Догадливая бестия или...????

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Пн дек 01, 2008 1:14 am

спасибо, я напишу, самой теперь интересно, но завтра, просто сегодня уже нет сил, а завтра 4 пары и курсы))))

и прочту внимательно ссылки.
Вам еще раз спасибо. и за ответы)))
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Пн дек 01, 2008 10:22 pm

вот что не про меня
Любит и ценит удовольствия во всех их проявлениях и ни в коем случае от них не отказывается ( при этом дальше слова обо мне)Стремление к удовольствиям для Габена — это скорее норма жизни: "А кто не стремится к удовольствиям? А что, нужно жить и обязательно мучиться? Если бы у меня было десять жизней, я бы одну прожил так, как хочет мама, другую — как хочет жена... Но у меня одна жизнь и я ее проживаю так, как я хочу."(опять не про меня) я скорее склонна именно к мучению в жизни все время в анализе, в раздумьях и к сожалению в апатиях.

Спорт для Габена — это не только испытание выносливости, это еще и ощущение полноты жизни, яркости и полноты впечатлений ( всю жизнь была особожена от физкультуры) зимой иногда катаюсь на коньках и мне это нравится, но не более. И мой любимый писатель - это Голсуорси "Сага о Форсайтах".

Габену трудно быть пунктуальным, хоть он и старается везде успевать

Габену трудно везде успеть, трудно быть обязательным
т.е. никакие чувства, никакие перепады настроений не должны разрушать гармонию его ощущений. ( не совсем это понимаю, потому что для меня то гармония ощущений, что я чувствую от настроения, хотя , если задуматься, то я находясь под действием той же апатии не стремлюсь выйти из нее, потому что в данный момент - это моя гармония)

Как ни пытается Габен развивать в себе интуицию и способности к прогнозированию и предвидению, у него в этом плане возникают определенные трудности... точно не обо мне.

Иногда может с самым серьезным видом рассказывать про некое аномальное явление, которое якобы существует у него в доме. Может как таблицу умножения заучить "правила" защиты от "энергетических вампиров", а потом на полном серьезе их преподавать.( ооочень далека от этого)

Но вот если Габену "плохо с человеком", он выходит из ситуации с такой же легкостью, с какой выходят из комнаты,

Случается, что Габен использует в споре явно недопустимые приемы: ссылается на какие-то малоизвестные, чуть ли не вымышленные авторитеты, цитирует какие-то сомнительные факты из малоавторитетных источников. И что характерно — всегда настаивает на неоспоримости своих "доводов".

Поэтому вся полемика обычно сводится к не всегда уместному цитированию, которое иногда только уводит в сторону от обсуждаемой темы

(По принципу, "что вижу, о том и говорю".) Причем нелепость собственных высказываний его иногда вовсе не смущает: главное для него в этой ситуации произвести впечатление "интересного" собеседника.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Двацветок » Пн дек 01, 2008 11:25 pm

а фотография? :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Вт дек 02, 2008 12:51 am

попробую.. у меня все, правда, много весят..
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Вт дек 02, 2008 12:55 am

я сомневаюсь, какие фотографии смогут помочь определить тип)))
Последний раз редактировалось Ксенья Вт дек 02, 2008 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Двацветок » Вт дек 02, 2008 12:57 am

в естественно-динамичном состоянии.)
хотя любые подойдут, просто чтобы составить образ.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Вт дек 02, 2008 1:00 am

естественно-динамичное состояние?)) забавно.....буду думать.....
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Вт дек 02, 2008 1:12 am

за ненадобностью фото убраны.......
Последний раз редактировалось Ксенья Чт дек 04, 2008 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Вт дек 02, 2008 9:52 pm

а можно еще ворпрос?
как сочетается холерик и Габен, это совместимо?
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Swimmer » Вт дек 02, 2008 10:35 pm

Ксенья писал(а):а можно еще ворпрос?
как сочетается холерик и Габен, это совместимо?

в соционике несколько школ, кто то считает внешние признаки основными в определении тима, кто то нет, этот форум смотрит на все сразу, если вы это имели ввиду. можете тут посмотреть, я этой школе не доверяю http://psychotype.ru/article/a-15.html
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Вт дек 02, 2008 10:42 pm

да.. согласна с Вашим мнением. я заканчивала в свое время факультет специальной психологии, соционика в то время была только на уровне разговоров, во всяком случае в нашем окружении, я никогда тесно не интересовалась этим, но тут, вдруг интерес проснулся, возможно ради расширения познания и вообще приобретения знаний.

у меня получается какое-то противоречие тогда...? или я все же что-то недопонимаю? Я не могу быть холериком и интровертом... это сочетаемость в классическом определении.

и вот я думаю, что по фото вряд ли можно подтвердить мою холеричность и габенность.... но просто стало интересно, уж чтобы до конца все было)))
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Swimmer » Вт дек 02, 2008 10:55 pm

Ксенья писал(а):да.. согласна с Вашим мнением. я заканчивала в свое время факультет специальной психологии, соционика в то время была только на уровне разговоров, во всяком случае в нашем окружении, я никогда тесно не интересовалась этим, но тут, вдруг интерес проснулся, возможно ради расширения познания и вообще приобретения знаний.

у меня получается какое-то противоречие тогда...? или я все же что-то недопонимаю? Я не могу быть холериком и интровертом... это сочетаемость в классическом определении.

и вот я думаю, что по фото вряд ли можно подтвердить мою холеричность и габенность.... но просто стало интересно, уж чтобы до конца все было)))

100% схожести не бывает, потому у них есть подтипы, все очень запутано и все типирование сводится к тому что им показалось они почувствовали и т.д., сравнивал их типирование знаменитостей по их классификатору схожего с тем что написано в нем и что сами говорят о типе типируемого ничего общего. Если вы холерик по жизни и твердо в этом уверены, то скорее всего это этика-экстраверсия(Наполеон, Гексли, , Гюго, Гамлет)
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Вт дек 02, 2008 11:00 pm

очень интересный, в таком случае, подход и явно неверный, каждый чувствует только себя и свое, тем более, не разговаривая с человеком и не видя его невербальное проявление...тем более больше всего смущает "что им показалось", мало ли может показаться))) но раз это есть, значит, наверно, имеет право на существование как некий прием и возможно даже прием в диагностики состояний или диагностики личности.
что 100%-ого сходства нет, это понятно, есть некие постоянные черты в комплексы, имеющие тенденцию проявляться более постоянно, чем остальные и в определенной совокупности, по ним так сказать и идентифицируют.. так?
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Догадливая бестия или...????

Сообщение Swimmer » Вт дек 02, 2008 11:11 pm

Ксенья писал(а):очень интересный, в таком случае, подход и явно неверный, каждый чувствует только себя и свое, тем более, не разговаривая с человеком и не видя его невербальное проявление...тем более больше всего смущает "что им показалось", мало ли может показаться))) но раз это есть, значит, наверно, имеет право на существование как некий прием и возможно даже прием в диагностики состояний или диагностики личности.
что 100%-ого сходства нет, это понятно, есть некие постоянные черты в комплексы, имеющие тенденцию проявляться более постоянно, чем остальные и в определенной совокупности, по ним так сказать и идентифицируют.. так?

У них и по эмоциям смотрится(мимике) на фото , я в типирование по фото не верю, в реале да можно увидеть эмоции, а здесь нет. Свое типирование они мотивируют классификатором и всеми силами показывают что типируют не на ощущениях, когда указываешь им на это фактами ведут себя глупо=) В любом случае согласен есть какие то общие черты внешние у типов, но их не много.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Догадливая бестия или...????

Сообщение Ксенья » Ср дек 03, 2008 10:19 pm

да, что есть то есть.
Посмотрю теперь, что скажут о моем типе те, кто с фотографиями работает и насколько они окажутся правы, но пока что все молчат, возможно я и вообще не дождусь, не очен мне нравится, что фото мои висят)))
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой

cron