Ассоциативный тест "Мираж в пустыне"

Ассоциативные тесты

Ассоциативный тест "Мираж в пустыне"

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 1:20 pm

Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 1:22 pm

1.Представьте, что Вы стоите на опушке леса. До леса еще далеко. Каким Вы его себе представляете? Высоким или низким, большим (по размеру) или нет?Лес высокий, но не очень большой. Светлый и теплый.

2.Теперь Вы входите в этот лес. Опишите его. Как Вы чувствуете себя внутри? Какой породы лес? Какие деревья преобладают сосны, елки или лиственные?
Лес солнечный, теплый, уютный. Деревья – березы. Где-то вдалеке иногда – сосны (но почти нет)

3.Вы идете по лесу дальше, и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?Чудище из моих снов: похоже на лохматую, черную обезьяну с клыками до земли. Постараюсь обойти, если буду чувствовать, что оно за мной не побежит. Если оно агрессивно, то пойду обратно.

4.Лес заканчивается, и Вы неожиданно попали в знойную пустыню. Жара запредельная, вокруг одни барханы. Вас одолевают чувство голода и жажда – ведь Вы уже не первый день находитесь здесь. Усталость нарастает. Вы еле волочите ноги, пробираясь по этой жаре в только Вам известное место, и вдруг в песке находите ключ от замка…
Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?
Ключ большой (длинный), тяжелый. Из золота. На конце (там, за что держат, когда поворачивают его в замке) «корона». Я спокойна. Но, т.к. он красивый, захочу забрать. Оглянулась и заберу (положу ближе к телу, под рубашку).

5.Вы разобрались с ключом и двигаетесь дальше. Вокруг все тот же раскаленный песок, изматывающая жара. А Вы так давно не отдыхали! Пейзаж не менялся уже несколько дней. И вот, среди этого царства песка, Вы увидели водоем…
Не мираж ли это? Каковы Ваши эмоции в этот момент? Что Вы будете делать (например: броситесь к озеру, медленно подойдете к ручейку и умоетесь – у каждого могут быть свои варианты водоемов и действий)? Предпочтете остаться у водоема или пойдете дальше?

Осторожно подойду - а вдруг мираж. Не мираж. Водоем немного мутный, но совсем не грязный. Не раздеваясь, медленно войду в него. Сяду, посижу (отдохну от жары). Потом пройду дальше. Погуляю, освоюсь. А потом, может, и искупнусь.

6.Озеро осталось позади. Вы снова в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд…
Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли Вам, что у него внутри? Будете ли Вы в него заглядывать? Если да, то что Вы увидите там?

Сосуд из стекла. Форма пробирки в лаборатории (высокое узкое горлышко и большое широкое «пузо»). А там какая-то жидкость (заполняет половину «пуза»). Внешне похожа на подсахаренную воду. Но пить не буду – я же точно не знаю, что там.

7.Вы рассмотрели сосуд и идете дальше по знойной пустыне. Жара Вас совершенно измучила, но Вы не останавливаетесь. Вдруг перед Вами оказывается стена. Похоже, что ей нет конца, а Вам необходимо двигаться вперед…
Какие у Вас возникли ощущения при “встрече” со стеной? Опишите эту стену. Какая она (высокая, разрушенная, неприступная…)? Что Вы будете делать, чтобы перебраться на ту сторону, или все же предпочтете остаться на этой?

Стена красно-оранжевого цвета. Кирпичная. Не высокая: примерное вдвое выше меня. Я ей обрадовалась. Сначала сяду возле нее, облокотившись спиной – отдохну. Потом попробую перебраться. Разорву одежду на лоскутки, сделаю веревку, прикреплю к ключу, и переброшу через стену. Ключ плотно вонзается в песок, и я заберусь как по канату. Или попробую цепляться ключом в щели между кирипичей.

8. Итак, стена осталась позади. Вы долго шли по пустыне, и, наконец, “награда нашла героя” – Вы попали в оазис. В нем есть все, чего только не пожелаете. Это настоящий рай на земле! Вы пользуетесь всеми благами и наслаждаетесь жизнью. И в один прекрасный день на горизонте Вы замечаете идущий караван…
Ваши действия: пойдете ли Вы навстречу каравану или затаитесь в своем раю? А может, Вы просто поговорите о том, что происходит в далеких странах, и вернетесь обратно?

Сначала посмотрю издалека. А потом подойду и попрошу забрать меня с собой, чтобы потом смогла вернуться домой. А если среди них какой-нибудь султан, то напрошусь к нему в любимые жены.


Интерпретация точно подходит ко мне :)
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ассоциативный тест "Мираж в пустыне"

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 1:26 pm

Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 1:29 pm

1.Представьте, что Вы стоите на опушке леса. До леса еще далеко. Каким Вы его себе представляете? Высоким или низким, большим (по размеру) или нет?
Лес высокий, но не очень большой. Светлый и теплый.

2.Теперь Вы входите в этот лес. Опишите его. Как Вы чувствуете себя внутри? Какой породы лес? Какие деревья преобладают сосны, елки или лиственные?
Лес солнечный, теплый, уютный. Деревья – березы. Где-то вдалеке иногда – сосный (но почти нет)

3.Вы идете по лесу дальше, и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?
Чудище из моих снов: похоже на лохматую, черную обезьяну с клыками до земли. Постараюсь обойти, если буду чувствовать, что оно за мной не побежит. Если оно агрессивно, то пойду обратно.

4.Лес заканчивается, и Вы неожиданно попали в знойную пустыню. Жара запредельная, вокруг одни барханы. Вас одолевают чувство голода и жажда – ведь Вы уже не первый день находитесь здесь. Усталость нарастает. Вы еле волочите ноги, пробираясь по этой жаре в только Вам известное место, и вдруг в песке находите ключ от замка…
Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?

Ключ большой (длинный), тяжелый. Из золота. На конце (там, за что держат, когда поворачивают его в замке) «корона». Я спокойна. Но, т.к. он красивый, захочу забрать. Оглянулась и заберу (положу ближе к телу, под рубашку).

5.Вы разобрались с ключом и двигаетесь дальше. Вокруг все тот же раскаленный песок, изматывающая жара. А Вы так давно не отдыхали! Пейзаж не менялся уже несколько дней. И вот, среди этого царства песка, Вы увидели водоем…
Не мираж ли это? Каковы Ваши эмоции в этот момент? Что Вы будете делать (например: броситесь к озеру, медленно подойдете к ручейку и умоетесь – у каждого могут быть свои варианты водоемов и действий)? Предпочтете остаться у водоема или пойдете дальше?

Осторожно подойду - а вдруг мираж. Не мираж. Водоем немного мутный, но совсем не грязный. Не раздеваясь, медленно войду в него. Сяду, посижу (отдохну от жары). Потом пройду дальше. Погуляю, освоюсь. А потом, может, и искупнусь.

6.Озеро осталось позади. Вы снова в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд…
Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли Вам, что у него внутри? Будете ли Вы в него заглядывать? Если да, то что Вы увидите там?

Сосуд из стекла. Форма пробирки в лаборатории (высокое узкое горлышко и большое широкое «пузо»). А там какая-то жидкость (заполняет половину «пуза»). Внешне похожа на подсахаренную воду. Но пить не буду – я же точно не знаю, что там.

7.Вы рассмотрели сосуд и идете дальше по знойной пустыне. Жара Вас совершенно измучила, но Вы не останавливаетесь. Вдруг перед Вами оказывается стена. Похоже, что ей нет конца, а Вам необходимо двигаться вперед…
Какие у Вас возникли ощущения при “встрече” со стеной? Опишите эту стену. Какая она (высокая, разрушенная, неприступная…)? Что Вы будете делать, чтобы перебраться на ту сторону, или все же предпочтете остаться на этой?

Стена красно-оранжевого цвета. Кирпичная. Не высокая: примерное вдвое выше меня. Я ей обрадовалась. Сначала сяду возле нее, облокотившись спиной – отдохну. Потом попробую перебраться. Разорву одежду на лоскутки, сделаю веревку, прикреплю к ключу, и переброшу через стену. Ключ плотно вонзается в песок, и я заберусь как по канату. Или попробую цепляться ключом в щели между кирипичей.

8.Итак, стена осталась позади. Вы долго шли по пустыне, и, наконец, “награда нашла героя” – Вы попали в оазис. В нем есть все, чего только не пожелаете. Это настоящий рай на земле! Вы пользуетесь всеми благами и наслаждаетесь жизнью. И в один прекрасный день на горизонте Вы замечаете идущий караван…
Ваши действия: пойдете ли Вы навстречу каравану или затаитесь в своем раю? А может, Вы просто поговорите о том, что происходит в далеких странах, и вернетесь обратно?

Сначала посмотрю издалека. А потом подойду и попрошу забрать меня с собой, чтобы потом смогла вернуться домой. А если среди них какой-нибудь султан, то напрошусь к нему в любимые жены.


Интерпритация подходит ко мне, кстати ;)
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Hamlet » Пн дек 04, 2006 2:47 pm

1. Представьте, что Вы стоите на опушке леса. До леса еще далеко. Каким Вы его себе представляете? Высоким или низким, большим (по размеру) или нет?
Высокий, тёмный еловый лес. Густой, не очень большой

2. Теперь Вы входите в этот лес. Опишите его. Как Вы чувствуете себя внутри? Какой породы лес? Какие деревья преобладают сосны, елки или лиственные?
Преобладают ёлки. Много всяких колючих кустарников

3. Вы идете по лесу дальше, и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?
Что-то мохнатое, паукообразное, противное, но не очень большое. Взять палку и в глаза ему, в глаза!

4. Лес заканчивается, и Вы неожиданно попали в знойную пустыню. Жара запредельная, вокруг одни барханы. Вас одолевают чувство голода и жажда – ведь Вы уже не первый день находитесь здесь. Усталость нарастает. Вы еле волочите ноги, пробираясь по этой жаре в только Вам известное место, и вдруг в песке находите ключ от замка…
Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?

Старинный ключ из золота, тяжёлый и большой, но простой. Понятно, что я испытал слабую надежду. Забрал ключ с собой.

5. Вы разобрались с ключом и двигаетесь дальше. Вокруг все тот же раскаленный песок, изматывающая жара. А Вы так давно не отдыхали! Пейзаж не менялся уже несколько дней. И вот, среди этого царства песка, Вы увидели водоем…
Не мираж ли это? Каковы Ваши эмоции в этот момент? Что Вы будете делать (например: броситесь к озеру, медленно подойдете к ручейку и умоетесь – у каждого могут быть свои варианты водоемов и действий)? Предпочтете остаться у водоема или пойдете дальше?

Бросился к воде, умылся, напился :-), попрыгал от радости, пошёл дальше.
6. Озеро осталось позади. Вы снова в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд…
Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли Вам, что у него внутри? Будете ли Вы в него заглядывать? Если да, то что Вы увидите там?

Старинный арабский сосуд (а-ля лампа Аладдина). Медный. Изогнутый. Конечно, я туда загляну. Внутри- зелёная плесень.

7. Вы рассмотрели сосуд и идете дальше по знойной пустыне. Жара Вас совершенно измучила, но Вы не останавливаетесь. Вдруг перед Вами оказывается стена. Похоже, что ей нет конца, а Вам необходимо двигаться вперед…
Какие у Вас возникли ощущения при “встрече” со стеной? Опишите эту стену. Какая она (высокая, разрушенная, неприступная…)? Что Вы будете делать, чтобы перебраться на ту сторону, или все же предпочтете остаться на этой?

Стена высокая, каменная, неприступная. Пойду вдоль стены, чтобы найти ворота или что-нибудь подобное.

