Цветотип

Обсуждаем внешний вид

Цветотип

Сообщение Albina=+= » Вт сен 18, 2018 4:20 pm

Нашла в магазине 2 кофті одинакового фасона: светло-рового и болотного с темно-серім. Думаю, возьму розовую, я же такая нежная. Померила ее и вроде ничего, а потом одела болотную и в ней я как-то заиграла красками, оживилась. Еще раз одела розовую и на єтот раз показалось, что я в ней как смерть в сравнении, даже постарела лет на 10. Думаю, понятно. До єтого я почему-то думала, что бледніе пастельніе оттенки - то, что мне идет. Прочитала в интернете, что если кожа, глаза и волосі светліе, такой цветовой гаммі надо придерживаться. Я не разбираюсь в тепліх и холодніх оттенках, что усложняет задачу, но на солнце обгораю. Что єто может біть за цветотип?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Цветотип

Сообщение Эльвира* » Вт сен 18, 2018 4:31 pm

Гримми

Без твоего фото сложно сказать, но болотный обычно идёт осени. А если светлая, то самые светлые Мягкие осени (сентябрь).
Но у них у всех есть хоть маленькая, но рыжинка в волосах.
Я цветотипы хорошо определяю, но нужны фото, хоть в ЛС. Так чтоб хорошо быть виден настоящий оттенок кожи, глаз и волос.
Чем ближе к действительности, тем лучше.
Я уже в цветотипах собаку съела. Разбирала досконально. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Цветотип

Сообщение Albina=+= » Вт сен 18, 2018 5:05 pm

У меня каждая фотка с разным оттенком волос. Так как я уже хочу быть сентябрем, поймала себя за тем, что нарочно выбираю рыжие фотки. Значит и так ясно, что это судьба.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Цветотип

Сообщение Albina=+= » Вт сен 18, 2018 5:06 pm

Эльвира*
Спасибо.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Цветотип

Сообщение Эльвира* » Вт сен 18, 2018 5:18 pm

пример мягкая осень.jpg
пример мягкая осень.jpg (71.98 КБ) Просмотров: 2344
Девушки этого цветотипа.
Вложения
мягкая светлая осень.jpg
мягкая светлая осень.jpg (78.13 КБ) Просмотров: 2344
Vмягкая осень.jpg
Vмягкая осень.jpg (50.79 КБ) Просмотров: 2344
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Цветотип

Сообщение Albina=+= » Вт сен 18, 2018 5:22 pm

Походу я очень ранний сентябрь.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Цветотип

Сообщение Sarah Connor » Вт сен 18, 2018 9:26 pm

есть еще тест "белой рубашки"
если идет выбелено-белый - это "зима" или "весна"
если молочно-белый - осень и лето

и по драгметаллам, золото предпочтительней осени и весне, серебро - лету и зиме
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Цветотип

Сообщение Albina=+= » Ср сен 19, 2018 5:29 pm

Попробую пройти его позже.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Цветотип

Сообщение Kарина » Чт сен 20, 2018 11:22 am

"""Как определить свой цветотип?

Самая распространенная теория цветотипов — это теория времен года, по которой четыре типа внешности соответсвуют временам года — весна, лето, осень, зима. Принято считать, что лето и зима — это холодные цветотипы, а весна и осень — теплые. Существует сравнительно простой способ определения своего цветотипа:

- Сядьте перед зеркалом при дневном освещении без яркого солнца.
- Для объективности позовите на помощь подругу.
- Снимите всю декоративную косметику.
- Если у вас окрашенные волосы — повяжите их платком белого цвета. Все мы рождены с определенным цветом волос, и именно свой природный цвет нужно учитывать, определяя цветовую гамму. (лучше волосы убрать под косынку, даже если они не окрашены)
- Прикладывайте к лицу ткани разных оттенков (обязательно однотонные), обращая внимание, какие из них вам идут больше. Нужно определить, насколько вам подходит тот или иной оттенок, делает ли он вашу кожу серой землистой или, наоборот, заставляет ее сиять.
Начните с теплых персиковых оттенков, затем перейдите к холодному розовому.
Вы относитесь к теплому цветовому типу (осень или весна), если вам идет персиковый цвет. Если же вам подходит розовый цвет — у вас холодный цветотип (лето или зима).

--У теплых цветотипов волосы отливают золотистым оттенком, у холодных — пепельным.
--Обратите внимание, что теплым цветотипам больше идут золото, медь, бронза; холодным подходят изделия из платины, серебра и стали. Особенно это важно при выборе серег и пусетов, в связи с их непосредственной близостью к лицу."""
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Цветотип

Сообщение Kарина » Чт сен 20, 2018 11:25 am

Вот тебе холодные розовые оттенки:



А это теплые:

.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Цветотип

Сообщение Albina=+= » Пт сен 21, 2018 5:51 pm

Kарина писал(а):Вот тебе холодные розовые оттенки:



А это теплые:


Я поняла, что мне не нужно ничего знать о цветотипах, потому что все равно никогда не разберусь в этих оттенках.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Цветотип

Сообщение Эльвира* » Пт сен 21, 2018 8:54 pm

По теории 12 цветоитипов многим типам подходят и золото, и серебро. Это отображено в палитрах.
Совсем не идёт золото только холодной зиме и холодному лету. А серебро не идёт тёплой весне и тёплой осени. Остальным можно всё.
Сезоны на стыках показывают близость к соседнему сезону. И если ты холодный, а соседний тёплый, то могут идти некоторые слегка тёплые оттенки. И наоборот, если ты тёплый, а соседний холодный, могут идти некоторые холодные оттенки.
Есть тёплая внешность выраженная. есть нейтрально-тёплая.
Есть выраженная холодная внешность, есть нейтрально холодная.
И нейтральным гораздо больше можно всего по теплу и холоду. Там в палитрах смесь. Но виден акцент каждого сезона. Холодный всё-равно остаётся холодным, а тёплый тёплым. Только некоторых при разном освещении можно перепутать.
И играет роль загорелая кожа или белая. Например белая может казаться холодной по сезону. но вот если на ней загар именно что золотистого оттенка, то это не может быть кожей холодного сезона.
Любая коричневая кожа может показаться тёплой, но это не так. Можно на пляже различить у кого загар тёплый и у кого он холодный. именно по оттенку. Тепло-холодно. И бежевый и коричневый могут давать тёплый и холодный оттенок.

Только надо отерегаться свойства подсветки, чем подсвечивается, то и будет казаться. Например кожа отражает, особенно белая (может показаться при пасмурной погоде сероватой или бледной). Это может ввести в заблуждение.
Свет должен быть нейтральный. И лучше видеть на разном свету как играют волосы. Ну и так далее.
В цветотипах рулят не цвета, а только оттенки. И темно - светло. Ярко - пастельно. Блестит - матовое.

Яркие цветотипы. Если яркость ведущая характеристика, на лице выделяются глаза, губы. Облик кажется светящимся, искрящимся, лица яркими. Ассоциация с лакированным.
Мягкий цветотип сглаженный. Ассоциация с чем-то дымчатым или матовым. Что не блестит.

Тёмным цветотипам для их внешности не вредят тёмные ткани, если ведущая характеристика тёмный.
А светлым очень идут пастельные, если ведущая характеристика светлый.

А настоящий кипельный белый, в голубизну идёт только зиме, особенно яркой.

У ярких цветотипов: весна и зима часто белки глаз контрастируют с радужкой и выглядят или ярко белыми или голубовато-белыми. Этого не бывает у лета и осени.

Весна и зима выглядят более блестяще глянцевыми (яркие), тогда как осень и лето выглядят бледнее, более матовыми. Они мягкие.

Пепельный отлив характерен лету и больше всего мягкому.

Веснушки бывают рыжеватые у весны и осени довольно часто, у многих, но не у всех. У осени бывают коричневатые ещё. У весны смотрится нежнее. У лета бывают веснушки редко и если бывают, они незаметные и пепельного цвета, холодного оттенка.

По венам смотрят. Если ярко голубые вены - холодный цветотип, если как бирюзовые (слегка в зелену), то тёплый цветотип. Лучше смотреть без загара на запястье руки при хорошем белом дневном естественном свете.

Тёмные волосы могут быть и у весны, и у лета, хоть они и относятся к светлым цветотипам. Но там есть нюансы чтоб различить.

И ещё есть очень много мифов в цветотипировании. Чего может быть или не может к примеру. Кто загорает, кто не может загореть. Там от типа кожи зависит. А тип может быть разный в одном сезоне.

И ориентируйтесь на то что вам идёт, это не просто так.
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт сен 21, 2018 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Цветотип

Сообщение ornithologist » Пт сен 21, 2018 9:40 pm

Kарина писал(а):Обратите внимание, что теплым цветотипам больше идут золото, медь, бронза; холодным подходят изделия из платины, серебра и стали.

О, вот это про меня
Холодное
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Цветотип

Сообщение Kарина » Пт сен 21, 2018 10:21 pm

Гримми писал(а):
Kарина писал(а):Вот тебе холодные розовые оттенки:



А это теплые:


Я поняла, что мне не нужно ничего знать о цветотипах, потому что все равно никогда не разберусь в этих оттенках.

Дело твоё...

А разобраться, на самом деле, нетрудно
Холодные - как будто в краску добавили чуть серого или голубого
Тёплые - с добавлением жёлтого

Неужели, правда, разницы не видишь?

Изображение
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Цветотип

Сообщение Катеныш » Пт сен 21, 2018 10:30 pm

Оказывается (к теме дорохо-бохато) итальянские красители таковы, что практически любые цвета к лицу.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой