Помогите - не могу назвать любимого по имени :(

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Помогите - не могу назвать любимого по имени :(

Сообщение Mii » Вт дек 21, 2010 12:58 pm

Подскажите, пожалуйста, с чем связана невозможность называть любимого мужчину по имени (прямо язык не поворачивается)... Он замечает, что не называю его, спрашивает почему, обижается! Никогда не задумывалась раньше об этом, а сейчас осознала, что и с другими мужчинами в прошлом та же проблема была... Прочитала, что это может быть связано с опаской сближения с человеком, не знаю, может правда все дело в этом. Помогите перебороть себя и вылечиться от этой напасти!!! Заранее всем спасибо!
Mii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Помогите - не могу назвать любимого по имени :(

Сообщение Катеныш » Вт дек 21, 2010 1:33 pm

Дома без свидетелей потренироваться можно. По всякому называть тихо- громко, криком, шепотом, со всеми мыслимыми интонациями: радость, грусть, упрек, гнев, нежность, благодарность, просьба, приказ, и т.п.далее по списку, раз 50(не меньше) произнесете вслух. потом легче станет.
Это как водить машину, механическая память.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите - не могу назвать любимого по имени :(

Сообщение Irina_ru » Ср дек 22, 2010 5:16 pm

Mii писал(а):Подскажите, пожалуйста, с чем связана невозможность называть любимого мужчину по имени (прямо язык не поворачивается)...

Здравствуйте, Mii.
А что с вами происходит, когда вы пытаетесь-таки назвать любимого по имени(даже вот язык начинаете включать, а он, увы, не включается, отказывается поворачиваться, слушаться вас...)? сможете свои чувства описать, которые в этом процессе возникают?
Irina_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:07 pm
Пол: Женский

Помогите - не могу назвать любимого по имени :(

Сообщение Mii » Ср дек 22, 2010 10:00 pm

пытаюсь разобраться, что же происходит в этот момент.... смущение какое-то, страх, кажется, что совсем неуместно будет это звучать, какой-то инородный звук, не могу его привязать к какому-то имени... с именем-то все нормально, хорошее такое имя, но мне кажется, что если произнесу - мир рухнет! бред, понимаю, чувствую, что тут есть какие-то психологические барьеры глубинные! вот пытаюсь хотя бы про себя - даже так дискомфортно((((
Mii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Помогите - не могу назвать любимого по имени :(

Сообщение Катеныш » Ср дек 22, 2010 11:18 pm

Mii писал(а): вот пытаюсь хотя бы про себя - даже так дискомфортно((((

А зачем про себя? Если есть возможность поехать в лес или в авто под оглушительную музыку. Есть песня с его именем? Пойте

Не подумайте что это шутка такая. Есть разные способы преодоления психологических зажимов. В том числе и телесно-ориентированные методики- через танец, крик, звуки.

Напр.



в крайнем случае. Здесь несколько имен.

Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, Гена, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]