Доктор где я? Типирование valAichi

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:55 am

Ну не Гамлет же ;)
Очень сильная [БИ] Она везде. Буквально в каждой фразе. Вот мне и интересно, что тебе в Бальзаке не подходит.
Хотя конечно ролевую можно накачать...
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 1:21 am

Maрихуана писал(а):Ну не Гамлет же ;)
Очень сильная [БИ] Она везде. Буквально в каждой фразе. Вот мне и интересно, что тебе в Бальзаке не подходит.
Хотя конечно ролевую можно накачать...

Ты знаешь мне-то все равно, я - это я.
Болевая, опять таже.
Прям как у Жванецкого "Что - опять?"

Просто до сравнительно недавнего времени (лет 5 назад) был оптимистом и фанатиком, каких мало. И скорее ЧИ первая, нежели БИ. Никогда особо не интересовалься когда это произойдет. Извиняюсь за тавталогию.
Но завсегда пытался предсказать что произойдет. Тренировался даже специально.
Вобщем Дон и Дон получался.
Потом понял, что фанатизм и способность предсказывать события уходит помаленьку. Стала развиваться БС. Гляжу - чего-то потянуло в Габены.
Тем более, прошу прощения за нескромность :oops:, всю свою жизнь мастером (с маленькой заметьте буквы) и был. С железками всякими возился.
И, честно говоря, ЧС меня всю дорогу раздражает. А должна, вроде-бы заводить?
Ну и еще много чего.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 1:31 am

Хотя, должен сказать, с придумыванием целей - проблема.
А ЧС свою считаю даже избыточной.
В общем получается, как и раньше - некоторая часть подходит, а некоторая - нет.
И с Доном и с Габеном было то же.
:)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 9:56 am

valAichi писал(а):Ты знаешь мне-то все равно, я - это я.

Да мне, в принципе, тоже. Исключительно ради "а поговорить?" :)
Болевая, опять таже.
Прям как у Жванецкого "Что - опять?"

Раздражает? А что именно? Можешь объяснить?
Просто до сравнительно недавнего времени (лет 5 назад) был оптимистом и фанатиком, каких мало. И скорее ЧИ первая, нежели БИ. Никогда особо не интересовалься когда это произойдет. Извиняюсь за тавталогию.
Но завсегда пытался предсказать что произойдет. Тренировался даже специально.

А, так тебя соционическая мифология смущает? Типа, раз оптимист, значит Дон, писсимист - Баль. Ну это сказки. А насчет тренировок, это да, проходили :) Так обидно, когда ты вроде знала, что будет, но все равно поступила как советовали умные люди. А оно случилось по-твоему. И в другой раз ты уже 5 раз подумаешь, слушать чужие советы, установленные правила или собственную интуицию.

Потом понял, что фанатизм и способность предсказывать события уходит помаленьку. Стала развиваться БС. Гляжу - чего-то потянуло в Габены.
Что значит, стал развивать БС? С чего бы это вдруг? ;)
Тем более, прошу прощения за нескромность :oops:, всю свою жизнь мастером (с маленькой заметьте буквы) и был. С железками всякими возился.
А я шить умею неплохо, классно готовлю и сама могу починить в доме что угодно из сантехники или электрики.
И, честно говоря, ЧС меня всю дорогу раздражает. А должна, вроде-бы заводить?
Не должна. ЧС всех раздражает. По крайней мере, та ЧС, которая из соционических мифов.
Ну и еще много чего.
А как описания? Подходят? Или совсем не твоё? Вот это например
http://www.sociotype.ru/balzak.php
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 1:15 pm

Мари, честно, БИ кроме как ролевой не вижу в упор. Зато сенсорикииииии :oops:
Рубленые фразы, юмор специфический - не, не похож на Бальзака. А глаза?такие цепкие сенсорные глазищи?он же даже с фотографии уже щупает на пробу :D
По анкете сложно сказать - мне кажется этот опросник не самый удачный. Но есть кой-какие фразы, котоыре очень часто я у Габов слышала.
Еще - Бальзак обычно не рассчитывает время, он в нём живет. Вот у тебя БИ вплетается в речь, естественным образом, ты о времени не говоришь. Но речь такая - БИшная.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 1:17 pm

Валерич, а Валерич...вот ты говоришь, что ЧС не заводит...а что тебя заводит? :oops:
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 1:22 pm

Zafira
а какие фразы ты у Габов часто слышала?
И при чем тут расчет времени? Там же просто вопрос такой был :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 1:35 pm

Maрихуана писал(а):Zafira
а какие фразы ты у Габов часто слышала?
И при чем тут расчет времени? Там же просто вопрос такой был :)


Полезла конкретно посмотреть - фактически в каждом пункте таковые, если не дословные, то по сути.
Понимаешь, он везде время считает, где бы он ни говорил я нутром чую, слышу как он остановился и считает, уделяет этому специальное усилие, вот не знаю как описать. Щаз злиться начну на свою косноязычность. :cry:
Вот когда БИ-шник со временем обращается - он не парится ваще. То есть, вот щаз попробую, ты уж строго не суди. Когда Валерич о сроках говорит - он их держит в голове намеренно - "не забыть". На встречу - "не опоздаю" и т.д. БИ-шник, вот взять того же мужа моего бывшего - он прийдет и всё. Прийдет тогда, когда надо, опоздаю, не опоздаю - время это его парафия. А тут - напряг это, везде.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 1:39 pm

Опять же - тебе не кажется что "пытался предсказать" и тренироваться этому умению - это не к интуитам?мне кажется (я конечно о белых интуитах не знаю, но читала что нечто подобное), что интуит знает, что он может предсказать. знает и точка. не пытаться, а уж тем более тренировтаься...ну может поприкалываться, посверять, но тренироваться то зачем?
Или ты тоже "пытаешься и тренируешься"?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 2:09 pm

Да, я тренируюсь. И уже некоторые успехи есть.
Видишь ли, по моим наблюдениям, Габены вообще затрудняются с прогнозами. Только аналитика. То есть ЧЛ. Вот если им накидать возможностей, они их проанализируют и выберут оптимальный вариант.
А Бальзаки варианты развития и так знают. Вернее чувствуют. Только чтобы по ним пойти - нужен импульс. Извне или изнутри - не важно. А положительный предыдущий опыт - отличный внутренний импульс для Бальзака.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 2:45 pm

Мари, мне кажется это несколько ограниченный подход. Внутри себя любой человек владеет чем-то, что называет своей интуицией и скажем так по четырехмерным функциям у любого человека прогностические способности есть. И сенсорики тоже могут по своему "интуичить" и рассказывать об этом, как об интуитивных моментах. Опять же - как-то ж они живут в принципе без кого-то, кто им накидывает варианты для анализа. И прекрасно справляются, как мне кажется.
Вот ты про импульс для Бальзаком пишешь- он может быть внешний и внутренний. Если предположить, что импульс это особая формулировка для побуждающей мотивации наподобие чс, то у габов ведь тоже может быть такой внутренний момент, разве нет?может не импульсного, а интуитивного характера :)
А вот если посмотреть в анкете - там есть пункт про планы. Написано, что планированием не занимается. Может это связано с тем, что прогнозы трудно даются?
Вообще, если это важно - можно попросить заполнить анкету Ёлочки, потому что та, которая заполнена - не ахти какую информацию даёт :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 4:14 pm

Zafira писал(а):Мари, мне кажется это несколько ограниченный подход. Внутри себя любой человек владеет чем-то, что называет своей интуицией и скажем так по четырехмерным функциям у любого человека прогностические способности есть. И сенсорики тоже могут по своему "интуичить" и рассказывать об этом, как об интуитивных моментах. Опять же - как-то ж они живут в принципе без кого-то, кто им накидывает варианты для анализа. И прекрасно справляются, как мне кажется.

Кто ж спорит? :) У каждого есть своя базовая. И самое обидное, с чужой базовой ее не сравнишь. А иногда так любопытно - что там у человека в голове творится :)
Вот ты про импульс для Бальзаком пишешь- он может быть внешний и внутренний. Если предположить, что импульс это особая формулировка для побуждающей мотивации наподобие чс, то у габов ведь тоже может быть такой внутренний момент, разве нет?может не импульсного, а интуитивного характера :)

Не, я немного о другом. Мне кажется, импульс - это персональная фишка Бальзака. Габена никаким импульсом ничего делать не заставишь, хоть он внешний, хоть он внутренний. Габен просто берет и делает то, что он решил.
Бальзака можно сподвигнуть. А еще он может сам себя сподвигнуть. Тут уж как повезет. Он может поменять решение просто потому что "поздняк метаться" или "погода нынче нелетная". Габена же такие пустяки мало интересуют.

А вот если посмотреть в анкете - там есть пункт про планы. Написано, что планированием не занимается. Может это связано с тем, что прогнозы трудно даются?

А может просто с иррациональностью? ;)
Вообще, если это важно - можно попросить заполнить анкету Ёлочки, потому что та, которая заполнена - не ахти какую информацию даёт :)

Кому важно? Мне нет. Просто я бы не отказалась от такого тождега :oops: Но это не значит, что я любыми силами буду отбирать у тебя дуала. Договоримся ;) :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 4:46 pm

Мы можем всё что угодно здесь тереть, а Валерич останется самим собой, потому что тим не мы с тобой назначаем. Если он Габ, то даже если логически здесь доказать что он кто-то другой - Габом и останется и тяга к Гекслям всё равно будет :oops:
Насчет планов - нет, иррациональность в этом деле у Габов постольку поскольку. Со всеми интуитами легче говорить хотя бы о планах, с Габами о планах даже говорить сложно. Потому что прогнозы даются тяжело, они в этом уже не раз убеждались, а обещания они выполняют очень старательно. И поэтому очень часто Габы реально к планам не особо благожелательно относятся. Вообще - связь между иррациональностю и планированием мне кажется несколько утрированной, тут есть тред в общих вопросах - там об этом говорили тоже.
Тебе кажется, что иррациональная внутренняя мотивация (то, что ты импульсом называешь) существует только у Бальзаков? мне кажется она всем свойственна. Любой человек сподвигаем через детский блок :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 4:53 pm

Тебе кажется, что иррациональная внутренняя мотивация (то, что ты импульсом называешь) существует только у Бальзаков? мне кажется она всем свойственна. Любой человек сподвигаем через детский блок
Я не знаю :) Я же никем другим не была. Вот у тебя как?
А насчет того, что Валерич останется самим собой, обзови его хоть Львом Толстым, хоть Роном Хаббардом - дык я последний человек, который будет с этим спорить. Ну раз он не против поговорить на эту тему, то почему нет?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 5:11 pm

Щаз ты познаешь моё коварство и вредность :D чур не бить больно :oops:
Габы никогда не прочь поговорить о том, кто они, потому что ЧИ суггестивная :P
Насчет себя - мне надо подумать немного, экстраверсия проклятущая, тяжело сразу сходу ответить :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой