ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

ЖЕНИТСЯ-НЕ ЖЕНИТСЯ?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Ayrin » Пн июн 05, 2006 8:05 pm

Здравствуйте,

Извините,что так длинно понаписала, короче не получилось).Мы встречаемся около года. Я никогда не была замужем, мне 31,и, наверное, попробовать брак, хотя бы чтоб завести малыша, мне хотелось бы. Он(38) был женат, вернее до сих пор официально не развелся из-за боязни что не сможет так часто встречаться с сыном (5лет), но 3 года живет отдельно, сохраняя с женой в общем то нормальные отношения. К браку как таковому вообще у него устойчивое негативное отношение, основная идея – брак это ВЫНУЖДЕНОЕ сосуществование вместе, из за которого заканчивается секс между супругами и не только между супругами а и вообще,понятие вынужденой сексуальной верности (как с его так и со стороны партнера) ему не приемлимо. Все это он с самого начала мне и рассказал. Что самое интересное, в начале лично я продолжала наши отношения из за секса, который был (и продолжает) лучшим в моей жизни(как он говорит у него тоже), ну и интересно нам было друг с другом...

С самого начала мы с ним предельно откровенны. Я думала что когда секс мне надоест, мы с ним тихо мирно расстанемся. А он говорил, что он больше всего ценит наши человеческие отношения, и что никогда его так никто не понимал, но что понимая что у нас разные ожидания от жизни, и что мне конечно нужно родить ребенка, если мне морально будет легче давай перестанем спать, но давай не уходить из жизни друг друга.

Что есть в итоге? Серез 8-9 месяцев, вместо того чтобы друг другу надоесть мы наоборот сблизились, я боюсь что начала его любить, он тоже стал намного открытее. Проблема только в том, что суть остается прежней – брак как таковой ему претит.Жить вместе без брака не получится. А я хочу ребенка, и более тесных отношений (правда и пугает тоже). А время идет.Такими темпами мы друг другу не надоедим никогда. Думала паралельно искать других отношений, даже пыталась, но с другими такой открытости не получается, да и если наше с ним сближение продолжится мне другие вообще перестанут нравиться, я знаю.

Мне и понять его сложно, с одной стороны он пропагандирует сексуальную свободу, а с другой за год что мы вместе ни с кем кроме меня секса не имел, да и за все свои 38 лет со всей его сексуальной свободой у него всего 10-12 партнерш было,и то все больше во время ночных дежурств (он врач), и все почему - он всем девушкам так и говорит, что официально еще женат,пока разводиться не собирается, что у него есть девушка(то есть я), тут он начинает меня и наши с ним отношения им нахваливать,фотографию меня,красавицы как он считает,показывать...а их (то есть других девушек) он хочет сексуально, и это нормально, то есть люди не должны стопорить свои желания,имеются в виду и он сам и девушки. Понятно, что девушки шарахаются. Я ему объясняю, чтож ты, солнце, про меня то рассказываешь, бог с ним что официально женат, но какая девушка захочет отношений с совсем занятым мужчиной, а он говорит, что отношениям быть и не обязательно, он и вправду хочет их сексуально, и не врать же мол им, и вообще, через враки ему ничего не надо, ему надо чтоб если кто с ним быть захочет, чтоб захотел таким как есть, вот ты же встречаешся с таким как есть мною, например.

Знаете,он с самого начала рассказывал мне историю,что его бывшая - его первая женщина, после 6 лет отношений она ушла к их общему знакомому, он мучился,таблетки пил психотропные, потом взял бутылку вина и пошел к ним в гости, как друг. Они же,мол,все люди,и имеют полное право выбора и свободы и он не должен иметь к ней претензий. Посидели. Говорит,о чем говорили, как я вышел оттуда,куда шел,что было потом не помню. Потом 3 месяца у него развилась фобия,не мог ни с кем общаться, в группы входить. Потом она попросилась обратно,он принял сразу,бросив новую девушку. Отношения их после длились еще 6 лет. Вот такая история.

Посоветуйте пожалуйста, что же делать. Есть ли у нас перспектива на будущее?

Давить на него не честно, да и понимаю я его, ну что делать если у него к браку отвращение,а недавно он растерянно так сказал что он сам не знает что с ним будет, и что он же не зарекается, и что если его в чем то убедят то он согласится, ну а как мне его убеждать в достоинствах брака,когда я сама их не знаю.

Кроме того давить и смысла нет, все что есть моментально разрушится.

А оставить все как есть, за свое будущее страшно,и ребенка хочется...а мне 32 скоро.

Помогите,пожалуйста,посоветуйте бога ради что же делать то.

Спасибо за терпение к моей писанине).
Ayrin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:47 pm

Сообщение Maрихуана » Пн июн 05, 2006 9:20 pm

Если хочешь ребенка от этого мужчины - заводи не раздумывая. Зачем для этого замуж выходить? ;)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Джим » Вт июн 06, 2006 12:03 pm

Я чего-то не понял, почему брак означает верность?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Ayrin » Вт июн 06, 2006 1:41 pm

От автора.
Спасибо за совет, но дело в том,что без брака в этом случае ребенка завести не получится по социальным так сказать причинам,объясняю...Все события происходят в Турции,я живу здесь уже 12 лет,а ребенок без брака тем более у русской мамы...вы понимаете,наверное,сами...бедный тот ребенок..да еще пойдет заморочка с документами.
Кроме того,дело не только ведь в ребенке,а и в мужчине тоже. Мне хотелось бы продолжения отношений с ним,он мне по многим критериям подходит, главный из которых-что у нас более чем теплые отношения причем с обеих сторон. Останавливает только а вдруг он полюбит еще кого-то (что интересно, что его отношение ко мне изменится я не боюсь,он по характеру постоянен, и куда более чем я). Сексуальной верности мне собственно не надо,я и сама таких обещаний давать не собираюсь да и он не ждет их, он по крайней мере честен и демократичен. Просто с его человеколюбием (и себялюбием в том числе естественно :?) просто сексом ради развлечения заниматься не станет,ему подавай родство душ :) Я так понимаю что он хочет,чтоб его любили,и чем больше-тем лучше :) блин...вот тебе и единственный в семье ребенок обожаемый родителями. Вот это я и не смогу принять! Конкретнее - ЕСЛИ ОН ПОЛЮБИТ И ЕЩЕ КОГО-ТО. Кстати, что вы об этом думаете, возможно ли это вообще-любить несколько человек одновременно. Или это все его фантазиями так и кончится и мне успокоится по этому поводу и не заморачиваться?
Ayrin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:47 pm

Сообщение __link » Вт июн 06, 2006 2:44 pm

От автора.

Айрин, я не совсем понял, являешься ли ты автором? Или ты передаешь нам обращение твоей знакомой? Уточни, пожалуйста.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Ayrin » Вт июн 06, 2006 7:13 pm

Link. здравствуйте. Я - автор. Уточнение это написала для того чтоб было видно,что это не ответ-совет, а как бы продолжение. Кстати, Марихуане, да, он турок, но такой же мусульманин как я королева английская. В этом случае проблема не в нем, а в среде...соседи,сослуживцы,школа ребенка и т.д.
Ayrin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:47 pm

Сообщение __link » Вт июн 06, 2006 7:23 pm

Ayrin писал(а):Link. здравствуйте. Я - автор. Уточнение это написала для того чтоб было видно,что это не ответ-совет, а как бы продолжение.

Угу, понятно. Как ты думаешь, насколько твой мужчина отдает себе отчет в том, что тебе давно пора родить, нужна семья и стабильность?
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение My Lady » Ср июн 07, 2006 12:05 am

Ayrin писал(а):Link. здравствуйте. Я - автор. Уточнение это написала для того чтоб было видно,что это не ответ-совет, а как бы продолжение. Кстати, Марихуане, да, он турок, но такой же мусульманин как я королева английская . В этом случае проблема не в нем, а в среде...соседи,сослуживцы,школа ребенка и т.д.

:P "ну, что - приплыли..?"
поясняю - для тех, кто "неасвоилпатамуштастихи" - "чито такое" турки, мусульманство и прочие радости жизни... (из общения достаточно близкого с мусульманами, в т.ч. и турками, которые до брака "по крайней мере честен и демократичен" (с) ... но это ДО брака! и никогда об этом не забывайте...)
в Вашей принадлежности к английской королевской крови позволю себе усомниться (если заблуждаюсь - поправьте... ничего не имею против...), а вот относительно вашего м.ч. есть некоторые мысли... один мой знакомый перед вступлением в брак начал посещать мечеть, отказался от алкоголя, табака и (о! какой ужас!) от марихуаны... (растение - не ник-нейм ;) ), имеет смысл присмотреться - изменился ли его образ жизни, если нет, то вы - одна из многих, если да - то... готовьтесь к свадьбе... рожать в Турции от мужчины, который не хочет от Вас детей - крайне не разумно (причины Вы перечислили, а их еще м.б. и больше...), потому - думайте и анализируйте, мусульманин не вступает в брак, пока он не уверен в том, что способен содержать семью (а Вы готовы к тому, что у Вас будет много детей, в любом случае - больше одного точно?), учитывайте разницу в возрасте, если вы ровесники - имейте в виду, что Коран разрешает иметь 3 жен официально, темперамент (etc...) ;) поймите меня правильно... я не пропагандтрую что-то этакое, просто, если Вы готовы смириться со своим положением женщины из Корана, то - вперед и с песнями, а если нет, то... думайте больше... :)
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение My Lady » Ср июн 07, 2006 12:08 am

Джим писал(а):Я чего-то не понял, почему брак означает верность?

Джим, я вообще не понимаю - на фиг брак нужен, а? :P
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение Nata » Ср июн 07, 2006 12:58 am

поговорите с ним = послушайте, что он скажет, через некоторое время если надо надавите - все равно ничего не потеряете, ИМХО.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение My Lady » Ср июн 07, 2006 1:00 am

Nata писал(а):поговорите с ним = послушайте, что он скажет, через некоторое время если надо надавите - все равно ничего не потеряете, ИМХО.

каким образом Вы предлагаете надавить? - мне очень любопытно - как можно надавить? (в данной ситуации...) :shock:
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение Nata » Ср июн 07, 2006 1:11 am

My Lady писал(а):
Nata писал(а):поговорите с ним = послушайте, что он скажет, через некоторое время если надо надавите - все равно ничего не потеряете, ИМХО.

каким образом Вы предлагаете надавить? - мне очень любопытно - как можно надавить? (в данной ситуации...) :shock:


по разному.
либо лаской, либо физической силой, либо психологически.
зависит от мужчины.
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Nata » Ср июн 07, 2006 1:13 am

итога два, если нужен именно ребенок - поженятся и родится малыш, или уйти к другому и рожать от того.

это если проблема в том, что девушка хочет ребенка.

а иначе так и можно прождать у моря погоды...

по-моему, все очевидно.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение My Lady » Ср июн 07, 2006 1:22 am

Nata писал(а):итога два, если нужен именно ребенок - поженятся и родится малыш, или уйти к другому и рожать от того.

это если проблема в том, что девушка хочет ребенка.

а иначе так и можно прождать у моря погоды...

по-моему, все очевидно.

девушка, а Вы (извините за вторжение в личное пространство) какого вероисповедания будете?.. И как давно перечитывали коран? Не ради молитвы, а изучения для..? Потому как в Турции (как и во многих мусульманских странах) отношение к семье, браку более, чем однозначное... :cry:
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение Nata » Ср июн 07, 2006 8:37 am

My Lady
коран не читала, к сожалению, только отрывки.

мое вероисповедание не известно мне самой.

я и говорю, про однозначность.
смотря что нужно - если ребенок, как я поняла, то - он должен быть в браке.
соответственно нужно добиться брака.
это цель.
я не понимаю вас, если честно, к чему вы клоните.

на вопрос темы - женится или не женится - женится.
а
только а вдруг он полюбит еще кого-то

- а вдруг завтра кирпич на голову упадет.
может и не полюбит, нужно надеятся.
Ayrin просто не хватает уверенности в себе.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс