36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Джери Ли » Сб фев 18, 2012 11:04 pm

Stella, ни чего что в ваш диспут влезет "умудренная бальзачка"? :add14
Счастье на мой взгляд, это возможность быть самим собой. Вот таким какой ты есть. Какой рожден, воспитан. Со своими ценностями. Мне так показалось, что свои истинные ценности ( а вы о них здесь утаили) вы вынуждены отвергать, потому что они не вписываются в принятые ценности общества ( о них вы как раз и написали : карьера, жилье, потом ребенок). Они ( общественные) конечно очень умные...но для вас неудобные. Ну мне так показалось, что проблема как раз тут и кроется, в конфликте " я есть" и " я должен быть". Вы пытаетесь выбрать второе, достичь его, поскальзываетесь на пути, что-то не клеится, время уходит...Вы начинаете раздражаться уж тем только, что "время уходит"..Ваши расстроенные нервы - итог этого "сизифова труда" - соответствовать ожиданиям..
Stella, небо показывает вам, что вы идете неправильной дорогой....Вы просто не слышите эти "указивки сверху". которые сыпяться вполне заметно даже со стороны. Мне кажется что вы внутренне очень напряжены. А ведь это напряжение - отражается и на вашем поведении с людьми ( начальниками, мужчинами, риэлторами :) ...некий ореол легкого "психоза" витает, и люди спешат ретироваться из этого вашего энергетического "поля", получается что чем больше вы пытаетесь достичь своих целей, тем дальше от них становитесь. Ведь по факту так?
Все начнет получаться само собой, если вы станете жить не по чуждым ценностям, а по собственным. Просто расслабитесь и начнете получать удовольствия от того что вокруг вас. Да хоть от того, что солнышко за окном. :)

Уверены ли вы вообще что вам нужен ребенок? А зачем? Ну так по большому счету? Не потому что "должен быть", а просто вам- Stelle Ивановне Такойто? есть ли у вас потребность менять памперсы, слушать ор, выкручиваться на скольких-то работах что бы его прокормить? Есть эта потребность вкладывать, отдавать,жертвовать собой, своей жизнью? Ребенок это конечно жертва, чего уж там говорить. Да и не всегда оправданная. Ну то есть "стакан воды" можно и не дождаться под старость. :D
Уверенны ли в том что вам нужна квартира именно в том доме ( районе) на который вы нацелились? а может стоит наоборот уехать в другой и даже вполне провинциальный спокойный городок, где ваш рабочий энтузиазм и опыт - может быть и востребован и оценен выше местечкового ментального "болота"?
возможности мира гораздо шире, если снимаешь шоры с глаз..вам есть над чем думать и вы найдете выход который для вас будет самым наилучшим. Вы думающий человек - это половина успеха. Но кажется просто ищите не на том поле, когда придете на свое поле - все само собой получится.Я знаю, потому что у меня были когда-то похожие "полосы" в жизни.
Удачи.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Stella_Delamare » Пн фев 20, 2012 6:32 pm

Джери Ли, здравствуйте. Конечно, можете влезать, и спасибо за проявленное участие! :)
Вы правы, нервы у меня и правда разболтаны сильно, если это даже в инете видно. :( Сразу вопрос - о моей нервозности вы делаете вывод по тому, как я описываю свою ситуацию, или по тому, как отпинала Варшаву? :D Просто вот таких наглых "доброжелательниц" я всю жизнь терпеть не могла, даже в абсолютно спокойные и счастливые приоды жизни. Не люблю, когда чужие люди пытаются меня агрессивно заставить делать то, что я делать не хочу, да ещё и с подъебками. За такой ехидный юмор я в реале могу и по роже приложить подручным предметом. :D
Второй вопрос - почему вы считаете, что человек не может хотеть возиться с маленьким ребенком, что это априори должно быть неприятно? У меня есть племянники, и я прекрасно понимаю, что ухаживать за малышом дело хлопотное. Но с другой стороны - дети растут быстро, и уже через пару лет это будет разумное человеческое существо, с которым можно будет реально общаться, которому можно будет помогать осваивать мир, учиться, развиваться, жить. Это ведь тоже очень интересное занятие, и вот этого я себя лишать не хочу ни за что! Тем более что время для этой радости у меня сильно ограничено. Ребенок - это наследник, которому можно передать не только свои знания и опыт, но еще и материальные ценности, что для меня не менее важно. Я хочу, чтобы моё имущество после моей смерти перешло к моему собственному "произведению", похожему на меня (поэтому усыновление не выход), а не дальней родне или чужим людям.
Почему-то сейчас в мире считается, что тратить деньги на детей должно быть жалко, что непременно нужно придумывать себе всякие "увлечения", кому-то йогу-ирландские танцы-варку мыла - тайцзицюань и прочую херню, кому-то турпоездки по всему миру, в то время как по большому счету все страны похожи друг на друга и я не понимаю, зачем переться на Бали или Мальдивы по бешеной цене, когда в Болгарии или Турции море не хуже. Почему-то считается ,что "поиск себя" непременно должен подразумевать кучу дорогостоящих увлечений разной степени изощренности. И вот всякие мудрые девы (да и особи мужского пола) начинают вопрошать: "как можно не интересоваться такими вещами, как может нравиться семья и дом, ведь это ограничивает!! Это ценности старого поколения, наверно тебе это внушили родители, ведь сейчас молодежь совсем другая! Ты не можешь быть такой!" Ну, я далеко не домосед, и в своё время очень любила дружеские гулянки-танцульки, и чтобы парни вокруг увивались, и приодеться как следует. Но сейчас я чувствую, что устала от такой жизни. Что хочу наконец послать матом "современные ценности" и посвятить своё время и свой доход (и остаток здоровья) человеку, который будет жить после меня. Вот так вот глупо и пафосно )))) Что я хочу уже перестать корячить из себя "молодуху" и стать зрелой женщиной, для которой семья важнее глянцево-"духовных" подружек и мужиков-эгоистов, перестать потакать чужим и тратить свои время и деньги вне семьи. Опора на дом, семью, клан, семейные ценности для меня всегда были важны. Я уже в 11 лет прекрасно и с домом, и с огородом справлялась, и мне нравилось чувствовать себя Хозяйкой. Потом, во время учебы, особенно зарубежной, многие "доброжелательницы" пытались мне привить "современные ценности", я это всё попробовала поверхностно, ради галочки, чтоб отстали. А детей мне всегда очень хотелось - и в 15 лет, и в 25, и в 30, и сейчас. Вот только мужчинам это не нравилось. Мне ставили такие требования, не напрямую, но подразумевая это: "сначала ты меня всего вылижешь, да ещё и дифирамбы мне споёшь, потом мы лет 5 поживём "для себя", а значит - для меня, а потом уже я подумаю, делать тебе ребёнка или нет!" Ну и нафига мне такие уроды, которым самим нужна мамашка, а не мать их детей? Мужчин вокруг меня всегда вилось много, и сейчас тоже - за последний год 3 кавалера набивалось, но как только я им давала понять, что предохраняться не собираюсь - отваливаются с громкими претензиями. Ну и зачем оно мне надо? А как решила родить от хорошего знакомого, который никогда не предъявлял мне таких претензий, не требовал дифирамбов (и собственно официальным любовником никогда не был), так и на душе стало спокойно. Я ему за это решу кое-какие практические вопросы, которые у него не доходят руки самому разруливать, а он мне сделает ребенка и будет с ним общаться, участвовать в воспитании, при условии ненапряжения его материальными претензиями. Убиваться на нескольких работах мне не придётся, я себя уже очень неплохо обеспечила в плане денег, так, что могу несколько лет вообще не работать, да и бабушки у нас есть, горящие желанием помогать с "наследником". Вот с карьерой проблематично, потому что доходы у меня почти всегда были левые и не по специальности и резюме такой деятельностью не украсишь. А для положения в обществе нужна достаточно "красивая" должность, в том числе и для последующих поисков "статусного" мужа, который бы меня за это уважал и не пытался диктовать свои условия. Но сейчас я вроде, тьфу-тьфу, договорилась с руководством, что сделаю перерыв, а расти в должности начну уже после декрета. Так что сейчас я разрулила проблему очерёдности решения задач, и значительно успокоилась.
Я сейчас в такой стадии развития, что уже очень много чего от жизни поимела, и встал ребром вопрос - для кого всё это? Ребёнок в данном случае мне видится отличным выходом, мне как раз очень хочется уже начать жить для кого-то любимого, а не "в кубышку". Мужчины - не то, они поимеют своё и уходят, да и как-то мне очень западло вкладываться по полной во взрослого "трутня", который сам прекрасно может себя обеспечивать. А ребенок не выживет без матери, так что и в моей жизни наконец появится смысл и польза от меня :)
Спасибо вам за пожелание удачи! Я верю, что вы мне желаете лучшего. Но вот один момент, который многие не учитывают - есть люди, которым действительно нужно именно то, что большинству "молодых и современных" кажется устаревшим, и потому "навязанным". Возраст тут постольку-поскольку: некоторые мои тётушки, за 60, тоже разделяют ценности "сексуальной революции" и любят всякие модные прибамбасы вроде йоги и путешествий, и ужасаются, что я в таком молодом возрасте живу "старушечьими" ценностями. Мне же кажется модным идиотизмом как раз тенденция дауншифтеров, которые рвутся в маленькие городки или в банановые респубилики, сидеть под пальмой и валять дурака. Мне-то как раз нужна атмосфера бурлящей жизни, деловой активности, мегаполиса - в маленьком городке я жила три года и чуть не свихнулась от тоски (при том, что городок был очень сытый, заграничный), но плыть одной по этому морю мне на данный момент уже скучно - хочется "наследника" во всех смыслах, которого я могла бы тоже научить такому плаванию. Ведь это ж тоже может быть в кайф ,если посмотреть непредвзятым глазом, правда?
Stella_Delamare
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 9:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Джери Ли » Пн фев 20, 2012 9:31 pm

Стелла, я еще не дошла до возраста бабушек, мне 42, дочери 21 :D но уже в очередной раз хотца понянькаться. Что делать? Женскую ментальность - не изменить. Так что вполне понимаю ваши желания. Разумеется семья на 1-ом месте, а европейские "ценности" на втором ( тут уж без всякого юмора). Просто поначалу показалось что вы в некой задумчивости. Но теперь вижу что полны решимости. Я думаю вы нашли правильный вариант ( о знакомом). И у вас все получится.
Варшава, хорошая на самом деле. Просто у вас нашла коса на камень. Но это мелочи, ведь так? Я сама не очень терплю "панибратства", так что окружающие ( в реале) нарываются как правило на отпор. И в виртуале тоже есть покалеченные мной...а шо делать? Надо ж как-то защищаться. Мир что в реале что в виртуале - одинаков.
Еще мне показалось что в вас присутствует некий перфекционизм ( сама недавно узнала смысл этого понятия). Это когда человек предъявляет высокие требования к самому себе ( в первую очередь) и не может позволить себе "накосячить" в жизни. :) Вот у вас так все по полочкам было разложено, что именно эта мысль мне и пришла. Обычно это закладывается в детстве, когда родители добиваются от ребенка - идеальности во всем. От меня хоть и не добивались постоянно и во всем, но скорее так, между делом и "воспитательскими наскоками", однако тоже многое (уже во взрослой жизни) разложено " по полочкам", разумеется окружающие в недоумении бывают - почему одно можно делать только после другого, а не наоборот. Объяснять хлопотно " почему", да и где вы видели "бальзаков" которые собирались бы что-то объяснять? :I3
Карьера хорошая увлекательная игра, но к жизненным ценностям она в общем не относится. Радует конечно. До определенного какого-то времени, возможно даже ласкает честолюбие.У меня такое переосмысление насчет "карьеры" произошло в 38 лет. Толчком была смешная мысль - посмотрела где я, а где Путин - с точки зрения пирамиды...Поржала...Люблю такие смешные мысли-открытия...Почесала репу... И на западный манер стала переключаться на "пониженную передачу". Абсолютно сознательно. Скажу даже более того, остаток жизни хочу провести где-нибудь в деревеньке, в окружении простых, земных радостей..Мне кажется что если вы подумаете примерно в таком русле, то не будете задавать вопрос " ребенок или карьера?" конечно ребенок...Только постарайтесь дитя не забаловать, не залюбить " вусмерть" :D а такое частенько бывает с мамами в зрелом возрасте.Например моя мама родила меня совсем не рано и я могу сказать что эта гипер-опека - практически до сих пор с ее стороны присутствует. Сейчас я конечно мирюсь с этим и получаю даже удовольствие ( но в 16 лет меня это раздражало конечно). Молодые мамы как правило пофигистки, но потом это что-то с чем-то..)))

