На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

На Ваш суд

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
29%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
5
71%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)

Сообщение cathie » Сб июл 11, 2009 6:59 pm

Да, кстати, это я. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А такая я была в детстве
Изображение
Изображение
Изображение
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Пн июл 13, 2009 12:18 pm

:D Типровщики! Ну выскажитесь! Кем мне себя все-таки считать?! :D
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение Affol » Пн июл 13, 2009 2:13 pm

Пусть пока Достоевский будет)
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Пн июл 13, 2009 2:56 pm

OK! Официально становлюсь Достом! :) (Пока кто-нибудь не опровергнет. :D )
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Ср июл 15, 2009 3:45 pm

Исключительно в целях установления истины. :D
А вот интересно, что по тесту на ПР получиться :)
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Наверное, важно. Нудность и еще, когда долго ничего не получается, убивают всякое желание что-то делать. Хотя рутинную работу все равно необходимо делать, к сожалению.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Иногда. Хотя зависит от того, какие последствия будут от того, что я это брошу. В работе я, естественно, себе такого не позволю, а в хобби, наверное, могла бы. Когда над головой не висит "дамоклов меч", это сильно расхолаживает.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Обыкновенно я всегда довожу дела до конца, другое дело, каких усилий мне это будет стоить. Вот, давно уже, несколько лет назад, решила, что хочу учить французский. Особых успехов пока не наблюдается.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Смотря, о чем. (Например, если я в какой-то теме плохо ориентируюсь, естественно, лучше с наводящими вопросами).Я могу рассказать основное, то, что мне кажется главным, не возражаю, если он потом спросит о том, что я, возможно, упустила, или что ему еще хотелось бы узнать.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да. Хотя могу и без них.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Не знаю. Никогда не могла точно ответить на этот вопрос. Наверное, фрагменты. Довольно яркие, но не так, чтобы почти как реальность.
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Люблю последовательность, четкость.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не задумывалась; точно ответить не могу.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Вот о целях тоже особо не задумывалась. Может, их у меня пока нет. Просто решаю в порядке очередности проблемы, которые ставит каждый новый день.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Наверное, последовательно.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Нормально, если я перед этим четко определю для себя, что понимать под этими понятиями. Или могу даже ограничиться собственным приблизительным их пониманием. Но во всяком случае, нужно понимать, о чем идет речь.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Нет, планы меняю, только если координально что-то изменилось. Но опять же, особо над этим не задумывалась, это просто моя обязательность.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Наверное, умственная, а когда работаю руками, могу слушать музыку и думать совершенно о постороннем.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет. Во-первых, слишком большая ответственность, во-вторых, у меня способностей не хватит.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Воля, конечно, нужна, но вот у меня сила воли не очень.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю сладкое. Люблю итальянские блюда - пиццу и спагетти. Жареное мясо, особенно шашлык.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Читать не читаю, но часто при этом смотрю телевизор.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Важно, безусловно. Слежу за тем, что делаю.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Бывает. Но все равно периодически оборачиваюсь на собеседника.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Скорее, милым, трудолюбивым и приятным человеком.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Скорее, страх, растерянность, беспомощность.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
В принципе, автор тоже интересен, но важен сам смысл изречения.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Совершенно не мешают, особенно позитивные. А негативные эмоции не должны отвлекать от главного дела.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Думаю, первое.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Если я прочитала что-то забавное, или одна смотрю комедию, думаю, рассмеяться наедине с собой нормаально
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Работа - это серьезное дело. Хотя перекинуться шуточками с подругой тоже приятно.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Плохие. Я запомнила почему-то мало позитивных моментов. Может, негативный опыт сильнее впечатывается.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Обычно надеюсь, что все кончится хорошо. И просто делаю все, от меня зависящее. А если не получится, - что ж, не судьба, хотя будет очень обидно.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Бывало такое.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Если я пойму, что человек прав.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Когда меня совершенно убедят. Просто скажу "Да, это действительно так"
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Одежду всегда покупала с кем-то, поэтому ориентируюсь на чужое мнение.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Пару раз. Когда мне действительно очень хотелось кое-что сделать. Долго колебалась, а потом - просто как в воду с головой.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Скорее до последнего буду тянуть, рассматривая все за и против.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Нет, ну хотя бы подчиненность учащийся - преподаватель должна быть? И с начальником не будешь так общаться, как просто с коллегой.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Все равно, с иерархией или без.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Никогда не пыталась, даже, честно говоря, не понимаю, о чем тут говориться....
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Собираю классический набор: вещи - предметы гигиены - аптечка
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Да чаще всего.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Не задумывалась.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Думаю, да. В основе всегда лежат одни ите же мотивы.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Довольно важно. Хотя я составляю и собственное мнение. "Вам не нравится, а мне нравится,ну я же вам ничем не мешаю"
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Довольно сильно. Как говориться, против фактов не пойдешь.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Не знаю. Не могу сказать.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
Самодостаточность - благосостояние - уникальность - статус.
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Самодостаточность
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
В том, что человек сам контролирует свою жизнь, а не кто-то ее контролирует. Он сам выбирает, во что ему верить и чего хотеть.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Сб июл 18, 2009 8:44 pm

Ну, раз никто больше не хочет высказаться, попробую сама описать сложившуюся ситуацию. :)
Поняла, что выбирать нужно между Робом и Достом. Вроде, я действительно статик. То есть точно интровертный рационал. И сенсорики во мне минус единица :D Самое трудное, что болевая у этих типов тоже общая! И как тут разобраться, да еще при 1Л в нагрузку!! Прояснить ситуацию могло бы, если бы я поняла, действительно квестим и негативист, или наоборот. Но по анкете по ПР тоже получается 50/50...В пользу доста говорит только моя гуманитарная направленность , но это могут быть и издержки "девчачьего" воспитания...
:cry:
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Ср июл 22, 2009 3:39 pm

А это мой пост из Типирования по Сказкам. Пока никто не протипировал. Может, вы что-то в моей писанине увидите. :)
Оказалось, что творческие муки еще те муки. Вот что у меня получилось.
Дорога

Написано не отвлекаясь за 21 минуту. При перепечатывании с черновика внесены некоторые стилистические коррективы.

Из деревни по старой заброшенной дороге вышла группа людей. Странность этого события заключалась в том, что уже многие года никто из жителей этой местности не выходил за ворота. Итак, люди в серых дорожных плащах скрылись в лесу, окружавшем деревню. Они должны были найти ответ на вопрос, куда ведет эта дорога и почему их предки забросили ее.
Их было пятеро. Они шли молча, понимая, что их окружает сплошная неизвестность. Первым не выдержал молодой человек лет двадцати. Хотя он с жаром рвался в эту экспедицию, но сгущающаяся тьма леса, холод наступающей ночи и голоса диких животных поохладили его пыл. Он сел на большой камень и сказал, что дальше не пойдет, а с рассветом вернется в деревню. Как ни старались его уговорить и ободрить, он стоял на своем.
Утром в путь отправились уже четверо. В полдень возле дороги они увидели трактир с гостиницей и решили подкрепиться. Тут сдался второй, богатый торговец. Он не привык к трудностям и лишениям и теперь тосковал по оставленному комфорту.
Теперь в путь двинулись уже трое. В полдень путники увидели развилку. Одна тропа уходила в чащу, другая – к речной долине, ярко залитой заходящим солнцем. Двое двинулись по второй тропе, третий же застыл в нерешительности. Он сказал: «Здесь давайте разделимся. Я хочу посмотреть, куда ведет другая тропа.» Не слушая предостережений, он углубился в чащу.
Никто не знает, что с ним стало, но молва говорит, что обратно не возвращается по той дороге тот, кто в конце ее нашел своё истинное счастье.

Рыцарь и ворон.
Написано за 25 минут, в указанное время не совсем уложилась, но было жаль бросать почти законченную сказку.

Было это давным-давно в одном далеком королевстве. В замке при короле жил молодой паж. Надо сказать, что у этого пажа был особенный друг. Однажды он с другими мальчиками играл в лесу. Вдруг откуда-то сверху послышался жалобный крик. Это кричали птенцы ворона. Гнездо было брошено. Дети ловко залезли на дерево и сняли птенцов; причем один из них оказался совершенно белым. Каждый из мальчиков решил взять себе одного; паж выбрал белого.
Прошло время; юноша вырос в смелого рыцаря, а вороненок стал большим и сильным вороном. Они никогда не расставались. Белый ворон следовал за своим хозяином и в походе, и в бою.
Однажды отряд шел через густой лес. Наш рыцарь, сэр Гаррет, был впереди. Оказалось, в чаще скрывалась засада разбойников. Завязалась борьба, и в суматохе никто не заметил, как исчез Гаррет. Остатки разбойничьей шайки скрылись в лесу, но рыцари нигде не могли найти своего товарища. Вдруг на небе показалась белая точка. Она кружила над одним местом. Рыцари поняли, что это был белый ворон, и действительно, в том месте они нашли Гаррета, убитого, лежащего в овраге. Белый ворон опустился на тело своего хозяина.
На похоронах собрались все его друзья; был здесь и ворон. Внезапно он стал кружить над одним из пришедших. Он так яростно нападал, кидался, что его пришлось ловить, но и тогда он продолжал вырываться. Ворон гнал этого человека по долине к обрыву, пока они не оказались у края. Всё было кончено. Убийца его хозяина от ударов крыльев и клюва упал вниз.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Пт июл 31, 2009 8:01 pm

Интересно, - заходят, смотрят...и никто ничего. Даже не проголосуют... :D
Это я так...Для продолжения разговора... :D
Люди, типируемому важно КАЖДОЕ мнение! :wink:
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Пн авг 03, 2009 4:31 pm

Думаю, что тему уже держать нет смысла, все равно, кажется, кто хотел, высказался. Так что официально обращаюсь к модераторам с заявлением о завершении типирования. :)
Возможно, я жутко в себе ошибаюсь, но пока буду Достоевским. :) Хотя, признаюсь, меня некоторые моменты смущают. Например, по рисунку во мне увидели сенсорность и иррациональность, есть сомнения по квестим/деклатим и позитивизм/негативизм...
Во всяком слчае, всегда рада выслушать возражения и предложения.
За сим остаюсь,
Достик. :D
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение Affol » Пн авг 10, 2009 10:17 am

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю сладкое. Люблю итальянские блюда - пиццу и спагетти. Жареное мясо, особенно шашлык.


ПозитивизЪм))) (+слабая логика?) Робеспьер бы написал и о нелюбимых тоже...

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Работа - это серьезное дело. Хотя перекинуться шуточками с подругой тоже приятно.


Серьёзность... снова Дост...

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Обычно надеюсь, что все кончится хорошо. И просто делаю все, от меня зависящее. А если не получится, - что ж, не судьба, хотя будет очень обидно.


ПозитивизЪм... (предыдущий вопрос я бы убрала вообще из опросника - у позитивистов тоже может быть тяжёлое детство)

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Одежду всегда покупала с кем-то, поэтому ориентируюсь на чужое мнение.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Пару раз. Когда мне действительно очень хотелось кое-что сделать. Долго колебалась, а потом - просто как в воду с головой.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Скорее до последнего буду тянуть, рассматривая все за и против.


Рассудительность


Достик :D
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Пн авг 10, 2009 1:33 pm

Спасибо! :D
:Rose:
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Вт авг 11, 2009 9:50 pm

Вот сегодня вспомнила, как все начиналось...
И знаете, что самое удивительное? Я, где-то в глубине души, всегда думала, что я действительно Дост. Причем этот результат я получила в первом же тесте, хотя по идее тесты часто выдают ошибки, да и по возрасту, я тогда еще, кажется, и школу не закончила, то есть по идее я тогда должна бы была подстраиваться под Максима. (Позже, когда я это осознала, мысль такая была, может, я скрытый Макс, или вообще Штирка, раз мне так Достики нравятся? :D - Еще одна "умная" мысль, которая в голову залезла, - свой тип не должен нравится, то есть если ты от полученного результата и описания в восторге, это точно не твой тип и ты просто себе льстишь. Должна признаться, получить тип с именем любимого писателя мне действительно очень льстило) Ну, в общем, заработала себе комплексов на свою голову, что даже в собственной "этиковости" сомневаться начала. (Хорошо хоть, по крайней мере, в свою интровертность вера у меня была нерушимая, а по всем остальным позициям очень долго сомневалась :D ) Видимо, интроверты, да еще интуитивные, действительно лучше чувствуют, подходит им тот или другой тип, и вообще, лучше самих себя понимают...
И что еще примечательно, когда я после первого теста лазила результаты смотреть, перепутала в коде одну букву, и вместо Доста посмотрела Есенина, они рядом были напечатаны, ну, прочитала про обоятельную есенскую улыбку, улыбнулась сама себе, - вот, какая я оказывается, лиричная и романтичная, потом только поняла, что не туда глянула...И все-таки кое-что от Есей во мне есть, в виде подтипа, хотя, знаю, многие не признают подтипов... :)
В общем, дело можно считать закрытым. :D
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Пн авг 24, 2009 4:54 pm

:shock: Представляете, в типировании по фото мне в упор твердяд, что я Бальзак! Я уж согласилась быть Робом, так мне "Бальзак-Бальзак, ирациональность в каждой фотке". Н-да, вот теперь думаю, верить-не верить... :lol:
Типировщики, опять срочно нужна консультация, - есть ли во мне хоть что-то от Баля?! :o
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение Элька » Пн сен 07, 2009 3:31 am

Cathie, если позволите, то попытаюсь тоже поучаствовать в Вашем типировании. :)
По первой анкете можно отметить, что вербализуется ЧИ: человек Вам интересен своей индивидуальностью, необычностью, фантазией.
Оценка нового знакомства производится, исходя из общего впечатления, хотя и дано детальное перечисление. Но тем не менее все складывается в цельный образ, и это тоже за ЧИ.

"Никак. «Ну и все равно». Хоть и скучно. Может, все же найду, чем занять себя." Снова показывает то, что ЧИ на сильной ментальной позиции. Слабые ЧИ-шники плохо такую ситуацию переносят.

"приятная усталость после дела, когда можно расслабиться…"
Естественный процесс расслабления после важного и ответственного дела, это за рассудительность (квадры альфа или дельта).

"Я тогда просто отключаюсь от общения, просто делаю то, зачем я хожу в этот коллектив (работаю, учусь.)"
Это за конструктивизм.

"Если у него плохое настроение из-за проблем, нужно помочь ему с ними разобраться."
Ещё +1 за конструктивизм.

"У меня иногда бывает такое ощущение, что для общества я надеваю какую-то маску..."
Если честно, то по ПР затрудняюсь отнести это к определенному признаку, но альфе такое наименее присуще (разве только Дюмам отчасти). Возможно, на стыке "серьезности" и "аристократизма" это может наиболее сильно проявиться, а значит все же ближе к дельте.

"В каких ситуациях вы считаете допустиым подшучивать над малознакомым человеком?
Ни в какой."
Тоже за серьезность.

"Если с кем-то у меня возник такой конфликт, что дошло бы до взаимной ненависти, я бы постаралась вычеркнуть человека из своей жизни и не думать о нем."
Предположительно за плюсовую БЭ, полный уход от минуса, и невозможность функционировать в минусовых значениях.

"Я обычно выполняю работу так, как привыкла, как меня научили что-то делать. Скорее я могу перенять чьи-то более рациональные привычки, чем кого-то чему-то новому научить."
На суггестию похоже: опирается только на собственный опыт и некритичное приятие чужого мнения.

"Время течет, его нельзя повернуть назад или остановить."
А Вы можете немного более развернуто пояснить: что же в сущности для Вас меняется с каждым уходящим отрезком времени? Вот допустим, нету вообще такого понятия как время, никто его не придумал, не изобрел часы или каких других приборов, его измеряющих. Как бы Вы чувствовали, что время течет линейно, так, как вы это описываете, ни разу не останавливается или не оборачивается вспять?

Елочка:
"Если надо, чтобы кто-то другой что-то сделал, не давлю, а прошу, уговариваю." - просить и уговаривать это за этику. Логики обычно аргументируют, логически доказывают целесообразность или необходимость требуемого.

В ответах по БЭ немного странно получается, почему-то идет сразу отрицание всех возможных методов улучшения общественной морали, кроме как ЧС методов, которые Вы считаете нецелесообразно применять... Выгораживание болевой? Нет, я согласна, что эти методы не годятся, но ведь кроме них по творческой ЧИ можно было бы найти много альтернатив, но почему-то Вы их не приводите... Надо подумать ещё. (если что, это я про фразу: "К сожалению, людей нельзя заставить быть лучше. "Правильность", "моральность" под давлением и навязыванием будет лицемерием, а человек будет внутренне тебя ненавидеть.")

Cathie, по-моему, все замечательно ложится на ТИМ Достоевский. От Бальзака ничего не нахожу по ответам... :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

На Ваш суд...(Помогите типироваться!)(+фото)

Сообщение cathie » Пн сен 07, 2009 4:20 pm

От Бальзака ничего не нахожу по ответам...

Вот и я им то же самое сказала.... :lol:
Последний раз редактировалось cathie Пн сен 07, 2009 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой