что это может быть - перенос, замещение или...?

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Сообщение Психея_я » Чт апр 09, 2009 4:52 pm

Добрый день! у моей подруги возникла проблема. Ее друг часто называет именем другой девушки (дочери его знакомых). Свои оговорки аргументирует тем, что моя знакомая напоминает ему ту дочку знакомых "своей молодостью и красотой", хотя моей знакомой 39 лет, а дочери знакомых - 19. Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации, как ее скорректировать и что собственно это за ситация, чтобы я могла объяснить своей подруге!Спасибо!
Психея_я
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Сообщение Широкова Ольга » Пт апр 10, 2009 12:57 pm

Возможно, такая оговорка выдает его чувства в отношении этой дочери его знакомых или конфликт в чувствах.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Широкова Ольга
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта