Как сохранить любовь и страсть на всю жизнь

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как сохранить любовь и страсть на всю жизнь

Сообщение Ragewind » Пт авг 22, 2008 2:01 pm

Есть масса исследований по поводу того, как долго длится любовь. Одни ученые утверждают, что любовь сродни помешательству и может длиться не больше 3-4 лет, другие – утверждают, что наблюдали семейные пары, которым удалось пронести это прекрасное чувство через всю жизнь. Скорее всего, и те и другие по-своему правы. Вот только как же нам простым смертным быть: надеяться на встречу с той самой «второй половинкой» или менять партнеров каждые три года? Оказывается, секрет долгих любовных отношений достаточно прост.
Бывали ли у вас дни, когда жизнь казалась серой, унылой и однообразной, или в последнее время дни переросли в недели, а то и месяцы? И, главное, любимый близкий человек тоже стал частью этих дней. Почему же так происходит, почему гаснет огонек в наших глазах и глазах напротив? Как я уже писала, ответ достаточно прост: мозгу мужчин не хватает допамина, а мозгу женщин – серотонина. Эти вещества напрямую связаны с состоянием счастья и радости, а также уровнем нашей энергии.
Если мужчина, приходя домой стает вялым и апатичным, и оживляется, только когда ему звонят с работы коллеги, или друзья с предложением поиграть в футбол – ему не хватает допамина. Ведь работа, спорт, и все, связанное с вызовом, возможностью служить и защищать, как раз и способствуют выработке этого вещества. А вот тихая семейная жизнь и домашний уют способствуют выработке серотонина, который так необходим женщине, и с избытком имеется у мужчины.
Итак, пропишем мужчине: риск, сложные задачи, соревнования. Ему необходимо служить и защищать, тем самым принимая вызовы жизни. В противном случае у него пропадает интерес, появляется апатия, забывчивость, сонливость и нездоровые пристрастия.
Женщине же, в свою очередь, необходимы: хороший вкусный завтрак (именно в это время организм способен выработать наибольшее количество серотонина, достаточное на целый день); возможность душевного общения и плодотворного сотрудничества. Иначе у нее появляются резкие перепады настроения, забывчивость, приступы обиды и иллюзорные ожидания.
Вот и весь секрет. Женщины – позволяйте мужчине рисковать и соревноваться. Не надо требовать от него, чтобы он успокоился в тихой семейной жизни. А вы – мужчины, помните, если ваша возлюбленная вдруг захотела есть, быстро добудьте ей еду даже из-под земли, - и пусть это станет для вас еще одним вызовом:)
Анастасия Романова
При частичной или полной перепечатке гипер-ссылка на издание Поток.in.ua обязательна.

Ragewind
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:16 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой