Обо мне: ответы на забавную анкету

Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ, Администратор, Шерлок Холмс

Обо мне: ответы на забавную анкету

Сообщение Анастасия » Чт авг 16, 2007 10:43 pm

Эта анкета показалась забавной. Еще не отвечала на такие. Отвечу, отдохну. Но наверно для типирования недостаточно? Врямя у меня сейчас ограничено. Полчаса перерыв для отдыха.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Посмотрела на людей. Разнооообразие :) о. Увидела книжку Слинько и книжку Филатовой. Полистала. Потом Кречмера полистала. Пришла на форумы. Пришла на тусовки. Вот так я пришлав соционику. Давно это было. Я уже "ушла" из соционики. И пришла в другие типологии. Я психолог, бывшим соционик.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Долгая история. Много раз рассказывала клиентам. Каждый 3 клиент на длительной терапии спрашивает. Кратко: почувстовала призвание. Призвали и пошла. Зовут до сих пор. Как же отказать просящим? Тем более профессия любимое интересное дело. Приятно когда видишь, слышишь результат совместного с человеком труда.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Это вопрос о дефиниции понятий. Мне такие скучны. Не интересно, чем мне они могут отличатся. Для меня разные понятия. Зачем бы люди называли одно и тоже разными словами. Слишком многим отличаются - миниму диссертацию психолингвистическую пишут некоторые. Мне важно, как у других отличается. Люблю такие вопросы задавать другим, для практический целей. В этой анкете не вижу практической цели пока.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Было по-разному. Реакцию вызвали очень разную. Писать можно страниц 300 о собеселдования, которые я проводила или мне прводили. Можно минимум книгу написать. Не знаю, что такое "не по теме разговора". Если тема разговора менялась, то принимала это с пониманием. Я сама люблю задавать разнообразные вопросы. Смена тем в разговоре облегчает понимание. :))))
Интересно, что Миронов (создатель теста) имел ввиду...

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Я не поеду в экзотическую страну даже если будет выигрыш. Если в ту страну, которую хочу, то соберусь и через полчаса. Сумка готова уже полгода :). Поездка запланирована. Если же будет выигрыш, то еще лучше.


6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

У меня плохое зрение. Никого не узнаю на улице из-за того, что 70% очки дают зрения. Если бомж подойдет на улице и я узнаю в нем своего бывшего школьного товарища, то выслушаю, что скажет. Реакция зависит от его слов, его личности.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Конфликт помеха. Я не жертвую. Что за "словечко" :x. Я примиряю свои интересы, ищу консенсус (как пишется то?)

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Смотря кто сказал, так и отнесусь. Может он неправильно выразился, не то подразумевал. Чаще всего, в душе такого человека считала дураком. Работа работе рознь. При одной профессии можно работать 24 часа без отдыха, возможно вахтером если работаешь. А при другой необходим отдых. Я отдыхаю каждые полтора часа. 1,5 час работа. 20 минут отдых. Если 3 часа подряд работаю, то отдых для меня обязательно заснуть на 15 минут или "помедитировать". Сейчас я психотерапевт.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

С пониманием.


10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
По разному. Все зависит от фотогрфии, моего настроения перед этим, того кто показывает мне фотографии, качества фотографии, платят ли мне за просмотр фотографий или я плачу и прочего и прочего.
Покажите пожалуйста мне здесь фотогрфию и я опишу свою реакцию.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Не поняла. А какой процесс и что значит направление процесса?Приведите примеры из своей жизни пожалуйста.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Приведите пример - какой задачи и я приведу вам пример реакции.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Разные бывают очень . Обычно мысль "все что ни делается, все к лучшему"

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Смотря какой собеседник. Людям моя реакция нравится.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Я спрашиваю и присматриваюсь и принюхиваюсь и трогаю. Получаю информацию из всех доступных источников. Могу и не делать этого, если неинтресно.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Чье время? Какое время конкретно? Приведите примеры
Первое что пришло в голову - голубой цвет данного момента. Ассоциация скука от анкеты.
Скорее цвета нет. Все цвета радуги бывают. Каждая секунда имеет свой цвет. Представьте, что вы фотографируете время и что вы там увидите. Разве только один цвет?


17. Кто является человеком Вашего круга?
У меня нет моего круга. Я вхожу в круг каждого нужного мне человека. Что значит круг для вас?


18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Кому как и смотря в каком месте. Сейчас трудно. Сейчас, я не хожу по улицам, хожу по тропинкам.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Да, могу. Происходит, с трудом.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

У меня нет начальника. Если клиент просит меня поработать в мои выходные, то я иногда переношу свой выходной. Я получу материальное вознаграждение, я это точно знаю.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

найду ресурсы или сделаю новый расчет.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

2-х этажный старый английский дом +5 акров земли сад, оранжерея, вертолетная площадка. Я живу в этом сельском старом английском доме постоянно. Приезжают ко мне дети и взрослые. Я работаю с ними и в доме и на специальной лужайке.
В доме огромная кухня с множеством кухонных приспособлений светлая в современном стиле, большая темная гостинная с мягкими диванами, 3 bedrooms, кладовки, коридоры, картинная галеря, два кабинета, жилая комната для гостей, детская и прочее. Дом нуждается в ремонте стен.

23. Опишите Вашу семью.
Интимный вопрос. Я не описываю свою семью на форумах. Она просто отличная. Я их очень люблю. И друзей семьи тоже.

24. Опишите идеальную систему.

Идеальной системы у меня нет. Это фикция

25. Опишите образ Вашего города?

Своего города нет. Я космополит. Никакой город не считаю своим.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Психологи, психотерапевты бывают такие разные, что типичного просто нет. Типичный представитель это фикция.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Да пересматриваю, если что-то делаю руками. Чувства разнообразы. Опять 300 страниц писать?

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Да помогают. Долгосрочная цель - прожить до старости и чтобы старость была короткая. Долгосрочная цель воспитание ребенка и чтобы ребенок вырос счастливым. В профессии освоить еще несколько направлений психотерапии и познакомиться с разными людьми.

29. Расскажите о Вашем городе?

У меня нет своего города. Нет смысла рассказывть о чужих городах. Я выросла в своем доме, а не в городе. О своем доме могу рассказать кратко - там было тесно, неуютно и много лишнего народу.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Возьму с собой помощника , посоветуюсь с ним, с консультантом в магазине, соберу информацию в интернете. В результате, мне купят или подарят. Так обычно заканчивается, я формулирую точно задачу после изучения техники и человек идет и покупает ее мне, приносит.


31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Прошлый новый год встретила в ванне.
Этот новый год встретила за столом, дома с 3 родственниками. Вина я не пью. Пила шампанское. Кисло-сладкое-терпкое-холодное с щипящими иголочками.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Разнообразно. У меня много отдыха было. Приведите примеры видов отдыха.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Все зависит от человека. Обычно и то и другое.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

ничего

35. Что такое для Вас перспективы?

слово, в которое автор теста, что-то вложил. Может быть и архитектурное понятие, живописное, психологическое и другое.


Фу устала, тест на самом деле, мне показался только на первый взгляд забавной....
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Джим » Пт авг 17, 2007 9:39 am

Дост поди.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Анастасия » Пт авг 17, 2007 12:03 pm

Джим, по фотке поди решили?
Почему вы так решили?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Джим » Пт авг 17, 2007 12:08 pm

Анастасия

А я тебя откуда-то помню :)
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Cosmos » Пт авг 17, 2007 12:21 pm

Джим писал(а):Анастасия
А я тебя откуда-то помню :)

То же самое :dontknow
Фото чуть другое было, но ошибиться невозможно.
Может, на этом же сайте и видел, только в теме какой другой :D
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Анастасия » Пт авг 17, 2007 12:24 pm

Приятно, что именно вы, меня помните :)
Как это относится к типированию?

Космос видел меня здесь, в разделе "бесплатные онлайн консультации".
Последний раз редактировалось Анастасия Пт авг 17, 2007 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Пт авг 17, 2007 12:27 pm

Для справки старейшинам соционических тусовок (шепотом): "Я уже сменила ведущую личность, смыслы жизни, побывала в монастыре для очищения от мирских соционических мыслей и,возможно,мой ТИМ для вас сменился".
Вы любите входить в одну и ту же воду дважды?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Джим » Пт авг 17, 2007 12:29 pm

А я видимо по тем временам и помню, что вы Достоевский.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Анастасия » Пт авг 17, 2007 12:30 pm

забудьте и заново потипируйте. А вдруг чего изменилось?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Джим » Пт авг 17, 2007 12:54 pm

Это мироновская анкета на ПР. Половина ответов для меня не типные.

Кстати, анкета предполагает развернутые обширные ответы. Так что боюсь и Миронов по этим ответам может отказаться типировать.

Подождите Дарлану, она умеет по этой методике типировать. Я просто высказал свою версию типа по неким воспоминаниям.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Анастасия » Пт авг 17, 2007 1:03 pm

а, я анкету для Вас поместила ;)
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Джим » Пт авг 17, 2007 1:07 pm

Где?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Анастасия » Пт авг 17, 2007 1:14 pm

Здесь! :D
Слабо поспрашивать или что-то мешает?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Darlana » Вс авг 19, 2007 2:44 pm

Джим сказал(а):
Дост поди.


Согласна, по анкете этик-интуит-интроверт, уступчивый, рассудительный и стратег, следовательно, не Есенин. Других вариантов пока не вижу.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]