Мне-то как раз нужна атмосфера бурлящей жизни, деловой активности, мегаполиса - в маленьком городке я жила три года и чуть не свихнулась от тоски
мне то "тоска" к примеру не грозит практически - если есть хорошая книжка...да и вообще я всегда знаю чем себя занять, поэтому что маленький городок, что мега-, не играет роли, это всего лишь декорации (по восприятию). но тут конечно балевская интроверсия, не всем так с ней везет как нам
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Stella_Delamare » Вт фев 21, 2012 6:22 pm

Джери Ли, с вами приятно беседовать :) Спокойные люди - это дар небес взбалмошным экстравертам :) Мой потенциальный отец ребёнка, по-моему, тоже Баль ))) Я и правда, очень сильно успокоилась, договорившись с ним. Приятно, когда есть люди, с которыми можно просто договориться. Без романов, истерик, розовых соплей и выяснения отношений - просто делать то, что нравится и чувствуешь нужным. Это такоой кайф ... :add21

Что я перфекционистка - это точно. И даже знаю, откуда это у меня - от отца - Штирлица, который дико переживал, что у него всего один ребёнок, и то девочка, неполноценный наследник ))) И мне приходилось всегда быть и самым крутым парнем (отсюда высокая планка по карьере), и шикарной женщиной с "богатым внутренним миром"(а то приличный парень замуж не возьмёт, а неприличных нам не надо). И ещё он всегда бесился, что он-де крутой инженер, а зарабатывает меньше, чем я успела "наспекулировать" - вот и гнобит регулярно, что я не человек, поскольку не уважаемый специалист. Отсюда, думаю, у меня и перед потенциальными мужьями "карьерный комплекс". С женщинами нашего "клана" у меня таких проблем никогда не было, они меня уважают и ценят, да и с отцом давно уже разошлись на дистанцию в вежливость, и то остаётся внутренний напряг - "надо соответствовать", прежде всего в плане уровня мужчины, которого я официально приведу в семью. А если я буду официально незамужем - то, как говорят евреи, кто найдёт в женщине след мужчины? :D Ребёнок принцессы всё равно будет принцем, даже если от садовника )))) С любовниками у меня никогда не возникала проблема статуса, хотя возникала проблема этическая - от меня слишком назойливо требовали аццких чуфств и самопожертвования, поэтому я и рада, что нашла отличный выход - отношения не по страсти, а по разумной взрослой договорённости. Так что умный человек всегда может выкрутиться в обход проблемы :)
Про Путина - отличное сравнение! :add6 Я, правда, с политиком не стала бы себя сравнивать, скорее с бизнесменами - недавно с упоением прочитала биографию Ричарда Брэнсона, основателя и президента Virgin Group. Вот у кого жизнь интересная! Чего он только не создавал - от журналов и музыкальных студий до авиакомпании, и теперь вот космический отель на орбите планирует )) Но у него была всегда колоссальная поддержка семьи и сподвижников, а я не готова рисковать благосостоянием своих близких ради экстравагантных бизнес-проектов, так что не надо мне этого, лучше будем с киндером смотреть диски ВВС про космос и канал РБК ))), зарабатывая много-много "средних" денег, как в том тосте (Большие деньги развращают, маленькие озлобляют. Так выпьем же за то, чтобы у нас было много-много средних денег!) Менее хлопотно, к тому же.

Будем надеяться, что удастся дитя не избаловать, хотя при наличии двух рьяных бабушек и папы-домоседа это будет сложновато. Но будем стараться! А потом, может быть придумаются новые интересные дела, которые можно будет делать ради ребёнка и вместе с ним, какие-нибудь походы-поездки детские, и т д. Придумаем! Для меня сейчас это не окончательный дауншифт, подозреваю, а скорее передышка, чтобы дать малышу гармоничное детство с мамой в доме - лет до трёх как минимум, а потом думаю, экстравертское шило в известном месте даст себя знать. В этом плане интровертам и правда легче, не нужно придумывать, куда деть энергию. Почитать, помедитировать на пейзаж в окне (магазин-шоссе-деревья-люди, такое поле для наблюдений!), а я могу так только вечерами отдыхать. Выходной дома - загубленный день (( Шило, чтоб его :)
Stella_Delamare
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 9:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Solaria » Пт дек 07, 2012 5:35 pm

Прочитала тему.... даже можно сказать, зачиталась.... офигела. :o :shock:
А я еще думала, что меня нечем шокировать.
Люди, скажите, это ведь не всерьез ТС писала, да? Это такой виртуозный троллинг? Спасите остатки моей веры в человеческий разум!
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Варшава » Пт дек 07, 2012 7:52 pm

Солария, это распространенный способ, можно кальку писать.
Сначала- помогите, посоветуйте, у меня там-там и там- плохо, не реализовано, недоделано.
Потом последовательно отвергаются советы-способы доделок и реализаций, а дальше самое интересное- начинают фонить родственники в голове, от которых автор хочет избавиться, и , как правило, побеждают :) Сразу и мамы-бабушки становятся хорошие, и у советчиков ноги кривые итд. Ну если советчики опытные-автор поиграет с ними в перенос, а потом сольется обратно к маме-бабушке :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Solaria » Пт дек 07, 2012 8:44 pm

Варшава

Меня просто удивило такое сочетание - достаточно связно и литературно оформленный поток мыслей у ТС в сочетании с крайней степенью ограниченности и узости мышления, как такового. Уж слишком гротескный, даже можно сказать карикатурный образ "яппи". Потому и подумала, что тролль. Ну или автор из какого-нибудь "журнала для блондинок" материалы для статьи собирает, как вариант.
Вообще невольно героиня Э. Триоле вспомнилась, из "Розы в кредит".

Сначала- помогите, посоветуйте, у меня там-там и там- плохо, не реализовано, недоделано.


Да ну нафиг, с такими связываться - себе дороже.
Самое забавное, что если это все не троллинг и сабж действительно ищет "подобное себе", то такому она нафиг не сдастся, ни сейчас, ни потом, особенно с левым ребенком и ни разу не бывшая замужем. Ибо по простой логике такого типажа - мужчина, который ищет "инкубатор" - будет искать помоложе и поздоровее. Тот, который ищет "картинку для выхода в свет" - опять-таки будет искать помоложе и с модельной "статусной" внешностью, для него любое 30+ будет как "залежалый товар". Ну и "карьерные высоты" жены ему ни к чему, такие меряют статус не по самой женщине (которая для них всего лишь вешь), а по статусу и состоянию ее родителей. У них же, как я поняла, ничего нет, кроме понтов.
Особенно умилили высказывания на тему "а я взамен буду о хозяйстве заботиться". Мужику при деньгах и положении проще и удобнее держать наемную прислугу, чем дамочку, которая вообще непонятно к чему и зачем нужна. Которая и не друг, и не союзник в делах, и интеллектуальную беседу в нужных кругах поддержать не сможет, ибо ничем не интересуется. А для красоты и материнства всегда найдет уйму девушек помоложе и с меньшими претензиями.

Больше всего меня именно возраст удивил. В том смысле, если бы это писала 20-летняя девушка с Космополитеном головного мозга, то ладно. Но от почти своей ровесницы такое увидеть... :o
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Варшава » Пт дек 07, 2012 9:01 pm

У Триоле девушка выбивалась из нищеты и циклилась. И не могла взять от жизни никакой инфы, кроме идеи потребления. И время было другое.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Solaria » Пт дек 07, 2012 9:06 pm

Варшава писал(а):У Триоле девушка выбивалась из нищеты и циклилась. И не могла взять от жизни никакой инфы, кроме идеи потребления. И время было другое.


Ну это то да. Просто я в реале таких не видела ни разу. Да и в литературе тоже. Кроме этой героини (хоть что-то общее у них есть).
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Джим » Пт дек 07, 2012 9:15 pm

solaria писал(а):Люди, скажите, это ведь не всерьез ТС писала, да? Это такой виртуозный троллинг?


Да ладно, бывают и такие Джеки/Штирлицы. Просто такие люди на форумы обычно не ходят, вот и непривычно.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс