А может лучше сразу застрелиться?

Обсуждаем внешний вид

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение thorien » Вт апр 20, 2010 7:39 pm

Как вы считаете, можно ли жить нормальной жизнью (я имею ввиду общаться с людьми, устроиться на хорошую работу, выйти замуж за достойного человека) с таким лицом, что люди на улице буквально шарахаются (я не преувеличиваю)? Или лучше не париться понапрасну, просто стать уборщицей и жить всю жизнь одной, общаясь только с компом?
Аватара пользователя
thorien
Местный
Местный
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение Мизеракль » Вт апр 20, 2010 8:39 pm

Ну, если стать уборщицей - то на комп не хватит. А вообще - едь в мусульманские страны и носи паранджу.
И стреляться совсем не нужно... лучше сразу ап стену.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение thorien » Вт апр 20, 2010 8:44 pm

В мусульманских странах для женщин жизни нет, только существование. Кроме того там тоже на внешность смотрят. Да, видно и правда, лучше сразу об стену... Но почему-то на это не хватает решимости.
Изображение
Аватара пользователя
thorien
Местный
Местный
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение Elaine » Вт апр 20, 2010 8:45 pm

Можно. В смысле, можно жить нормальной жизнью с любым лицом, т.к. есть примеры людей, не обладающих приятной внешностью (мягко выражаясь), но при этом пользующихся и уважением, и любовью, и определённым положением в обществе. Другое дело - чего им это стоило. То есть, добиться можно чего угодно, если не прятаться от жизни и планомерно идти к своей цели. В конце концов, если не получится - всегда есть второй вариант (который Вы сами предложили, как альтернативу). Работе внешность вряд ли может помешать, если только это не профессия фотомодели :) Общаться с людьми... но Вы ведь и так с кем-то общаетесь? Нормальные люди круг общения выбирают не по внешности. Замуж тоже можно выйти, знаю несколько хороших примеров, когда некрасивые девушки (и даже больные, с явными ограничениями физических возможностей, даже безрукие!) выходили замуж за вполне достойных мужчин, и неплохо жили.
Но самое главное - это побороть комплекс, связанный с внешностью. Если человек сам не делает из этого проблемы, то и другие тоже не будут :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение thorien » Вт апр 20, 2010 8:54 pm

Я понимаю, есть люди, которые берут не внешностью, а незаурядным умом или какими-то талантами, или же особой красотой души. Но что, если этого всего нет?
Может работать то оно и не мешает, только на работу нужно еще устроиться, а как это сделать, если на собеседовании, посмотрев на лицо, в резюме уже не смотрят, а просто говорят "нам такие не нужны"?
О_о ...странное дело, не может же быть чтобы мне не встречались нормальные люди... Нет, у меня есть друзья, им нравится со мной общаться, но вот пойти со мной куда-нибудь для них уже слишком. О парнях вообще молчу, они все бледнеют, когда на меня посмотрят.
Изображение
Аватара пользователя
thorien
Местный
Местный
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение cherepashka » Вт апр 20, 2010 9:02 pm

А кто вы по профессии сейчас? Образование какое?
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение thorien » Вт апр 20, 2010 9:03 pm

Секретарь, оператор ЭВМ, учусь на экономиста.
Изображение
Аватара пользователя
thorien
Местный
Местный
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение Elaine » Вт апр 20, 2010 9:21 pm

thorien, судя по вашему ответу, у меня возникло впечатление, что дело не только во внешности, а в оценке себя вообще. Или я путаю причину и следствие. Вот Вы добровольно признаёте, что у вас нет особых талантов, духовной красоты и прочее. Вы серьёзно так считаете, или говорите это, чтобы все старались Вас разубедить? :) Обычно люди наоборот завышают свои способности. Вот я и не знаю, это следствие того, что Вы слишком недовольны своей внешностью, или же это всё вместе, - просто заниженная самооценка?
В теме типирования Вы тоже говорили что-то о своём, яко бы, низком интеллекте. Может быть Вам стоит пройти ещё один тест на IQ, который бы показал более высокий результат? :) А то у меня впечатление, что Вы слишком серьёзно относитесь к таким вещам. Вам нужно, чтобы кто-то сказал Вам, чего вы стОите, - тогда вы поверите. А что бы Вы сами думали о себе, если бы не было тестов на IQ, мнений ваших друзей, взглядов каких-то там парней, мимо проходящих? :wink:
Может быть, если бы Вы выглядели иначе, то Вы бы сразу почувствовали себя и умнее, и интересней, и талантливей?
А на какую работу Вы пытались устроиться? Вы уверены, что не взяли именно из-за внешности? Просто у них там всегда такой жёсткий отбор, не знаю уж кого ищут :unknown:
А внешность можно как-то улучшить? Есть девушки, которые без косметики очень некрасивые, но с косметикой вроде ничего :wink: Может, определённая причёска, цвет волос могли бы изменить внешности в лучшую сторону?
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение Elaine » Вт апр 20, 2010 9:26 pm

thorien писал(а):Секретарь, оператор ЭВМ, учусь на экономиста.


Вроде бы, уже неплохо :) Откуда тогда взялась мысль, что лучше стать уборщицей? :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение Джери Ли » Вт апр 20, 2010 9:57 pm

thorien
сижу и улыбаюсь...честное слово...похоже дело не во внешности...вы когда на собеседования ходите - почитывайте что ли заранее советы психологические, потренируйтесь- почаще ходите на собеседования, только не с целью трудоустройства, а целью преодоления в себе- ступора и "зажатости"...опыт тут только в помощь.
Подруга у меня есть с "лошадиным" буквально лицом...несоответствие челюстей-размерам черепа. ножки тоненькие и не ровненькие, волосы - жиденькие, размер груди-нулевой, косметикой-не пользуется вообще...проще- "серая мышь". кто первый раз видит- - даже пугается.
Закончены и институт и аспирантура, английский- разговорный, специалист в своей отрасли высочайшего класса, заработная плата- около 100 тысяч. На работу ее - переманивают..Замуж вышла в 28 лет за очень интересного мужчину, можно сказать- видного и рост и стать там и в/о, и без в/п и семьянин. Купили квартиру трехкомнатную за 3 года, родили дочу...живут поживают и дай им бог и дальше...
Насколько я ее знаю, а знаю я ее лет 10 уже - ей и в голову не приходило ни когда из-за своей внешности-идти в уборщицы)))
Она - не заморачивается над собой, и ни кого не заморачивает попутно...у нее куча ребят было всегда и друзей больше чем друзей..при этом что удивительно - ей ЗАВИДУЮТ симпатишные подружки у которых ни чего не клеится...феномен короче.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение Мизеракль » Вт апр 20, 2010 10:05 pm

thorien писал(а):Но что, если этого всего нет?

Если нет ни внешности, ни мозгов, ни души - тогда действительно лучше того... об стену, дабы не расходовать воздух.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение М.A.F. » Вт апр 20, 2010 10:15 pm

thorien ,
Я знаю девушку у которой очень серьезные проблемы с лицом (последствие аварии) и это совсем не мешает ей работать на интересной работе (с людьми творческими) и встречаться с молодыми людьми. И еще одну девушку, которая несколько месяцев каждый день после учебы садилась перед зеркалом и училась быть милой. Сейчас она говорит:"Лицом не вышла - зато все остальное!!!" и все люди считают ее эталоном женственности, элегантности и сексуальности. От моего молодого человека люди на улице шарахаются, в транспорте от него отодвигаются, машины предпочитают притормозить и пропустить его - а я с ним встречаюсь 8 лет и для меня он лучший. Когда я впадаю в задумчивость и перестаю излучать эмоции, люди почему-то извиняются и быстро исчезают.
Так что главное правильно себя подать. Любое лицо можно сделать привлекательным. Улыбайтесь и излучайте благожелательность.
Аватара пользователя
М.A.F.
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:50 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: микробиолог и инженер ОТ

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение socioboom » Вт апр 20, 2010 10:41 pm

thorien писал(а):Как вы считаете, можно ли жить нормальной жизнью (я имею ввиду общаться с людьми, устроиться на хорошую работу, выйти замуж за достойного человека) с таким лицом, что люди на улице буквально шарахаются (я не преувеличиваю)? Или лучше не париться понапрасну, просто стать уборщицей и жить всю жизнь одной, общаясь только с компом?


Не знала, что уборщицы общаются с компом)))) Честно говоря, с подходящими примерами у меня не густо, но вот есть, говорят, журналистки с косоглазием, или избыточным весом, несущие себя неудержимо в массы. В восприятии внешности все зависит от того, что у кого за эталон, если он вообще есть)))
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение Эльвира* » Вт апр 20, 2010 11:18 pm

thorien писал(а):Как вы считаете, можно ли жить нормальной жизнью (я имею ввиду общаться с людьми, устроиться на хорошую работу, выйти замуж за достойного человека) с таким лицом, что люди на улице буквально шарахаются (я не преувеличиваю)? Или лучше не париться понапрасну, просто стать уборщицей и жить всю жизнь одной, общаясь только с компом?

А что с лицом? Может шарахаются не от этого, а от того как вы себя самоощущаете, то и другие видят.
Полно некрасивых и никто не шарахается, люди привыкают.
Фото можете в личку прислать? Что-то не верю, что вы такое страшилище.
А то так не понятно. Может там с внешностью особых и проблем серьёзных нет. Ой сколько людей на свете думают что они очень страшные, а на самом деле внешность у них конечно не самая красивая, но и не такая как они сами думают (фантазия разыгралась), а обычные они, таких полно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

А может лучше сразу застрелиться?

Сообщение socioboom » Ср апр 21, 2010 12:00 am

А то так не понятно. Может там с внешностью особых и проблем серьёзных нет. Ой сколько людей на свете думают что они очень страшные, а на самом деле внешность у них конечно не самая красивая, но и не такая как они сами думают (фантазия разыгралась), а обычные они, таких полно.


Ой, а сколько людей считает себя потрясающе красивыми, и коллекционирует фотографии голливудских звьёзд, застуканных без макияжа. Изображение
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99