Как жить?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как жить?

Сообщение nika-inna » Вс фев 19, 2012 4:17 pm

Хотела бы, что бы помогли мне "всем миром" разобраться... Что со мною происходит? Мне 40 исполнилось... Может это кризис возроста? Начну почти с начала жизни... Росла в очень обеспеченной семье. Отец партийный босс, мать просто медсестра, но отец всю жизнь очень ее боялся . Она задавала тон всему. Меня считала глупой, и сестру младшую мою глупой и были мы с сестрой у нее ну, два наказания Божьи . Постоянно создавала вокруг нас гиперопеку и ничего не разрешала. Итог... Сестра в 16 лет вышла замуж и пыталась сбежать, но не смогла, муж оказался пацаненком типа моего отца, мгновенно попал под тещин каблук и прожив с сестрой 8 лет все время пил и наконец сбежал. Я... Мне мать не разрешила выйти за человека, которого я очень любила много лет. А я даже тогда, в 24 года не умела спорить с ней. Боялась вызвать бурю ее слез гнева и упреков. Встретился мне мужчина, много старше меня, разведенный, ошеломляющим натиском он упросил стать его женой. Так я вышла замуж. Вышла за человека, которого совсем не знала и не любила. Моя мать возненавидела его с первой минуты. Думаю, потому, что они очень похожи характерами. Почти идентичны. Он меня не обижал, но я его очень боялась.Я с детсва очень хорошо чувствую людей, доже если они молчат, я чувствую их настрой, отношение ко мне. Я не могу это обяснить, но я это чувствую. У нас родилась дочь. Я ее очень люблю и всеми силами стараюсь не быть по отношению к ней, такой, как моя мать ко мне. Я ее опекаю, но хочу, что бы она росла личностью и сама выбирала свои ценности. Когда дочери исполнилось 3 года я пошла на работу. Работаю в полу-военной организации. Фактически дома я бываю очень поздно вечером. Работа не легкая, но у меня нет понятия, что надо домой. И так уже 10 лет. Люблю дочь, мать не допускаю в свою жизнь, муж... мне кажется, что мы почти чужие, хотя он никогда не сказал мне слова плохого. 7 лет назад у меня появился так сказать обычный служебный роман. Не очень удивительно, если знать, что на работе я провожу большую часть своей жизни. Сначала просто роман... а потом затянуло. И меня и того человека. Слово просто секс здесь не подходит. В наших отношениях это не главное. Сначала мы встречались ( несколько лет) совсем без секса. Скорее взникла психологическая связь. Секс у нас начался примерно года три назад. Оказалось, что и сдесь мы подходим идеально друг другу. В основном мы говорим друг с другом о всем на свете. Никому я не говорила того, что знает он , но и он постоянно говорит со мною и делится всеми моментами его жизни. Я знаю, что он такой же, как и я . Он слабый и рос точно в таких же условия , как и я. На работе мы самовыражаемся. Никто не назовет ни меня ни его слабыми или глупыми. И я, и он очень компетентны и скорпулезны в своей работе, пользуемся авторитетом среди коллег. А дома... Дома мы с ним почти никто. Я начала недавно замечать изменения в свое характере... Заметила, что я перестала бояться людей, появилась какая то категоричность и озлобленность( точнее она всегда была, но я стеснялась ее выразить), а теперь нет. Я чувствую себя болезненно ущемленной, за все свои годы, прожитые впустую, за не сделанную карьеру, за то, что не встретилась с человеком ранше, которого сейчас люблю. Не хочу теперь никому врать. Хотя и ранше не врала, а просто молчала о своей жизни. Решила развестись с мужем, но когда ему сказала об этом, то ожидала, что он убьет меня, а оказалось нет! Он начал обнимать меня и чуть не плакал. Чувство жалости обезоружило меня и я отложила развод, но думаю, что это не на долго. Он не сможет долго притворяться. Считаю, что муж не из - за любви так поступил, а , просто, ему некуда идти. К родителям своим в деревню он не хочет возвращаться. А так, он живет в моей квартире и ему очень уютно так жить Я ведь никогда не скандалила, не пилила его. Все годы семейной жизни он сам ездил на курорты к морю и я никогда ему ничего не говорила. Даже не заикалась, взять меня с собой. Хотя всех наших знакомых это очень удивляло и удивляет. А мою мать прямо бесит. Вот в таком состоянии я нахожусь. Я тайком хотела бы, что мой любимый захотел жить со мно. Но он слабая личность тоже. Он не думаю, что бросит жену. У него в семье тоже происходят некоторые изменения. Он поймал свою жену на измене, узнал, что она обманывает его в деньгах, У него исчезает чувство вины за свю измену, ведь он думал, что у него то сидит дома обычная наседка. А оказалось, что нет. Но это все его. Я хочу спросить, что это со мною происходит? У меня закончилось терпение? Или это кризис 40 лет? Или это какой то внутренний взрыв. Я не знаю, как жить, как поступать, чем жить? Развестись? А все вокруг говорят, что одной на старость очень тяжело жить. Но ведь я и замужем всьо равно одна. Душевно - я одна.
Заговори, чтобы я тебя увидел. ( Сократ)
Аватара пользователя
nika-inna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как жить?

Сообщение Джери Ли » Вс фев 19, 2012 6:01 pm

Одиночество вдвоем гораздо тяжелее чем одиночество одного. Я развелась. Пришла сознательно к этой мысли. Ни разу не пожалела. У меня было понятие одиночества в браке, однако сейчас одиночество я именую свободой. Это не плохое состояние. Вы сами себе хозяйка. Да, добавиться проблем ( бытовых, финансовых) но так же и появиться много времени для себя. Вы можете путешествовать, ходить в кино, валяться хоть до обеда с книжкой и т.п. Вам же не обязательно замыкаться в 4 стенах, потому что вы снимите с себя кучу обязанностей в отношении мужа.
А все вокруг говорят, что одной на старость очень тяжело жить.
А вам будет легче жить под старость, если вдруг ваш муж сляжет парализованный? ттт конечно, но всякие бывают ситуации в "старости". И вы вынуждены будете терпеть нелюбимого человека и ухаживать за ним? Осилите эту ношу? Без любви в сердце такой крест нести непросто однако. Все будет раздражать в человеке, себя же будете ощущать жертвой судьбы.
Поскольку вы в затруднительном положении, и прожили много - вам сразу трудно принять решение. Попробуйте пожить отдельно с мужем ( гостевым браком), если за полгода не потянет обратно, видимо отношения исчерпаны. Слушайте сами себя. А вот на второго человека "делать ставку" пожалуй не надо. То есть если вы уходите от мужа, то не к кому-то, а в никуда. Это надо четко понимать и тогда не будет разочарований. Вы уже поняли что ваш любимый человек не оставит семьи. Ваш развод - ни к чему его не подтолкнет. Если мужчина хочет жениться - то он женится. Они прямолинейны в поступках, в отличие от женщин.))
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как жить?

Сообщение Эльвира* » Вс фев 19, 2012 11:00 pm

nika-inna

А муж знает о любовнике? Если узнает, то что?
Может просто так и жить с мужем, а тот для встреч, для души? Ведь встречи - это одно, а жить вместе - другое, даже если бы это и произошло, то не известно, что получилось бы с вашими отношениями и любовью.
Или от мужа очень хочется уйти? Он чем-то невыносим или что?

Все годы семейной жизни он сам ездил на курорты к морю и я никогда ему ничего не говорила. Даже не заикалась, взять меня с собой.

Ну вот. Раз так, то что мешает и вам так же, быть и в браке и свободной отчасти?
Моё мнение, одной под старость - однозначно плохо!
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как жить?

Сообщение nika-inna » Вт фев 21, 2012 3:45 pm

Мне кажется, что он может о чем то и догадывается, выдь у нас совсем плохо с интимом. Я к нему и так и этак, а он... Как мужчина не может. Ну, может раз в месяц. Мне 40, ему 49, Я считаю, что это не возрост, что бы забросить интимную жизнь. Впрочем так было всегда, даже, когда мы поженились. Если бы еще и не это, может и было бы все по другому. Просила ранше еще , что бы обратится к врачу, или двоем пойти к нему на прийом, но он сердится и говорит, что с ним все нормально. А я считаю, что не нормально. Явно, он не хочет знать, кто там у меня есть. Ну, если бы уж кто нибудь тыкнул напрямик, то конечно, был бы скандал. Может и сам ушел бы.
Заговори, чтобы я тебя увидел. ( Сократ)
Аватара пользователя
nika-inna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как жить?

Сообщение Nurai » Ср апр 25, 2012 2:48 pm

у меня почти аналогичная ситуация: мама деспотила, тиранила то есть, папа терпел, срывался по-другому, доводил ее изменами... сестра совсем затюканная стала, а я... я сильнее оказалась, но зато юность свою губила, мситла... оказалось, что себе... да и не умела я себя любить) потом выбралась отттуда, но все равно до сих пор я в душе постоянно ношу броню... очень не могу доверять женщинам... муж мой прекрасный человек, но и с ним я не раскрылась, он - драйзер, а я продолжала искать корни зла в себе, научили так) уже почти 40 лет, люблю другого мужчину, но я не с нним... струсила, осталась с детьми и мужем... но словно постепенно во мне зреет бунт и при этом еще... странно, но я словно приобретаю себя настоящую) такой парадокс)) мой вам совет, хотя советы не работают: ПРОСТО НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОБРЕТЕНИЕМ СЕБЯ) И ГОВОРИТЕ СЕБЕ ЧАСТО: Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР... в какой-то момент будет все ок! обязательно! главное, мы с вами начали свою дорогу в любви к себе) удачи!
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как жить?

Сообщение venerakai » Сб сен 22, 2012 8:32 pm

мне ближе позиция быть честной с самой собой.. можно наступать себе на горло, пытаться что-то залатать, но не вижу смысла обманывать себя.. ради чего? я бы дала себе шанс на новую жизнь...
Аватара пользователя
venerakai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 5:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рекрутер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой