Страница 1 из 1

Решите быть счастливым!

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 9:19 pm
Whisperwind

Каждый из нас что-то имеет на сегодняшний момент в жизни. Багаж. Знаний, опыта, материальных благ. Все это - неотъемлемая наша часть. И то, что каждый из нас имеет - уже давно и заведомо определено. Для каждого.

И если вдруг вы не имеете того, чего вам хочется, если окружающие относятся к вам не так, как вы этого хотите, если блага не плывут к вам в руки, если роль жены или матери для вас - тяжкое бремя, которое вы несете иногда из последних сил, но чаще - от безысходности, если вы не испытываете позитивных эмоций, если боитесь решений и ответственности - все это зависит от одной фигуры. От того человека, который принял когда-то решение о том, что вам не надо быть успешной, здоровой, богатой, что вам не нужно быть счастливой женщиной и матерью, что счастливой женой вы не будете, что красивого тела - не заслуживаете, что восхищенные взгляды - это не для вас.

Кто этот злодей? Кто посмел так распорядится вашей жизнью?.... Пусть изменит свое решение и переделает все так, как хотите вы!!!

Но маленькому ребенку, который когда-то все это решил для вас, очень сложно изменить это. Практически не возможно.

И тогда, и сейчас - этот ребенок не имел возможности анализировать то, что происходило вокруг него, участником чего он являлся. Он не мог сделать этого, потому что у него не было еще знаний об окружающем мире и опыта+. И поэтому - решения, которые он принял - были приняты сгоряча, исходя из эмоций, которые он испытывал, из большой любви к своим родителям, и иногда - из отчаяния.

И этот ребенок - до сих пор живет в вас. Потому что он - это Вы. Вы в детстве. Ребенок, который принял решение что для того, чтобы быть любимым и нужным - нужно соответствовать тому, что говорят о нем и говорят вокруг +.

Вам говорили в детстве:

это не для тебя..

ты не заслужил(а)+

ты не достоин(йна)+

бедненький(ая)+

Вас холили и лелеяли когда вы болели, тогда как пока вы были здоровы - вам доставалось слишком мало любви и внимания?

Ваша мама была счастливой женой? А ваш папа - чувствовал себя счастливым мужем?

Ваши родители сумели нажить благосостояние и насладиться им?

Ваши родители - были счастливыми людьми?

Найдутся единицы тех, кто жил среди счастливых людей, и кому не "давали по рукам" при попытке что-то взять от жизни, и не винили с целью воспитания+ Большинство же - находится в плену тех решений, которые они приняли давно в детстве. И следуя этим решениям - продолжают быть несчастными, бедными, некрасивыми, больными, неудачниками+. И многие знают, либо догадываются об этом.

Большинство же из тех, кто догадывается или знает - делают попытки что-то изменить.

И этот путь - благословенен. Он не всегда прост и зачастую - занимает целую жизнь. Целую жизнь стараться жить не так, как жили родители. Целую жизнь ходить по урокам, которые не прошли родители.

Целую жизнь отслеживать и пытаться изменить собственное поведение.

Но пока человек находится в этих решениях - он не в силе что-то изменить. Он просто не увидит возможностей этого сделать. Его подсознание, которое оберегает его и заботится о нем, будет пресекать все возможности разглядеть в окружающем мире возможности жить по иному.

И тогда - чужой опыт, чужой "пинок" может помочь человеку подвинуться немного вперед. И так - от случая к случаю. В надежде насладиться счастливым существованием в этом мире+.

Это было обязательным сценарием еще лет 10 назад.

Сегодня - что-то изменилось, и вокруг нас - огромное количество возможностей разорвать этот круг и что-то реально и достаточно быстро изменить. Множество техник и методов. Вы можете изменить с их помощью в своей жизни то, что вам не нравится.

И у каждой из них - свои преимущества и свои недостатки. Но все они направлены на одно: помочь подсознанию принять другое решение. Решение быть счастливым, удачливым, здоровым+.

И сейчас - возможно изменить аспект своей жизни очень быстро. Нет, не без усилий - придется потратить некоторое количество времени и сил. Но сейчас - время исчисляется часами, тогда как раньше на это нужны были годы.

То, что психологи называют вторичной выгодой или антогонистической мотивацией - можно проработать не за 2 года личной терапии, а за 1,5 часа. Впечатляет?

Да, изначально человек не может сделать это сам. Этому надо научиться. Один раз пройти по очень интересному пути осознания и понимания, пути диалога с собственным телом и собственными подсознанием. И после этого - вы сможете менять в своей жизни то, что захотите+   Владислава Ладмари Нажмите на ссылку, что бы перейти на сайт автора.