Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Ассоциативные тесты

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Бессмертная » Вс янв 25, 2015 5:54 am

1. Дорога прямая, достаточно широкая. Тёплый весенний день. Дорога чуть шершавая и неровная, на пути попадаются камушки, но это не важно. Она исчезает за горизонтом. Рядом с дорогой находятся дачные участки и немного деревьев.

2. Почувствую, что у меня "оборвалось сердце". Я буду думать, как бы он меня не покусал. Видя, что он пойман, я успокоюсь и постараюсь аккуратненько обойти его, предусмотрительно держа в руке палку.

3. Водоём очень красивый: это большое озеро, оно идеально круглое, вода в нём синяя-синяя, по ней идёт рябь от ветра. Окружено деревьями, создающими тень, и зелёной травой. Я искупаюсь в нём.

4. Я захожу в старый, заброшенный, покосившийся дом. Чувствую, что там кто-то есть. Недавно я видела волка, и чувствую, что такой же стоит у меня за спиной. Я нашариваю на столе палку, и схватив её, резко разворачиваюсь, чтобы огреть его по голове и защититься. Но этот волк другой - он не нападает на меня и выглядит величественным: благородный северный с пронзительными синими "нордическими" глазами. Я опускаю палку. Кажется, что он одобрительно кивает.

5. Отойдя от дома в смешанных чувствах (ощущение, что меня вот-вот могли убить и чувство сопричастности к чему-то высшему), я вижу коня (одного. Их не несколько). Он очень красивый: коричневый, гладкошёрстный, в нём чувствуется благородство. Рядом вообще никого нет: ни людей, ни привязки для коня (он вообще без седла). Я глажу его, а он начинает облизывать мою руку. Тогда я сажусь на коня и выезжаю из странного леса - там уже и дорога виднеется. На дачный участок я уже никогда не вернусь. Не хочу.
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Selfhood » Вс май 03, 2015 10:19 pm

Мне этот тест показался настолько интересным, что я решил не просто всё это себе представить, а пройтись по этой дороге. :add421

1. Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.

Вообще-то дорога не совсем за городом, она в черте города. Куда я иду? Да просто гулять! Дышать свежим воздухом... Дорога достаточно широкая, просёлочная, такая песчаная и местами твёрдая почва. Есть и пригорки и спуски. Сворачивать? В лес! Ведь он же во втором пункте...

2. Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?

К счастью, волки в нашем лесу не водятся, но было бы очень страшно, если бы они там водились. Разумеется, я бы не стал спасать волка. Первым побуждением было бы бежать куда подальше (возможно, волк в лесу не один, и здесь ещё есть волки, не попавшие в капкан). Возможно, я бы пересилил себя, и посмотрел бы с ехидной ухмылкой этому волку в глаза. :add168
Конечно же, надо позвонить куда следует, чтобы проследили, откуда здесь волк.
В расшифровке теста подсказывают, что этого волка надо пристрелить. Не знаю, скорее всего, у меня бы не хватило духу это сделать. Но, конечно, надо привязать его к капкану так, чтобы он не выбрался. Можно, например, ещё как нибудь над ним поиздеваться (например, выбить челюсть).
Кроме волка в прямом, биологическом, смысле, волка рода lupus, попадаются ещё и такие lupus, которые homo homini, я имею в виду криминальные элементы. Ну если такой волк позорный попал в капкан, то разумеется, надо сразу звать на помощь Мухтара, чтобы уже разобрались с ним как положено по закону. Здесь уже особо над таким волком не поиздеваешься. Но, что если Мухтар - это не верный пёс? Может быть, тогда лучше и не связываться с волком позорным?

3. Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.

Этот водоём - наше замечательное Цнянское водохранилище! Когда тепло, я выхожу к нему купаться и загорать. К сожалению, сейчас ещё не сезон. Оно считается достаточно чистым, когда-то даже использовали его для водоснабжения. Говорят, что в нём сейчас водятся раки, т.е. и сейчас оно тоже достаточно чистое. Плавают утки, лебеди, нырки...
Что ещё? Волны? Ну да, была небольшая рябь.

4. Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.

Поскольку это место очень классное, очень живописное, то сейчас там строится много красивых коттеджей. Конечно, можно было прокрасться в один из строящихся коттеджей и посмотреть, что там происходит, но только зачем? У меня есть квартира, где я живу. Правда, это квартира не моя, а мамина. Вот если бы меня выгнали из квартиры, тогда, конечно, надо было бы искать новое жильё. Особенно, если оно не принадлежит человеку, значит, мне придётся иметь дело только с животными, которые будут обитать в этом доме. Если эти животные будут ко мне дружелюбными, то я не буду их выгонять, буду жить с ними в мире и согласии. А если сразу будут настроены в штыки, то я их, конечно, постараюсь прогнать. Если там будет волк из п.2, то его таки пристрелю. :add350 Что же касается психологической расшифровки этого пункта, то здесь проявляется одна из моих фобий: боязнь стать бомжом. Возможно, из-за этой боязни я до сих пор живу с мамой. Очень надеюсь, что уже в этом году всё изменится, и я избавлюсь от этой фобии.

Между прочим, когда я шёл по дороге, я действительно заходил в строение, которое можно условно назвать домом. Но в этом "доме" не только люди, но и звери (млекопитающие) не живут. Разве что черви и насекомые. Потому как сильно воняет в этом "доме" и очень грязно :bad:

5. Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.

Вот уж этого я делать не буду. :add14 Потому что не хочу получить ещё одно предупреждение, а то и бан. Скажу только то, что то, что я буду делать с этим конём непосредственно, напрямую, непосредственно связано с расшифровкой этого пункта. :oops: К сожалению, моя мечта, моя фантазия (а я об этом мечтаю уже давно, с того самого момента как смотрю My little pony :oops: ), всё никак не может осуществиться. Было бы ещё лучше, если бы конь жил в доме из пункта 4 (конюшня так конюшня, чёрт с ним! главное - дружба "со своей внутренней, скрытой от себя и других частью души" (с) :add212 ), а потом мы бы с ними отправились вместе посмотреть на волка из пункта 2.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение ~ДИКИЙ АНГЕЛ~ » Пн авг 10, 2015 12:19 am

1. Дорога была узкая, прямая, асфальтированная, но чистая! Кругом была красивая природа, и хорошо пахло. Дороге не было конца.
2. Я увидела волка в капкане. Мне жалко животное и я решаюсь помочь ему. И даю ему поесть (в сумочке всегда бутеры на случай чего)))Обрабатываю рану на ноге волка.
3. Речка. Очень чистая, прозрачная. Вода студёная. На дне видны камни и ил. Плавают крохотные рыбки. Речка имеет течение, она журчит. Я помою руки в воде, вытру об себя. Кину туда камушек. Сфотографирую речку. Сфотографирую себя на фоне речки.
4. Вот сейчас с сеструхой смотрим Сверхъестественное по DVD. Первый мужчина, пришедший в голову, Кастиэль. Пусть он и будет.
5. Конь белый. Единорог. От него хорошо пахнет, он добр. Я его себе заберу. Всегда мечтала о единороге. Пофоткаю его, с ним пофоткаюсь. Покормлю. Будут эльфы мне завидовать :lol:
- Что ты думаешь о логике?
- Некогда мне голову всякой чепухой загружать.
:P
Аватара пользователя
~ДИКИЙ АНГЕЛ~
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:38 pm
Откуда: Найфельд, Еврейская АО
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Стесняшка...

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Erika A » Ср окт 28, 2015 1:39 am

1. Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Извилистая тропинка в лесу. Земля довольно ровная, но сама тропинка постоянно куда-то виляет. По обе стороны от тропинки растет зеленая приземистая трава, иногда тропа проходит через молодые деревца, вроде клена или акации, образуя арки, через которые приходится проходить пригибаясь. Один раз пришлось переступить через упавшую сосну, однако, на том сложности закончились. Через 200 метров мне встретилась маленькая речушка, через которую вел деревянный мостик.

2. Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Сложная ситуация. Волк опасное животное. Если места знакомые, постараюсь найти тех, кто поставил капкан, чтобы они освободили животное. Хотя... не знаю. У него почти наверняка перебита лапа, требуется срочное медицинское вмешательство но т.к. волк - хищник, его можно только усыпить, перед тем как освободить.
Видимо надо звонить в службу спасения.

3. Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Так, ну... если я сама, купаться не буду. А тропа вывела меня к озеру. Оно огромно и прозрачно где-то метров на 50 от берега, дно - галька. Глубина озера около 60-80 метров, оттого вода в его центре темна и непрозрачная. Посижу на берегу, а может и рыбу половлю, не буду же я просто топать, чтобы смотреть и ножки мочить. А может сделаю несколько фотографий.

4. Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Глупая ситуация. Я в чужие дома не захожу, но коль такая ситуация произошла, там обнаружится пушистая кошка.)))

5. Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Огромный, черно-белый конь, очень массивный, с большими копытами, на которых шерсть, красивая длинная грива, пышный длинный хвост, конь гарцует, но не вызывает опасений. Не знаю как называется порода, но он огромен.
Такой
http://horseparking.ru/wp-content/uploads/2013/02/wpid-ilc56o681hE.jpg
Или такой
http://cs117.userapi.com/u5437960/54099622/x_26398e97.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CHj6cG7WIAA2G1k.jpg
Нашла название Тинкер, или ирландский коб

Ну, как вариант, ахалтекинец вот такой
http://rutalarchik.narod.ru/olderfiles/1/axaltekinecV.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/surikata2007.10/0_21e11_11e6012a_L.jpg

Постараюсь как-то войти с ним в контакт, приручить, подружиться, предложу яблоко, думаю, у меня всё получится)))
Криминала со своей стороны не вижу.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Solne4na9_zajka » Ср окт 28, 2015 5:51 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Пн мар 06, 2023 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение s.m. » Пт фев 26, 2016 2:33 am

1.Дорога у меня в виде тропинки, тихая, безлюдная, освещенная летним солнышком, бабочки, птички и все такое :)
В лес заходить не хотелось совсем, но пришлось представить.
2. Волка из капкана доставать не стала, мимо прошла. Капкан кто-то ставил, пусть сам и достает. А я волков опасаюсь, даже тех, что в беде. Волк, он и в капкане волк.
3. Вышла я к морю, широкому и спокойному, опять же солнце светит и лето. Ограничилась созерцанием с утеса.
4. В доме я предпочла увидеть кошку, спящую клубочком на кровати. Она, зараза, даже ухом не повела, когда я в дом зашла )))
5. Коник мне представился не один, там их несколько было. И вообще, не знаю чьи это лошади, я их не заводила :unknown:
Я только одного гнедого погладила ... и сказка закончилась.
Под спойлером ключи к расшифровке.
Дорога – это конечно ваша жизнь. То, как вы воспринимаете этот мир и свой путь в нем. Для кого-то, это автострада, для кого-то тропинка, некоторые прут напролом через чащу. Это не предсказание. Просто таково ваше сегодняшнее восприятие Пути в этой реальности.

Волк, попавший в капкан, – это ваш друг. Таким вы его видите. Его, очень жалко, но волк крупное хищное животное. Только вам решать, как правильно поступить. Надеюсь, волка никто не пристрелил? :)

Водоем, безусловно, любовь. Вот такая она у вас. Чистая и спокойная, а быть может и наоборот, бурная и стремительная. Как вы с ней поступите - утолите жажду, нырнете с головой, ограничитесь созерцанием...

Зверь в доме это вы сами. Ваше внутренняя, скрытая от себя и других, часть души.

Лошадь или конь – символ сексуального предпочтения. Таким она (или он) вам видятся - вороными, гнедыми, белым в яблоках; свободными или кому-то уже принадлежащими; объезженными или ретивыми. Один или много – это тоже отсюда же. Табун никто за собой не увел? ;-)

Простенький и сиюминутный тестик. Отражает настроение здесь и сейчас. Не факт, что завтра, я не представлю другую сказку. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Sarin » Пт фев 26, 2016 4:06 am

1. Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.

Иду по краю прямой дороге. Мимо проезжают машины. Иду, иду, иду, а куда иду - не знаю.

2. Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?

Хм. Я была бы не против ему помочь, но скорее всего я пройду мимо от неприятностей подальше.

3. Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.

Это озеро. Вода серо-синяя. Обычная такая, среднестатическая водичка. Нету волн, озеро тихое и спокойное, как и его окрестности. Вокруг степь, а чуть поодаль от озера возвышаются горы с диким лесом.
Подойду к озеру, обмочу руки в воде. Вода прохладная. Круто. Так и залипну сидя на корточках, глядя в даль.

4. Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.

Если честно, я бы вообще там никого не хотела видеть, но пусть там будет какой-нибудь небольшой зверь, которого можно было легко приручить. Или хотя не бояться, что он сожрет меня. Заяц, например или бурундук.

5. Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю. В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.

Чёрная, дикая лошадь. Тихий, спокойный характер. Стоит себе, жуёт травку, никого не трогает.
Ничего не буду. Сяду неподалеку, буду наблюдать за ними.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Selfhood » Пт апр 15, 2016 1:05 am

1.
— Я — маленький Мук, я — маленький Мук,
На свете я меньше всех.
Виновен ли я, что внешность моя
У вас вызывает смех?

Вам очень смешно —
Для вас я кино,
А мне —
Надо тоже удачи.

Пускай длинноват отцовский халат
И нет у меня монет.
Пусть злая родня не любит меня,
Родне я сказал "привет"!

Забыв про беду я смело иду — вперёд!
Я шагаю и не плачу,
Знаю ждёт меня удача,
Непременно мне повезёт!

2.В ту ночь, когда рождались волки под предрассветный львиный рев
Пришли из древности глубокой мы в этот мир, что к нам суров
С тех пор мы никому в угоду достоинством не поступались
Веками смерть или свободу себе в бою мы добывали

Пусть даже каменные горы расплавятся в огне сражений
Но никакие в мире орды нас не поставят на колени

3.В море ветер, в море буря,
В море воют ураганы.
В синем море тонут лодки
И большие корабли.
Корабли на дно уходят
С якорями, с парусами.
На морской песок роняя
Золотые сундуки,
Золотые сундуки.

4.Если не купили вам пирожное
И в кино с собой не взяли вечером,
Нужно на родителей обидеться
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так бродить по улицам,
А в дремучий темный лес отправиться.
Там вам сразу волк голодный встретится
И сейчас же сразу вас он скушает,
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают,
И помчатся покупать пирожное,
И в кино с собой возьмут вас вечером.

5.О-оу! Кричала, что было силы.
О-оу! Я отлюбила его.
О-оу! Все было очень красиво.
Я приземлилась одна на одного.

Ты любишь мальчика! Ты любишь мальчика!
Ты любишь мальчика, а он на мне.
Ты любишь мальчика! Ты любишь мальчика!
Ты любишь мальчика, а он на мне. А он на мне!

О-оу! Ты тоже очень хотела.
О-оу! Попробовать моего.
О-оу! Ты от него ауела.
Я приземлилась одна на одного.

Ты любишь мальчика! Ты любишь мальчика!
Ты любишь мальчика, а он на мне.
Ты любишь мальчика! Ты любишь мальчика!
Ты любишь мальчика, а он на мне. А он на мне!
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Fire-Snake » Вс сен 25, 2016 1:56 am

1. Дорога в гору, проселок, сухой. За пригорком плавный поворот налево. С горы открывается великолепный вид.
2. Завяжу ему морду и освобожу.
3. Река. Рябь на воде, течение. Вода красная. Мост. Спущусь и выкупаюсь, если захочу.
4. Медведь. Красивый крупный зверь. Шерсть бурая блестит. Рычит на меня, чтобы я ушла. Мне страшно, но я стою.
5. Конь черный, высокий, ноги длинные. Грива густая. Иноходец, мягкий. Подходит ко мне, дружелюбный, потому что мой. Ждет, когда поедем кататься. Я его седлаю, сажусь и мы едем купаться.
Сделаю тебя сильнее. Если, конечно, не убью. :angel:
Fire-Snake
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Selfhood » Вс сен 25, 2016 8:08 pm

Попробую ответить философски.

1. Я ЗА городом. Это значит что я не в городе. Но это значит что город за моей спиной и он меня поддержит если мне будет плохо. И это значит что я носитель идеи Города. Почему я очутился ЗА Городом? Город меня вытолкнул? Я пошёл завоёвывать неизведанные просторы для Города? В любом случае я не в Городе но Город во мне.
Куда я иду? В любом случае я иду туда где есть возможности идти. И я несу с собой Город. Дорога носителя Города всегда извилистая если ему приходиться выбираться из Города. И я опираюсь на знания и представления которые я получил в Городе. Я боюсь не только диких зверей но и клещей например. Поэтому я не хожу тропой нехоженной.
2. Лес это место где жили homo до появления городов и до появления городищ. Вот почему лес дорог для каждого homo. Что же касается волка то его надо приручить насколько это возможно. Ведь собаки произошли именно из приручённых волков. Но здесь я должен быть уверен что я могу его приручить. Иначе и вызволять его не надо. Волк это по сути хозяин леса. Человеку принадлежит только дорога. То есть здесь столкновение Я и Ты. Которого можно избежать.
Убивать волка я бы не стал. Я не знаю что делать с убитым волком.
3. Homo раньше жили не просто в лесу но в лесу возле водоёма. Водоём нужен главным образом для питья. Поэтому пусть это будет река или ручей с кристально чистой водой. Искупаться не надо а вот воды бы я попил. Волны тоже не нужны. Волны означают противодействие человеку. Есть такой тип людей который любит противодействие и препятствия которые нужно преодолевать. Но я не отношусь к этому типу людей.
4. Если это именно дом то значит его построил человек. Судя по описанию это Заброшенный Дом. Скорее всего его построил в Прошлом другой носитель идеи Города. Почему же этот Дом стал Заброшенным? Идея Города не прижилась в лесу?
Что касается Зверя. Суть в том как и почему Зверь оказался в доме. Или он убил Прошлого Человека и занял его место. Такого зверя условно можно назвать Дракон. Или же он пришёл уже После Прошлого Человека. Такого зверя можно назвать Волк.
Если это Волк то его можно или приручить или убить или вобще не трогать. Если это Дракон то нужно осторожно слинять чтобы он не заметил что я здесь.
5. На коне можно ездить верхом или заставить его вести грузы. Но лучше использывать технику то есть машины и т.д. Если он красивый то можно сделать его фотографию а потом её любоваться. Но на красоте далеко не уедеш. Содержать его только ради красоты я не смогу.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Эльвира* » Вс сен 25, 2016 8:36 pm

1. Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.
Дорога мокрая и скользкая. Очень узкая и поднимается вверх. Кругом кусты и колючки. О вот и вниз пошла, прям резко так и внезапно. Упала на попу и поехала вниз. По сторонам только леса и леса.

2. Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
Пойду себе дальше, я же не завтрак для волка.

Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Очень холодно, я вся синяя. Дует пронзительный сумашедший ветер. Ну конечно - это болото, лягушки ещё противные квакают. Мне надо обойти болото. Иду, ноги чавкают, никак не обойти, уже по колено увязла в трясине. Грязь, грязь! Фу! Одежду и обувь жалко, не отстираешь, обувь вообще выбрасывай теперь. Сесть не куда, всё иду и иду. Вот посуше место. Слава Богу. Сяду на пенёк и съем пирожок. Тока дома забыла чо поесть, жалко. Отдыхаю, смотрю на проплывающие пушистые, огромные облака. И зеваю. Куда идти не знаю.

3. Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Это избушка. Подхожу ближе... на курьих ножках. Не настоящее жильё, так декорация для фильма, видимо, или для туристов типа что-то осталось от парка развлечений. Гнить уже начала без реставрации, дверка на одной петле висит, качается. Никто там не живёт. Тут кто-то шуршит? ...Так... кто же шуршит?
Мышка всего лишь...)) Ну как мышка выглядит. Серая она, быстрая, смылась уже.

4. Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Да ну что Вы? То не конь, то пластмассовая коняшка. У меня в детстве такая была. На колёсиках. Красного цвета, колёса белые. О ещё такие же кони. У кого колесо отломано, кто помят. Кто-то их выкинул.
Да, современным детям уже они не интересны и мне зачем?
Ну что я буду с ними делать? Одну получше возьму, подарю детишке. Отмыть надо коняшку. Остальные мне не зачем.
Иду и ворчу: весь лес замусорили дачники, клячники, приезжающие, отдыхающие...

О вот ещё конь подъехал на колёсах и железный. Попросилась чтобы довезли до остановки электрички. Дядечка добрый, сердечный оказался, денег не взял, так довёз. Я ему ещё коняшку подарила для внука. И не побрезговал, что я к нему в машину залезла грязная после болота. :D Красивая и душевная история вышла. :I10

Да уж, интерпритация к тесту. :D :D :D Романтичная жизнь. Жизнь бомжа.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Selfhood » Пн сен 26, 2016 10:46 pm

Мне понравилось слово Город. Пусть это будет не за городом а вне города. И тогда...
1. Важна не дорога а важно то как я по ней иду. Груз города и цивилизации на меня больше не давит. Меня некто не видет. По этому я пойду на четвереньках. Сейчас пишут что это очень полезно. Научусь ходить на четвереньках от рассвета до заката понимать руками землю мать. Мне было стыдно сделать шаг и побороть свой децкий страх. Дорога должна быть именно такой чтобя я освоил этот новый способ хотьбы.
2. Самое большое зло в лесу это вобще то не волки а клещи и комары. В общем насекомые. Жаль что я оказался вне города один. А как было бы хорошо! Бро 7-2521+ Золотая Фер это Мы! Это дуальная пара сердец с магнитом! Волк вряд ли будет мне другом. Но он смог бы стать нашим Эп. Вся его прошлая жизнь была капканом. И Мы бы ему помогли выбраться из капкана. Это стало бы нашей песней нашим Гимном. Сродниться с волком это одно из высших наслаждений которое может познать человек.
Мы шли много дней. Лес не кончался, но мы не искали его конца. Каждый день, отдалявший нас от Города, был еще одним днем счастья. Новая сила навсегда победила в нас страх, голод и болезнь. Три великих врага пали поверженными, чтобы никогда больше не воскреснуть в наших телах. Мы питались ягодами и корнями болотных трав. Сделав лук и стрелы, мы смогли убивать больше птиц, чем нам было нужно, мы нашли воду и фрукты в лесу. Ночью, выбрав полянку, мы окружали ее кострами. И спали посередине, чтобы другие животные не напали на нас. По ночам в тайге подвывали волки и рычали медведи, но нас это не страшило: мы сладко засыпали под волчий вой Эп.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Norma Jean » Сб окт 22, 2016 12:45 am

Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она, широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам. Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.

Дорога извилистая, но не сильно, достаточно узкая и петляет между деревьями, которые растут практически стеной.Совершенно непонятно, где конец а где начало, впереди все тот же лес, те же сосны и прямые кедры, осины, грабы. Почти не видно солнца и неба, да и погода скорее пасмурная, чем солнечная, но идти легко и приятно - дорога утоптанная, ровная - идешь и наслаждаешься воздухом.

Дорога зашла в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?
С жалостью подойду к нему, но на приличное расстояние. Я чувствую как он дышит, ощущаю его страх и жаркое дыхание из пасти. Мы обмениваемся взглядами - и волк понимает, что я его не спасу. Он даже не просит помощи, а я молча ухожу идя по своей тропинке. Очень жалко зверя, но опасно выпускать его. Может быть ему поможет кто- то другой.

Ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода. Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.
Это озеро, большое, но не слишком. Глубокое и кристально чистое - в нем отражаются лесные деревья. Вода холодная, но очень привлекательная. Несмотря на прохладную погоду я решаюсь искупаться - вода буквально зовет меня. Заплывать далеко не буду - неизвестные водоемы хранят опасность, но поплаваю изрядно. Затем вылезу из воды и попробую согреться, побегать например, а затем иду дальше.

Вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.
Небольшой, чуть покосившийся бревенчатый дом. Видно, что он сделан на славу - прочный и удобный. Скорее это дом лесника. Да, действительно, кажется внутри кто-то есть, посмотрим кто это? К сожалению, животное слишком пугливое, чтобы показаться мне, я так и не поняла - кто это. Возможно лиса, а может быть собака. Но явно что то крупное, может быть волчонок? Я увидела только пушистую тень

Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю :). В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.
Да, я вижу лошадей. Вдалеке несколько коричневых, щиплют травку. Но я заметила только одного - прекрасного вороного жеребца. Он тоже меня заметил - сразу видно, конь опасный,даже буйный, он смотрит на меня, как на нарушителя спокойствия и порядка, морда чуть злобная и начинает скакать на меня, и кажется, что еще чуть -чуть, и он просто собьет. Я протягиваю руку и пытаюсь его успокоить ...и вот он спокойно останавливается и нюхает ладонь, и словно маленький котенок начинает тыкаться влажноватой мордой. Я глажу его по холке, немного распутываю гриву, он фыркает - не хочет, чтобы его трогали, однако спокойно идет рядом со мной. Кто знает, возможно он согласится меня покатать верхом?
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Аватара пользователя
Norma Jean
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:32 pm
Откуда: РФ
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Красивый (ИМХО) ассоциативный тест

Сообщение Norma Jean » Сб окт 22, 2016 1:05 am

Ветерок
вот это весело у вас получилось :lol:
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Аватара пользователя
Norma Jean
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:32 pm
Откуда: РФ
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]