Прошлое

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Прошлое

Сообщение yplon » Чт фев 09, 2012 9:05 pm

Здравствуйте! Я женат уже почти 4 года, есть ребенок. Эта история случилась 5 лет назад и не даёт мне покоя, я все время возвращаюсь в прошлое… Хотя эта особенность есть у меня с детства ностальгировать, может в этом причина, не знаю. С детства я воспитывался в протестантской семье, ходили в церковь. У нас в церкви порицались свидания с не принадлежащими к этой церкви, всех кто не ходит в эту церковь называют «мирянами» или «неверующими», и свидания с ними не приветствуются т.к. «что общего у света с тьмою?»(цитата из библии)Наверное в этом есть и плюс т.к. семьи где один ходит в одну церковь а другой в другую или вообще никуда не ходит не так крепки. Я иногда преодолевал эти запреты и вот когда я уже оканчивал институт познакомился с Ириной. Она из параллельной группы. Взял у неё телефон. Начали встречаться, мне показалось что она живет такими же принципами как и мы в церкви. Хотя моя мама и была против т.к. она не из «наших». Через короткое время она узнала от меня что я «верующий» из протестантов, и что нам не позволено жениться на «мирянках». Она мне сказала на это что мне необходимо выбирать. (К тому времени мой отец ушел из семьи и его исключили из церкви, и женился повторно на женщине «с мира» и снова пришел в церковь с ней.) Ирина зная про моего отца говорит мне чтоб я спросил у него как ему удалось привести в церковь мирянку и женится на ней. Я метался и поехал к отцу. Он пригласил нас обоих к себе в гости и мы нанесли ему визит. Через пару недель после этого у нас в церкви началась евангельская кампания, и я решил посещать ее вместе с Ириной, моей любимой. Таким образом я надеялся что она через это придет к такому же пониманию мира как и я и приняв крещение мы сможем пожениться. Я узнал от Ирины (она меня старше на 2 года) что она в прошлом жила гражданским браком с парнем но он изменял ей и она не выдержала и ушла от него. Она во время нашей дружбы иногда вспоминала о нем и мне это не нравилось. Один раз она даже поставила своего бывшего в пример мне. Ее бывший не давал ей покоя своими звонками (по ее словам) и я предложил ей зарегистрировать на меня новый номер сотового чтоб прошлое ее не трогало а от прежнего номера она отказалась. Я рассказал родителям о прошлом Иры. Они были не в восторге. И начали разными методами разлучать нас (отговорами, забрали у меня машину и т.д) Я видел что Ирина ходила в церковь только ради меня. Я Ирину часто приглашал к себе в гости(я жил с мамой) и как-то раз я захотел поехать к ней в гости но она не захотела, и никогда меня в гости к себе не приглашала. Мы с ней за всё время дружбы (около года) ни разу не поцеловались (впервые я поцеловал свою будущую жену) и только несколько раз обнялись и я ее держал за руку. После компании я неожиданно решаю уйти из церкви и быть с любимой. Не я её убедил в правильности своей веры а она меня. И вот мы с ней решили что будем жить у ее мамы, как только нам выдадут диплом. Перед защитой дипломной работы она стала вести себя загадочно, я как-то позвонил ей и спросил как она, она ответила что в библиотеке(готовилась к защите), я захотел прийти к ней а она сказала что я буду ей мешать. Прессинг со стороны родителей и родных усиливался и мне было очень тяжело, но ее поведение (она отдалилась) мне тоже не нравилось. Мне родители строили дом и к тому времени стояла коробка. Строение по документам было моим и родители сказали чтоб я переписал строение на них. Ирина узнав об этом сказала что если я это сделаю то это будет большой ошибкой, что родители дав мне однажды не имеют права забирать это назад. Где мы жить будем? – говорила она. Она на меня давила но я переписал строение на папу. Наши с Ирой отношения испортились и в итоге я сказал что хочу отключить свою сим-карту которой она пользуется. Мы расстались. Я перестал ходить в церковь. Через 1.5 месяца Ирина звонит мне и спрашивает как у меня дела, хожу ли в церковь. Этот звонок меня вывел из равновесия и через несколько дней я звоню ей и предлагаю начать все с начала. Мы начали снова общаться но только по телефону т.к. Ира сказала что не хочет встречаться со мной-боиться что родители снова на меня надавят и мы снова расстанемся. Мы после этого 1 раз встретились и все. Потом я еще 3 раза назначал ей встречу и договаривались что она мне позвонит но она не звонила и потом она оправдывалась разными делами. Однажды я звоню ей и говорю что хочу встретиться. Она сказала чтоб я приехал к ней, я сказал что у меня нет денег на маршрутку и пусть она приедет но она сказала что тогда в другой раз встретимся. Я выпалил на это пророческие слова-неизвестно когда вообще мы встретимся и бросил трубку. Потом позвонил и извинился но мне было хуже некуда. С одной стороны пресс родителей а с другой непонимание Ирины. Как ужасно жить с любимой в одном городе и не встречаться!!! Потом она сказала что уезжает в соседнюю область к родственникам для поисков работы и жилья нам. Мне все мои друзья мне говорили чтоб я ее бросил. В итоге я написал анкету в интернете для знакомства и даже встретился с одной девушкой несколько раз, но боль от прошлого не дала мне шанса на эти отношения. Я звонил и разговаривал с мамой Ирины, она сказала, что дочь ей звонит, все хорошо. Но мне Ира НИ РАЗУ ни то что не позвонила - даже смс не написала за месяц пребывания там. Когда она приехала назад я звоню ей и мама Иры сказала что она приехала и что с ней все хорошо но ее сейчас нет дома. После этого я решил с ней расстаться. Вскоре после этого я начал отношения с девушкой которая стала моей женой. Моя будущая жена относилась ко мне не в пример Ирине намного теплее и открытее ко мне. Незадолго перед свадьбой мне приходит смс. Я с будущей женой жил в разных городах и переписывался смс. Но эта смс была от Ирины. Она впервые написала мне спустя 3 месяца после того приезда когда я разговаривал с её мамой. Я ей позвонил и высказал все что о ней и наших отношения думаю. Я ей сказал что она по прежнему любит своего бывшего т.к. часто о нем вспоминала. Она это отрицала сказав что дала достаточно ему времени на исправление но он этим пренебрег. Она сказала что чувствует себя виноватой перед мной… Мы разговаривали 1.5 часа. Я ей сказал что у меня есть девушка(о запланированной свадьбе умолчал). Также ей сказал что она моя боль. Она сказала на прощание что если вдруг что-то у меня в жизни случиться я могу с ней связаться. Больше я ее не слышал и не видел. Когда я с Ирой общался мое сердце дрогнуло - у меня была борьба но я выбрал свою будущую жену а не Иру.
Все эти годы я помнил Иру, не могу выбросить её из памяти. Иногда я с ней мысленно разговариваю. Иногда хочется написать ей письмо о своих переживаниях и спросить её ПОЧЕМУ она так себя вела ПОЧЕМУ мы расстались ПОЧЕМУ она меня ни разу не пригласила в гости ПОЧЕМУ она ни разу не дала весточки когда была в отъезде… Один мой друг сказал что возможно она приворотила меня раз я так долго не могу забыть ее. Иногда она мне снится. Вот такая история. Извините за сумбурность. Год назад я сделал распечатки телефонных звонков моего номера за период моего общения с Ириной. Также сделал распечатки с моего номера которым она пользовалась…Смотрел все эти звонки и возвращался в прошлое. БОЛЬНО
Что мне делать? Дайте оценку моим отношениям с Ириной
yplon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:01 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой