В какой стране тебе отмечать Новый год?

Тесты про национальные особенности, города, страны

В какой стране тебе отмечать Новый год?

Сообщение razumnichka » Вт янв 01, 2013 8:30 pm

http://trikky.ru/v-kakoy-strane-tebe-lu ... y-god.html

Во Франции!

Изображение

Новый Год во Франции, отмечаемый французами в соответствии с григорианским календарём, наступаeт в ночь с 31 декабря на 1 января. Но в некоторых частях Франции рождественские праздники начинаются 6 декабря — в день Святого Николаса. Именно в этот день французский Дед Мороз—Пер Ноэль — приносит хорошим и прилежным детям подарки и конфеты. В деревянных башмаках и с корзиной подарков за спиной, он прибывает на осле и, оставив животное снаружи, проникает через дымоход в дом. Подарки он кладет в обувь, которую дети заранее оставляют перед камином. Компаньоном Пера Ноэля является Пер Фуетар — дед с розгами, который напоминает Перу Ноэлю, как ребенок вел себя в течение года и чего он заслуживает больше — подарков или шлепанья. В некоторых провинциях, Пер Ноэль приносит маленькие подарки 6 декабря и возвращается вновь на Рождество с большими. Также подарки может приносить Пёти Ноэль — ребенок Иисус.

По традиции, Новый год во Франции отмечается в кругу друзей, в то время как Рождество со своей семьей. 31 декабря почти во всех странах Европы отмечают День Святого Сильвестра. Франция не является исключением. В этот праздник французы очень шумно гуляют, много едят, веселятся и ждут прихода Нового года. На улицу французы выходят в маскарадных костюмах, их называют Сильвестр-клаусами.

Новый год во Франции встречают в большой компании друзей в ресторанах, кафе города. Французы обожают повеселиться. Они шутят, танцуют в колпаках в виде конуса и осыпают друг друга конфетти. Новогодняя лотерея является любимым развлечением, на котором можно выиграть курицу или индейку.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

В какой стране тебе отмечать Новый год?

Сообщение Селена » Вс фев 17, 2013 12:30 am

В Англии!
Изображение
В Великобритании празднование Нового года (англ. New Year) проходит в ночь с 31 декабря на 1 января по Григорианскому календарю. Новый год считается менее важным праздником, чем Рождество, и поэтому отмечается без подарков. Тем не менее, в Шотландии всё наоборот.

Новый год, в отличие от Рождества, празднуется не только дома в кругу семьи.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

В какой стране тебе отмечать Новый год?

Сообщение Грим » Сб апр 29, 2017 9:25 am

В России! :lol: Я знала что так и будет еще когда только отвечала на вопросы :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В какой стране тебе отмечать Новый год?

Сообщение Kroшka » Сб апр 29, 2017 1:54 pm

Результаты теста В какой стране тебе лучше отмечать Новый год?В Италии!Новый год в Италии (итал. Capodanno, что переводится как «голова года», также он известен как ужин святого Сильвестра) — праздник, отмечаемый итальянцами в соответствии с григорианским календарём, наступаeт в ночь с 31 декабря на 1 января .
Новый год в Италии начинается с торжественного шествия при свечах в катакомбах Св. Присциллы, где захоронены многие христианские мученики. Сам же Новый год в стране принято отмечать на улице, где проходят ночные народные гулянья. В ночь на 1 января в центре города толпы гуляющих разбредаются по проспектам, движение автомобильного транспорта прекращается. Итальянцы, как и россияне, любят встречать Новый год, выпивая за счастье в грядущем году. Пьют шампанское или пиво. В новогоднюю ночь на улице итальянцы пьют за наступающий или наступивший Новый год прямо из горла, а затем разбивают стеклянную тару о подножие памятника. В Риме на Пьяцца дель Пополо (Народная площадь) устраивается новогоднее представление под открытым небом с фейерверками, акробатами и свето-музыкальным представлением. Известная римская традиция также гласит, что счастливым в Новом году станет тот, кто в новогоднюю ночь спрыгнет с моста в р. Тибр.Но самая итальянская новогодняя традиция — это выбрасывать из окон на улицы старые вещи (одежду, мебель, битую посуду и проч.). Считается, что в Новом году счастливым станет тот, кто избавится от большего количества хлама.ИзображениеПройти этот тест
ой, я бы с удовольствием! :Yahoo!:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

В какой стране тебе отмечать Новый год?

Сообщение Indiя » Сб апр 29, 2017 2:08 pm

В Швеции!
В рождественский вечер улицы шведских городов пустеют – праздник отмечается с семьей. Зато в новогоднюю ночь все приходит в движение. Оживленные компании всю ночь странствуют меж дискотеками и барами. Меню рождественского стола носит несколько старомодный, "крестьянский" характер, зато на Новый год его стараются сделать настолько изысканным и современным, насколько позволит кошелек. Тринадцатый после Рождества день – Крещение, или Праздник Трех Королей. Он календарно совпадает с Рождеством православной церкви. Завершающий аккорд в яркой череде новогодних праздников приходится на 13 января, день Святого Кнута. Концертные и театральные залы, кафе и рестораны заполнены во все дни праздников.Изображение

Забавно. Я кроме первого вопроса стабильно жала "Другое" :D
А в первом вопросе я спать легла.
Почему? :unknown:
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Национальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой

cron