Временные браки (к вопросу: быть ли сексу до брака?)

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Временные браки (к вопросу: быть ли сексу до брака?)

Сообщение burger » Вс июн 03, 2007 8:17 am

Иранское правительство займется пропагандой временных браков
Правительство Ирана решило бороться с добрачными сексуальными связями среди молодежи путем заключения так называемых временных браков, сообщает в субботу AFP со ссылкой на местные СМИ.
"В исламе есть решения любых вопросов, возникающих в жизни человека, - заявил, по данным СМИ, глава иранского МВД Мустафа Пур-Мохаммади. - Временные браки - достойный ответ на проблему добрачного секса".

Для того чтобы институт временного брака получил широкое распространение среди иранской молодежи, планируется создать специальную программу, контроль за которой будет осуществляться на уровне правительства. В рамках программы в частности предполагается проводить специальные лекции в иранских учебных заведениях, на которых студентам будут объяснять преимущества такого вида брака.

Временный брак в исламе, пишет AFP, представляет собой соглашение, которое мужчина и женщина могут заключить на любой срок - от одного часа до 99 лет. В отличие от традиционного брака такое соглашение может не оговаривать финансовые обязанности супругов по отношению друг к другу.

В Иране - стране с 1979 года живущей по законам шариата - добрачные и внебрачные связи строго запрещены и наказываются публичным избиением камнями провинившихся. При этом, сообщает AFP, почти 60 процентов населения Ирана - люди, моложе 30 лет, а средний возраст вступления в брак в стране в последние годы составляет 30 лет для мужчин и 26 - для женщин.

Однако инициатива правительства уже вызвала резкую критику со стороны радикально настроенных исламистов, которые указывают, что временный брак может стать лишь прикрытием для проституции.

http://lenta.ru/news/2007/06/02/temp/
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение X-ray555 » Вс июн 03, 2007 5:18 pm

burger
Это вообще отдельная тема, поскольку в мусульманских странах религия и право составляет одно целое. Хотя я согласен, Россия по содержанию - Азия. :)
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой