парфюм!

Обсуждаем внешний вид

сколько флаконов парфюма имеется у вас в наличии?

один какой-то завалялся...если завалялся
11
12%
1, максимум - два
28
31%
около 5
31
35%
больше 10
19
21%
 
Всего голосов : 89

парфюм!

Сообщение Norma Jean » Пт окт 21, 2016 7:23 pm

У меня много) Люблю яркие ароматы, необычные, запоминающиеся.
Кельвин Кляйн Ревеал - перечно морской, потрясающий запах, очень яркий, интересный
Кашарель Скарлетт - ну приятный компотик, грушевый, сочный. Когда хочется поднимающего настроение аромата
Сальвадор Феррагамо инканто шайн - пользуюсь летом, в основном. Освежающий. Скорее к легким относится.
Нарцисс Родригес черные - думаю всем известный аромат, холодный, строгий но сексуальный.
Армани Аква ди Джойа - очень тропический, влажный. Нравится мне, особенно зимой и весной - кристально играет на холодном воздухе
Новая Заря - Пачули мажик - пока не попробуешь не поймешь, что он шикарный, теплый, яркий и необычный. Один из любимейших
Новая заря - Русская красавица - хороший, особенно на холодную погоду, заманчивый. Неплохая замена снятого миднайт пойзон диор
Новая заря - кузнецкий мост - строгий, как костюм, цветочный. Опрятный и насыщенный.
Новая заря - красная москва - пользуюсь редко, классика
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Аватара пользователя
Norma Jean
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:32 pm
Откуда: РФ
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

парфюм!

Сообщение wormwood » Пт окт 21, 2016 7:39 pm

Norma Jean
Согласна с Вами, Аква ди Джойа - для зимы: на морозе пикантно так звучит, искристо (а в жару, как по мне, приторно несколько) ))
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

парфюм!

Сообщение Norma Jean » Пт окт 21, 2016 9:17 pm

wormwood
да, меня тоже в жару душит немного. Хотя аромат не сказать, чтобы был тяжелым. Странно, конечно)
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Аватара пользователя
Norma Jean
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:32 pm
Откуда: РФ
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

парфюм!

Сообщение Kleopatra123 » Ср дек 07, 2016 2:12 am

У меня все скромно :D
Моя коллекция духов: Miss Dior, Givenchy Dahlia Noir и самые любимые Versace Bright Crystal
Даже три флакона не используется за год, что уж говорить про 15)
САМАЯ ГЛАВНАЯ ФОРМУЛА УСПЕХА — ЗНАНИЕ, КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ.
Аватара пользователя
Kleopatra123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 4:10 am
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

парфюм!

Сообщение venture » Сб дек 31, 2016 6:20 pm

У меня нет любимого парфюма, каждый раз люблю что-то новенькое попробовать. Иногда после нескольких раз разонравливается, поэтому флакона 3-4 полупустых стоят, которые уже и не передаришь :oops:
venture
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 6:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

парфюм!

Сообщение Kарина » Пн окт 30, 2017 10:44 am

Чего нового в мире?
Вообще и в мире эксклюзива?
правда, что в моде арабы?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

парфюм!

Сообщение Лесная Соня » Вс фев 10, 2019 11:48 am

Kарина писал(а):Чего нового в мире?
Вообще и в мире эксклюзива?
правда, что в моде арабы?

И тут такой ответ больше чем через год :D
Нового много. В люксе, наконец, интересное появилось (ну, для меня), селективный мир не перестает и не переставал радовать. Арабов ношу избирательно, почему-то стало тяжело такие термоядерные композиции выносить. ХОтя любимцы есть, тот же Aurum Ajmal просто прекрасен - и шлейфовость на уровне, и композиция.
Ну и в начале темы я мечтала о 400 флаконах, половина есть :oops:
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Drunken Knight » Ср апр 07, 2021 6:09 pm

divertida писал(а):Но, блин, как сложно с запахами определиться.

А в чем сложность? Протестировать как можно больше ароматов, определить, какие ноты нравятся, почитать где они есть, кто из парфюмеров имеет подходящий почерк, какие дома славятся своими цитрусами, или ванилями, или розами, или пачулями, или что там на сердце легло, опять пойти в магазин, напшикать себе на запястье, поносить как минимум сутки этот аромат, послушать на всех стадиях раскрытия, опять пойти в магазин, напшикать на себя еще один аромат... Ну, и в конце концов купить то, на что организм скажет «вау!»))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Nafeyhoa » Ср апр 07, 2021 6:21 pm

Я так и пользуюсь Эгоист Платинум. Вроде бы надо уже завязывать с этой моногамией, но лень. Я, правда, еще пользуюсь восточными масляными духами, через раз, так что не такая уже и моногамия.. Но вот сегодня вечером мне предстоит мозговынос, и с утра мелькнуло что мне нужен именно Эгоист Платинум сегодня, чтобы настрой был, и тогда я всех победю. Мысль странная, но я не стала ее отгонять, даже если это некий вид плацебо.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение divertida » Ср апр 07, 2021 6:53 pm

Drunken Knight писал(а):
divertida писал(а):Но, блин, как сложно с запахами определиться.

А в чем сложность? Протестировать как можно больше ароматов, определить, какие ноты нравятся, почитать где они есть, кто из парфюмеров имеет подходящий почерк, какие дома славятся своими цитрусами, или ванилями, или розами, или пачулями, или что там на сердце легло, опять пойти в магазин, напшикать себе на запястье, поносить как минимум сутки этот аромат, послушать на всех стадиях раскрытия, опять пойти в магазин, напшикать на себя еще один аромат... Ну, и в конце концов купить то, на что организм скажет «вау!»))

:o
В каком месте тут легко? :unknown:
Не руководствуюсь нотками особо, тк в разном сочитании и в разном % соотношении в миксе одни и те-же нотки могут давать разный эффект от "вау" до "ойфу". Для того, чтоб этот подход работал нужно глубоко погрузиться в тему и действительно протестировать много ароматов. Нет на это ресурса. Потому иду в магазин сразу и пшикаю, то, что понравилось, еду домой и оттираю все набрызганое, тк оно трансформируется в "божезачтомнеэто" и выедаёт мозг.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Drunken Knight » Ср апр 07, 2021 6:58 pm

Nafeyhoa писал(а):Я так и пользуюсь Эгоист Платинум. Вроде бы надо уже завязывать с этой моногамией, но лень. Я, правда, еще пользуюсь восточными масляными духами, через раз, так что не такая уже и моногамия.. Но вот сегодня вечером мне предстоит мозговынос, и с утра мелькнуло что мне нужен именно Эгоист Платинум сегодня, чтобы настрой был, и тогда я всех победю. Мысль странная, но я не стала ее отгонять, даже если это некий вид плацебо.

Как сказал бы какой-нибудь парфюмерный маньяк, у меня с Домом Шанель сложные отношения))

Эгоист Платинум — безусловный шедевр. Но на мне то сидит, то не сидит. Когда садится, настроение повышает однозначно.

Из женских совершенно не переношу Мадемуазель. Вот не могу, хоть вы меня режьте. Моя подруга ЛСИ только ими и поливается, так я фыркаю как сердитый кот, когда мы с ней встречаемся и она в Мадемуазели.

А тут жена говорит (у нее скоро ДР): купи мне что-нибудь из шанелек, сама боюсь. И я посвятил некоторое время изучению ассортимента. Что ты думаешь? Я таки нашел женский шедевр Дома Шанель, и это Шанс в концентрации туалетной воды, классический. Тот случай, когда весь организм вопит: «Оно! Оно! Мне вот этого и побольше!» Купил и спрятал))

Вроде и Шанс, и Мадемуазель — цветочные шипры (что очень в духе Шанель), но реакция на них совершенно разная.

Попутно заценил продукцию очень интересного бренда Bottega Veneta: Illusione и Knot. Понравились оба. Классика у них так и называется Bottega Veneta (опять же цветочный шипр), еще есть Eau Sensuelle, но он чуть резковат. Первое распыление дает такой удар камфарой в нос, что думаешь: ой, мамо... Раскрывается красиво. Главное пережить первые пять минут)) Попробуй!
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Рипа » Ср апр 07, 2021 7:03 pm

У меня 5 Авеню от Элизабет Арден, Яблоко он Нины, Burberry Women
Эта тройка на постоянной основе.
Но я постоянно пробую миники. Интересно же!

На днях мне захотелось сладких духов. Ваниль, мёд, карамель - вот такого.
Образ себя с этим ароматом возник, чтобы войти в прохладное среднеширотное лето легко. Ароматерапия - это не пустой звук.

Те духи, что мне нравились (водичка точнее), ушли в небытие.

Загуглила. Монталь ванильные стоят десять тысяч рублей.
Шанель тоже не три рубля.
Сейчас не до таких трат.

И тут мне сайт выдает духи в масле арабские.
Из СА.
Завтра придут. Буду знакомиться.

Вот именно захотелось определенного аромата - и я ищу.
У меня представления о запахах как раз хорошие.

На лето хочу грушу. Сочную, нежную. С розой в верхней ноте.
Посмотрим, есть ли что.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение blk » Ср апр 07, 2021 7:10 pm

Drunken Knight писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Я так и пользуюсь Эгоист Платинум. Вроде бы надо уже завязывать с этой моногамией, но лень. Я, правда, еще пользуюсь восточными масляными духами, через раз, так что не такая уже и моногамия.. Но вот сегодня вечером мне предстоит мозговынос, и с утра мелькнуло что мне нужен именно Эгоист Платинум сегодня, чтобы настрой был, и тогда я всех победю. Мысль странная, но я не стала ее отгонять, даже если это некий вид плацебо.

Как сказал бы какой-нибудь парфюмерный маньяк, у меня с Домом Шанель сложные отношения))

Эгоист Платинум — безусловный шедевр. Но на мне то сидит, то не сидит. Когда садится, настроение повышает однозначно.

Из женских совершенно не переношу Мадемуазель. Вот не могу, хоть вы меня режьте. Моя подруга ЛСИ только ими и поливается, так я фыркаю как сердитый кот, когда мы с ней встречаемся и она в Мадемуазели.

А тут жена говорит (у нее скоро ДР): купи мне что-нибудь из шанелек, сама боюсь. И я посвятил некоторое время изучению ассортимента. Что ты думаешь? Я таки нашел женский шедевр Дома Шанель, и это Шанс в концентрации туалетной воды, классический. Тот случай, когда весь организм вопит: «Оно! Оно! Мне вот этого и побольше!» Купил и спрятал))

Вроде и Шанс, и Мадемуазель — цветочные шипры (что очень в духе Шанель), но реакция на них совершенно разная.

Попутно заценил продукцию очень интересного бренда Bottega Veneta: Illusione и Knot. Понравились оба. Классика у них так и называется Bottega Veneta (опять же цветочный шипр), еще есть Eau Sensuelle, но он чуть резковат. Первое распыление дает такой удар камфарой в нос, что думаешь: ой, мамо... Раскрывается красиво. Главное пережить первые пять минут)) Попробуй!

у моей шанс шанель много лет (среди другого). классический который. написано там о де парфум. а не о де туалет. не знаю какая это концентрация. вроде не самая легкая?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Drunken Knight » Ср апр 07, 2021 7:27 pm

blk писал(а):у моей шанс шанель много лет (среди другого). классический который. написано там о де парфум. а не о де туалет. не знаю какая это концентрация. вроде не самая легкая?

Парфюмерная вода более концентрированный вариант, чем туалетная вода, но в случае Шансов сами ароматы заметно различаются. То есть, чувствуешь, что они оба Шансы, но разница есть. Парфюмерная вода более тяжелая и сладкая, на мой нос, вечерний вариант или зимний. Туалетка свежее, нежнее и у нее, как ни странно, гораздо более длинный и хрустально звенящий шлейф.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Атех » Ср апр 07, 2021 7:27 pm

Рипа писал(а):Загуглила. Монталь ванильные стоят десять тысяч рублей.
Шанель тоже не три рубля.
Сейчас не до таких трат.
...
На лето хочу грушу. Сочную, нежную. С розой в верхней ноте.
Посмотрим, есть ли что.


М"Адоре "Новой Зари", качественная реплика, не копия Ж"Адор Диора.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой