Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ, Администратор, Шерлок Холмс

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Gallina » Вт мар 18, 2008 8:26 pm

Darlana
Порядок наводить люблю, раскладывать и т. п. Но, почему-то через день-два все по-прежнему. Образцовый порядок :) нет, не могу.
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Darlana » Вт мар 18, 2008 10:50 pm

Gallina
А как часто его наводите? В конце рабочего дня не всегда приводите рабочее место в порядок? Если нужно найти какую-либо нужную вещь, легко ли ее находите? Что думают другие о порядке на Вашем рабочем месте и как Вы на это реагируете?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Gallina » Вт мар 18, 2008 11:08 pm

Darlana писал(а):Gallina
А как часто его наводите? В конце рабочего дня не всегда приводите рабочее место в порядок? Если нужно найти какую-либо нужную вещь, легко ли ее находите? Что думают другие о порядке на Вашем рабочем месте и как Вы на это реагируете?

Со временем, пришла к выводу, что нет смысла наводить порядок часто - генеральная уборка раз в месяц, косметическая раз в неделю или когда мешает что-либо. В общем, огляделась, основное по коробочкам, полочкам, папочкам, все подписано, и в небольшом беспорядке текущие бумажки, ручки и т.п. Легко, но бывали исключения. Не интересовалась, стараюсь не демонстрировать беспорядок.
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Darlana » Ср мар 19, 2008 1:28 pm

...основное по коробочкам, полочкам, папочкам, все подписано, и в небольшом беспорядке текущие бумажки, ручки и т.п.

у меня не совсем так. На некоторые полочки могу не заглядывать месяцами и даже годами, и далеко не все подписано. Но обычно я в своем хаосе ориентируюсь.
Хотя понятие "порядок-беспорядок" с точки зрения разных ТИМов, конечно, очень относительно.

А если, например, Ваш подчиненный на рабочем месте в рабочее время будет открыто играть в компьютерную игрушку или висеть в интернете (но свои обязанности он выполняет обычно полностью и в срок), какова будет Ваша реакция и отношение к такому подчиненному?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Gallina » Ср мар 19, 2008 1:41 pm

Darlana
На этот вопрос могу только фантазировать. Думаю, если он все успевает, умничка. Если отобрать у него эту игрушку, работоспособность может снизиться, может он так релаксирует. Беседу проведу в том случае, если это отражается на работе других. Ведь, могут подумать - ему можно и я хочу, а таланта все совмещать нет. В беседе найдем выход, может рабочее место перенесем в тень или время работы сокращу, если захочет. Чего томиться-то в четырех стенах.
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение dimaa » Ср мар 19, 2008 2:16 pm

Gallina писал(а):А чемодан я всегда собираю за день по списочку, чтобы не забыть нужную мелочь.
.....
Да, нервничаю, пробки терпеть не могу, если кто-то ждет.

Похоже Штирлиц всё таки выходит?
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Gallina » Ср мар 19, 2008 2:56 pm

dimaa
Возможно. Я тут читала посты некоторых Штирлицев и описания... Даже не знаю, в чем-то узнаю себя, но сквозит какое-то занудство, излишняя щепетильность. Комфортнее и понятнее мне посты представителей 3-й квадры, хотя некоторые высказывания Наполеонов, особенно, женщин оставляют впечатление какой-то демонстративной не всегда уместной (гипертрофированной) игры.

-Чемодан собираю по списочку, так как, по опыту, всегда что-нибудь да забуду, даже со списочком иногда. К этому меня приучили еще в детстве родители, собирая в пионерский лагерь и приклеивая список к крышке чемодана, чтобы я чего-нибудь не забыла, возвращаясь домой.
-На счет пробок, здесь решающая роль - "не подумали бы обо мне как о безответственном человеке, неуважащим ожидающий персонаж" (тоже папино влияние, запомнила на всю жизнь), приходя вовремя проявляю уважение к человеку, не краду его время, ведь не хочется, чтобы крали мое.
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Darlana » Ср мар 19, 2008 7:09 pm

Да вот и я что-то рационального занудства не вижу. И рациональные привычки, получается, во многом привиты родителями.
Хотя вот это, может быть, и штирлевское:
приходя вовремя проявляю уважение к человеку, не краду его время, ведь не хочется, чтобы крали мое.


А к инструкциям как относитесь? Всегда ли соблюдаете их от и до? Если инструкция определяет не самый лучший порядок действий, и Вы это видите, будете ли ей следовать? Требуете ли от подчиненных четкого следования инструкции, или важнее результат, независимо от того, каким путем он получен?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Gallina » Ср мар 19, 2008 8:21 pm

Darlana
В некоторых случаях необходимая вещь, например, покупая технику, могу и без инструкции разобраться, но бывают случаи, когда нужно прочитать. Иногда, не стоит "изобретать велосипед", например, когда существует отлаженнй механизм действий. Не всегда соблюдаю. Не буду. Важнее результат, не обязательно по инструкции, конечно, если не требует больше ресурсов (временных, материальных...). Если бы все следовали только инструкциям, не было бы найдено более оптимальных решений.
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Gallina » Ср мар 19, 2008 8:33 pm

Darlana писал(а):Да вот и я что-то рационального занудства не вижу. И рациональные привычки, получается, во многом привиты родителями.
Хотя вот это, может быть, и штирлевское:
приходя вовремя проявляю уважение к человеку, не краду его время, ведь не хочется, чтобы крали мое.


По поводу этой мысли, не помню уже моя она или заимствована у кого-то, считаю такое поведение нормой и, если я кого-то жду и он задерживается и не ставит меня в известность, считаю проявлением неуважения. Конечно, это имеет особую важность, если встреча деловая (существует в конце концов деловой этикет), если нет, могу списать на особенности человека, есть в окружении задерживающиеся хронически.
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Darlana » Чт мар 20, 2008 1:25 am

В принципе, и мне бы не понравилось ждать кого-то непонятно сколько. Да и еще кому бы то ни было.
К инструкциям и сама отношусь так же. Хотя не исключено, что взрослый опытный Штирлиц может выходить за привычные рациональные рамки. Но у меня почему-то такое впечатление, что это у Вас не пришло с годами, а было раньше.

Еще такой вопрос: можете ли считать в уме? Легко ли разбираетесь в графиках, таблицах, формулах? Если изучаете что-то новое, можете ли без проблем структурировать материал для лучшего усвоения?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Gallina » Чт мар 20, 2008 9:15 am

Darlana
По вопросу времени, осталось воспоминание из детства - мне было лет 6, очень четко помню сожаления от мысли, что детство заканчивается и я становлюсь взрослой, это был один из последних дней в детском саду, пришло какое-то осознание взросления. Ощущение ускользающего времени.
Могу, но ленюсь, ведь есть палочка-выручалочка - калькулятор, если нет под рукой - легко. Легко разбираюсь, часто для наглядности показываю, обясняю с помощью графиков, таблиц, формулы стараюсь не показывать ( не все понимают), только если нужно показать ход мыслей, не зря же я провела в институте 5 с половиной лет. Да, больше для наглядности и простоты, скорее на бытовом уровне. Мне как-то углубляться было не очень интересно. Мне кажется, эти вещи даны или не даны, мне всегда легко давались технические моменты, думаю это не связано с соционическими ТИМами.
Еще момент, проработав пол года (во время написания диплома) по специальности, поняла, что эта "невидимая" работа для меня скучна и однообразна, мне намного интереснее общаться с разными людьми.
Последний раз редактировалось Gallina Чт мар 20, 2008 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Galadriel » Чт мар 20, 2008 9:15 am

dimaa писал(а):
Gallina писал(а):А чемодан я всегда собираю за день по списочку, чтобы не забыть нужную мелочь.

Похоже Штирлиц всё таки выходит?

О да! Штирлиц. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Alstanik » Чт мар 20, 2008 11:47 am

Gallina! Биосоционическое измерение определило Вас как ШТИРЛИЦА.
Алстаник
Выбери себя!
www.bioso.ru: Биолокационная соционика
Alstanik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:46 pm
Откуда: Баку
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Штирлиц? Драйзер? Наполеон? Слишком много вариантов...

Сообщение Darlana » Чт мар 20, 2008 12:20 pm

Болевая [БЛ] очень маловероятна, особенно если судить по последнему ответу. А [БИ] - вполне может быть. Тогда, пожалуй, Штирлиц. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой