Оттипируйте меня плиз

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

что я за создание ?

Дон Кихот
1
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
5
83%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Оттипируйте меня плиз

Сообщение _dim » Ср май 26, 2010 6:40 pm

У Вас так или по-другому?

почти так, т.е. я прихожу вовремя когда нужно, а как правило всегда нужно, лучше прийти раньше и уйти пораньше :D
А выделиться вы часто страетесь? Что для этого делаете?
я вообще не стремлюсь. в прошлом высказывании имел ввиду что для меня спокойствие это нормальное состояние и я себя в нём чудесно чувствую.
На работе все время напряжены, или можете иногда расслабиться? Как определяете, когда можно расслабиться, а когда нет?
напрягает меня только нереальный временной график, не люблю когда меня торопят , я могу и так сделать всё гораздо быстрее чем планировалось. но вот боязнь не вложится в сроки меня раздражает.
Еще вопрос: что будете делать если очень хотите купить какую-то вещь, а денег не хватает?

всё зависит от вещи и насколько она нужна . если например это машина то я похожу пешком пока не насобираю на ту что хочу. а если например это штаны и мне просто ходить не в чем то придется купить хоть что то . хотя на штаны у меня вроде всегда хватает , а если подумать и на машину хватает . я сам по себе хомяк и всегда держу что то про запас.
_dim
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:59 am
Пол: Мужской

Оттипируйте меня плиз

Сообщение TFT » Чт май 27, 2010 10:17 am

Предполагаю Драйзера.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Оттипируйте меня плиз

Сообщение _dim » Чт май 27, 2010 1:25 pm

Предполагаю Драйзера.

Можно узнать на чём обоснованны такие предложения ?
т.е. меня в этики записали ????? тогда интересно почему из всех тестов Драйзер ни разу не вылез и ни один этик вообще ?. хотя действительно в некоторых вопросах хочется тыкнуть два ответа сразу :)
в описании некоторые моменты не совпадают : "Может по несколько раз в день мыть пол. Не ляжет спать, пока не помоет посуду, не уберет на столе. Не умеет отдыхать, ничего не делая. Измеряет труд не по конечному результату, а по количеству затраченных усилий." во мне этого точно нет, скорее наоборот.
Хотя многое из описание довольно близко, но вот противопоставление Логики и Этики мне спокойствия не даёт. и как объяснить тот факт, что я задачи логические решаю быстрее многих моих знакомых, явно логиков ??? и я могу явно делать аморальные поступки, например если будет выбор убить одного человека или десять я выберу сразу одного без колебаний. мне кажется что этик тут бы засомневался. в общем я придерживаюсь своей совести она конечно совпадает в большинстве с общепринятой, возможно поэтому может сложится впечатление что я всегда стараюсь поступить всем во благо, но если есть логичное решение то я смогу переступить через неё.
P.S. я не претендую на звание великого соционика, но хотелось бы разобраться кто я такой, и чем дальше тем всё больше вариантов становится :)
_dim
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:59 am
Пол: Мужской

Оттипируйте меня плиз

Сообщение TFT » Пт май 28, 2010 10:41 am

_dim, я не пользуюсь описаниями, пользуюсь теорией системной соционики.
Можно почитать об этом здесь:
Функции
Размерность функций
Знаки функций

Первое, на что я обратила внимание - ментал и витал. В ЧС есть признаки ментала, а в БС - витала. Далее - знаки функций, у вас белые с "минусом", а черные - с "плюсом". А это не вяжется с версиями сенсорных логиков. Тогда я решила "покопать" глубже. Перечитала еще раз анкету и увидела признаки хвастовства в ЧЛ, ну и ЧЛ звучит как ценность. Когда появились ответы на дополнительные вопросы, выяснилось, что есть нормы и способность действовать по ситуации в обеих этиках, при этом БЭ ментальная и со знаком "минус", а ЧЭ витальная и со знаком "плюс". В ЧЛ же есть "переходы" - когда ответ не соответствует вопросу, а также реакция на вопросы с "волнением", если можно так сказать.

_dim писал(а):т.е. меня в этики записали ????? тогда интересно почему из всех тестов Драйзер ни разу не вылез и ни один этик вообще ?

Потому что по тестам человек получается тем, кем хочет себя видеть.

_dim писал(а):Хотя многое из описание довольно близко, но вот противопоставление Логики и Этики мне спокойствия не даёт. и как объяснить тот факт, что я задачи логические решаю быстрее многих моих знакомых, явно логиков ???

Если рассматривать этот вопрос через мерности функций, то для того, чтобы решать стандартные, типовые задачи, достаточно мерности норм, а иногда даже опыта, т.е. способности усвоить теорию и применить ее. Способность к обучению (т.е. к усвоению учебного материала и решению стандартных задач) есть у человека с любым ТИМом. ТИМ начинает играть роль тогда, когда есть необходимость решать нестандартные задачи, проявлять творческий подход, находить наиболее оптимальное решение.

_dim писал(а):и я могу явно делать аморальные поступки, например если будет выбор убить одного человека или десять я выберу сразу одного без колебаний. мне кажется что этик тут бы засомневался.

У вас стереотипной представление об этиках (что якобы они такие добрые, милые и т.д.). Способность оценить ситуацию с точки зрения общепринятых представлений о морали - это владение нормами, а способность отступить от них по ситуации - это ситуативность в БЭ, т.е. как минимум 3-я мерность.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Оттипируйте меня плиз

Сообщение _dim » Пт май 28, 2010 1:59 pm

.е. меня в этики записали ????? тогда интересно почему из всех тестов Драйзер ни разу не вылез и ни один этик вообще ?
Потому что по тестам человек получается тем, кем хочет себя видеть.

это тоже учитывал. поэтому сдавал разные тесты, и тест сдавал по пять раз в спорных моментах выбирал другие варианты.
и вообще то я вполне не против видеть себя любым ТИМом, главное чтобы это было достоверно.
В пользу Драйзера могу сказать что наверно хорошо подходит отношение с другими мне известными ТИМами. хотя я не специалист в соционике и мне довольно сложно спорить с типировщиками :)


Если рассматривать этот вопрос через мерности функций, то для того, чтобы решать стандартные, типовые задачи, достаточно мерности норм, а иногда даже опыта, т.е. способности усвоить теорию и применить ее. Способность к обучению (т.е. к усвоению учебного материала и решению стандартных задач) есть у человека с любым ТИМом. ТИМ начинает играть роль тогда, когда есть необходимость решать нестандартные задачи, проявлять творческий подход, находить наиболее оптимальное решение.

так я про нестандартные задачи и говорил раньше. в той же школе , после решения обычных задач всегда давали посложнее , да и на олимпиадах явно не стандартные задачи, и на работе очень часто появляется нужда разбираться в чём то новом и искать разные подходы.


итак имеем 5 вариантов высказываний : Бальзак, Габен, Дон Кихот, Штирлиц и Драйзер. при этом типировщиками всего два Габен и Драйзер. можно ли найти существенные различия между ними в каких либо вопросах? в какой ситуации они поступят абсолютно по разному ?? приведите пожалуйста пример таких ситуаций с вариантами для Габена и Драйзера (можно и для других добавить)
_dim
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:59 am
Пол: Мужской

Оттипируйте меня плиз

Сообщение _dim » Пт май 28, 2010 2:40 pm

для более точного результата хотелось бы рассказать немного о себе.

начнём с плохого, я ленив. это не значит что я совсем ничего не делаю. но я жуть не люблю делать что то не по своей воле. потому что так принято или потому что кто то попросил. а вот если что то мне захотелось то я могу просидеть до утра за этой задачей. я довольно стеснителен, особенно в незнакомых компаниях. в присутствии же своих друзей я веду себя абсолютно спокойно иногда даже не совсем культурно, могу отвесить какую нибудь пошлую шутку. жуть какой упрямый и если я сильно в чём то уверен то меня сложно переубедить. критик , всегда вижу недостатки но именно для того чтобы от них избавится.
из хороших качеств я наверно добрый и справедливый. имею свойство безвозмездно помогать людям, даже незнакомым, в некоторых ситуациях могу поступить в ущерб себе для восстановления справедливости. никому не буду мстить. и вообще меня довольно сложно вывести из спокойного состояния. чтобы я на кого то кинулся с кулаками меня нужно очень разозлить . хм наверно все не так поняли, очень очень сильно :) , присутствует во мне и надёжность. я не подвожу друзей и коллег по работе. стоит добавить я очень преданный . я не могу обмануть или предать любимого человека, друга.

чего я не терплю, это хвостовство и завышенную самооценку, когда человек начинает строить из себя то, чего он не представляет, могу его опустить на землю. не люблю обман. а также эгоистичных и злых людей, последних топить нужно при рождении :evil: .

ещё я абсолютно ничего не понимаю в гуманитарных науках , что то вроде истории и русского языка, в этом уже наверно убедились , половина слов с ошибками, из знаков препинания я разве что вопросительный ставлю где положено, а все предложения с маленькой буквы это мне на Shift нажать лень.
_dim
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:59 am
Пол: Мужской

Оттипируйте меня плиз

Сообщение Повстанец » Вс май 30, 2010 2:34 pm

_dim писал(а):так я про нестандартные задачи и говорил раньше. в той же школе , после решения обычных задач всегда давали посложнее , да и на олимпиадах явно не стандартные задачи, и на работе очень часто появляется нужда разбираться в чём то новом и искать разные подходы.

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Насколько я понимаю, одномерные функции - вовсе не обязательно слабые. Просто накопление информации по ним идет только за счет опыта. Теоретически ее можно "накачать" так, что работать будет не хуже многомерной - только все равно останется "индивидуальное своеобразие" в способе рассуждения по этой функции. ТИМ не фиксирует некий "образ" человека, - "представитель данного ТИМа должен заниматься тем-то и тем-то, иметь такие-то черты характера, такие-то привычки и т.д.", - а только способ обработки информации. То, что мы делаем, наш конечный выбор, может быть любым, - вопрос в том, КАК мы к нему приходим. Вот в этом проявляется ТИМ. Например, когда Вы рассуждаете по ЧЛ, то периодически "съезжаете" на другие аспекты - например, на ЧС и БЭ, что дает основание заподозрить в Вас сенсорного этика.
Аватара пользователя
Повстанец
Активист
Активист
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:54 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Пред.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс