помогите розобратся

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

помогите розобратся

Сообщение аличька » Вт фев 12, 2013 8:01 pm

У меня такая проблема:Я даже не могу охарактерезовать правельно своё состояние((Я в браке 6 лет.У меня двое прекрасных деток,дочке 5,а сыну 2.Я их очень люблю,но проблема в том что дети совсем разные,дочь у меня спокойная,послушная,а сын просто ураган. он бётся,кусается,обижает старшую дочь,а когда я его ругая за какието проделки,либо даже за простое слово"нет" он может сделать какуюто капость.С детьми и по дому я одна. Муж работает,а когда дома практически всё время проводит возле комп"ютера играя в игры.Моему мажу36 лет,мне 28.У меня на всём этом общем фоне последнее время портится настроение,может это из-за моральной усталости незнаю.Но стоит мне хоть одному из детей меня розозлить и со мгой произходит странное изминение :они меня начинают роздражать,мне хочется их ударить так что-бы им было больно,меня это состояние пугает.Она быстро и проходит,но я немогу понять откудова его корни?Как от этого избавится?Когда я это всё росказываю мужу,жалуюсь что устала с детками он мне отвечяет что хорошо меня понимает,надо потерпеть ну и ещё может сказать что-бы я выпила стаканчик вина.Меня если чесно это предложение бесит,я же на алкоголик что-бы каждый раз кагда меня дети выводят пить вина.
аличька
Новичок
Новичок

помогите розобратся

Сообщение Nezabudkaluna » Вт фев 12, 2013 10:09 pm

Да, с мужем надо поговорить. Только спокойно. Ведь он такой-же родитель, как и вы, и имеет равные с вами права и обязанности. И внимание папы им нужно даже больше, чем ваше, ведь вы с ними постоянно, а его они видят несколько часов в сутки, а ребёнок нуждается больше в том, кого меньше видит, особенно в этом возрасте. Рассказывайте ему, что хорошего произошло с вами пока его не было, какие изменения произошли с малышом (новые слова, умения))
Вы переносите раздражение на мужа за его равнодушие к детям (и вам) на детей. Попробуйте понять, что они в этом не виноваты, попробуйте стать к ним ближе, почаще зовите к себе и обнимайте. Они ещё маленькие))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)

Меня здесь нет
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

помогите розобратся

Сообщение аличька » Вт фев 12, 2013 11:02 pm

Вы знаете они не страдают от изобилия любви и ласки.Я и их и цёмаю и обнимаю и за папу и за маму,если не больше.Здесь проблема в том,что с мужем я розговаревала и не раз.Он счетает что он достаточно уделяет внимания и мне и детям.Я всевозможние способы розговоров перепробовала,но не один результатов не дал.
аличька
Новичок
Новичок

помогите розобратся

Сообщение Храбрая Зая » Чт фев 14, 2013 3:11 pm

Мне кажется мальчику отца как раз и не хватает. И ревность у детей тоже имеет место быть Возможно Вы меньше времени уделяете младшему?
Храбрая Зая
Участник
Участник

Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

помогите розобратся

Сообщение tanya333 » Пт июн 21, 2013 12:36 pm

действительно отца не хватает
tanya333
Участник
Участник

помогите розобратся

Сообщение tanya333 » Пт июн 21, 2013 12:36 pm

действительно отца не хватает
tanya333
Участник
Участник

помогите розобратся

Сообщение Бестия » Пт авг 09, 2013 2:25 am

Однозначно для мальчишки не хватает отца.. Все таки папы это лучшее для мальчишек
Бестия
Новичок
Новичок

Вернуться в Семейные отношения