8. Итак, стена осталась позади. Вы долго шли по пустыне, и, наконец, “награда нашла героя” – Вы попали в оазис. В нем есть все, чего только не пожелаете. Это настоящий рай на земле! Вы пользуетесь всеми благами и наслаждаетесь жизнью. И в один прекрасный день на горизонте Вы замечаете идущий караван…
Ваши действия: пойдете ли Вы навстречу каравану или затаитесь в своем раю? А может, Вы просто поговорите о том, что происходит в далеких странах, и вернетесь обратно?

Конечно, я пойду с караваном.

Мне тоже интерпретация в целом подошла :)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Nazgul » Пн дек 04, 2006 7:02 pm

Топик перенесён в более соответствующий раздел.
Ты стала путеводною звездой,
Веди меня теперь сквозь бездорожье,
Одной душе служить, любви одной -
Теперь уже иначе быть не может.
(с)"Тампль"
Аватара пользователя
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:32 am
Откуда: Торонто
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Alhimik » Чт дек 07, 2006 2:15 pm

1. Лес высокий, большой.
2. Чувствую чебя в нем спокойно и свободно, хоть и как карлик средь сосен-великанов, так как он не очень густой, меня разбирает любопытство. Он весь сосновый, причем стволы сосен толстые и высокие и снизу не имеют веток.
3. Серый волк, порычит на меня, но мы все-таки мирно разойдемся.
4. Ключ латунный, крупный, классической формы, односторонний, с большим резным овалом за который его держат. Испытаю удивление и немного облегчение от того что здесь когда-то все-таки были люди. Положу ключ в карман или сумку.
5. Обрадуюсь, и быстрым шагом пойду к озеру, умоюсь и, если вода чистая, то напьюсь, если нет то буду мудрить с дистилляцией. Посижу у него немного и пойду дальше, искать людей.
6. Глиняный сосуд в виде амфоры вытянутой формы с двумя ручками. Внутрь загляну, у него разбита стенка и песок внутри.
7. При встрече со стеной испытал надежду и радость что возможно уже близко есть люди. Стена невысокая, белокаменная, выглядит как новая, все камни на своих местах. Попробую окинуть ее взором как можно дальше в надежде что взгляд зацепится за проход в ней. Если прохода не увижу то попробую ее перелезть пользуясь выступами и щелями меж камнями. Если найду рядом высокую крепкую ветку, то попробую влезть с помощью нее. Также можно попробовать прокопать туннель под стеной. Если ничего не получится то покричу в надежде что с той стороны меня услышат и помогут. Если нет отклика то начертив на ней стрелку со словом HELP, пойду вдоль стены с целью обнаружить проход в ней.
8. Пойду навстречу каравану и после разговора с караванщиками решу идти мне с ними или нет.
Вах! Как точно! :)
Аватара пользователя
Alhimik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Дракоша » Чт дек 07, 2006 5:49 pm

Народ! Помогите найти еще такие же тесты!!! Очень сильно надо!!!
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение LaCanelaFina » Вт дек 12, 2006 2:54 pm

любопытно, но никто еще не заметил такого: Вы стоите на опушке леса, НО До леса еще далеко... это как? я себе с трудом представляю такое :lol: такой уж склад ума, что если нужно что-то представить, то очень четко прокручиваю в голове слова, которые составляют предложение... ну да ладно.

Высокий лес, большой, не темный, достаточно дружелюбный, чуть сказочный. Немного нереальный, без обычных опастностей, таящихся в лесу... хмм. Чудовище. С чудовищами сложнее. Но думаю таки, что это не опасное чудовище, но достаточно большое и лохматое, с грозным видом, но доброе внутри (така вот защитная реакция у чудовища с неособо развитым интеллектом :) но не совсем глупым) возьму с собой и он будет моим другом и надежным защитником.

Ключ. Красивый узорный, средневековый, из толстого слоя металла, покрытого позолотой, но скорее всего - полностью золотой. Но не ярко сверкающий, а потускневший... не как драгоценность, но как средство открывания двери. Возьму с собой - вдруг кто-то потерял, да и в пустыне ему не место...

Иду... и вдруг водоем. Пойду медленно, сберегая последние силы, и также чтоб не было разочарования дикогго, если таки это мираж... но это не мираж. Пью, набираю воды с собой и иду дальше. зачем тут оставаться, ведь вокруг никого, да и водоем может когда-то пересохнуть...

как и в сказках - сосуд из меди или тяжелого металла, что-то типа древнегреческой амфоры, открою посмотрю... там ничего нет.

стена... ругаюсь в сердцах, потому что она неприступная и крепкая и только нужно перелазить, а на это нужны силы... ну чтож, делать-то нечего, на этой стороне мне делать нечего.

оазис... хм.. нет, оазис не мое.. отдохну и пойду куда-нить к людям, в лес, ну уж точно посреди пустыни и одна не останусь... а к каравану двину с утроеной силой... и пойду с ними, если раньше не уйду...
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:20 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Неисправимый Романтик » Пт дек 15, 2006 1:50 am

Народ! Помогите найти еще такие же тесты!!! Очень сильно надо!!!

ф асю. кину тест и трактовку результатов.
Бой продолжается!
Аватара пользователя
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:06 am
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Неисправимый Романтик » Пт дек 15, 2006 1:57 am

1. краев не видно лесу, но высокий и могуччий.
2. зашел. преобладают хвойные. могучие стволы, уходят высоко вверх. стройные такие. неба за кронами не видать, но светло.
3. юдичудиюдище понимаю что ужасное, но подхожу и знакомлус.
4. ключ из желтого метала, но без разницы драг или цвет металл. резная бородка, с ушком. с собой взял, может пригодица.
5 .не мираж. прикольное такое озерцо. не спеша подойду, напьюсь и поброжу по воде.
6. металлический кувшин. большой, резной. подойду и загляну, внутри вода. утолю жажду.
7. стена массивная, но не высокая. иду напролом.
8 . кайф конечно посидеть в ничегонидлелании, но не засижусь. ф путь с караваном.
хм....)))
Бой продолжается!
Аватара пользователя
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:06 am
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Nokia » Пт дек 15, 2006 2:39 am

1. Лес не высокий. Но широкий и густой.
2.Много щебетящтих птиц, лучи солнце пробивается сквозь верхушки деревьев. Тут много елей и сосен, грибов и земляники(ням-ням). Зайцы и ёжики бегат под ногами.
3. Высокое, человечаского телосложения. Волосатое и с грустными глазами. Я ему скажу:"Не бойся. Давай я тебя поцелую, и ты привратишься в человека!"
4.Ключ очень старый, в царапинах. Большой, размером от кисти до локтя. Он грязно-желтого цвета. Форма... Ну на одном конце он крулый и резьбленый. Возьму с собой, всегда пригодится. Но тяжёлый же он... Ууу..
5. Нет не мираж! Это маленький оазис. Тут пальмы и небольшой водопадик. Я медленно, но уверенно подоцду к ниму. Напьюсь жадно воды и окунусь. А потм лягу на песок и буду балдеть.
6. Громадный кувшин с широкой ручкой. Темнобордового цвета с желтой полоской у горлышка. Заглядываю внуть и нахожу там 3 больших старых золотых. Забираю их себе.
7. Стена! Вот, блин, опять неудача. Ниче , многое прошли и это пройдем! Полезу чере стену. Она не так уж высока.
8. Суперрррр!!!! Я нашла! то, что искала... Но счастлива ли я тут? Да. Зачем мне другие страны и это караван. Вот
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Nokia » Пт дек 15, 2006 2:51 am

Мдя.... По интерпретации ... Я туповатая, сексуально раскрепащенная, самовлюбленная деваха. Может в блондинку перекраситься?! :(
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Неисправимый Романтик » Пт дек 15, 2006 1:47 pm

Мдя.... По интерпретации ... Я туповатая, сексуально раскрепащенная, самовлюбленная деваха. Может в блондинку перекраситься?!

а почему в блондинку то? блондинка-ет не чистая глупость. но светлая голова) Если фото ваше-оставайтесь как есть) Супер!)
Бой продолжается!
Аватара пользователя
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:06 am
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Ambrosia » Пт сен 21, 2007 5:47 pm

1. Представьте, что Вы стоите на опушке леса. До леса еще далеко. Каким Вы его себе представляете? Высоким или низким, большим (по размеру) или нет?

Высокий темный лес.

2. Теперь Вы входите в этот лес. Опишите его. Как Вы чувствуете себя внутри? Какой породы лес? Какие деревья преобладают сосны, елки или лиственные?

Лес темный, труднопроходимый, с высокими лиственными деревьями и хлесткими ветками.

3. Вы идете по лесу дальше и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?

Мохнатый зверь среднего размера. Постараюсь идти медленно и осторожно, чтобы он меня не заметил.

4. Лес заканчивается, и Вы неожиданно попали в знойную пустыню. Жара запредельная, вокруг одни барханы. Вас одолевают чувство голода и жажда – ведь Вы уже не первый день находитесь здесь. Усталость нарастает. Вы еле волочите ноги, пробираясь по этой жаре в только Вам известное место, и вдруг в песке находите ключ от замка…
Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?


Простой золоченый ключ небольшого размера, местами ржавый. Особой радости он мне не принесёт, потому что неизвестно, понадобится он мне или нет. Но на всякий случай возьму с собой.

5. Вы разобрались с ключом и двигаетесь дальше. Вокруг все тот же раскаленный песок, изматывающая жара. А Вы так давно не отдыхали! Пейзаж не менялся уже несколько дней. И вот, среди этого царства песка, Вы увидели водоем…
Не мираж ли это? Каковы Ваши эмоции в этот момент? Что Вы будете делать (например: броситесь к озеру, медленно подойдете к ручейку и умоетесь – у каждого могут быть свои варианты водоемов и действий)? Предпочтете остаться у водоема или пойдете дальше?


Протру глаза, пытаясь убедиться, не привиделось ли мне это. Потом медленно подойду к озеру, умоюсь. Пить, скорее всего, не стану, потому что буду сомневаться в качестве воды. Возьму с собой немного и пойду дальше.

6. Озеро осталось позади. Вы снова в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд…
Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли Вам, что у него внутри? Будете ли Вы в него заглядывать? Если да, то что Вы увидите там?


Глиняный, местами потрескавшийся сосуд. Загляну, если по весу определю, что он не пустой.

7. Вы рассмотрели сосуд и идете дальше по знойной пустыне. Жара Вас совершенно измучила, но Вы не останавливаетесь. Вдруг перед Вами оказывается стена. Похоже, что ей нет конца, а Вам необходимо двигаться вперед…
Какие у Вас возникли ощущения при “встрече” со стеной? Опишите эту стену. Какая она (высокая, разрушенная, неприступная…)? Что Вы будете делать, чтобы перебраться на ту сторону, или все же предпочтете остаться на этой?


Если от стены будет падать тень, то первым делом усядусь и отдохну, одновременно рассматривая, из чего она сделана. Она не очень высокая, местами есть каменные выступы, помогающие перебраться через неё. Переберусь на ту сторону.

8. Итак, стена осталась позади. Вы долго шли по пустыне, и, наконец, “награда нашла героя” – Вы попали в оазис. В нем есть все, чего только не пожелаете. Это настоящий рай на земле! Вы пользуетесь всеми благами и наслаждаетесь жизнью. И в один прекрасный день на горизонте Вы замечаете идущий караван…
Ваши действия: пойдете ли Вы навстречу каравану или затаитесь в своем раю? А может, Вы просто поговорите о том, что происходит в далеких странах, и вернетесь обратно?


Подойду, поинтересуюсь, что это за люди и куда они идут. Скорее всего, останусь на своём месте.


Многое действительно совпадает.
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать за истиной в толпе. (Б. Шоу)
Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же. (Р. Миль)
Аватара пользователя
Ambrosia
Активист
Активист
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 8:38 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой