Комплексный социометрический тест: Типология

Профессиональные тесты, методы диагностики

Комплексный социометрический тест: Типология

Сообщение Эльвира* » Вт янв 04, 2022 11:06 am

ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Комплексный социометрический тест: Типология

Сообщение Эльвира* » Вт янв 04, 2022 11:19 am

Амбиверт - 100 %. :D

Типология.png
Типология.png (17.38 КБ) Просмотров: 881


Содержательная интерпретация
Тип 10. Эмоционально-рассудочный экстраверт

Общая социальная характеристика: данный тип личности чаще встречается среди женщин. Ярко выражены общительность, стремление к людям, к коллективу. Такой человек исполнителен, добросовестен, рассудителен, практичен, однако ему не хватает инициативы, творческой активности. Он консервативен, обладает известной долей конформизма, не способен по-новому подойти к тому или иному явлению.

Психофизиологическая характеристика: доминанта – эмоциональность, субдоминанта – практическое мышление. Он – экстраверт и сангвиник по темпераменту, обладает сильным типом нервной системы, подвижностью восприятия, живым откликом на окружающие события. Характерно разнообразие переживаний. Наличие практического мышления делает его рассудительным, трезво смотрящим на жизнь.

Характер: В целом общителен, откровенен, непосредственен. Характерна жизнерадостность, оптимизм, естественность в поведении, исполнительность, аккуратность. Отходчив, легко сходится с людьми, не любит одиночества.

Личностные особенности: данный тип чувствителен, импульсивен. Его легко обрадовать и огорчить. Как правило, он лишен честолюбия и чувствует себя неловко, если мыслями и поступками выделяется из окружающих.

Школьный период развития: необходимо учитывать податливость хорошим и дурным примерам, выраженное стремление подражать кому-либо.



Тип 12. Эмоционально-рассудочный интроверт

Общая социальная характеристика: для данного типа личности характерны трудолюбие, усидчивость, исполнительность, настойчивость, добросовестность и, одновременно, – замкнутость, обособленность, отчужденность. В определенных социальных условиях такой «набор» качеств нередко приводит к малой общественной отдаче. В коллективе отличается низкой активностью, неумением общаться с людьми, отсутствием инициативы. Для стимуляции деятельности необходимо поощрение.

Психофизиологическая характеристика: доминанта – эмоциональность (внешне не проявляющаяся), субдоминанта – практическое мышление. Интровертированность у представителей данного типа очень высокая, она и определяет многие черты характера и поведенческую реакцию в тех или иных жизненных ситуациях. По темпераменту человек этого типа чаще всего меланхолик или флегматик. Характерно малое разнообразие эмоциональных переживаний, но при этом весьма сильных. В речи и мимике чувства и переживания почти не проявляются.

Характер: как правило, данный тип личности замкнут, необщителен, с трудом сходится с людьми, держится независимо, настороженно, молчаливо, обидчив и мнителен. Он не делится своими чувствами и переживаниями даже с близкими ему людьми, и те часто обвиняют его в холодности. Однако это неверно, так как человек данного типа способен на сильные и глубокие чувства, а его равнодушие и бесстрастность являются только кажущимися вследствие заторможенности чувств, неумения их выразить.

Личностные особенности: трезво оценивает происходящее, однако постоянно сравнивает действительное с желаемым и часто отдает предпочтение последнему. Тщеславие (а тем более честолюбие) свойственны мало. Ему все равно, что думают о нем другие. Равнодушен к внешним оценкам работы и карьере.

Школьный период развития: необходимо терпеливо и настойчиво развивать активность таких учащихся, важно вовремя преодолеть их замкнутость, отчужденность.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]