Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Какой тим:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
100%
 
Всего голосов : 2

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение Valis » Ср апр 29, 2015 2:58 pm

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

35, Близнецы

2. Страна и место проживания

Россия, г. Нижний Новгород

3. Ваш социальный статус

Специалист

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Начальник бюро внедрения и сопровождения ERP-системы. В основном поддержка и небольшая доработка этой системы, а также выполнение других задач – написание небольших программ.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Стала начальником бюро.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Нравится – разнообразие задач и что я могу их решить обычно, то есть занимаюсь тем, чем умею.
Не нравится – зарплата (хотелось бы побольше) и режимность предприятия.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Когда надо что-то срочно сделать, как говорится, «вчера», а потом это долго или вообще никем не используется. Потому что трачу время, силы, а потом это никому не нужно. Могла бы что-то другое, более нужное сделать вместо этого.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

С семьей. Гуляем, играем в игры, занимаемся творчеством с детьми.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Творчество – рукоделие (много всего по мелочи – квиллинг, валяние шерсти, лепка, рисование (на бумаге и компьютере), поделки и многое другое), чтение, фотографирование, просмотр фильмов.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Обычно дни идут по расписанию: работа-дом (там готовка-домашние дела), если остается свободное время, то прогулки или игры. Иногда бывают походы в кино (планируются за 1-несколько дней), театры (билеты берем заранее (месяц-недели 2), чтобы достались нормальные места), гости (к нам или мы к кому-то, это обычно тоже заранее).
Отпуск тоже обычно планируется заранее – покупаются путевки, билеты и т.п.
Сборы к отпуску или походу куда-то проходят вот в последние моменты окончательные.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Если с ним находятся общие темы не только по поводу того, на основе чего с ним познакомились. Ну и насколько взгляды общие совпадают, а если не совпадают, он их навязывает или нет.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Мебель расставлю, вещи разложу по местам.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

По хмурому виду или улыбке, выражению лица, по стилю речи, по тому, отличается он от себя обычного или нет.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Правильным, логичным и справедливым на мой взгляд. И обоснованным.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Наверное, не очень большую. Куда-то сорваться неожиданно – обычно проблематично, потому что тогда надо договариваться с кем-то насчет детей, поэтому планируется заранее все, а если нет, то бывают неприятные ситуации.
То есть если неожиданность не доставляет проблем, то нормально отношусь, а если нарушает какие-то планы, то раздражает.
Бывало, например, что дочь старшая занималась гимнастикой и ставили перед фактом: вы завтра, в субботу, выступаете, платите взнос. Раздражало, потому что были свои планы на выходные, которые приходилось отменять (если возможно было, конечно), бегать по банкоматам деньги снимать незапланированные, особенно если в конце месяца, а отказываться – неудобно, потому что выступления групповые и получается, что подведем группу. В итоге ушли, стали ходить на танцы. (Но дело не в танцах-гимнастике, а в подходе преподавателя).

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Плохо среагирую. Попробую найти способы избежать такого. Но такого никогда не происходило и теоретически не должно, а если произойдет вдруг – то явно какой-то форс-мажор будет, придется выполнить. Но если много сил-времени уйдет, то потом можно будет поговорить об оплате все же.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Не знаю насколько часто, но бывает. В основном из-за того, что отвлекаюсь на какие-то другие дела. Дома – дети отвлекли, или что-то не успела сделать, потом вспомнила и надо сделать до ухода, на работе – если кто-то пришел или звонок по телефону. Но стараюсь быть пунктуальной.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Ну смотря какому, обычно выкидываю просто. Или храню в кладовке – на случай если какие-то детали понадобятся.
Например, старый системный блок полуразобранный там лежит. Надо бы выкинуть, но руки не доходят. Вот все хочу достать старый винчестер, разобрать и посмотреть, есть ли в нем магнит сильный.
От старого пылесоса насадки храню – к новому подошли.
У миксера ободрались и заржавели мешалки, купила новый, старый оставила – на случай, если новый сломается.
Чайник старый лежит – муж в нем хотел поковыряться, попробовать починить.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

По общению, что говорят, как расположены на разговор, по поступкам в отношении меня. Убеждаюсь по истечению какого-то времени, если все идет также, значит, не ошиблась.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Осматриваю, щупаю, могу поискать информацию о нем, например в интернете, или спросить кого-то, если знаю, что разбирается в этой области – знакомых, или в интернете на форуме, например.
Например, купила удлинительные макрокольца для фотоаппарата. Посмотрела, как они крепятся между собой, потом взяла все три, поместила между фотоаппаратом и объективом, попробовала снять фото. Оказалась проблема, что все расплывчато, фокуса нет вообще. Пробовала по-разному их компоновать – нет фокуса и все. Пошла смотреть в интернете информацию – оказалось, что надо очень близко подносить камеру к объекту, почти в упор, тогда появляется фокус.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Смотрю, нравится как сидит на мне или нет, удобно ли будет ходить. В зеркало.
Например, брюки когда покупаю – в некоторых брюках бедра кажутся шире, мне не нравится, как смотрится. То есть смотрю, подчеркивает недостатки фигуры, или наоборот, сглаживает, скорее по этому принципу.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Постараюсь сделать ему что-то хорошее. Расскажу что-то, могу нарисовать что-нибудь, например, покажу что-то на компьютере смешное.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Смотря какая ситуация, оправданы ли эти правила с точки зрения нормального человека, смотря какой вред и что несет нарушение правил.
Потому что если обычные правила, законы, общества, то да, их надо придерживаться.
А если как в американских фильмах показывают, всякие клубы альфа-бета и правила – издевательства или доминирование над новичками, то придерживаться их – вопрос весьма спорный.
Ну или если запрет на курение приносит вред курильщику, а нарушение приносит вред некурильщикам, то однозначно надо придерживаться.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Да, например, иногда езжу в Москву на день, стараюсь заранее планировать, как проведу там время, его мало и не хочется терять на поиски чего-то. Поскольку поездка планируется обычно заранее, то неизвестно какая погода, и если собираемся в зоопарк, то обычно есть альтернативный план, куда пойти в дождь.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Ну вообще я к крупным покупкам подхожу ответственно. К примеру, хочу купить машину, не один год уже хочу, но пока так и не купила. Оцениваю зачем она нужна (мне, например, ездить за город летом, по магазинам в ночное время, на далекие расстояния по городу). Расходы на нее останавливают пока от покупки. Одно время очень хотела, подсчитала приблизительно сколько на нее надо потратить и на некоторое время расхотела. Машина для меня не необходимость, поэтому покупать буду только тогда, когда не будут расходы на нее причинять серьезных неудобств для бюджета.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить?

Смотря с кем, и из-за чего(кого) и насколько человек близок. Но вообще не люблю быть в состоянии конфликта. Если моя вина – постараюсь загладить вину. Если не зависит ни от меня ни от человека, может предложу остаться при своем мнении и продолжить, учитывая мнение друг друга в будущем. Если виноват человек – может постараюсь объясниться, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Ну довольно часто. В магазине, на работе, дети математику делают - проверяю. Нормально отношусь. В уме считать не очень люблю, больше на калькуляторе компьютерном.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Какой-нибудь поступок нехороший. Зависит от того, насколько человек близкий. Если близкий – объясню, что не так и уйду, если не очень – то просто перестану общаться, по крайней мере как раньше, только по вынужденным случаям.
Вести себя буду вежливо, и по минимуму общаться постараюсь.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Нормально. Моя жизнь меня вполне устраивает.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Смотря насколько интересно и нужно. Например, фризлайтом (рисованием светом на фотографии) увлекалась. Муж где-то прочитал, показал мне какие фото получаются в результате. Я загорелась идеей, прочла, что для этого нужно, купила фонари, остальное все было (фотоаппарат, штатив). Поначалу получалось не очень, почитала какие настройки для фотоаппарата лучше делать, поэспериментировала.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Вообще кулинария – единственное, что у меня хорошо получается по хозяйству.
Умею много что готовить. В основном мясо с гарниром.
Любимые блюда.
Мясо(свинина) под сыром. Готовлю довольно часто, поскольку времени не требует много.
Рагу в горшке в духовке – из разных овощей, мяса, грибов. Готовлю редко, по выходным иногда, поскольку долго возится и долго готовится.
Тирамису. Готовлю по праздникам, иногда и без всякого повода. Ну раз в три месяца может, когда чаще, когда реже.
А так люблю жареную картошку с копченой скумбрией. Готовлю не очень часто, поскольку никто кроме меня в семье этого не любит.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Ничего специального. Иногда рисую что-нибудь, успокаивает.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Не скажу, что я их читаю, хотя иногда бывает, но наверное соблюдаю в целом для всех: аккуратно использую.
Иногда бывает, что не соблюдаю, ну тут скорее по легкомыслию. И яйца в микроволновке как-то пробовала сварить, не знала, что нельзя.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Попробую воздействовать на него, смотря какие рычаги на него. Ну вообще попробую объяснить сначала, насколько важно выполнить и для чего. Если не поможет – быть может придется какие-то внешние рычаги (например, вышестоящее начальство)

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Иногда случается, что угадываю. Ну например на работе – если договориться с кем-то встретится на полчаса, то порой полчаса как раз и нужно, иногда бывает меньше-больше.
С врачами – это вообще вопрос такой… Не люблю ходить по врачам как раз из-за того, что долго в очередях сидеть. Зависит от очереди, сколько в ней человек, и того, сколько врач принимает. Очень редко бывают случаи, когда чудо – очереди почти нет.
Или собрания в школе родительские – там больше угадываю обычно, потому что они всегда идут не менее часа, а если больше, то ненамного, если классные. А если еще и школьные в этот день, то + еще час. Но это потому что опыт уже есть.
Valis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение Valis » Ср апр 29, 2015 2:59 pm

Хочу еще добавить - несмотря на то, что я обычно люблю все планировать, я точно не рационал, поскольку у меня вечный бардак, особенно дома, прямо хаос, с детства еще.
Valis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение Sol_ » Ср апр 29, 2015 11:05 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение razumnichka » Чт апр 30, 2015 3:06 am

Габен, вероятно. Нужны фото несколько, а лучше видео.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение Valis » Чт апр 30, 2015 8:28 am

Sol_ писал(а):viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


Да, спасибо за совет, но не хочу видео или фото в публичных местах выкладывать, извините.
Valis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение Valis » Чт апр 30, 2015 8:29 am

razumnichka писал(а):Габен, вероятно. Нужны фото несколько, а лучше видео.


Спасибо за мнение.
Valis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение eleven » Пт май 01, 2015 3:22 pm

Valis писал(а):Хочу еще добавить - несмотря на то, что я обычно люблю все планировать, я точно не рационал, поскольку у меня вечный бардак, особенно дома, прямо хаос, с детства еще.

Черный логик. Сенсорик.
Я бы не исключала Штирлица.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение razumnichka » Пт май 01, 2015 3:38 pm

Тоже так подумала, но

Valis писал(а):Хочу еще добавить - несмотря на то, что я обычно люблю все планировать, я точно не рационал, поскольку у меня вечный бардак, особенно дома, прямо хаос, с детства еще.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста (анкета №4)

Сообщение Valis » Пн май 04, 2015 8:59 pm

Написала несколько фактов про себя :) Но стерла потом.

В общем, буду Габеном считать себя, наверное, из описания его мне больше все подходит.

Так меня когда-то знакомый протипировал в Габены.

По тестам выходит то Габен, то Горький в последнее время (как раз, видимо, из-за того, что планирую что-то, но как рационал-иррационал - самая сомнительная функция).

По базисам Юнга у меня Габен получается.

Но из описаний мне не все подходит. То есть я не чистый логик, но больше логик (причем как раз практика - мое сильное место, а теория слабое), чем этик (я не умею жалеть, в основном советую как решить проблемы, если кто жалуется, но дипломатичная, лишний раз людей стараюсь не обижать, проще промолчать и уйти). Сенсорик из меня по описаниям неплохой, но не все мое (комфорт люблю, неудобства нет, но, например, на отдых езжу - беру самый дешевый номер (с совковым ремонтом фактически) со всеми удобствами в номере), хотя интуит я вообще никакой. Иррациональность мне ближе, чем рациональность, но отдыхи-поездки люблю планировать, чтоб потом время не терять.
Экстраверт я тоже вряд ли, вообще не люблю большие компании, а мероприятия большие сильно утомляют, стараюсь избегать. В общении не скованная с друзьями, с другими очень сдержанная, про себя говорить не люблю, только про события если рассказывать, про других слушать-слушаю, выспрашивать - никогда почти, ну опять же от степени знакомства зависит.

Спасибо, кто отвечал :)
Valis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен


Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]