Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Ваше мнение?

===============================================
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
20%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
40%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
20%
Не знаю
0
Голосов нет
===============================================
1
20%
 
Всего голосов : 5

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Вс дек 11, 2011 10:11 pm

ateist писал(а):Логик. итнроверт сам по себе
Думаю макс.

ты мастер типирования по фото! :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Вс дек 11, 2011 10:12 pm

Beatris писал(а):Логика меня смущает немного. Хотя и этиком назвать себя трудно :(

а чем смущает логика?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Beatris » Пн дек 12, 2011 6:58 am

Спасибо большое.
Про логику, скорее всего, потому что женщина и потому что иногда действую импульсивно. Хотя проблема выключить мозг и не анализировать возможные последствия, тоже имеется.
Плюс еще изначально психолог протипировал как Есенина :shock: а по общению на другом форуме вообще в Гекслей отправили и сказали что я экстраверт. Хотя в тот период была острая влюбленность и много чего в жизни менялось.
Плюс такой я стала после рождения ребенка и в браке. До этого, как мне кажется, была немного другой.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Пн дек 12, 2011 7:29 am

Beatris писал(а):Спасибо большое.
Про логику, скорее всего, потому что женщина и потому что иногда действую импульсивно. Хотя проблема выключить мозг и не анализировать возможные последствия, тоже имеется.
Плюс еще изначально психолог протипировал как Есенина :shock: а по общению на другом форуме вообще в Гекслей отправили и сказали что я экстраверт. Хотя в тот период была острая влюбленность и много чего в жизни менялось.
Плюс такой я стала после рождения ребенка и в браке. До этого, как мне кажется, была немного другой.

показатели экстра-интро могут плавать, это амбиверсия, встречается часто, я тоже амбиверт
также рац-иррац могут плавать, разве что рационалу сложнее дается иррациональность, а иррационалам легче с рациональностью
чем штурвал качественно отличается от других методик, так это тем, что наполнение функций не принимает в учет (из-за чего другие теории дают много погрешностей, каждый как понимает наполнение функции так и типирует), тут методика основана на определении местоположения функции, а оно вычисляется по функционированию, а не по наполнению. Также ценностные-неценностные четко разделены по вектору внимания, то есть тоже не по наполнению. Сама личность со всем ее жизненным опытом не может сильно исказить систему, поэтому ориентир на функционирование системы. А то что кто-то видит в вас этика, кто-то интуита - это зависит от наполнения самой функции и ее работы в данный конкретный момент. Бывают весьма прокаченные по слабым функциям индивиды, их вычислить можно только игнорируя наполнение. Вот если экстра-интро плавают, тогда сложнее, там базовая не такая консервативная, может себя периодами вести как творческая. А бывает что самооценка зашкаливает и тогда активационная нарывается как будто она творческая. Это сложные ситуации для типирования. У вас же все встало четко и без проблем.
Максов принято стереотипно считать жутко интровертированными, одинокими, погруженными в себя сухарями. Но на самом деле это удивительный ТИМ, скромные но при этом очень общительные, активные, веселые козаметы, часто и креативщики, если цикл не поймают по БИ. В жизни Максов любят, если они не твои начальники :D (требовательны уж очень бывают, хотя Еси и Гамы их не боятся, а скорее кайфуют)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Beatris » Пн дек 12, 2011 7:54 am

Auri спасибо за пояснения. Пойду еще почитаю ( когда мешать никто не будет). Пока из прочитанного про Максов вызывало недоверие именно описание сухаря и ЛОГИКА :)

Буду рада еще мнениям. Очень интересно увидеть картину со всех сторон.

А что значит "поймать цикл по БИ" ? :oops:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Пн дек 12, 2011 8:53 am

Beatris писал(а):
А что значит "поймать цикл по БИ" ? :oops:


один из вариантов - зациклиться на зоне самооценки (непротиворечивость собственным идеалам), закрытие от внешнего мира во внутренней непротиворечивой концепции. Тогда практически не пробить человека. Это плохо, нет развития.
другой вариант - историческая тема, чаще завязанная на политике... Макс-историк - это печальное зрелище, он настоящее теряет.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Пн дек 12, 2011 9:00 am

Beatris писал(а): Пока из прочитанного про Максов вызывало недоверие именно описание сухаря и ЛОГИКА :)


у логиков может быть лицо суховатое в отличие от этиков, но характер определяется функционированием и наполнением всей системы. Робы могут быть сухарями, опять же не всегда. Максы - мужчины могу варьироваться от бесбашенных креативщиков до унылых погруженных в себя. Женщины - Максы - это шикарные сексуальные красивые и очень умные. Единственно что объединяет всех Максов - это внутреннее одиночество и непонятость.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Beatris » Пн дек 12, 2011 10:01 am

Auri писал(а):
Beatris писал(а): Пока из прочитанного про Максов вызывало недоверие именно описание сухаря и ЛОГИКА :)


у логиков может быть лицо суховатое в отличие от этиков, но характер определяется функционированием и наполнением всей системы. Робы могут быть сухарями, опять же не всегда. Максы - мужчины могу варьироваться от бесбашенных креативщиков до унылых погруженных в себя. Женщины - Максы - это шикарные сексуальные красивые и очень умные. Единственно что объединяет всех Максов - это внутреннее одиночество и непонятость.

Немного становится понятно :)
А если, предположим, муж Роб ( опять же не уверена, но подходит многое и типировали...) Мне может казаться что он иррационален, и слишком мягкий...? И он меня боится. Сам говорил.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Beatris » Пн дек 12, 2011 10:03 am

Auri писал(а):
Beatris писал(а):
А что значит "поймать цикл по БИ" ? :oops:


один из вариантов - зациклиться на зоне самооценки (непротиворечивость собственным идеалам), закрытие от внешнего мира во внутренней непротиворечивой концепции. Тогда практически не пробить человека. Это плохо, нет развития.
другой вариант - историческая тема, чаще завязанная на политике... Макс-историк - это печальное зрелище, он настоящее теряет.


Тут тоже понятно. похоже на мой декрет и уход в обустройство дома с маской вечной услужливости.
А как тогда лучше развиваться, то? Больно ведь делают и постоянно раздражают своей непоследовательности и не видением будущих проблем. А потом со временем признают что я права была. Вот и приходится ждать( не люблю я это дело)
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Пн дек 12, 2011 10:22 am

Beatris писал(а):А если, предположим, муж Роб ( опять же не уверена, но подходит многое и типировали...) Мне может казаться что он иррационален, и слишком мягкий...? И он меня боится. Сам говорил.


иррациональный Роб? :D
всякое может быть конечно, но лучше усомниться в его Робовости и перепроверить
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Пн дек 12, 2011 10:25 am

Beatris писал(а):А как тогда лучше развиваться, то?

искать удовлетворение по потребностям
Больно ведь делают и постоянно раздражают своей непоследовательности и не видением будущих проблем. А потом со временем признают что я права была. Вот и приходится ждать( не люблю я это дело)


ну это нормальное развитие, плохо когда ничего не болит :D
вот кстати чем плохи дуальные браки - в них зачастую нет развития, хотя опять же не всегда. Лучше уж активация - и ценности одинаковые и страсти кипят.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Beatris » Пн дек 12, 2011 10:26 am

Ну может, я его иррациональность как демократичность воспринимаю? :) Но ему все равно как он одет, его не беспокоит беспорядок в доме когда приходят гости. При этом все ЕГО вещи он раскладывает и систематизирует.
На меня все спихнул. А еще отсутствие страха перед кредитами. Хотя на работе он очень ответственный. Много чего добился. К тому же программист.
Вот я тоже сомневаюсь в его Робости немного :) тот же психолог типировал что и меня.
Последний раз редактировалось Beatris Пн дек 12, 2011 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Beatris » Пн дек 12, 2011 10:29 am

Auri писал(а):
Beatris писал(а):А как тогда лучше развиваться, то?

искать удовлетворение по потребностям

ну это нормальное развитие, плохо когда ничего не болит :D
вот кстати чем плохи дуальные браки - в них зачастую нет развития, хотя опять же не всегда. Лучше уж активация - и ценности одинаковые и страсти кипят.


Так когда я удовлетворяю свои потребности ( причем не только свои) мне это в укор ставят и говорят что надо быть мягче и не такой эгоистичной :shock:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Auri » Пн дек 12, 2011 12:59 pm

Beatris писал(а):Ну может, я его иррациональность как демократичность воспринимаю? :) Но ему все равно как он одет, его не беспокоит беспорядок в доме когда приходят гости. При этом все ЕГО вещи он раскладывает и систематизирует.
На меня все спихнул. А еще отсутствие страха перед кредитами. Хотя на работе он очень ответственный. Много чего добился. К тому же программист.
Вот я тоже сомневаюсь в его Робости немного :) тот же психолог типировал что и меня.

я думаю, что ateist по фото мужа версию скажет :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23969
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пожалуйста протипируйте) Пол года ломаю голову...

Сообщение Beatris » Пн дек 12, 2011 1:19 pm

добавить? Может проще обговорить время когда выложу? Не хочу надолго показывать :oops:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]