Интересны ли вам платные консультации?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Интересны ли вам платные видеоконсультации и телефонные консультации?

Да, я - консультант
9
23%
Да, я - клиент
4
10%
Нет, я - консультант
1
3%
Нет, я - клиент
26
65%
 
Всего голосов : 40

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение white_spirit » Пт дек 10, 2010 7:26 pm

Oleg писал(а):Мишель, дело не в образовании, а в специфике психологических услуг.
Клиент обычно не осознает реальной проблемы, а то что он заявляет на первой сессии в качестве запроса - верхушка айсберга.

А вообще-то профессия психолога очень тяжелая.
Это только людям далеким от психологии кажется, что типа "поболтал часок за пару тысяч рублей".

и психолог будет решать все текущие и возможные проблемы клиента? неудивиельно что это может длится вечно и стоить бесконечно.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Пт дек 10, 2010 7:28 pm

Все специалисты измеряют свои услуги "временем". Даже компьютерные специалисты. Ну точнее, правильнее делают так: оценивается техзадание - примерное время выполнения и сумма оплаты - от этого и пляшут. Если выясняется, что человеку надо что-то добавить или изменить, то он и доплачивает. Некоторые специалисты по аналитической психологии, психоанализу и тому же гештальту могут так же планировать, но психика человека - вещь не такая уж предсказуемая. Остается лишь здоровая конкуренция. Если вам кажется, что ваш специалист "гуго с вами соображает", то всегда можете обратиться к другому.


Oleg, почему он нужен обязательно? Ветка форума с подветками каждому специалисту и он сам на свой кошелек принимает оплату. А конференцию создают в скайпе. Можно многопользовательскую. Тут даже не нано ничего придумывать, если, конечно, вам не хочется контролировать движение денег и самому от них фиксированную сумму отрезать и отдавать специалисту. То есть вот можно это все сделать прямо сегодня: раздел платные консультации и подветки каждому специалисту, изъявившему желание. На каждый сеанс групповой создается отдельная тема, где начинают обсуждать текстом тематику тренинга. Народ собирается, бросает деньги на вебманьки с комментарием кто и зачем, или ЯД, да хоть ВИЗА. Все: собрались, оплатили - назначили время и стартовали. Консультации ТЕТ-а-ТЕТ еще проще проводить. Назначили время, провели, оплатили.Или оплатили, провели. Кому как нравится. Подъем своей не P2P системы видеоконференций - это требование отдельного сервера, ибо нагрузка обычно выше у такой мультимедиа мути. Да и зачем? Конечно, если такое сделать, то будет очень удобно: в вебе такие вещи будут работать под всеми операционками и под моей линягой, завел акк- занес бабла, выбрал спеца и пошел чатиться. Это круто, но если это поднять прямо сейчас, то есть риск, что это просто никому не будет нужно. Арендованый сервант будет крутиться и тратить денежку впустую. Возможно, эта штука очень востребована будет немножечко попозже, но промежуточный лайтовый вариант - самостоятельная консультация в скайпе с работниками форума, как гарантами.

По поводу движка, почему-то показалось что старый. Видимо давно смотрел или попутал. А что за тормозные модули такие. И являются ли они необходимостью?
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Oleg » Пт дек 10, 2010 7:43 pm

Foxcool, пока платные консультации планируются отдельным проектом.
Для начала хочу выяснить окупится создание и раскрутка такого проекта или нет.
Сейчас видна готовность наших консультантов, но не клиентов.
Мне кажется нужно пару лет, чтобы и клиенты стали готовы к такому предложению.
Явно с опережением делать, хотя непонятно насколько заранее.

Модули фотогалереи, медалей, вставки видео, разделы в столбик, новости, дополнительные смайлы и так далее.
Я считаю, что без них форум будет менее удобным.
Надеюсь, что в phpbb 3.1 наконец-то сделают встроенную фотогалерею.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Oleg » Пт дек 10, 2010 7:44 pm

white_spirit, терапия ограничена временем жизни клиента 8-)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение white_spirit » Пт дек 10, 2010 7:59 pm

Foxcool писал(а):Все специалисты измеряют свои услуги "временем". Даже компьютерные специалисты. Ну точнее, правильнее делают так: оценивается техзадание - примерное время выполнения и сумма оплаты - от этого и пляшут. Если выясняется, что человеку надо что-то добавить или изменить, то он и доплачивает. Некоторые специалисты по аналитической психологии, психоанализу и тому же гештальту могут так же планировать, но психика человека - вещь не такая уж предсказуемая. Остается лишь здоровая конкуренция. Если вам кажется, что ваш специалист "гуго с вами соображает", то всегда можете обратиться к другому.


Oleg, почему он нужен обязательно? Ветка форума с подветками каждому специалисту и он сам на свой кошелек принимает оплату. А конференцию создают в скайпе. Можно многопользовательскую. Тут даже не нано ничего придумывать, если, конечно, вам не хочется контролировать движение денег и самому от них фиксированную сумму отрезать и отдавать специалисту. То есть вот можно это все сделать прямо сегодня: раздел платные консультации и подветки каждому специалисту, изъявившему желание. На каждый сеанс групповой создается отдельная тема, где начинают обсуждать текстом тематику тренинга. Народ собирается, бросает деньги на вебманьки с комментарием кто и зачем, или ЯД, да хоть ВИЗА. Все: собрались, оплатили - назначили время и стартовали. Консультации ТЕТ-а-ТЕТ еще проще проводить. Назначили время, провели, оплатили.Или оплатили, провели. Кому как нравится. Подъем своей не P2P системы видеоконференций - это требование отдельного сервера, ибо нагрузка обычно выше у такой мультимедиа мути. Да и зачем? Конечно, если такое сделать, то будет очень удобно: в вебе такие вещи будут работать под всеми операционками и под моей линягой, завел акк- занес бабла, выбрал спеца и пошел чатиться. Это круто, но если это поднять прямо сейчас, то есть риск, что это просто никому не будет нужно. Арендованый сервант будет крутиться и тратить денежку впустую. Возможно, эта штука очень востребована будет немножечко попозже, но промежуточный лайтовый вариант - самостоятельная консультация в скайпе с работниками форума, как гарантами.

По поводу движка, почему-то показалось что старый. Видимо давно смотрел или попутал. А что за тормозные модули такие. И являются ли они необходимостью?

установка xp 1 минута = 1 $ вы об этом говорите? если на такое есть спрос я стану миллиардером за год.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение white_spirit » Пт дек 10, 2010 8:07 pm

Я лично не знаю о каких вы говорите консультах, но в реале я с ними имел дело всего один раз, изначально это стоило 200р и не было ограниченно по времени. Я отбивался от нее 4 часа, отбился :D она не взяла за консультанцию, или как там это называлось, ничего, ибо результата нет.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Пт дек 10, 2010 8:31 pm

Если на банальном уровне эникея, то установка той же хрюши с установкой программ, которые нужны клиенту для работы, будет проведена в 1-2 часа. Работа уровнем эникея спокойно оценивается в ~1000 рублей за час, при выезде к какому-нибудь предпринимателю в офис. Это в крупных городах. Платят. Время специалиста стоит денег. Даже эникейщика, умеющего только ставить и настраивать винду и проги стандартные. Более серьезная работа стоит серьезнее. Время - деньги. И нормальный специалист ценящий свое время никогда не поедет делать даже самую мелочь за 1 бакс - оно того не стоит. Оторвать зад и мобилизовать свой организм на движение + оплатить дорогу и это еще не считая собственно работы, которая стоит денег. И если кому-то что-то не нравится, то пусть сам работает техподдержкой, что не так легко, как кажется. Специалист, переставляющий все время ОС - не специалист. Клиенту по сути не нужно техподробностей. Ему нужно, чтобы все работало. 1С-ка клацала и считала за них их сраные отчетики, чеки била, делала за них почти всю работу, которую раньше делали на калькуляторе. Им нужен конечный результат: ИТ делают их жизнь и работу легче - это, по большому счету и требуется от специалиста. Именно по этому нужен человек, который готов сорваться и приехать скорее и помочь с проблемой. Желательно, не нарушая режима работы переустановками. Это и стоит денег. Эта ниша очень даже выгодная. Неплохое место для начинающего и не очень айтишника, где он может набраться опыта и даже заработать, если грамотно распределить выручку между диспетчерами и непосредственно техниками. Хотя и работа низкоуровневая и быстро надоедающая.

Было время - бегал по городу как собака с жестким диском и "спасал" бухгалтерш. Надоело. Захотелось меньше бегать и больше работать "творчески". Двинулся в сторону удаленки и юникс-хостингов. Денег меньше, но интересных и сложных задач больше. Кстати, на мое место долго и искали спеца и нашли квалификацией ниже намного. Зато человек обладает, на мой взгляд, хорошей [ЧЛ] . Освоился, прокачался до необходимого уровня и стал хорошо бегать и зарабатывать на этом. Такие люди могу делать для себя выгодно такую, как я считаю, скучную и грязную работу. Таким как я можно и побегать, но через полгодика совсем невыносимо становится. А за это время диспетчерши со своими организаторскими понтами и желанием гонять тебя бессмысленно как мальчика по городу вызывают агрессию. Сколько я с ними скандалил. А все потому что занимаешь не свое место. Вот и все сводится к тому, что решение проблем, когда каждый человек занимается тем, что ему нужно по уровню "творческому", интеллектуальному и прочим. Что-то я оторвался. (:
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Пт дек 10, 2010 8:45 pm

Oleg писал(а):Foxcool, пока платные консультации планируются отдельным проектом.
Для начала хочу выяснить окупится создание и раскрутка такого проекта или нет.
Сейчас видна готовность наших консультантов, но не клиентов.
Мне кажется нужно пару лет, чтобы и клиенты стали готовы к такому предложению.
Явно с опережением делать, хотя непонятно насколько заранее.

Модули фотогалереи, медалей, вставки видео, разделы в столбик, новости, дополнительные смайлы и так далее.
Я считаю, что без них форум будет менее удобным.
Надеюсь, что в phpbb 3.1 наконец-то сделают встроенную фотогалерею.


Ну, наверное, начинать готовить программную часть уже можно. Развертывание готовой системы на сервере - будет занимать гораздо меньше времени потом. Я тоже думаю, что пару лет и популярность поднимется. Но она сама по себе их нихрена и не поднимется. Кто-то должен покрутить такой проект вхолостую с тратой денег, давая любям "попробовать" эту новую вещь. То, что за этой системой будущее лично мне очевидно. Но она должна заработать доверие и интерес. А разворачивать на базе форума такую вещь намного лучше, ибо тут есть и аудитория и специалисты. Денег нет. (:
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Пт дек 10, 2010 9:12 pm

Foxcool писал(а):Ну, наверное, начинать готовить программную часть уже можно. Развертывание готовой системы на сервере - будет занимать гораздо меньше времени потом. Я тоже думаю, что пару лет и популярность поднимется. Но она сама по себе их нихрена и не поднимется. Кто-то должен покрутить такой проект вхолостую с тратой денег, давая любям "попробовать" эту новую вещь. То, что за этой системой будущее лично мне очевидно. Но она должна заработать доверие и интерес. А разворачивать на базе форума такую вещь намного лучше, ибо тут есть и аудитория и специалисты. Денег нет. (:


Все нравится, правда мало чего понимаю.... :add14
Я делаю свой сайт и планирую там сделать платные консультации. Идею такого проекта вынашиваю давно. Но думаю, что у Олега проект получился бы быстрее. Потому что у него форум, клиенты, ресурсы - не только соционики, но и психологи. Я бы не стала делать только консультации психологов, но и социоников тоже, будь я на месте Олега. А если бы я стала делать такой проект у себя на сайте, то скорее всего ограничилась бы только социониками. Я бы сделала платные консультации для себя ( и, может быть, других авторитетных социоников) и бесплатные консультации для своих учеников, пока они не дорастут до нужного уровня мастерства. :) Но пока мне непонятно, как консультации будут оплачиваются, потому что я не в России.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение white_spirit » Пт дек 10, 2010 10:14 pm

Засунуть диск и нажать на две кнопки это не работа, возможно " собратся и приехать" и стоит денег, но сидеть и ждать.... И если вы имеете ввиду время всмысле упущенной возможности, то думаю специалист время которого ценилось бы настолько чтобы за него платить наверно не сидел бы и ждал а занимался чем нить намного выгоднее. Вот если к примеру взять DR специалиста его время стоит дороже чем время эникейщика, но если он и будет ставить проги, то возьмет столько же как и эникейщик, но он не бут этим заниматся, потому что его время проведенное в конторе будет ценится больше. Но опять же он не возьмет за час восстановления инфы, он возьмет за стоимость донора, за электричество, аренду, работу итд. Работу всмысле востановления столько то гиг такой то сложности. а сколько он ее восстанавливать будет 5 минут или 5 недель это только его проблемы. Просто в этом кроется очень важный момент мотивации. Деньги за время - специалист заинтересован тянуть с работой, не напрягатся, ленится итд по сути тебе платят за отдых. Деньги за результат - специалист заинтересован произвести результатов как можно больше.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Пт дек 10, 2010 10:32 pm

Как лично я рассужаю: не очень понятно, зачем платить за видеоконсультацию, если за деньги можно гораздо более эффективно проконсультироваться очно. Всё-таки видеоконференция очень сильно уступает живому общению, особенно при психологическом консулитировании, где важна оценка невербалики, контролируемая комфортная обстановка и прочее. Допустим, это имело бы смысл для каких-то отдалённых районов, где с личным присутствием психологов напряжёнка. Но там и с потреблением интернет-услуг пока не очень.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение razumnichka » Пт дек 10, 2010 10:33 pm

vadimr
+1
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Пт дек 10, 2010 11:37 pm

Я смотрю на вопрос открытия платных консультаций также как и на вопрос открытия бесплатных консультаций или создания чего-то нового в сфере услуг - более прогрессивного. Может и не будет сразу повального успеха, но обязательно найдутся те, кто оценит новую услугу. Это все равно что спрашивать, нужен ли нам технический прогресс или прогресс в сфере услуг.
Не так давно на форуме не было соционических консультаций. Теперь они есть. Кому от этого плохо? Кто не хочет - тот не пользуется. Рано или поздно, у Олега или у меня или у кого-то еще будут платные консультации по интернету - это неизбежно. Просто потому, что такие сайты с консультациями разных специалистов уже есть и они работают - это проверено на практике. Я сама пользовалась и меня это устроило. Когда очень нужно, то будешь рад заплатить любые деньги, чтобы получить ценную информацию. И если у других это работает, то почему у нас не будет работать?
И если уж создавать платные консультации, то Олегу, потому что у него уже есть готовая социальная сеть. Организовать народ в социальную сеть очень непросто и не у всех получается делать это с таким размахом, какого добился Олег. Ему и карты в руки. Платные консультации- это дело времени и это время явно не за горами. Но продумать все детально не помешает. Да и спешки особой нет. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Пт дек 10, 2010 11:51 pm

Нет
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Пт дек 10, 2010 11:58 pm

Ну почему же нет спешки. Это отличный способ зарабатывать деньги на стартапе. Новые услуги... Кто сейчас из первых здесь "поселится" и заявит о себе, тот и получит основной трафик. А потом и основной поток клиентов.
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Пред.След.

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]