Что со мной не так?)

Что со мной не так?)

Сообщение tzs » Вт ноя 06, 2012 11:52 pm

Добрый вечер.)Мне 20 лет.Помогите мне понять,что со мной не так.)Моя проблема-неуверенность в себе,страх,закрепощенность,стеснительность или еще что,я сам все никак не могу понять.Порой мне очень сложно общаться с людьми,вот только почему?С незнакомцами еще ладно,возможно страх.С девушками стеснительность...Но вот с друзьями и родственниками почему так бывает?

Я не очень компетентен в самоанализе,не так много еще прочитал.Сразу начал копаться в прошлом.Отец у меня-душа любой компании,почти на всех праздниках в роли тамады.Но на меня ему,как мне кажется,всегда было все равно.Воспитывала меня в основном мать,отец только ругал.Есть у меня еще старший брат,который постоянно у меня все отнимал,бывало даже бил просто так.Если это как-то и могло повлиять на меня,то как от этого избавиться?

Я склоняюсь к тому,что это какой-то необоснованный страх,т.к. когда выпиваю,все притупляется,и я свободно могу общаться с кем угодно.Вот только что это за страх такой, я до сих пор понять не могу.)

Заранее извиняюсь за возможные ошибки и не очень развернутый текст,начался футбол,и я иду его смотреть.Заранее спасибо за ответы!)
tzs
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:10 pm

Что со мной не так?)

Сообщение фернандеш » Ср ноя 07, 2012 12:04 am

tzs писал(а):начался футбол,и я иду его смотреть



и кто играет? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что со мной не так?)

Сообщение tzs » Ср ноя 07, 2012 12:37 am

Много кто,лига чемпионов,но показывают только Андерлехт-Зенит,перерыв (
tzs
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:10 pm

Что со мной не так?)

Сообщение ФинтУшами » Ср ноя 07, 2012 12:50 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Чт окт 27, 2022 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Что со мной не так?)

Сообщение ФинтУшами » Ср ноя 07, 2012 12:51 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Чт окт 27, 2022 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Что со мной не так?)

Сообщение фернандеш » Ср ноя 07, 2012 1:41 am

я смарел Милан-Малага, в сети всё показуют.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что со мной не так?)

Сообщение tzs » Ср ноя 07, 2012 10:08 am

ФинтУшами писал(а):привет, tzs

tzs писал(а):Но вот с друзьями и родственниками почему так бывает?

Может быть, это ключевой момент, всё-таки с друзьями и родственниками общение проходит не так, как с незнакомцами. Расскажи об этом поподробнее.[/quo

Из родственников нормально общаюсь в основном с мамой,бабушками и тетями.С братьями и отцом сложнее,они в основном обращаются,когда им что-то нужно.Сложнее всего это проходит,когда мы все вместе собираемся,например,на дне рождении у бабушки.Отец начинает выстебывать все,что ему бы ни сказали,частенько выносит сор из избы и говорит много лишнего.Я теряюсь,мне не интересно там сидеть и меня тревога охватывает,у меня желание по-скорее покушать и уйти.Старший брат примерно такой же,хлебом не корми-дай что-нибудь лишнего сказать.

С друзьями,та же история.Только стеб безобидный и никто никого не пытается унизить.Вот новый год отмечали-все свои,а мне все равно от чего-то тревожно,сижу молчу.Если бы это был какой-то страх говорить перед аудиторией,было бы понятно,но почему даже один на один бывает сложно?В общем я пока в тупике.)
tzs
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:10 pm

Что со мной не так?)

Сообщение ФинтУшами » Ср ноя 07, 2012 3:13 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Чт окт 27, 2022 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Что со мной не так?)

Сообщение tzs » Чт ноя 08, 2012 10:41 am

К стебу я отношусь нормально.)Тревога охватывает в основном при большом скоплении народа,но бывает,что и один на один)А с девушками вообще беда,пока хорошо не узнаю,толком и пары слов связать не смогу)

В общем мне кажется,что я боюсь сказать что-то лишнее,что меня не так поймут или еще что-то,я сам все никак не могу понять.
tzs
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:10 pm

Что со мной не так?)

Сообщение ФинтУшами » Чт ноя 08, 2012 7:02 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Чт окт 27, 2022 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Что со мной не так?)

Сообщение tzs » Чт ноя 08, 2012 11:44 pm

Пример могу припомнить с бабушкиного дня рождения.Я слежу за питанием,стараюсь не есть жирную пищу и всякую гадость,ограничиваю алкоголь.Отец с братом,напротив,жирные боровы,жрут все подряд и пьют,как лошади.Ну вот я сижу ,кушаю,никому ничего не говорю,они начинают нести всякую чушь по поводу содержимого моей тарелки .Синячат,косо поглядывая на меня и ухмыляются.Я бы рад встать и сказать все ,что я думаю по этому поводу,но не при гостях и не при бабушке с мамой.В итоге просто сижу и стараюсь внимание не обращать.

Я не знаю в кассу этот пример или нет.Теперь я думаю,что этот страх сказать что-то лишнее при большом скоплении народа.Сразу вспомнил учебу,когда рассказывал что-то кому-то,и тут подходят человек пять и тоже слушать начинают,опять тревога какая-то не понятная.

Самый ужасный расклад?В случае с бабушкой испорченный праздник и плохое настроение у бабушки с мамой.В случае с одногруппниками...даже не знаю..Я понимаю,что для тревоги повода нет,но все равно избавиться не получается.
tzs
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:10 pm

Что со мной не так?)

Сообщение ФинтУшами » Пт ноя 09, 2012 2:53 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Чт окт 27, 2022 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Что со мной не так?)

Сообщение tzs » Пт ноя 09, 2012 11:42 am

А я не знаю,что можно такого сказать,чтобы они заткнулись,вежливо их точно не заткнешь.

По второму примеру не знаю.Обычно я ничего такого секретного не рассказывал,тревога охватывает не из-за того,что я что-то рассказываю,а из-за того,что уже слишком много человек слушают.
tzs
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:10 pm

Что со мной не так?)

Сообщение navab » Пт ноя 09, 2012 12:43 pm

тревога охватывает не из-за того,что я что-то рассказываю,а из-за того,что уже слишком много человек слушают.

Обычно никому ни до кого нет дела, так что,-вам повезло,что вам так много внимания.
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

Что со мной не так?)

Сообщение tzs » Пт ноя 09, 2012 4:48 pm

navab писал(а):
тревога охватывает не из-за того,что я что-то рассказываю,а из-за того,что уже слишком много человек слушают.

Обычно никому ни до кого нет дела, так что,-вам повезло,что вам так много внимания.


Внимания не так много.)
tzs
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:10 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs