Что, кроме крема для рук, используете зимой?

Обсуждаем внешний вид

Что, кроме крема для рук, используете зимой?

Сообщение Варшава » Вт фев 02, 2016 2:05 pm

Лимон, конечно, дает кислоту.
Перед маслом намазываю руки разведенной лимонной кислотой или лимоном.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Что, кроме крема для рук, используете зимой?

Сообщение Mathilde » Вт окт 11, 2016 7:52 pm

Бепантен мазь. Мазать на ночь. Если совсем худо, то у меня есть свои рецепты, но они предполагают наличие дома каких-то косметических компонентов))) хотя бы гиалуроновой кислоты.

Valcos писал(а):razumnichka
То что пишешь о своем рационе подходит к определению "белково-энергетической недостаточность", "алиминтарная дистрофия" , "кваширкор" и т.д.
Кроме животных белков и жиров не хватает в первую очередь калогена. ты калоген не ешь совсем.

Коллаген, начнем с того. Пишите это слово правильно, плиз, кровь же из глаз хлещет при чтении.
Коллаген в нас синтезируется из аминокислот, которые мы получаем из белковой пищи. Если человек ест достаточно белка (рыбы, мяса, яиц) и фруктов (чтоб витамин С для синтеза был) он у него образуется.
И почему обязательно надо упоминать мерзости вроде рыбьих голов? Обычный крепкий куриный бульон содержит много желатина, всякие фруктовые желе, их, кстати, можно делать самой из сока и желатина, если красители-ароматизаторы глотать не хочется.
Продам дыбу. Б/у. Недорого. На гарантии. Дополнительно щипцы. 666-66-66 звонить строго в полночь, в колокол
Аватара пользователя
Mathilde
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 1:51 am
Откуда: Третий Рим
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Что, кроме крема для рук, используете зимой?

Сообщение Kleopatra123 » Ср дек 07, 2016 2:30 am

Какая я вас понимаю. У меня тоже самая проблема, не только зимой, а круглый год. Но я за день очень часто с водой контактирую, поэтому руки сохнут. Мое спасение — это аптечный увлажняющий крем для рук «Рукодельница» от Planet SPA Altai. От регулярного использования эффект потрясающий)) Очень нежный крем, быстро впитывается, руки становятся бархатные) Наношу по два раза в день)
В обычной аптеки такую марку не нашла( поэтому заказываю в интернет-магазине http://magazintrav.ru/krem_dlja_ruk_s_mumijo
САМАЯ ГЛАВНАЯ ФОРМУЛА УСПЕХА — ЗНАНИЕ, КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ.
Аватара пользователя
Kleopatra123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 4:10 am
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что, кроме крема для рук, используете зимой?

Сообщение Пчела Майя » Вт мар 28, 2017 5:31 pm

В этом году, т е этой зимой меня конкретно так накрыла проблема рук... Сухость, трещины и еще всё это и чешется. Ходила к врачу, поставили диагноз "нейродермит" и да, в теплое время года он полностью ПРОХОДИТ! Думаю, у тебя razumnichka тоже самое. Вообщем, это заболевание около-аллергической природы. Механизм такой что в коже плохо вырабатывается фермент, отвечающий за удержание влаги кожей и холодная погода и сухой из-за отопления воздух в квартире провоцируют как раз эти видимые проблемы кожи. Если не помогают увлажняющие средства типа Пантенола (а они в какой то момент перестают помогать к сожалению) то остаются только гормональные мази. Гидрокортизон, акридерм, адвантан. Последняя самая лучшая, но и самая дорогая. Внутрь витамины А и Е. Увлажнитель воздуха в квартиру. Вот такие дела.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой