Страна Чудес. Алиса, которая из?..

Какой ты..?

Страна Чудес. Алиса, которая из?..

Сообщение Indiя » Пн авг 29, 2016 6:21 pm

Мож и было...
Но искать не буду. Рискую обпроходиться всеми тестами за истекший :D
Да уже. Почти.

http://aeterna.qip.ru/test/view/93351/

ДУМАЮ, ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ИНТЕРПРЕТАЦИЙ ВАМ БЫ ПОДОШЛА САМАЯ, ПОЖАЛУЙ, НЕОДНОЗНАЧНАЯ СТРАНА ЧУДЕС.
К теме Алисы в Стране Чудес обращаются и рокеры Aerosmith в своей песне "Sunshine" и видеоклипе к ней. От всего, что показано в клипе, так и веет бутафорией - и, более того, это подчёркивается. У Чеширского кота человеческое лицо, Белый Кролик - ростовая кукла, а немного пугающая своим огромным ростом Королева Червей, оказывается, прячет высокий табурет под длинным подолом. Настоящих людей среди всех этих декораций всего двое: эпатажный Безумный Шляпник в великолепном исполнении Стивена Тайлера и почти каноническая Алиса, естественная и белокурая. И именно благодаря её улыбке недружелюбный лес озаряется светом, а жутковатый Чешир отступает в чащу, уступая дорогу пушистому Кролику.

Мне песенку выдали :add14 о существовании которой я и не подозревала.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Страна Чудес. Алиса, которая из?..

Сообщение Мырмука » Пн авг 29, 2016 9:06 pm

Думаю, из многочисленных интерпретаций вам бы подошла самая, пожалуй, необычная Страна Чудес.
Художница Эрин Тейлор придала старой сказке соверешнно новое звучание, создав иллюстрированный вариант "Алисы в Стране Чудес", выдержанной в африканской стилистике. Этот проект создавался для того, чтобы сделать сказку понятнее для африканских детей, далёких от викторианских садов и английской монархии. Но в итоге получилось и нечто большее: стильная, необычная интерпретация давно знакомой сказки, позволяющая взглянуть на историю с нового ракурса.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Страна Чудес. Алиса, которая из?..

Сообщение lenaaa » Пн авг 29, 2016 9:35 pm

необычная
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Страна Чудес. Алиса, которая из?..

Сообщение cathie » Пт янв 27, 2017 9:33 pm

Неоднозначная Страна Чудес
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Страна Чудес. Алиса, которая из?..

Сообщение GetInfo » Ср авг 22, 2018 12:23 am

ДУМАЮ, ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ИНТЕРПРЕТАЦИЙ ВАМ БЫ ПОДОШЛА САМАЯ, ПОЖАЛУЙ, МРАЧНАЯ СТРАНА ЧУДЕС.
Макабрический мир, показаный в клипе "Labyrinth" немецкой группы Oomph! - это замкнутый лабиринт, из которого нет выхода. В нём есть лишь коридоры и комнаты, в каждой из которых происходит нечто ужасное: Королева Червей со звериными клыками пьёт кровь из ажурных чашек за столом Безумного Шляпника, светловолосая девочка с фосфоресцирующими глазами красит белые розы чем-то красным, а Белый Кролик больше похож на злобного пришельца с другой планеты. Выберется ли несчастная напуганная Алиса из этого жуткого места, порождённого воспалённой фантазией сумасшедшего?..

Прям как дома :lol:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Твой образ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]