, делает ли что-то материально-прекрасное своими руками… это всегда здорово. Чувство юмора. Как разговаривать с человеком, который не смеется, я не знаю. Есть у меня один такой знакомый… его чтобы рассмешить, но часа полтора биться, как в стену головой. Вот как так жить можно? [да, да, дело конечно же в том, что у меня чувство юмора фиговое у самой, бесспорно. Но все-таки.] Пото-о-ом. Ну тут уже стандартный набор, да: отзывчивость, умение с уважением относиться к другим, и прочий, прочий набор положительных качеств. А, да, и еще люблю людей с некоторой… безуминкой. Ну знаете… они строят модели гильотин и ищут затерянные города в тех местах, где люди пропадают

Понятия не имею, что они ждут от меня. Мне не очень импонирует идея подстроиться под чужие ожидания. Если мне нужен человек, я постараюсь заинтересовать его собой, а не соответствием меня каким-то его представлениям)

Какого рода поступок должен совершить человек, чтобы у вас сформировалась стойкая неприязнь к нему? Можете привести пример? И как это – не любить годами «из принципа, если в голову взбрело»? Что за мысли бродят в голове, годами подпитывая нелюбовь?


Тут даже не столько в поступках дело, сколько в ощущении от человека. Некоторые люди неприятны мне изначально. Ну вот вижу впервые, и понимаю – это не мой человек. А иногда понимаю, что не просто не мой, вообще, дрянь-человек, в принципе)
А если на это еще поступки наложить… Нарушение границ, например, самый простой пример – физических. Я не люблю, мягко говоря, когда распускают руки. Альзо, неприязнь у меня вызывают люди, которые хотят казаться умнее, чем они есть. Я сама этим грешу, бывает, но вот в других мне это не нравится категорически. Вообще, архиэгоцентричные люди, мнящие себя пупами вселенной при отсутствии повода – это ужасно. Ну и да, если человек кичится своим аморальным поведением, он тоже идет в лес строевым шагом.
Если что-то еще вспомню – допишу)

А не любить годами очень просто…
Вот случай: человек, изначально показавшийся мне неприятным избрал хамскую по отношению ко мне линю поведения с выпячиванием себя и, по-моему, таки небольшим распусканием рук. По минутной прихоти был отправлен в «вечный игнор». И вот, дальше уже принцип… не дала ему ни единого шанса на оправдание и примирение. И мысли в голове никакие не бродят… я не думаю, я не люблю и все %))
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение Jared » Чт апр 22, 2010 12:48 pm

C_Gray писал(а):Нарушение границ, например, самый простой пример – физических. Я не люблю, мягко говоря, когда распускают руки.

Вот случай: человек, изначально показавшийся мне неприятным избрал хамскую по отношению ко мне линю поведения с выпячиванием себя и, по-моему, таки небольшим распусканием рук. По минутной прихоти был отправлен в «вечный игнор».

Что подразумевается под «распусканием рук»? Грубая физическая агрессия или различные сенсорные фривольности: объятия, похлопывания, щипки и так далее?

C_Gray писал(а):Честно вот, встречу группу товарищей всем известного вида – мобильник отдам безропотно, потому что видно – убьют. Будет один – еще посмотрю..

В общем, я – не лучшая компания для совместной прогулке по ночному городу, всех не победю)

А если это совместная прогулка с мужчиной? Каких действий будете ожидать от него в критической ситуации?

Каковы ваши взгляды на супружескую жизнь в смысле материального обеспечения и распределения обязанностей? Есть какая-нибудь модель в голове, наиболее подходящая для вас?

Как вы относитесь к дисциплине в общем и применительно к вам в частности? Возникали проблемы в школе или где-то? Какую форму принимал протест, если имел место быть?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Чт апр 22, 2010 5:23 pm

Что подразумевается под «распусканием рук»? Грубая физическая агрессия или различные сенсорные фривольности: объятия, похлопывания, щипки и так далее?

В данном случае были сенсорные фривольности. В принципе, ничего страшного, если бы человек не был бы мне неприятен. В таком контексте оные фривольности могут вызывать у меня удивительное отвращение.
А если это совместная прогулка с мужчиной? Каких действий будете ожидать от него в критической ситуации?

В первую очередь, должна быть адекватная реакция на ситуацию. То есть, я бы не хотела, чтобы он в одиночку полез сражаться с десятком отборных лбов. Рыцарство – это лестно, но иногда довольно глупо. Может закончиться еще хуже.
Естественно, вариант с паническим сбеганием в кусты меня тоже не особо устраивает %). Нужна какая-то золотая середина, без лишнего геройства и без давания меня в обиду. Как вариант, может еще понадобиться захлопнуть мою болтливую пасть, потому что в кризисной ситуации я могу такого наговорить, что оный контингент разозлится %)
Каковы ваши взгляды на супружескую жизнь в смысле материального обеспечения и распределения обязанностей? Есть какая-нибудь модель в голове, наиболее подходящая для вас?

Ох, вот о материальной стороне этого дела я как-то в последнюю очередь задумываюсь %))
Вообще, я была бы невероятно счастлива, если бы партнер взял на себя все эти рассчетно-бумажечные дела. В оплатах жк-услуг и сборах всяких там документов на разную фигню я мгновенно теряюсь и вою от бессилия. Так же, мне феерически не удаются такие традиционно женские дела, как готовка-уборка. Мне дай волю, я бутербродами буду питаться ^^ А уж о том, что надо кого-то еще кроме себя кормить я вспоминаю далеко не всегда. Но по сравнению со счетами это фигня.
Теперь о деньгах. Мне все равно в принципе, кто будет сколько зарабатывать, кто больше, кто меньше. Просто хочется, чтобы на все хватало: и попутешествовать вволю, и вообще, наполнить жизнь разными удивительными вещами, а не едой, интернетом и телевизором ^^
Четкой модели в голове нет никакой, разовые девичьи грезы разве что *за кадром слышен ехидный смех*
Как вы относитесь к дисциплине в общем и применительно к вам в частности? Возникали проблемы в школе или где-то? Какую форму принимал протест, если имел место быть?

В общем-то, с дисциплиной проблем никаких не было – меня хорошо воспитали )
Хотя, вру. Был как-то кол по поведению, две драки в школе и незаконный бизнес %)) Так что родителей в школу несколько раз все-таки вызывали %)). Но все-таки, я была не из тех подростков, которые матерятся на учителей и прогуливают занятия. Это.. хм… некультурно %)
В общем, я не могу сказать, что дисциплина является для меня чем-то приятным. Скорее, наоборот, чем меньше правил, тем лучше. Но приходилось терпеть. Честно, выражений протеста не помню. Все-таки за пять лет институтской вольницы многое позабылось, а опыта работы слишком мало, чтобы проникнуться заново ))
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение Jared » Чт апр 22, 2010 6:22 pm

C_Gray писал(а):Как вариант, может еще понадобиться захлопнуть мою болтливую пасть, потому что в кризисной ситуации я могу такого наговорить, что оный контингент разозлится %))

А что вы начинаете говорить в такой ситуации? И почему. Приведите пример.

C_Gray писал(а):Так же, мне феерически не удаются такие традиционно женские дела, как готовка-уборка. Мне дай волю, я бутербродами буду питаться ^^ А уж о том, что надо кого-то еще кроме себя кормить я вспоминаю далеко не всегда. Но по сравнению со счетами это фигня.

Вам нравится, когда близкие люди готовят для вас, проявляют другую сенсорную заботу? В каких случаях у вас появляется чувство благодарности по отношению к ним?

C_Gray писал(а):Теперь о деньгах. Мне все равно в принципе, кто будет сколько зарабатывать, кто больше, кто меньше. Просто хочется, чтобы на все хватало: и попутешествовать вволю, и вообще, наполнить жизнь разными удивительными вещами, а не едой, интернетом и телевизором.

То есть зарабатывать должны все члены семьи?

C_Gray писал(а):Был как-то кол по поведению, две драки в школе и незаконный бизнес %))

Аж целых две драки? По какой причине? С чего они начались и чем закончились?
Про незаконный бизнес тоже интересно))

C_Gray писал(а):В общем, я не могу сказать, что дисциплина является для меня чем-то приятным. Скорее, наоборот, чем меньше правил, тем лучше.

Есть ли на белом свете разумные с вашей точки зрения правила, которые не мешают вам жить, а наоборот, помогают?

C_Gray писал(а):За модой не слежу совершенно, как прихожу в магазин, все советы по одеванию из головы вылетают. Приходится на глаз.

А если кто-то из близких пойдет с вами вместе и в мягкой, ненавязчивой форме будет давать советы по выбору одежды и аксессуаров? Вы отнесетесь к этому благосклонно или будете негодовать?

Как воспринимаете критику вашего внешнего вида? Типа «оранжевый тебя полнит», «в этой кофточке у тебя мертвенный цвет лица». Что отвечаете на такое? Можете ли без посторонней помощи оценить соответствие вашего наряда мероприятию, на которое оказались приглашены?

C_Gray писал(а):Вообще, я не люблю бегать по врачам и искренне считаю, что само пройдет. О здоровье других так же заботиться не могу. Я ничего не знаю о здоровье))

Каким образом к вам приходит осознание факта, что вы заболели? Чувствуете ли повышение температуры и необходимость ее измерить? Всегда ли можете четко и внятно ответить на вопрос врача ГДЕ болит и КАК, а затем указать на больное место? Понимаете ли, что проголодались или, например, замерзли, если гуляете полдня по городу, одетая не по погоде?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Чт апр 22, 2010 7:22 pm

А что вы начинаете говорить в такой ситуации? И почему. Приведите пример.

Я уже говорила, я не попадала в такую историю, поэтому точно сказать не могу. Знаю, в принципе могу что-нибудь ляпнуть )
Вам нравится, когда близкие люди готовят для вас, проявляют другую сенсорную заботу? В каких случаях у вас появляется чувство благодарности по отношению к ним?

Да, нравится. Это же прекрасно, когда кто-то о тебе забоится. Например, если я заболеваю, я тут же теряюсь, и если меня не упихать под одеяло, я, скорее всего, потащусь переживать болезнь на ногах. Если мне не совсем фигово, кончено.
Ну и с едой, конечно… на вопрос «что ты ела?» у меня всегда один ответ: «хм... хм… не зна-а-аю». Поэтому когда что-то готовят, да еще как-нибудь вкусно или красиво там раскладывают – так приятно ^^
Нет, я не совсем потеряна для общества в том, что касается БС, и даже как-то смогла приготовить что-то сложнее картошки, но была по уши перемазана во всем, чем только можно, заняла почти всю свободную посуду и получила в итоге посредственный результат. Ну не мотивирует это совершенствоваться))
С другой стороны, забота в особо крупных размерах – это тоже не тру. Например, одеться по погоде я могу самостоятельно и наматыватывание на меня десятка шарфов может восприниматься в штыки. С другой стороны, не имею ничего против отбора у меня вещей, которые надо подшить, ушить, постирать и вообще выкинуть ибо зло уже. %))
То есть зарабатывать должны все члены семьи?

Да не то, чтобы должны… скорее так, денег должно хватать. А уж кто как работает и что зарабатывает – вопрос десятый)
Но, конечно, буду категорически против работ на десяти работах. Я считаю, что это ужасно)

Аж целых две драки? По какой причине? С чего они начались и чем закончились?
Про незаконный бизнес тоже интересно))

Да-да, целых две. Первая была с человеком, который постоянно меня провоцировал на взаимные оскорбления. Поводом была случайность – он мне аааабсолютно случайно двинул в глаз %)) Не больно, но обидно. Больше для прикола, чем всерьез злясь, я побегала за ним по кабинету яростно размахивая руками, а потом, успокоившись обнаружила, что располосовала ему шею когтями. Была очень удивлена.
Вторая была не то, чтобы драка, а так, подобие первой. Я помню, мне все было интересно в том возрасте, где располагаются пределы моих физических возможностей. Вот и пыталась на каком-то юноше проверять. Хорошо хоть, он самообладание сохранил, хоть и остался с поцарапанной шеей. Черт, у меня, кажется, уже свой почерк, как у маньяка какого))
А бизнес у меня был какой.. в школе я училась неплохо, и был мне даден сосед-троечник. Как-то так получилось, что меня достали его вечные «дай списать», и решила, что буду с этого иметь денег. %) И имела, там был целый список цен, в зависимости от вида задания и полученной в итоге за него оценки)). Иногда и другим одноклассникам помогала. Пока одна… хм… нехорошая девочка меня не заложила. Век не прощу вот.
Есть ли на белом свете разумные с вашей точки зрения правила, которые не мешают вам жить, а наоборот, помогают?

Ну ПДД же! :D Хотя, я их все не знаю. Только что на красный переходить дорогу нельзя ))
А если кто-то из близких пойдет с вами вместе и в мягкой, ненавязчивой форме будет давать советы по выбору одежды и аксессуаров? Вы отнесетесь к этому благосклонно или будете негодовать?

Скорее, «когда кто-то близкий наконец-то вытащит меня в магазин». Потому что по доброй воле и одна я туда пойду только в приступе адского вдохновения ))
Кстати, вы верно заметили про мягкую, ненавязчивую форму. когда мне говорят безапелляционным тоном, что мне надо поменять имидж, хочется, натурально, дать в глаз %)
Я часто пристаю к близким людям с вопросами из разряда: а я точно сегодня накрашена нормально? А правда этот кислотно-салатовый лак мне очень идет? А нормально, если я вот так пойду, мне точно хорошо? Слушай, а это правда с этим сочетается? Точно-точно?
Мне кажется, иногда они готовы меня пристукнуть)
Как воспринимаете критику вашего внешнего вида? Типа «оранжевый тебя полнит», «в этой кофточке у тебя мертвенный цвет лица». Что отвечаете на такое? Можете ли без посторонней помощи оценить соответствие вашего наряда мероприятию, на которое оказались приглашены?

Положительно. Всегда прислушиваюсь к мнению людей в этом вопросе. Я знаю за собой, что могу слажать. И если мне делают такое замечание, говорю, что буду иметь ввиду и больше так не делаю, как правило. Но тут еще зависит от того, кто говорит. Если мне кажется, что у человека со вкусом еще большие проблемы, чем у меня, то я еще подумаю..
Как правило, не могу. Вот что касается мероприятий, тут мне точно нужна поддержка, потому что соответствовать месту/событию я не очень умею. Вот тут недавно был флэшмоб с пузырями мыльными, надо было одеться ярко. Такая драма была – у меня весь гардероб на ту погоду из черных и серых шмоток %) Еле выкрутилась, при помощи лака и яркой сумки.
Впрочем, как правило, в ответ на «точно нормально?» я слышу «точно, нормально!» :)

Каким образом к вам приходит осознание факта, что вы заболели? Чувствуете ли повышение температуры и необходимость ее измерить? Всегда ли можете четко и внятно ответить на вопрос врача ГДЕ болит и КАК, а затем указать на больное место? Понимаете ли, что проголодались или, например, замерзли, если гуляете полдня по городу, одетая не по погоде?


Как правило, я просыпаюсь с утра и понимаю, что у меня болит горло, допустим, или голова и вообще. Я честно предпринимаю попытку обычного утреннего ритуала, и если к концу все еще чувствую себя убитой, понимаю, что дело неладно)
Еще, например, бывает как. Ношусь целый день и не могу понять, что же не так в окружающем мире, а потом останавливаюсь и понимаю внезапно, что у меня зверски болит горло и вообще.
Что и где и как болит словами описать не могу. На все вопросы, колет там или режет, я развожу руками и говорю: «ну болит»… разве что пальцем ткнуть… да и то, не пальцем, скорее, а обвести довольно большую область и сказать, что где-то здесь)
Если я ношусь по делам или гуляю с кем-то, да и вообще, чем-то увлечена, я могу прошататься целый день черти в чем, не ощущая холода, голода и усталости. А вот когда потом останавливаешься, оно как-то сразу накатывает и я вспоминаю, что у меня, однако, есть тело %)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение Jared » Пт апр 23, 2010 11:57 am

C_Gray писал(а):Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну, почти сразу могу сказать, хороший он или плохой… но скорее по отношению ко мне. Я не знаю, просто видно иногда, что человеку ты нравишься и ничего дурного он тебе не хочет, а иногда наоборот. Я не знаю.. наверное, каждого человека надо изучать, как книгу… но я какие-то основные для себя подмечаю и все. Если он мне, конечно, не гиперинтересен)))

Видите ли вы таланты человека, его способности, даже если он не демонстрирует их явно и сам в себя по большому счету не верит? Размышляете когда-нибудь о своих знакомых в таком ключе: «Вова, конечно, очень многогранный человек, но какие он плетет корзины! Ему надо бросить все и заняться исключительно плетением корзин. Корзины сделают его знаменитым, а главное, благодаря Вове корзины предстанут перед человечеством в новом свете и обретут экзистенциальный смысл». Или: «Варвара Феоктистовна добрая женщина, но зачем она решила похоронить себя на кафедре теоретической физики? Ей надо поехать в Южную Америку и посвятить жизнь изучению редких видов рептилий, в этом ее истинное призвание». Можете дать человеку дельный совет, если он завис в размышлениях куда девать любимого себя?

C_Gray писал(а):Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это здорово. Это значит, тебе почти никогда не бывает скучно. Даже если ты сидишь в очереди и забыла дома книжку.
Нет, серьезно, я не понимаю людей, которые не умеют или не любят мечтать. Это дополнительный мир, праздник, который всегда с собой. Здорово же.
Я не могу сказать, что у меня прямо-таки бурная фантазия… и вообще, как сравнивать их? Но мне вроде хватает) не жалуюсь)
А может, и бурная… это надо тех опросить, с кем я ее продуктами делюсь)))

Пожалуйста, поделитесь со мной продуктом своего творчества. Почувствуйте себя демиургом и сотворите прекрасный мир. Прекрасный в вашем представлении. Такой, в котором вы были бы счастливы. Ну, и не только вы. Населите его всеми, кем только пожелаете, тварями разумными и неразумными, и пусть это будет «хорошо весьма». Такой небольшой рассказ-размышление, окей? Или большой.

Надо сказать, у всех ваших текстов, даже самых коротких, замечательная энергетика. Начинаю читать и мгновенно замечаю, как настроение сдвигается в сторону плюса))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение Lisabet » Сб апр 24, 2010 8:50 pm

У меня Гамлет получается.

Сорри, что пока без подробностей -пропала в офлайне, еще вернусь :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]