Подозреваю что отчим развращает мою дочь

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Подозреваю что отчим развращает мою дочь

Сообщение Ежка » Пн авг 09, 2021 1:36 am

Доброго времени суток всем! От первого брака 2 сыновей, дочь, сейчас ей 16 лет. Сейчас живем в одной квартире со вторым мужем (дочери он приходится отчимом). Последние пару лет муж начал больше времени уделять дочери. Возить в школу. поликлинику. Недавно был инцидент: старший сын хотел зайти в ванну, открыл дверь а там при ВЫКлюченном свете обнимаются мой муж и дочь. Муж после этого сразу подошел ко мне, сказал так и так, вот нас видели в ванной, это у дочки была стрессовая ситуация в школе и она плакала, я ее успокаивал. Дочь подтвердила мне эту версию, что ей было плохо, тяжело... и т.д. Подозреваю что все не так, один раз видела их объятия на кухне, это произошло уже после инцидента в ванной и после моих разговоров с ним и скандалов что он не имеет права вообще касаться дочери. Я не могу понять насколько далеко все уже зашло. Дочь отдалилась от меня. Я поняла что бесполезно говорить с ним, он может лгать. Что мне делать? Да и вообще поверят ли мне правоохранительные органы если я подам заявление, ведь дочь может защищать отчима, он умеет втереться в доверие, и он так и сделал - дочь его защищает если видит или слышит наши ссоры.
Ежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2021 12:40 am
Пол: Женский

Re: Подозреваю что отчим развращает мою дочь

Сообщение Зимбабве » Пн авг 09, 2021 4:07 am

дочь, сейчас ей 16 лет.


Да и вообще поверят ли мне правоохранительные органы если я подам заявление, ведь дочь может защищать отчима, он умеет втереться в доверие, и он так и сделал - дочь его защищает если видит или слышит наши ссоры.


Дело не в том, поверят ли правоохранительные органы или нет, а в том, что вашей дочери 16 лет - она достигла возраста сексуального согласия (1 ст. 13 Семейного кодекса РФ).

На остальные вопросы однозначного ответа нет.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Подозреваю что отчим развращает мою дочь

Сообщение Espero » Пн авг 09, 2021 6:33 am

Зимбабве писал(а):На остальные вопросы однозначного ответа нет.
Дочь в конфликте явно симпатизирует отчиму, автор своими скандалами их только сближает.

При чем у автора и самой нет 100% фактов, что отчим развращает дочь, так что нет даже моральных рычагов.
Никогда не нужно входить в открытый конфликт, пока нет ясной картины территории конфликта...
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Подозреваю что отчим развращает мою дочь

Сообщение luchnivik » Пн авг 09, 2021 10:51 am

Здравствуйте. У меня такой вопрос: а каким видится идеальный результат? Потому что вопрос "что делать?" можно решать тогда, когда в позитивном залоге сформулирована хотя бы очень идеальное итоговое состояние дел. Тогда можно подобрать примерные шаги и действия. Чего хочется-то на самом деле?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Подозреваю что отчим развращает мою дочь

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 09, 2021 3:46 pm

Я бы с дочерью поговорила, что есть определенные рамки и необходимо их придерживаться.
А у вас с мужем вообще всё хорошо в отношениях?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Подозреваю что отчим развращает мою дочь

Сообщение Silenzio » Пт авг 20, 2021 7:55 pm

Странная мамочка, ее муж уже два года совращает падчерицу, а она сидит на попе ровно и жует жвачку.
Хотя, поскольку автор темы так и не появлялся, то есть надежда, что это выдумки.

Но если нет, то вот вам, автор, советы.
Для начала немедленно и без разговоров выставите отчима из квартиры, если он живет у вас, а если вы у него - возвращайтесь к себе или к родителям, где вы там раньше жили.
Если уйти пока некуда, отправьте дочку к отцу и объясните ему ситуацию, а мужу скажите, что вы решили, что так будет лучше. Посмотрите на его реакцию как будет проявлять недовольство, истерить и манипулировать.
Мягко и спокойно поговорите с дочерью. Спросите у нее, с какого возраста отчим проявляет к ней повышенный интерес. Она, конечно, будет отрицать. Спросите, что это в таком случае значит, неужели она в него влюбилась? Послушайте, что ответит. Выведите на разговор об их отношениях. Доведите до ее сведения, что считаете ее жертвой манипуляций, потому что сама она наверняка считает себя очень крутой и думает, что у них любовь, или что он о ней заботится как папочка. Разговаривайте спокойным тоном, даже если дочка будет истерить, проявляйте настойчивость.
Потом отведите дочку к гинекологу. Насколько я знаю, врачи не обязаны говорить вам, девственница ли такая взрослая девочка, да и дочка, конечно, будет против, но если у нее не волевой характер, вы сможете ее продавить, а с врачами как-нибудь договоритесь.
Пойдите к адвокату, поговорите с ним, как лучше составить заявление в полицию, чтобы заодно не обвинили в клевете на хорошего человека.

Ежка писал(а):Да и вообще поверят ли мне правоохранительные органы если я подам заявление, ведь дочь может защищать отчима, он умеет втереться в доверие, и он так и сделал - дочь его защищает если видит или слышит наши ссоры.

Поверят ли вам правоохранительные органы, не столь важно, все равно привлечь к ответственности будет трудно, главное, чтобы заявление его напугало и мотивировало отлипнуть от вашей дочери.

Ежка писал(а):Подозреваю что все не так, один раз видела их объятия на кухне, это произошло уже после инцидента в ванной и после моих разговоров с ним и скандалов что он не имеет права вообще касаться дочери. Я не могу понять насколько далеко все уже зашло. Дочь отдалилась от меня. Я поняла что бесполезно говорить с ним, он может лгать. Что мне делать?

Ну и что вам еще нужно? Такое поведение говорит о том, что вашему мужу абсолютно похрен на любые ваши слова, он за вашей спиной делает что хочет. Уже этого достаточно, чтобы с ним разводиться, а у вас там еще и педофильские обнимашки по ванным и кухням. Кстати, педофилы очень хитрые и властолюбивые существа, наверняка ваш муж дополнительно ловит кайф от того, что вы сомневаетесь, колеблетесь и ничего не понимаете, а он, такой умный и ловкий, вводит в заблуждение глупую заполошную курицу и совращает за ее спиной сладенькую малолеточку с прекрасным юным телом. И не сомневайтесь, что он уверен в своей безнаказанности.
Кстати, а у вашей дочери действительно проблемы в школе? Почему вы об этом ничего не знаете, но знает отчим? Педофилы очень любят утешать проблемных девочек, это отличный способ расположить их к себе.

В общем, выставляйте мужа или отселяйте дочь к родному отцу, никаких писков-визгов и разговоров о демократии и о том, что вам показалось не слушайте. В вашем доме происходит то, что вам не нравится, от разговоров это не прекращается, принимайте меры. Дочка будет возмущаться, но она еще маленькая, за нее ответственность несете вы. А иначе через пару лет муж и дочка объявят вам, что у них любовь, они ждут ребеночка, а ваше с сыновьями присутствие в квартире излишне. А лет в 30 дочь прибежит к вам с внуком, будет каяться, что была такой безмозглой лохушкой, но жизнь ее уже будет сломана.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs