Интересны ли вам платные консультации?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Интересны ли вам платные видеоконсультации и телефонные консультации?

Да, я - консультант
9
23%
Да, я - клиент
4
10%
Нет, я - консультант
1
3%
Нет, я - клиент
26
65%
 
Всего голосов : 40

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 12:36 am

Foxcool писал(а):Ну почему же нет спешки. Это отличный способ зарабатывать деньги на стартапе. Новые услуги... Кто сейчас из первых здесь "поселится" и заявит о себе, тот и получит основной трафик. А потом и основной поток клиентов.


Согласна. :) Это всего лишь закономерный шаг развития от бесплатных консультаций к платным.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Сб дек 11, 2010 1:03 am

Основной поток клиентов получит тот, кто дает успешные бп консультации.
А успешные- это такие, которые удовлетворяют клиентов.

По-моему я ничего нового не сказала :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Сб дек 11, 2010 1:20 am

Ну да. Если некоторый процент бесплатных консультаций качественных остается, то это очень хорошую службу сослужит консультанту. Однако, им тоже надо кушать. (:
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Сб дек 11, 2010 1:32 am

Foxcool
Да, но это не наши(клиентов) проблемы.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 1:34 am

Согласна, по этике отношений - это нехорошо, когда люди тратят свое время, вкладывают моральные и физические силы без материальной оценки их труда.
И если смотреть в целом, то будет больше интереса у консультантов к повышению качества типирования. Будет повышаться качество типирования в общем и целом за счет развития здоровой конкурениции. Ведь те, кто платит за консультацию, будут оставлять свои отзывы. Чем больше положительных отзывов, тем больше "звезд" и популярности. Ситуация с типированием в соционическом сообществе сама собой будет улучшаться. Чем больше выбор товаров, тем капризнее покупатель и лучше качество за приемлимую цену.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Сб дек 11, 2010 1:47 am

Цвет времени писал(а):Согласна, по этике отношений - это нехорошо, когда люди тратят свое время, вкладывают моральные и физические силы без материальной оценки их труда.

Ориентация не на клиента.
"Звезды"... Больше о себе.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Сб дек 11, 2010 2:31 am

Катеныш, вредина :add13
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Сб дек 11, 2010 2:39 am

Это почему это? Наоборот. Можно сказать бесплатно консультирую Изображение
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Сб дек 11, 2010 3:07 am

:D
Тогда я бесплатно музыкальную паузу дам. (: Переименуйте тему в "БЕСПЛАТНЫЙ ТОПИК"!


Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 7:07 pm

Катеныш писал(а):
Цвет времени писал(а):Согласна, по этике отношений - это нехорошо, когда люди тратят свое время, вкладывают моральные и физические силы без материальной оценки их труда.

Ориентация не на клиента.
"Звезды"... Больше о себе.

Ну почему ж на себя? Если типировщик заслужил, то он и получил- это по справедливости. Кто к кому приходит и у кого есть нужда? Нужда есть у клиента. Типировщик решает брать деньги или не брать. Никто ни кого не принуждает. Уже тот факт, что есть выбор - хорошо. Можно типироваться бесплатно, можно платно.
Допустим, есть клиенты, которые не хотят платить, а есть типировщики, которые не хотят бесплатно работать. Но поощряя работу типировщиков материальной оплатой даже при невысоком качестве типирования, клиент способствует развитию свободного рынка и здоровой конкуренции.

Например, на данный момент никто не проводит платную соционическую консультацию он-лайн. Может кто-то и проводит, но это едниницы и они мало кому известны. Зато все знают, что есть очная консультация у авторитетных социоников. Люди ходят и платят как Наталья. К очным консультациям все уже привыкли, осуждают, критикуют, но люди все равно ходят ... и из любопытства, посмотреть, кто как типирует. Если бы у меня была возможность - я бы тоже сходила и если не на свое типирование, то посмотреть, как других типируют. Это ценная информация для меня- могу судить насколько качественно проводится типирование.

Какие у нас есть аргументы против создания платных консультаций он-лайн, хоть соционических хоть психологических? Аргументы в пользу очных консультаций я не считаю серьезными. Есть такие методики и подходы, которые типируют по текстам, по фото и очное типирование не требуется.
При этом у консультаций он-лайн есть преимущества удобства, сохранения собственного времени и если будет видео и аудио, то чем собственно это будет отличаться от очной консультации? Только тем, что человек говорит с тобой через камеру, а не сидит прямо перед тобой. Не видны движения тела, невербалка. Так у нас уже создаются невербальные тесты и если консультатнт опытный, то видео и аудио будет достаточно.
Сказав все это, я хочу указать на то, что у тех и других консультаций есть определенный процент ошибок. Никто от них полностью не застрахован. Нельзя сказать, что один какой-то вид консультации идеальный, потому что ошибки делали, делают и будут делать. У каждого вида консультаций своя специфика. Большое преимущество консультаций он-лайн в том, что Вам не нужно выходить из дома, можно не тратить время и деньги на поездку, тем более если ехать нужно в другую страну или город. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Сб дек 11, 2010 7:21 pm

Да много кто проводит дистанционно давно уже. http://www.socioboom.ru/services/remote
http://psychotype.ru/uslugi/tipirovanie.html
http://www.terra-socionika.ru/
Это те, что нагуглил быстренько. А сколько их мимо пронеслось...
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Сб дек 11, 2010 7:26 pm

Я пытаюсь сказать, что система такая на сайте - это круто. Но консультантам необязательно ждать. В подписи ставите "платно типирую по скайпу самым первым в очереди, Цена." И найдутся клиенты. Рано или поздно, так или иначе. Ключевыми проблемами является отсутствие денег и нормального инета. Мой билайн-модем дает картинку чуть ли не 3х4, по которой особо не протипируешь. Да и привык я к тексту, как поколение из интернета 2000-х... Но есть и те, кто в интернете с появление мультимедийных рюшечек и вконтактика и кому удобнее "звонить" по видеофону.
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Сб дек 11, 2010 7:31 pm

Цвет времени
Я в принципе не против платных консультаций а равно и не против рыночной экономики :D Здесь будут действовать те же закономерности, которых вы не знаете, насколько я увидела. Чтобы получать достойное вознаграждение за свой труд и заслужить (не равно "сделать") "имя" нужно иметь немного другое отношение к этой деятельности. Быть более требовательным к себе. Я это говорю, не для того чтобы обидеть. Просто рассказываю какой нонче капризный клиент пошел, не прощающий неглубокого отношения к себе. Не только в области психологии, везде так, во всех сферах. Естественно столице это свойственно в большей степени. Тоже кста тема для социологического исследования :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 7:41 pm

Да, теперь вижу, что отдельные соционики уже применяют платные консультации он-лайн. :)
Но если брать сайт, объединяющий разных специалистов, то такой проект был бы более интересным и полезным как для клиентов так и для типировщиков. Не по сайтам ходить - бродить, но иметь выбор консультантов на одном сайте и чтобы сайт был авторитетным_ больше надежности и доверия. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 7:51 pm

Катеныш писал(а):Цвет времени
Я в принципе не против платных консультаций а равно и не против рыночной экономики :D Здесь будут действовать те же закономерности, которых вы не знаете, насколько я увидела. Чтобы получать достойное вознаграждение за свой труд и заслужить (не равно "сделать") "имя" нужно иметь немного другое отношение к этой деятельности. Быть более требовательным к себе. Я это говорю, не для того чтобы обидеть. Просто рассказываю какой нонче капризный клиент пошел, не прощающий неглубокого отношения к себе. Не только в области психологии, везде так, во всех сферах. Естественно столице это свойственно в большей степени. Тоже кста тема для социологического исследования :)


Я поняла, что Вы просто выражаете свое мнение и никаких обид быть не может. :) Я пытаюсь понять суть аргументов. Клиенты тоже люди со своими тараканами. Но если продумать правила для консультаций (как и правила для работы форума), если делать ссылку на этический кодекс и придерживаться его, то можно заранее обговорить условия консультации, что входит в оплату и что не входит.
Я очень рада, что у нас идет такая плодотворная дискуссия по вопросам консультаций. Потому что консультации создаются для клиента и он может сейчас повлиять своим мнением на расценки, на форму проведения консультаций, правила и т.п.. Если платные консультации он-лайн уже есть у отдельных соцоников и идет речь о создании платных консультаций для форума, то кому как ни участникам форума "заказывать музыку"?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.След.

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой