[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
67%
Не знаю
2
33%
 
Всего голосов : 6

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Дима Боженко » Ср июл 16, 2014 3:52 pm

right there писал(а):У Драйзерова так же ролеая функция белой логики, но при этом они творческие сенсорики, что сказывается в такой словно тяжеловесности и основательности от их общего образа


См. фото намба ту на странице намба ван.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение right there » Ср июл 16, 2014 4:11 pm

Дима Боженко писал(а):
right there писал(а):У Драйзерова так же ролеая функция белой логики, но при этом они творческие сенсорики, что сказывается в такой словно тяжеловесности и основательности от их общего образа


См. фото намба ту на странице намба ван.

Да строгий такой взгляд, отмечал уже. Но девушка такая, застегнутая на все пуговицы, а у ЧС чаще встречается такая что-ли расхлябанность. Но там сложно сказать м-б Драй, м-б Дост. Размышляет больше о том, какими должны быть отношения вообщем, а не в данный момент в данной группе людей, что на мой взгляд больше характерно для Достов, а не Драев. Хотя конечно если опираться на (псевдо)теорию знаков, то да у Драев минусовая БЭ, а у Достов плюсовая. Но я с этим не согласен.
right there
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:43 pm

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение noks77 » Ср июл 16, 2014 4:26 pm

Дима Боженко
Но [ЧС] же никакущая, видно по ответам. Так что с Драйзером сразу мимо, или я не знаю, каким затюканным он должен быть, чтобы у него была такая [ЧС] . [БС] еще куда бы ни шло.
>Комнату оформить никому не доверите.
"Я бы сделала это сама, у меня ярко представляются образы разных вариантов оформления комнаты. "
Вы меня простите, конечно, но даже будучи совершеннейшим интуитом так и я могу ответить :)
До дуализации вопросы про сенсорику мной и вовсе воспринимались иначе - как чистой воды образность.
Вот: "А запоминать, во что был одет сосед с утра и обращать внимание на мелкие подробности тоже она вас приучила? "
это, пожалуй, аргумент, да. Про соседа было в видео или где?
>Ну, и то, что вам для комфорта нужен идеальный порядок - это просто классика драйзероведения.
>Для меня уют и комфорт – идеальный порядок в доме. Когда в доме беспорядок, я не чувствую себя комфортно.
>Многие со мной согласны.
Мне нравятся такие оглядки. У сенсориков их обычно таких нет.
>Одежду люблю неброскую, а когда оденусь слишком ярко или нарядно, чувствую себя очень неловко. Но потом привыкаю.
Привыкаю. Ну.
Зато какая милейшая [ЧИ] , например.
>Иногда я так всех убеждаю своей точкой зрения, что все со мной соглашаются и ДАЖЕ пытаются воплотить ее в жизнь, хотя я такого вообще не хотела, так как они могут привести к непредсказуемым событиям.
Но в целом версия с Драйзером мне понравилась.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Дима Боженко » Ср июл 16, 2014 4:30 pm

noks77 писал(а):Дима Боженко
Но [ЧС] же никакущая, видно по ответам. Так что с Драйзером сразу мимо, или я не знаю, каким затюканным он должен быть, чтобы у него была такая [ЧС] . [БС] еще куда бы ни шло.
>Комнату оформить никому не доверите.
"Я бы сделала это сама, у меня ярко представляются образы разных вариантов оформления комнаты. "
Вы меня простите, конечно, но даже будучи совершеннейшим интуитом так и я могу ответить :)
До дуализации вопросы про сенсорику мной и вовсе воспринимались иначе - как чистой воды образность.
Вот: "А запоминать, во что был одет сосед с утра и обращать внимание на мелкие подробности тоже она вас приучила? "
это, пожалуй, аргумент, да. Про соседа было в видео или где?
>Ну, и то, что вам для комфорта нужен идеальный порядок - это просто классика драйзероведения.
>Для меня уют и комфорт – идеальный порядок в доме. Когда в доме беспорядок, я не чувствую себя комфортно.
>Многие со мной согласны.
Мне нравятся такие оглядки. У сенсориков их обычно таких нет.
>Одежду люблю неброскую, а когда оденусь слишком ярко или нарядно, чувствую себя очень неловко. Но потом привыкаю.
Привыкаю. Ну.
Зато какая милейшая [ЧИ] , например.
>Иногда я так всех убеждаю своей точкой зрения, что все со мной соглашаются и ДАЖЕ пытаются воплотить ее в жизнь, хотя я такого вообще не хотела, так как они могут привести к непредсказуемым событиям.
Но в целом версия с Драйзером мне понравилась.


То есть видео вы не смотрели, но мнение имеете?
Расстрелять.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Дима Боженко » Ср июл 16, 2014 4:37 pm

right there писал(а):
Дима Боженко писал(а):
right there писал(а):У Драйзерова так же ролеая функция белой логики, но при этом они творческие сенсорики, что сказывается в такой словно тяжеловесности и основательности от их общего образа


См. фото намба ту на странице намба ван.

Да строгий такой взгляд, отмечал уже. Но девушка такая, застегнутая на все пуговицы, а у ЧС чаще встречается такая что-ли расхлябанность.


Расхлябанный драйзер это такой же абсурд, как считать драйзером нашего дружбана, который типирует Путина в гюго. Где он кстати, забанили, что ли?

Но там сложно сказать м-б Драй, м-б Дост.


У доста БС в ценностях, а наша ТС говорит, что ей вообще это дело не надо. Дост - не от мира сего, ибо творческий ЧИ=фоновый БИ - как выглядит дост.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Caesars jerk it out » Ср июл 16, 2014 4:41 pm

noks77 писал(а):Но [ЧС] же никакущая, видно по ответам. Так что с Драйзером сразу мимо, или я не знаю, каким затюканным он должен быть, чтобы у него была такая [ЧС]

Сам ты затюканный. ЧС как понты проявляется только у ролевых ЧС-ников и у Напа ввиду ценностной творческой БЭ (все респектуют роскошь, значит надо).
Говоря языком кинематографа, творческие ЧС-ники ведут себя как Джейсон Борн в фильмах про Джейсона Борна, а не как Рембо или Рокки в фильмах про Сталлоне.
Caesars jerk it out
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:37 pm

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Lisèle » Ср июл 16, 2014 4:45 pm

Caesars jerk it out писал(а):
noks77 писал(а):Но [ЧС] же никакущая, видно по ответам. Так что с Драйзером сразу мимо, или я не знаю, каким затюканным он должен быть, чтобы у него была такая [ЧС]

Сам ты затюканный. ЧС как понты проявляется только у ролевых ЧС-ников и у Напа ввиду ценностной творческой БЭ (все респектуют роскошь, значит надо).
Говоря языком кинематографа, творческие ЧС-ники ведут себя как Джейсон Борн в фильмах про Джейсона Борна, а не как Рембо или Рокки в фильмах про Сталлоне.


Очень хороший пример с Борном! 8-)
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Caesars jerk it out » Ср июл 16, 2014 4:48 pm

Расхлябанный драйзер это такой же абсурд, как считать драйзером нашего дружбана, который типирует Путина в гюго. Где он кстати, забанили, что ли?

Да видать жариться где-то на морях. Оставил всю сложную работу на наши мужественные плечи.
Caesars jerk it out
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:37 pm

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Caesars jerk it out » Ср июл 16, 2014 4:50 pm

Кста про Путина. Я тут давеча думал, а что если он вдруг Есенин, а?
Caesars jerk it out
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:37 pm

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение famerlyka » Ср июл 16, 2014 6:34 pm

right there
Спасибо за такой развернутый ответ :)
Ну я точно думаю, что я не экстраверт. Да и Гамлет мне совсем не подходит.
Из всего, что я тут прочитала, видимо у меня выбор между Драйзером и Достоевским.
Мишель Фэйрли - нелюбимая Кейтилин Старк :D
Дима Боженко
А почему вы себя считаете интуитом? Основания есть какие-нибудь для этого у вас?

Да, я вот ориентировалась по этой статье http://www.mudrilka.ru/fold/about/socio ... li-intuit/
Сенсорный тип:
живет по принципу «здесь и сейчас»
в пространстве ориентируется хорошо
деятелен и практичен
уверен в себе
реалист, успешно работает руками
Интуитивный тип:
размышляет о прошлом или будущем
интересуется новым, даже если это не обещает практического результата
проявляет беспокойство о будущем
не уверен в себе
теоретик, не любит работать руками

Вообще сенсорный тип мне тогда не подходит, а интуит как раз. А особенно 2 пункт про сенсорика, я очень плохо ориентируюсь в пространстве, даже окружающие это говорят.
По этому я была уверена в том, что я интуит. А сейчас уже не очень.
А запоминать, во что был одет сосед с утра и обращать внимание на мелкие подробности тоже она вас приучила?

Я про соседа не заметила :D А разве запоминание мелких деталей относится к этому? Я просто на это обращаю внимание, как бы оценивая человека. Этим я узнаю его поближе.
Обратите внимание на свой взгляд. Интуиты либо начинают смотреть в никуда, либо глаза закатывают - им надо абстрагироваться, чтобы подумать над ответом. Ве же отводите взгляд только для того, чтобы прочесть вопрос. Ваш взгляд присутствующий.

Только я ответы продумала заранее :add14

Но вы, возможно, правы. Драйзер мне тоже вроде подходит, я даже его никогда не рассматривала. Но на счет сенсорики не очень уверенна.

Из ЧС, по-моему, мне подходит только то, что я могу отмечать мелкие детали.

P.S. Что-то вы прям напали на нокса, я вас уже боюсь :D
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение noks77 » Ср июл 16, 2014 8:39 pm

Дима Боженко
Видео, аудио и фотографии не нужны в принципе. Спорить о вашем подходе о "строгих взглядах" я не буду - это попросту скучно и обжёвано уже раз сто.
Caesars jerk it out
>не как Рембо или Рокки в фильмах про Сталлоне.
Вы утрировали мои реплики до странного состояния, которое, очевидно, не подразумевалось. Подразумевалась _неуверенность_ в сенсорике. Это раз. Два - ваши аналогии с американским кинематографом представляют собой априори хамство, благо заставлять человека гуглить бесполезную хреноту - не очень вежливо.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Caesars jerk it out » Ср июл 16, 2014 9:01 pm

noks77 писал(а): собой априори хамство

хамство - это называть незнакомого человека затюканным

famerlyka писал(а):Из ЧС, по-моему, мне подходит только то, что я могу отмечать мелкие детали.

чс - это направление сознания на реальный осязаемый объект с целью сделать его еще более реальным, выжать из него факт его существования до отказа. чи - это так же способность концетрироваться на объекте, она так же отмечает его детали, но вытесняет из осознания объекта его "основной сигнал", на котором концетрируется чс. способность отмечать мелкие детали - слишком неточное признак и к сожалению не достаточный для уверенного утверждения того, что типируемая несомненно относится к сенсорному типу.
Caesars jerk it out
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:37 pm

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение Дима Боженко » Ср июл 16, 2014 9:26 pm

famerlyka писал(а):Дима Боженко
А почему вы себя считаете интуитом? Основания есть какие-нибудь для этого у вас?

Да, я вот ориентировалась по этой статье http://www.mudrilka.ru/fold/about/socio ... li-intuit/


Битая ссылка.


Сенсорный тип:
живет по принципу «здесь и сейчас»
в пространстве ориентируется хорошо
деятелен и практичен
уверен в себе
реалист, успешно работает руками
Интуитивный тип:
размышляет о прошлом или будущем
интересуется новым, даже если это не обещает практического результата
проявляет беспокойство о будущем
не уверен в себе
теоретик, не любит работать руками


ну, это слишком сжато и неполно
лучше как-то так

Вообще сенсорный тип мне тогда не подходит, а интуит как раз. А особенно 2 пункт про сенсорика, я очень плохо ориентируюсь в пространстве, даже окружающие это говорят.


То есть вы не видите ничего вокруг себя? :)


А запоминать, во что был одет сосед с утра и обращать внимание на мелкие подробности тоже она вас приучила?

Я про соседа не заметила :D


Если человек врёт, тогда типирование теряет всякий смысл. Включите своё видео на 7:10

А разве запоминание мелких деталей относится к этому?


Разумеется. Интуиты люди рассеяные. Я могу месяцами какую-нибудь деталь интерьера - картину, например, настенную или календарь - не замечать, хотя оно перед носом висит.


P.S. Что-то вы прям напали на нокса, я вас уже боюсь :D


Да вон он, хамит вовсю в ответ, не переживайте за него.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение famerlyka » Ср июл 16, 2014 10:56 pm

Дима Боженко
По статье, что вы скинули, я точно интуит. Я сама по себе очень рассеянная, неловкая в движениях, «руки не из того места растут» или «безрукая» я часто слышу. Получаются тогда некоторые противоречия. Я тут подумала, наверное, я обращаю внимание на внешний облик знакомых часто, даже соседей, потому что я просто наблюдаю за ними, как бы «знакомлюсь» без слов. Мне всегда интересно, что из себя представляет человек, смотрю на его поведение. Но это относится только к знакомым, потому что если кто-то пройдет, а меня потом спросят: «Видела?», я обязательно это не увижу :)
Что на счет того, что я не позволю оформить комнату другому человеку. Ну да, я не доверю это, мне ж в комнате жить :)
А на счет того, что со мной советуются, а сама же я в совете не нуждаюсь. Не знаю, почему так. Я просто много смотрю всякие сайты и группы, когда делать нечего, посвященные именно составлению образа.
То есть вы не видите ничего вокруг себя? :)

Думаю, да. В общих чертах вспомнить могу местность, в которой долго пробуду. Я даже город свой небольшой плохо знаю, только те места, где бываю часто. А потеряться я могу легко.
Если человек врёт, тогда типирование теряет всякий смысл. Включите своё видео на 7:10

Я имела в виду ваше сообщение. Я прочитала только замечание про вещи :D и на это только и ответила.
Разумеется. Интуиты люди рассеяные. Я могу месяцами какую-нибудь деталь интерьера - картину, например, настенную или календарь - не замечать, хотя оно перед носом висит.

В помещении я тоже ничего не запоминаю, только в общих чертах на все смотрю. А знакомые часто о деталях любят говорить, что поменялось, но я тогда уже не в теме, я ничего не помню.
Да вон он, хамит вовсю в ответ, не переживайте за него.

Только не ссорьтесь, вы все правы :)
Аватара пользователя
famerlyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:35 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

[v] Помогите с типированием (Анкеты 1, 2, 9)

Сообщение noks77 » Чт июл 17, 2014 1:27 am

Caesars jerk it out писал(а): хамство - это называть незнакомого человека затюканным

То, что вы восприняли мои слова как оскорбление - без сомнения мой косяк. Тем не менее, в слово "затюканный" не вкладывалось ничего особо негативного. Меня бы не обидело, по крайней мере. Если вас расстроило это слово - извините, что же я могу еще сказать, я не хотел.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой