Склонность к созависимости

Профессиональные тесты, методы диагностики

Склонность к созависимости

Сообщение razumnichka » Вт янв 05, 2016 12:08 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/527/

Ваша склонность к созависимым отношениям выше средней. Ваши родители в силу своих собственных проблем не смогли дать вам модели свободных и уважительных отношений. Поэтому вам следует с особой осторожностью отнестись к выбору партнеров. У вас могут случаться в жизни такие периоды, когда вы готовы оказаться рядом с кем угодно, лишь бы не оставаться наедине с собой. Обратите внимание на то, сколько вы думаете о своем партнере, находясь вдали от него. Может оказаться, что все ваши мысли поглощены вашими отношениями, так что у вас не остается сил подумать и позаботиться о себе. В этом случае вы можете ожидать, что о вас позаботится другой в обмен на вашу заботу о нем. Но такие ожидания - признак созависимых отношений. Вам стоит точнее определять, каков вклад каждого в сохранение и развитие отношений, и не брать эту миссию целиком на себя. Откажитесь от мысли, что вы сможете «вылечить любовью» своего партнера, перестаньте жертвовать собой. Научитесь ценить себя, делайте дела, за которые вы сможете себя уважать. Если потребуется, не стесняйтесь обращаться за помощью к психологам.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Склонность к созависимости

Сообщение Эльвира* » Вт янв 05, 2016 7:00 pm

Тест: Насколько вы склонны к созависимости?
Ваш результат
У вас средняя склонность к созависимым отношениям. Возможно, вы выросли в неполной семье. Вы нуждаетесь в любви и поддержке окружающих, но ваши теплые чувства порой остаются без взаимности. Иногда вы не делаете того, что вам нужно, из-за опасения расстроить близких. И все же вы достаточно самостоятельный и трезвомыслящий человек. Многое в этом случае зависит от обстоятельств и окружения. Избегайте вступать в отношения с теми, кто склонен к разным формам зависимости: алкогольной, наркотической, игровой или цифровой. Выбирайте тех, кто по-настоящему достоин вашего доверия и уважения. Избегайте соблазна оказаться в роли жертвы. Продолжайте развивать свою личность и учитесь заботиться о себе, понимать свои потребности, слышать свои желания. Доставляйте себе удовольствие, не испытывая чувства вины. Это поможет вам легче переживать периоды одиночества и испытывать больше удовольствия от общения с другими.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]