Что делать с Горьким?

Единство и борьба противоположностей!

Что делать с Горьким?

Сообщение Tavrida » Пн июл 02, 2018 11:17 pm

Увы, дуальность не всегда означает полное понимание человека. Так у меня и случилось.
Уже год страдаю по одному Максу, который меня знать раньше не знал (ключевое слово "раньше"). Сначала вздыхала по нему на расстоянии; чуть он появлялся, отводила взгляд и делала максимально равнодушное лицо, пыталась вызнать про него хоть что-то от подруги с ним знакомой, но информации о человеке было крайне мало. Поэтому, переборов все свои страхи, одним вечером написала ему сама и мягко, плавненько так, чтобы он сам не понял, вызнала всё, что хотела х))) Позже понял, кто я. С тех пор начали переписываться раз в месяц (!) - сам он не писал, а я то злилась из-за его холодности (не видела интереса ко мне), то опять в соплях и слезах думала о нём и каждый раз находила повод, чтобы написать. Так прошло немало времени, прежде чем он уехал, а я так и не решилась заговорить с ним вживую. Перед отъездом, кстати, он как-то поздоровался со мной и хотел подойти, но я испугалась, пробубнила себе что-то под нос (мол, нужно идти!) и убежала. Какой ужас х))))
В чём, собственно, проблема: скоро он приезжает, а я мучаюсь со своими чувствами наедине - меня сжирает то, что признаться я ему не могу, потому что в голове сразу мысль: "А вдруг он засмеёт меня?". Хотя не думаю, что так случится, но меня гложут сомнения, я не уверена в себе. Тем более я понимаю что признаюсь я ему уже не в сети, а лично при встрече, а потом уйду в закат, если что. Не знаю что делать - хочу поговорить с ним, но боюсь его реакции. Какая она может быть? Опыт с дуалами есть, но именно в ТАКИХ делах - нет!
Tavrida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:40 pm
Откуда: От верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Что делать с Горьким?

Сообщение Navy blue » Вт июл 03, 2018 8:32 am

Вот зачем тянуть кота за яйца? Разговор должен таки состояться иначе смысла в твоих терзаниях нет. И дуальность, да и вообще соционика тут лесом идёт))
Последний раз редактировалось Navy blue Вт июл 03, 2018 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Что делать с Горьким?

Сообщение Auri » Вт июл 03, 2018 9:26 am

ЛСИ любят сами проявлять инициативу... если вы интуит, провоцируйте
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Что делать с Горьким?

Сообщение Atlant » Вт июл 03, 2018 11:12 am

Tavrida писал(а): Так прошло немало времени, прежде чем он уехал, а я так и не решилась заговорить с ним вживую. Перед отъездом, кстати, он как-то поздоровался со мной и хотел подойти, но я испугалась, пробубнила себе что-то под нос (мол, нужно идти!) и убежала. Какой ужас х))))
В чём, собственно, проблема: скоро он приезжает, а я мучаюсь со своими чувствами наедине - меня сжирает то, что признаться я ему не могу, потому что в голове сразу мысль: "А вдруг он засмеёт меня?". Хотя не думаю, что так случится, но меня гложут сомнения, я не уверена в себе.

А вообще, все это нормально для гамлета, для которого чувства других людей, особенно к нему - это так сказать, его вотчина и зона уверенности?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Что делать с Горьким?

Сообщение Albina=+= » Вт июл 03, 2018 3:53 pm

Auri писал(а):ЛСИ любят сами проявлять инициативу... если вы интуит, провоцируйте

Он хотел подойти, а она убежала. Чем не провокация для макса? Где его охотничий инстинкт? Убегают - догоняй. Наверное, габен какой-то ленивій. :add227
Хотя может дело в том, что он не знал сколько она проплакала и для него их отношения не так далеко зашли... :unknown:
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Что делать с Горьким?

Сообщение Solaria » Вт июл 03, 2018 4:44 pm

ЛСИ не будут додумывать за другого. Если нет проявлений явного и выраженного интереса к своей персоне, или есть явные проявления НЕинтереса, то встречных шагов не будет. Убежала, не захотела общаться - ок. Если другой стороне не надо, то и ЛСИ тоже.
Провокации могут работать, когда что-то уже завязалось - тогда включается охотничий азарт. А иначе... к случайной и поверхностной знакомой... :no:
Заинтересуйте его своей персоной. Общайтесь. Проявляйте инициативу. Вы же этик-интуит-экстраверт, вам и карты в руки.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Что делать с Горьким?

Сообщение Solaria » Вт июл 03, 2018 4:45 pm

Гримми писал(а):Хотя может дело в том, что он не знал сколько она проплакала и для него их отношения не так далеко зашли... :unknown:


Лайфак: для него никаких "их отношений" не существует. Судя по описанию ситуации.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Что делать с Горьким?

Сообщение Tavrida » Вт июл 03, 2018 5:08 pm

Persephone писал(а):ЛСИ не будут додумывать за другого. Если нет проявлений явного и выраженного интереса к своей персоне, или есть явные проявления НЕинтереса, то встречных шагов не будет. Убежала, не захотела общаться - ок. Если другой стороне не надо, то и ЛСИ тоже.
Провокации могут работать, когда что-то уже завязалось - тогда включается охотничий азарт. А иначе... к случайной и поверхностной знакомой... :no:
Заинтересуйте его своей персоной. Общайтесь. Проявляйте инициативу. Вы же этик-интуит-экстраверт, вам и карты в руки.


Я писала ему сама на протяжении не одного месяца. Неужели у него не возникло вопроса "Почему она мне пишет?" ?
Последний раз редактировалось Tavrida Вт июл 03, 2018 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tavrida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:40 pm
Откуда: От верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Что делать с Горьким?

Сообщение Solaria » Вт июл 03, 2018 5:38 pm

Tavrida писал(а):
Я писала ему сама на протяжении не одного месяца. Неужели к него не возникло вопроса "Почему она мне пишет?" ?


Вряд ли. А должно? Сейчас время такое - все общаются со всеми и обо всем (в соцсетях и т.д.).
Может, человеку просто поболтать охота. Если не было флирта и откровенных намеков с вашей стороны, то о подобном интересе ЛСИ не догадается.
Логики-сенсорики вообще "тупые" в этом смысле, нам надо прямо говорить, если что-то есть. :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Что делать с Горьким?

Сообщение Ted » Ср июл 04, 2018 9:10 am

Tavrida писал(а):Что делать с Горьким?


Если бы вы, Таврида, были бы настоящим Гамом, то вы бы знали, что достаточно облить Макса горячим чаем/кофе и сделать ему нервы, чтобы Макс был вашим навеки.

Вот так всё просто.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Что делать с Горьким?

Сообщение Auri » Ср июл 04, 2018 10:30 am

Ted писал(а):достаточно облить Макса горячим чаем/кофе и сделать ему нервы, чтобы Макс был вашим навеки.

щас научите... проливать на него кофе или чай можно только если собираешься его раздеть и посмотреть на него без рубашки и штанов! а облив, можно в качестве компенсации предложить ему облить вас :D , вот тогда может что-то и замутится :oops:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Что делать с Горьким?

Сообщение Auri » Ср июл 04, 2018 10:30 am

Tavrida писал(а):Я писала ему сама на протяжении не одного месяца. Неужели у него не возникло вопроса "Почему она мне пишет?" ?

эпистолярный роман? :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Что делать с Горьким?

Сообщение Agda » Ср июл 04, 2018 11:18 am

Ted писал(а):
Tavrida писал(а):Что делать с Горьким?


Если бы вы, Таврида, были бы настоящим Гамом, то вы бы знали, что достаточно облить Макса горячим чаем/кофе и сделать ему нервы, чтобы Макс был вашим навеки.

Вот так всё просто.


По таким описаниям я тоже выйду Максом.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что делать с Горьким?

Сообщение Navy blue » Ср июл 04, 2018 11:43 am

Agda
Твой выбор всегда в пользу людей, которые "делают тебе нервы"? Что за мазохизм такой?
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Что делать с Горьким?

Сообщение Ted » Ср июл 04, 2018 11:44 am

Auri писал(а):
Ted писал(а):достаточно облить Макса горячим чаем/кофе и сделать ему нервы, чтобы Макс был вашим навеки.

щас научите... проливать на него кофе или чай можно только если собираешься его раздеть и посмотреть на него без рубашки и штанов! а облив, можно в качестве компенсации предложить ему облить вас :D , вот тогда может что-то и замутится :oops:


Да вы профи-пикапер, Аури! :add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой