Разменяв четвертый десяток

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

4

Сообщение Мэйпл » Вс июн 16, 2013 11:35 pm

aspire писал(а):
Мэйпл писал(а):Это что же нужно было делать, чтобы к 30-ти годам ни разу серьёзно не влюбиться? :)
Но это еще не значит, что любви ждать больше не стоит.Это поиск по шаблону, ''от ума''. А надо, может, попробовать завоевать ту женщину к которой проснутся сильные чувства - такие, чтобы она явно была не сравнима ни с одной другой в мире на предмет там лучше/хуже/богаче/выше/толще/покладистей и так далее. Вернее, чисто механически сравнить-то, конечно, возможно, но должно быть внутреннее ощущение, что это сравнение абсолютно лишено смысла.
сделано было не мало.. и завоевания эти прежней радости не вызывают, скорее наоборот, сплошные разочарования

Такие завоевания (без любви, чисто по схеме в соответствии с теорией) кроме разочарований, имхо, ничего и не могут принести.
Если бы существовала работоспособная теория подбора партнёра, с которым гарантировано будешь счастлив - все бы давно были счастливы, верно?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

4

Сообщение APL » Вс июн 16, 2013 11:39 pm

баль/роб ? :) По ответу не очень похоже. Скорее Макс ...

Вся жизнь в карьере ? :) В таком случае, попробуйте поискать подругу среди коллег по работе. Это позволит вам друг друга лучше понимать.

... И проводили они все дни в беседах о работе ... :) Как-то так :add14
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

4

Сообщение aspire » Вс июн 16, 2013 11:56 pm

Мэйпл писал(а):Такие завоевания (без любви, чисто по схеме в соответствии с теорией) кроме разочарований, имхо, ничего и не могут принести.
опыт, повышенная самооценка, ликвидация нежизнеспособных стереотипов, постоянная и разнообразная половая жизнь, не плохо развиваются коммуникативные навыки, лучше понимаешь женщин, учишься правильно ставить цели, знаешь грамотно преподнести себя с минимальными денежно-временными ресурсами и тп - то, что приносят завоевания. а хочется все таки чувств..
Мэйпл писал(а):Если бы существовала работоспособная теория подбора партнёра, с которым гарантировано будешь счастлив - все бы давно были счастливы, верно?
думаю, что да
APL писал(а):Вся жизнь в карьере ? :) В таком случае, попробуйте поискать подругу среди коллег по работе. Это позволит вам друг друга лучше понимать.
в учебах и карьерах жизнь была раньше. сейчас в поиске.. к сожалению, даже при моей любви к командировкам, на работе ничего стоящего не имеется.
вроде как роб)
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

4

Сообщение Катеныш » Пн июн 17, 2013 12:05 am

aspire
А дуалку не пробовал искать? Гюгошечки они ж такие феерические в плане чувств и этики.
Как-то ходила я на свидание с гюго, ну прямо-таки обволакивают. У тебя каменное сердце :I2
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

4

Сообщение Мэйпл » Пн июн 17, 2013 12:07 am

опыт, повышенная самооценка, ликвидация нежизнеспособных стереотипов, постоянная и разнообразная половая жизнь, не плохо развиваются коммуникативные навыки, лучше понимаешь женщин, учишься правильно ставить цели, знаешь грамотно преподнести себя с минимальными денежно-временными ресурсами и тп - то, что приносят завоевания. а хочется все таки чувств..

Так, может, имеет смысл освободить для чувств пространство? Подвинуть все эти благоприобретенные доблести вместе с разнообразной половой жизнью куда-нибудь на второстепенный план :add14 И посмотреть, что получится.
Чувствам, может, даже негде и вклиниться меж всего этого великолепия и успехов.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

4

Сообщение APL » Пн июн 17, 2013 12:47 am

Роб не может логически обосновать, а на фига же ему нужен брак. :) Если у него уже есть все атрибуты оного, в виде грамотного преподнесения себя, разнообразной половой жизни - но за исключением штампа, кольца, пеленок с ползунками и ежедневных обязанностей.

П-понимаю :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

4

Сообщение Катеныш » Пн июн 17, 2013 1:07 am

APL писал(а):Роб не может логически обосновать, а на фига же ему нужен брак. :)

обосновал вроде 1. 2. - все как положено.
Вопрос немного про другое изначально.

вообще по мне брак(точнее любовь)- обретение Я. До этого была половина. Только понимаешь это тогда, когда находишь 2-ю половину своей души. "До тебя это был не Я, а теперь я точно знаю, что вот это Я- настоящий"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой