Сумбур, странности, страх перед будущим

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Сумбур, странности, страх перед будущим

Сообщение Полкило Яблок » Вс мар 16, 2014 4:22 pm

Начнём с того, что возраст мой весьма мал) Соответственно, все типичные для подростков загоны и "охренительные душевные страдания" передают мне привет :3

Ситуация такова.
Я сейчас учусь в старших классах, то есть, скоро мне уже надо определяться по меньшей мере с вузом и направлением обучения. Но с каждым днем я понимаю, что я совершенно не знаю, чем хочу заниматься: мне интересно все и сразу. Я боюсь, что мне элементарно надоест направление моей подготовки, и пять лет универа превратятся для меня в редкостную тягомотину. Я очень боюсь будущего вообще: боюсь ошибиться с выбором вуза, боюсь не найти друзей в будущем(в настоящий момент я ни с кем не общаюсь(я отнюдь не социопат, но так получилось: если очень интересно, могу разъяснить в личку) ), боюсь, что смогу устроиться только на нелюбимую работу
Всю эту херню усугубляет особая херня на личном фронте: мой бывший визави(который был инициатором разрыва из-за другой девушки) крайне странно себя ведет)) Очень часто(наверное, даже чаще, чем раньше) звонит, постоянно говорит,что сильно скучает, регулярно зовет в кино на новые фильмы(причем на моё ехидное замечание "тебе же есть с кем ходить" отвечает что-то в духе "а я хочу с тобой")
Наверное, я делаю из мухи слона, но подобное поведение у меня вызывает реакцию в духе "ШТА-А?"
Посоветоваться по этому поводу мне не с кем, к сожалению

Спешу заметить, что на ситуацию с визави мне, в общем-то, с большой колокольни, а вот описанное в первых абзацах метание по поводу ближайшего будущего занимает все мои мысли
Заранее благодарю осиливших этот бред
Полкило Яблок
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:09 pm
Пол: Женский

Сумбур, странности, страх перед будущим

Сообщение Kipariska » Вт июн 24, 2014 4:31 pm

разберетесь в себе со временем, к сожалению сейчас нельзя просто взять и пойти например год поработать перед вузом, потому что придется егэ перездавать. Так? Если все же есть возможность, я бы вам посоветовала реально год поработать, пусть офицанткой, пусть стажером где-то. Чтобы забитость головы убрать. Ну и я всем советую медитативные практики,заниматься больше собой, научится чувствовать свое тело. Оно вам само подскажет ваше занятие или нет. Когда дело не нравится, то и тело болит. И наоборот.
Kipariska
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 6:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]