авантюрная добропорядочность или ЭФВЛ

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

авантюрная добропорядочность или ЭФВЛ

Сообщение Сегал » Пт май 14, 2010 10:49 pm

11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?-: Это -творческая самореализация.Справлюсь-лишь бы не нудная.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?:- Главное отличить высокий стиль от дешевки.Поменьше мишуры и качественная обработка.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? :Стараюсь внимательно следить за его действиями чтобы научиться самой.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. :Другие ведут себя по разному.А я когда сталкиваюсь с трудностями ,или до упора работаю над собой или задумываюсь в правильном ли направлении двигаюсь.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? : А зачем?


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.:Интегралы и дифференциалы. Большое содержит малое.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? : Логика облегчает путь к цели.Когда знаешь что хочешь и зачем ,нетрудно и логику выстроить.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? :Государство.Подчиняться нужно-так как это поддерживает порядок.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". : Ложка это столовый прибор. Ложка-существительное,столовый прибор-определение.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? : А не С ,А не обязательно равно С.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? : Не хочется разбираться- почему.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных. : Животные:сумчатые ,хищники,парнокопытные и т. д.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример. :Классификация нужна для порядка ,например в библиотеке книги,в альбоме марки.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. : Если перед нами овощ,то он овощ.И при чем здесь тысяча лет ?
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? : Очень логично -чем умнее человек тем больше он понимает что почти ничего не знает,потому что знания безграничны.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? На работе ,дома ;везде нужен порядок и в голове тоже иначе опереться не на что. А может и не надо ,а?Опираться? Иногда хочется плюнуть на все и жить легко без планов и структуризаций.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?: Если это оправдано ситуацией и у меня есть полномочия,то могу ради интересов дела.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?: Стратегий не придерживаюсь и не знаю наверное. Просто если посягают на мою территорию -живо на место поставлю потому что сама на чужую не посягаю.
3. Как принято защищать себя и свои интересы? : Лучше если у людей были права охраняемые государством и чтобы культура была повыше чтобы сами люди уважали других.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? : Тяжело переживаю ,не выдерживаю долгих эмоциональных нагрузок.Ведь сейчас даже если ты прав,но власть сильнее...
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? : Считают сильной ,но я то знаю чего мне это стоит.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Красота многообразна ,но всегда гармонична.Многообразны характеры ,многообразен и отклик на красоту.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Золотое сечение канон,все можно проанализировать и зашифровать в математические формулы.А восприятие наше зависит на каких частотах работают наши органы чувств.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? : Всем действительно нравится у меня. Комфорт и уют я могу содать в любом месте.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? : Люблю практичную,удобную одежду ,которая подчеркивает достоинства фигуры. Мода многобразна и можно не придерживаться массовых увлечений чем либо новым.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? : Разве можно описать словами комфорт заложенный в каждой детали интеръера? Любдю много воздуха,света ,легкость,вальяжность и функциональность.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.: Есть правила хорошего тона.Если вам не нравится как кто то выглядит ,то это не значит что вы должны это выражать,ведь это наверняка обидит человека.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. : Все печальное прекрасно и все прекрасное печально-так говорят японцы.Ведь это состояние души ,очищение,сопереживание миру.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?: Ностальгия-и все.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? : Пока не почувствую что пора и радоваться жизни.
- Как из него выходите? : Легко.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?: Именно такое!
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?: Заново рожденное.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? : В любую,но стараюсь к позитиву поближе быть.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? : Спокойное деловое оживленное твоческое.Наверное показываю невольно.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.: Переделала кучу полезных дел-приятно!


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.: Хорошо складывались.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? : Сочувствие должно быть деятельным а не показным.Не люблю когда рисуются.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? : Нужны и есть ,но не все их придерживаются.А нужно бы всегда ,чтобы не трепать друг другу нервы.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? : В библии есть заповеди-там все понятно рассказано.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Прощать стараюсь ,ведь мы все несовершенны.Выясню почему проявляет негатив или просто перестану общаться-нравится ему злиться-его дело.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?: Это трудный вопрос и я не отвечу.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? : Я его чувствую ,а потом это подтверждается на деле.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? : Наверное все ,кто то больше кто то меньше и фантазии разные бывают .Но пустые фантазии утомляют,поэтому предпочитаю те что могут быть реализованы.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? : Если человек привлекает душевным светом и теплом ,это хорошо ,а если свое эго показать ,то ничего хорошего.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. : Конечно ,ведь жизнь тем и хороша ,что мы хотим убежать от рамок нас ограничивающих.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? : Власть и деньги и личные достижения мняют людей порой не в лучшую сторону.И это все видят.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? : Время убить невозможно.Время движется оно прекрасно!и разнообразно!
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? : Я сама порой могу рассказать кому чего ожидать.Общие тенденции чувствую.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? :Стараюсь не опаздывать,но иногда позволяю себе сознательно нарушать табу. Других не напрягаю,если все в меру.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,: ну и что ?
b) осталось 5 минут до прихода, : Жду себе...
c) время пришло, а его (ее) нет,: Ну нет ,так нет..значит не судьба...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. : Да я уже дома давно!
e) и дальше все нет…: Уже сплю...




с














Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?: Мой знакомый не пьет не курит занимается йогой защищает слабых и благороден с дамами.Он чист душой и обеспечивает семью. Наверное я неординарна,а насколько интересна судить не мне.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.: На особые черты по которым я сразу ощущаю какой уровень развития человека,какая культура.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?: Духовный значит сильный добрый умеющий воплощать в жизнь свои принципы.Гармоничный человек в ладу с миром живет.Стараюсь жить в гармонии но не всегда получается.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?: Высказываю .
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?: Да такого быть не может , чтобы я себе занятие не нашла.!
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Последний раз редактировалось Oleg Ср ноя 07, 2007 10:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
танцы, английский язык, знакомства

Oleg
Администратор, клуб "Квадра"



Можно написать сочинения эссе - по несколько абзацев по каждому из пунктов:

1. способности людей
2. эмоции людей
3. отношения между людьми
4. время
5. работа
6. система, структуры
7. комфорт, уют, дизайн
8. воля, власть, сила

Писать все что придет в голову, чем больше тем лучше. В каждом эссе очень желательно раскрыть тему того как менялось твое представление об этом в течении жизни и по каким причинам, из-за каких событий. Чем подробнее - тем лучше.
Последний раз редактировалось Oleg Чт окт 04, 2007 5:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
танцы, английский язык, знакомства

Oleg
Администратор, клуб "Квадра"


Сообщений: 13935
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак



1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

2. Страна и место проживания

3. Ваш социальный статус

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Илья
Модератор


Сообщений: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Вернуться к началу

Oleg » Пт авг 25, 2006 3:43 am
Анкета №5 (моя)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

3. Какую музыку предпочитаете?

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

11. Какие качества цените в людях?

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

15. Что для вас секс?

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

17. Легко ли вам налаживать отношения?

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

19. В каком доме вы хотели бы жить?

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Последний раз редактировалось Oleg Пт авг 25, 2006 3:48 am, всего редактировалось 1 раз.
танцы, английский язык, знакомства

Oleg
Администратор, клуб "Квадра"


Сообщений: 13935
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор
Вернуться к началу

Oleg » Вс сен 16, 2007 4:49 am
Анкета №6 - автор Peter

В качестве структуры выбраны короткие сочинения на заданную тему.

Объем каждого текста - 1000 зн, можно больше (неограниченно).

1. Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).

2. Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.

3. Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

4. Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.

5. Как правильно руководить предприятием.

6. Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.

7. Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.

8. Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.
танцы, английский язык, знакомства

Oleg
Администратор, клуб "Квадра"


Сообщений: 13935
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор
Вернуться к началу

Oleg » Ср ноя 07, 2007 9:39 am
Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Консультации и типирование от автора анкеты на Социофоруме: viewforum.php?f=718
танцы, английский язык, знакомства

Oleg
Администратор, клуб "Квадра"


Сообщений: 13935
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор
Вернуться к началу

Oleg » Ср ноя 07, 2007 9:50 am
Анкета №8

Автор - Цвет времени

Типрование по цвету может быть разным: более или менее детальным, учитывать или не учитывать взаимодействия цветов. Можно читать Люшера но не соглашаться в чем-то с его интерпритацией, можно брать за точку отсчета цвета чакр и т.д.

Поскольку я использую цветест, то хочу запостить сюда информацию из книг о цветах. Вы также можете дать ссылки на статьи об интерпритации цветов. Цветовые предпочтения могут меняться или могут быть относительно устойчивыми.

Лучше сначала заполнить первую часть цвететста, а потом уже переходить к чтению информации о цветах:


Цветест:



Ответьте на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Mitereya
Аватара пользователя
Сегал
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Архитектор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99