Как сохранить семью

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Как сохранить семью

Сообщение Марисабель » Сб июл 23, 2011 4:38 pm

Мне 34 года, замужем 11 лет, у нас двое детишек ради которых я готова терпеть многое....Только вот не уверена, что им нужна такая семья. Мы абсолютно разные люди с ним,я с ним очень несчастна, наверное я его и не люблю уже, просто привычка и страх, разрушить семью меня мучает.Дети страдают от наших не здоровых отношений. Я не знаю стоит ли пытаться сохранить такую семью и как это сделать?
Марисабель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 2:10 pm
Пол: Женский

Как сохранить семью

Сообщение Марисабель » Вс июл 31, 2011 5:58 am

Решила дать ему еще шанс он пытается, что то изменить, хотя получается у него не очень...как теперь попытаться найти с ним общий язык и понять его? не молчите помогите пожалуйсто :(
Марисабель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 2:10 pm
Пол: Женский

Как сохранить семью

Сообщение Ozza » Вс июл 31, 2011 12:34 pm

Марисабель
Вы так кратко написали. Констатация фактов.
Тут не знаешь что ответить. Решения принимать Вам. Вы его приняли.
Хочется эмоционального отклика - пошлите эмоциональный посыл. :)
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Как сохранить семью

Сообщение Esenija » Вс июл 31, 2011 1:08 pm

Марисабель писал(а):Решила дать ему еще шанс он пытается, что то изменить, хотя получается у него не очень... :(

а вы что то делаете ??или просто терпите и наблюдаете за мужем??
как теперь попытаться найти с ним общий язык и понять его?

раньше понимали??? в чём сейчас разногласия.???
Мы абсолютно разные люди с ним,

до сей момента было также?? что на ваш взгляд изменилось и почему???
я с ним очень несчастна, наверное я его и не люблю уже

он чем то обидел вас??что убивает вашу любовь к мужу???
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Как сохранить семью

Сообщение Марисабель » Вт авг 02, 2011 3:05 am

Наверное стоит написать все как мы прожили эти 11 лет, вот наша обычная история: Познакомились мы с ним на работе,я ему понравилась сразу, а он для меня был просто мальчиком с романтическими глазами..так называли мы его с подружками, но потом как то все завязалось, стали встречаться, потом и жить вместе. До меня у него была девушка с которой он жил вместе, я же на тот момент рассталась со своим парнем, переживала сильно..поэтому когда начались какие то новые отношения переживания отошли на второй план, он расстался с той девушкой, хотя я и не настаивала, мне было все равно видимо. Сейчас став более зрелой я почему то думаю, что не стоило нам жениться, но получилось как обычно беременность, свадьба..все банально до слез. Вообщем жили как обычная семья воспитывали дочь,потом родился сын.. так прошло шесть лет нашего брака..он на работе деньги зарабатывал, я по дому с детьми, вроде всех все устраивало. Но потом случилось несчастье в его семье умер его брат и с этого момента он полностью изменился, стал пить, гулять, его увлечения ушли на второй план потом и вовсе исчезли. Он устроился на более доходную работу, появилась как обычно любовница, которая крутила им ...Он стал еще больше пить, стал с цинизмом относиться к женщинам , говорить что от него нам только деньги и нужны. Хотя я пока сидела дома, лишней копейки на себя не тратила, да и доходы были не те, двоих детей тоже надо было кормить, одевать.... Когда он уезжал в командировки писал, что жить не может без нас, что семья самое дорогое для него, но на деле все не так выходило....На данный момент он понял что из себя представляет его любовница, думаю она ему очень больно сделала..мне его очень жаль. Уважение к нему ушло куда то, не вижу в нем мужчину больше, особенно когда он пьяный, одна жалость осталась. Понимаю, что расставшись с ним навсегда потеряю возможность построить нормальную семью, ту о которой когда то мечтала, дети останутся без отца. Когда ему предлагаю мирно и спокойно разойтись он говорит, что я сошла с ума, что он любит меня..Не знаю что делать с этим, как вернуть уважение к нему?
Марисабель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 2:10 pm
Пол: Женский

Как сохранить семью

Сообщение Адалина » Чт дек 08, 2011 7:51 am

Если вы не знаете, СТОИТ ли сохранять такую семью, то тогда вопрос, ЗАЧЕМ ее сохранять?
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]