Как же мне определиться со своим типом?

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Как же мне определиться со своим типом?

Сообщение Clio » Ср мар 28, 2007 4:42 pm

Здравствуйте, уважаемые "форумчане"! :)
Помогите мне, пожалуйста, поточнее определить мой тип. За последние несколько лет делала огромное количество тестов, и результаты разные в разное время. Может это зависит от настроения? :) , не знаю... Один показатель всегда остается неизменным - интроверсия. Попробую ответить на анкету.
Clio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:57 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Clio » Ср мар 28, 2007 5:27 pm

1.Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
23, я – рыба
2. Страна и место проживания
Россия, город Н.Новгород
3. Ваш социальный статус
бывшая студентка 
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
В этом году закончила учиться в университете по чудесной специальности «культурология», к сожалению нет возможности работать по специальности и поэтому работаю в должности с не менее интригующем названием, чем моя специальность,- «специалист конкурсного бюро». Занимаюсь подготовкой документации для проведения конкурсов нашей фирмы на закупку различного оборудования, готовлю приглашения, рассылаю их в организации, веду учет работы отдела. Параллельно из-за необходимости получаю второе высшее образование по специальности «менеджмент».
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
За этот год получила красный диплом в ВУЗе, устроилась на работу, получила повышение, став из секретаря – специалистом.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Это просто «не мое», не нравится скучность и однообразность обязанностей, слабость руководителя, невозможность проявить креативные, да и умственные способности, недружный коллектив, состоящий из людей с далекими от моих сферами интересов.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
расстроить может поражение, провал, необъективное ко мне отношение.
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Гуляю с друзьями, читаю, хожу в кино, мечтаю, смотрю в окно на небо.:)
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Опять же чтение, кино, театр, музыка – стандартный набор. Еще люблю вышивать, иногда – вязать. Люблю путешествия по воде.
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Не составляю четких планов, чаще руководствуюсь вдохновением и оттягиваю момент исполнения.
11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Конечно, при первых же минутах, со временем образ корректируется но в рамках именно первого впечатления.
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Поставлю на кухне любимую посуду, свою чашку.
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По мимике, интонации, жестам.
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Объективным, с приведением доводов и аргументов.
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Случайность важна, она может изменить все в миг, она во многом определяет жизнь. Неожиданность не люблю, также как и экспромт. Он немного выбивает из «седла»
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Нормально отреагирую, если человек для меня авторитет, я его уважаю и разделяю его взгляд на срочность и необходимость работы.
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Обычно как раз успеваю в последний момент, откладываю до последнего, но, когда отступать некуда, сажусь делаю и упеваю.
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
неисправный прибор скорее всего выброшу, хотя стиральную машину можно использовать в качестве тумбочки и подставки.
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По их поступкам по отношению ко мне, опять же по мимике, жестам, и своему внутреннему чувству. Убедиться можно в сложных ситуация по прошествии времени.
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Пытаюсь найти аналогии с элементами известных устройств, пробую различные комбинации, читаю надписи.
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Если мне нравится мое отражение в зеркале, то вещь подходит. Других критериев нет.
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Обниму, поддержу, выслушаю, покажу забавную открытку, поговорю, постараюсь рассмешить, предложу сходить погулять.
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет, нужно стараться корректировать правила, стараясь максимально удовлетворить всех. Правило большинства не должно превалировать, в каждом конкретном случае, необходимо определять, что важнее и ценнее.
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
НЕ планирую заранее
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Если вещь мне необходима, облегчает мне жизнь и нравится, доставляет удовольствие, то она выгодна.
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Буду стараться понять человека, поговорить сним, уделить внимание, помочь в чем-то, просто ему чаще улыбаться.
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Хорошо играю в бадминтон, других спортивных успехов не замечала.
Люблю наблюдать за прыжками на лыжах с трамплина.
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
На скучной лекции могу ошибиться в сторону увеличения на 15-20 минут, если болтаю с подругами, то вообще не могу сказать даже приблизительно, сколько времени. В нормальном состоянии с точностью 5-10 минут могу определить, который час.:)

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Не люблю цифры, а тем более расчеты, больше тяготею к абстракции. Даже сдачу в магазине считаю плохо.
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Его многократное и очень тяжелое предательство без раскаяния, вообще крайне редко разрываю отношения с людьми, иногда они просто тихо сходят на нет, утрачивается взаимный интерес, и специально не общаемся, но если случайно встретимся, обязательно поговорим.
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
С одной стороны, я верю в судьбу, но с другой, нельзя сидеть и тупо ждать чего-то. Нужно что-то делать, помогать судьбе и тогда она обязательно отблагодарит тебя.
Мой девиз «работай и молись».
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Обычно предпочитаю вникнуть в суть, но иногда появляется особое вдохновение на уровне внутренних ощущений и тогда новое принимается быстро и легко.
Пример: посещая выставки современного искусства не сразу смогла увидеть красивое и интересное, принять такое искусство. Но после того, как сама поработала в центре современного искусства, увидела процесс изнутри, сразу многое поняла и приняла.
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Могу приготовить многое от салата, борща и до торта.
Чаще всего делаю салаты с морепродуктами и пеку кексы с черникой.
Люблю салат цезарь, вишневый пирог, борщ, запеченную картошку и молочный ванильный коктейль
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
пишу в дневник, слушаю громкую музыку, смотрю в окно.
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
не люблю читать инструкции, все делаю по своему усмотрению
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
поговорю с ним, постараюсь понять причины, которые им движут, и объяснить ему необходимость исполнения задания.
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Плохо планирую время, обычно пытаюсь сделать больше, чем это возможно.
Clio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:57 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Malvina » Пт мар 30, 2007 11:21 am

Тесты далеко не всегда дают правильный результат. Мое впечатление по анкете - Дюма
Аватара пользователя
Malvina
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 12:08 am
Откуда: Киев

Сообщение Цвет времени » Вс апр 01, 2007 8:29 pm

Хорошо бы и фотографии запостить.
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.




1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Clio » Пн апр 02, 2007 5:34 pm

Спасибо всем за ответы.
Вот, заполнила предложенную анкету.
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Если сейчас представить, то мне ближе светлые, пастельные, Хотя тоже очень люблю ярко оранжевый цвет апельсина, но это скорее всего исключение.
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Оранжевый, даже опять же апельсиновый и искрящийся серебристый, хотя еще очень люблю коричневый, шоколадного оттенка.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Не люблю темно-синий и болотный зеленый.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
Наиболее приятно сочетание Сине-зеленый и оранжевый
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Думаю, и окружающие в этом поддерживают, что процентов 85-90 – я флегматик. И точно не холерик. Я очень терпеливая, спокойная и ответственная. Наверное, 5% меланхолика во мне и еще 5 сангвиника.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю читать, слушать музыку, кино. Нет определенных любимых жанров, зависит от потребности в конкретный момент. Люблю красивые фильмы, с плавным течением, умные и красиво снятые. (Бертолуччи, например). Хотя в огромным удовольствием посмотрю и»Убить Билла».
Музыку люблю ближе к року, иногда рок в чистом выражении, иногда из направления поп-рок.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
1,2
6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
4,3



1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.
Люблю людей, надеюсь, что понимаю их, хотела бы работать с детьми.
2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
Люблю читать исторические романы, хроники, любимый период – средневековая история.
В Интернете чаще всего читаю психологические статьи и статьи по современной культуре.
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?
Всегда тонко чувствую людей, их отношение ко мне чуть хуже ощущаю, лучше анализирую наблюдая со стороны, и лючше чувствую отношения между другими людьми.
Могу смешить и веселить, но только близких людей, тех, кому доверяю и хорошо знаю.
4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?
Люблю мечтать, часто вспоминаю прошлое и анализирую его, хотя также рассуждаю и о будущем.
5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
Это очень важно, всегда обращаю внимание на оформление от торта до курсовой работы все должно быть красиво. В мятой одежде ощущаю себя крайне неудобно.
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
Тщательно навожу порядок, но могу разбросать вещи и долго их не раскладывать, такой художественный беспорядок, хотя на рабочем месте все расставлено и разложено ровными стопочками.
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7
Надеюсь, что тактична, я стараюсь, все стараюсь излагать тактично.

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?
Конфликты близких страшно меня расстраивают, все сжимается внутри, люблю мирить людей и обычно это получается. Успокаиваю профессионально.:)

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?
Практически не могу экономить, покупаю точно нравится, и думаю, как жить дальше.
9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.
Наиболее уверена в отношениях и обдумывании, слабая сторона – действие, нерешительность, могу многое продумать, но потом не воплощу, пассивна, это точно. В отношениях с людьми раскрываюсь медленно.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.
ТОЧНО а.
11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил.
Поровну люблю находиться и в кругу людей, и одна. Иногда устаю от общения и мне хорошо в одиночестве, я восстанавливаюсь и снова хочу общаться. Легко могу найти себе занятие и редко скучаю. Никогда не была явным лидером, скорее «серый кардинал», в нужных мне компаниях люблю доминировать. НЕ люблю долго быть в центре внимания, хотя иногда приятно. Скорее всего больше слушать, интересно наблюдать и разбираться в людях. Нуждаюсь в уединении для восстановления сил, но устаю не быстро.
Clio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:57 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Цвет времени » Пн апр 02, 2007 10:50 pm

Если сможете, потом заложите фото.
Пока получается рациональный этик-интуит -Дост. Твердой уверенности у меня нет, но достаточно много указаний на блок Суперэго. Точно интроверт. Посмотрите Доста и скажите, что думаете. Какие ТИмы Вам выпадали ранее по тестам или типировали на форумах?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Clio » Вт апр 03, 2007 9:09 am

И снова добрый день!
Раньше чаще всего получался Достоевский и Драйзер, все время идет колебание между ними. Хотя иногда выходил Бальзак. Когда читаю описания что-то близкое есть и в Достоевском и в Драйзере, но есть и несовпадения. Так что сама никак не могу определиться.
Clio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:57 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Цвет времени » Вт апр 03, 2007 1:46 pm

Вот это уже лучше. Я почему сомневалась в Досте потому, что цвета Ваши указывали на логику в большей степени, но и на Доста тоже было указание. Оранжевый с голубым цвет по моей модели чаще встречается у людей с сильной черной логикой.
Давайте сначала посмотрим на различия между Достом и Драем. Поскольку у Драя сильная волевая сенсорика, то у него бывают навязчивое желание что-то сказать или сделать. Если скажем меня завести эмоционально, то устрою скандал или спокойно но все же выскажу то, что думаю. Муж мне все время напоминает что "последнее слово за мной" - бываю навязчивой и неугомонной.
Психические отклонения связаны с беспокойством и навязчивыми идеями.

У Доста по идее нет желания нарываться на конфликт. Скорее уходить от конфликта. Вероятно Дост не такой жесткий в отталкивании от себя людей, кто пытается сесть ему на уши. Возможно более доверчив и позитивен как ребенок в восприятии новой информации.

Помню я как-то пошутила на другом форуме, что достоевские врятли будут осваивать рискованные профессии как например пожарника. Дост сказал,то он так бы не пошутил. Я так понимаю что Досты более осторожны в том что они говорят, поскольку чувтсвуют тоньше другого человека и могут предположить еффект на человека. Драя же как кто за язык тянет, потом конечно, Драй может пожалеть, что сболтнул лишнего. Дост наверно пожалеет, что не сказал того, что знал и предчувствовал.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Clio » Пн апр 09, 2007 10:43 am

Добрый день, спасибо большое за разъяснения, мне действительно тип ДОстоевского ближе, я вообще не ввязываюсь в конфликты, старась всегда сдерживать себя, задумываюсь об ответной реакции, боюсь обидеть человека, поэтому всегда прислушиваюсь к окружающим, их чувсвам и эмоциям.
Clio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:57 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Clio » Пн апр 09, 2007 10:48 am

И еще очень точно про то что жалею, что чего-то не сказала в нужный момент, хотя чувствовала, часто мне кажется, что я просто не умею управлять своей интуицией, потому что не могу в нужный момент правильно интерпритировать свои ощущения.
Clio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:57 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ФессКа » Пн апр 09, 2007 11:09 am

Clio

Здравствуйте.

1. Вы Рыба, только если родились до 13-24...
Если позже - то уже Овен.

2. В любом варианте - изначальная раскладка функций:
-------------------Рыбы------Овен
- Сенсорика------18---------25
- Логика-----------25---------25
- Интуиция---------6-----------6
- Этика-------------50---------43

Т.е. в любом случае - Драйка... :oops:
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Clio » Пн апр 09, 2007 1:57 pm

Мне кажется, что нельзя точно по дате рождения определить всю суть человека, тем более, что в один день и одно время могут родиться два абсолютно разных человека, я родилась в последний день рыб, даже во второй его половине, но тем не менее, описание рыбы подходит мне на 95 %, а вот описане овна вообще никак...
Clio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:57 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Цвет времени » Вс апр 15, 2007 8:52 pm

А можно и меня также Фесска?
Я то холеный Драйзер, правда, во мне замечают много всего другого, вплоть до черной логики и черной интуиции :) :


Я родилась 19.05.1965
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог


Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой