тест "12 квадратов"

Ассоциативные тесты

тест "12 квадратов"

Сообщение Darlana » Вс май 15, 2011 11:40 am

Инструкция простая: нужно закончить рисунок в каждом квадрате.

Изображение

Интерпретация результатов.

Еще вариант исходных изображений и интерпретации. Там то же самое, но, может, кому-то больше понравится качество изображений.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

тест "12 квадратов"

Сообщение mssLu » Вс май 15, 2011 12:52 pm

Только вариант в посте рисунка чуть-чуть другой, чем в первоисточнике. И это "чуть-чуть" принципиально в некоторых случаях. Так в во 2 рисунке у вас весьма проблематично нарисовать домик.
Тесты люблю, но этот интригует, а интерпретация совершенно неинтересна.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

тест "12 квадратов"

Сообщение Darlana » Вс май 15, 2011 1:06 pm

mssLu
в первоисточнике рисунки выглядят как таблица Ворд, и сюда не вставляются :unknown:
Попробую найти картинку получше.

Все, картинку заменила.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

тест "12 квадратов"

Сообщение crazy_fish » Вс май 15, 2011 1:44 pm

И в п.12 там, оказывается, пунктир... А я думала - это цельный кружочек и нарисовала паровозик... эх.
А в остальных пунктах много похожего. :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

тест "12 квадратов"

Сообщение Darlana » Вс май 15, 2011 2:57 pm

Сейчас на себе проверила. И правда интерпретация не совсем полная, не все варианты предусмотрены.

В первом рисунке - вумный человек в очках. Интеллект ценю, не иначе.
Вместо дома я нарисовала пьедестал (похоже, карьера важнее дома), вместо стрел и мишени - яичницу на сковородке ( [БС] , надо думать).
В 4-м рисунке - мост через реку и дорога, живых объектов нет. [ЧЛ] , работа прежде всего, общение потом.
С секасом у мну норма, получился грибок.
В 6-м - парашютист в полете, с кем он там общается - вопрос, конечно, интересный. С птичками, может. Но их я не нарисовала. А экстрим вообще люблю.
7-й - в принципе, понятно. Большая часть рисунка над водой, так что уверенность есть.
8-й - тоже ежику понятно, хочу к морю, на пляж.
9-й - а вот и домик появился, как минимум двухэтажный ;)
10-й - нарисовала телефон-автомат (из воспоминаний детства). Дужки перекрыла, независимость, верно.
11 - крестики - нолики, тут вписалась в интерпретацию.
12 - курица снесла яйцо, а пунктиром потому, что еще катится. Динамика, и воображение таки есть.

Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

тест "12 квадратов"

Сообщение crazy_fish » Вс май 15, 2011 3:07 pm

Darlana
У меня крестики-нолики почти такие же! и парашутист тоже!))
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

тест "12 квадратов"

Сообщение Эльвира* » Вс май 15, 2011 3:55 pm

Интересный тест.

1) Указывает на отношение человека к самому себе.

Рожица- знак общительности, если рожица улыбается- наличие чувства юмора.

2) Взаимодействие человека с домом и окружающей средой.

Стул

Изображение за пределами – направленность во вне, расширение кругозора, неусидчивый. А сам стул мне кажется за усидчивость. :D

3) Целеустремленность человека.

Если стрел нет, то это говорит о неуправляемости и спонтанности человека. Спонтанность есть, неуправляемости нет.
Не согласна, скорее не целеустремлённая.

4) Общительность.

Если присутствуют объекты (чем больше, тем лучше), то это говорит об общительности человека. Чем больше элементов внутри, тем больше потребность в общении. Если нет палочек, то это говорит об открытости.

Если сюжета нет, то это говорит о замкнутости, ограниченности, капризности, меланхолии.

У меня книга, роман о любви, книга закрыта, на обложке название романа. Значит не открыта. Сюжет есть, но внутри. У меня есть и то и другое. И общительность и закрытость, по настроению. Больше за замкнутость и закрытость.

5) Сексуальные отношения.

Если нарисовано дерево, то это говорит о том, что сексуальные отношения связаны с браком, с семьей.

6) Отношение человека к другим людям.

Буратино. Если ориентация на человека, то это говорит об умении расположить к себе чужих людей.

7) Уверенность.

Море, парусник, солнце, облака.

Если сюжет находится над волнистой линией, то это говорит об уверенности, если под чертой, то о неуверенности.

Если получился орнамент из волнистых линий, то это говорит о трудолюбии.

Сюжет больше над линией - уверенности больше, чем неуверенности. Волнистых линий несколько, за дружелюбие.)

8) Пустой квадрат необходим для того, чтобы человек переключился.

Зачастую рисуют то, что актуально на данный момент. Что нарисовал-“тем и дышит”.

Попугайчик. :D Первое, что пришло в голову и что умею рисовать.)))))

9) Дисциплинированность.

Если орнамент, правильные геометрические фигуры, то человек дисциплинирован, пунктуален.

Если острые углы, то это говорит о противоположном.

У меня буква Ш. Не дисциплинирована, не пунктуальна.

10) Зависимость человека от окружающих.

Если дужки перекрываются, то это говорит о независимости. Если узор продолжен, то человек нуждается в защите, советах.

Если нарисована кружка, лицо, человек, то это говорит о хозяйственности.

Дужки - ручка от заварочного чайника. Получаюсь хозяйственной, хотя это не так. Больше независима, чем нуждаюсь в советах. Беззащитна в какой-то степени это да.

11) Азартность.

Если нарисован элемент игры, то это говорит о азартности (например, “крестики-нолики”)

Нарисована змейка сложенная в фигуру. Скорее за азарт, ведь это к играм. Или не знаю. Квадрата нет.

12) Типология личности.

Если точки не соединены, то рисовавшие относятся к романтикам. Если вырисовывается целый сюжет, то это говорит о мечтательности, фантазерстве.
Да.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вс май 15, 2011 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

тест "12 квадратов"

Сообщение lethargica » Вс май 15, 2011 4:06 pm

Кто-нибудь, помогите разобраться. :D

Собственно, шыдевр.

Изображение

1 - катящееся автомобильное колесо. Это что за отношение к себе? Что я хочу убежать от самой себя, что ли? Или считаю, что мне нужна смена мест? :add33
2 - флаг от замка. Отношение к дому - "мой дом моя крепость", наверное :add14
3 - Целеустремленность. У меня добрая чудилка. Даже и не знаю, что сказать. :) Видимо, это что-то из области непознанного :add33
4 - Дверь перевернутая, закрытая к тому же. "Ни фига не войдете" Палочки есть - досочки. Видимо, я замкнутый человек. 8-)
5 - О ба на. Я оказывается хочу детей - ажно 7 штук. :shock: Нет, не хочу, но часто про них думаю. Секса вне брака и правда не было....пока :lol:
6 - Отношения с людьми. Первернутый Чеширский кот. Наверное, это я себя нарисовала :P Как интерпретировать не знаю.
7 - Как показательно - у меня и над чертой, и под чертой, и все-таки добрая половина этого "айсберга" под "водой" (который был вачета разбитым сердцем изначально) - значит внутри меня сидит неуверенность, видимо.
8 - Это чем я таким дышу??? :P
9 - Ни углов ни фигур. Следы к двери зависшей в пустоте. Выход. Каким боком к дисциплинированности - хз.
10 - чемодан, правда стоит на боку. Иррациональность прет изо всех щелей :)
11 -Азартность. Футболка с модным принтом! :D О чем это говорит - снова непонятно. Наверное о том что я пересмотрела "Проект Подиум" по телеку. :lol: Все таки квадрат присутствует, но он надет на человека. Наверное вся моя хозяйственность направлена исключительно на людей. Без них она теряет смысл. :add33
12 Типология личности. Тигр прыгает через горящий обруч, но до тумбы не долетает - я ее слишком далеко изобразила. Идеи есть, но интересно послушать ваши :)
???
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

тест "12 квадратов"

Сообщение lethargica » Вс май 15, 2011 4:08 pm

Пойду мужу подсуну :wink:

--- Получился типичный, практичный, хозяйственный, не слишком открытый, но хорошо находящий контакт с людьми, ориентирован на дом. Динамика, два раза попадались математические обозначения - оси, формулы. Логик.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

тест "12 квадратов"

Сообщение paksis » Вт июн 07, 2011 11:20 am

Хороший бред. Главное очевидно - художник из меня нулевой(((
Ладно, 1 - солнышко с трехступенчатыми лучиками (оччень в гуще событий)))
2 - тоже стандартно - домик, крыша, дымок (в деревню собираюсь на выходные)
3 - мня-яааа... Сюррррр - стрела, пронзившая глаз. ( К чему бы это? К тому, что у меня зрение падает? Что-то тест какой-то ориентированный на внешние события получается)
4 - ромб. просто ромб. (депрессия. просто депрессия)
5 - пляжный грибок (это я-то разкрепощенное создание?????)
6 - веселое дружелюбное облачко, плывущее по-над морем (я же дружелюбное!)
7 - еще один ромб, только волнистый. (к чему бы это? работоспособность на данный момент - величина отрицательная!)
8 - просто так, сердечко в лучиках (личная жизнь отсутствует как данность. Может, это мечты у меня такие?! Всеобщая любовь и признание??? :I9 )
9 - завод. дым. клумбы. (второго такого недисциплинированного человека еще поискать! Может, что-то другое? Подозрительно часто у меня ромбы и дым... Чтобы это значило?)
10 - бесконечность Мебиуса (нуждаюсь, скорее, в наставнике)
11 - еще одно типо-солнышко. В смысле, наверное, это все-таки щит в лучиках ( опять эти лучики!)
12 - а это я вообще не могу объяснить! Сама не знаю, что нарисовала....
òèïêà.jpg
òèïêà.jpg (70.34 КБ) Просмотров: 38392
Цветут тюльпаны синие
в лазоревом краю...
Там кто-нибудь на дудочке
доплачет жизнь мою...
paksis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 1:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

тест "12 квадратов"

Сообщение Marius.Mem » Чт ноя 10, 2011 11:33 am

Изображение

1-не оч хорошее..Рожица- знак общительности,а вообще там унылый сперматозоид. :-k
2-неусидчивый :D как раз наоборот,там стул и человечик усидчивый очень.
3-нет стрелы,есть ресница.я неуправляем.
4-Если сюжета нет, то это говорит о замкнутости, ограниченности, капризности, меланхолии.
рельсы-рельсы,шпалы-шпалы.
5-стыдливости в половых отношениях.
6-Если ориентация на человека, то это говорит об умении расположить к себе чужих людей.
что врядли.
7-всё в одном флаконе.
8-я этим дышу? :lol: занимательно...
9-дисциплинирован, пунктуален.наверное.
10-Если нарисовано лицо, то это говорит о хозяйственности.
11-нарисована многоэтажка и суицидник. :I4
12-замечтавшийся романтик.
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

тест "12 квадратов"

Сообщение const » Чт ноя 10, 2011 12:57 pm

1. Я банальна до чертиков! Цвяточек - женственность :lol:
2. Я настолько домашний человек, шо просто копец! Правда, для людей там места нет, стол, два стула, еда, выпивка, интимная обстановка, но... в плоской проекции, наверное, это мое тайное желание, шоб оно, наконец-то стало объемным!
3. Первая мысль - об ощущении тяжести арбалета и отдача в плечо, и чтоб попасть в мишень надо целить мало-мало повыше, чем оно на мушке ( а чо, я люблю арбалеты, что противоречит первому цвяточку, ах, это так неженственно) Но стрела летит-таки к цели, йесс - еще б мне не быть целеустремленной!
4. Вообще долго думала: что бы это значило?! И.. стат- дама, прикрывающая веером нижнюю часть лица, - что там: приглашающая улыбка или гримаса отвращения? Потребность в общении у меня колоссальная.
5. Лопата! Ну правильно, я еще когда писала о великом сакральном смысле лопаты, и что в многофункциональности лопаты есть какая-то сексуальная притягательность! Гы, я извращена до стриптиза вокруг воткнутой в землю лопаты!
6. Французский манюкюр! Гы? Как это интерпретировать-то? Ну вообще-то с человеком связано, видали мы человеков без маникюров, но чтобы маникюр без человека? Хотя, как говорила незабвенная Русалка Баюну: совсем одичал на цепи своей, что манюкюры от нечего делать стал отращивать :lol:
7.Парусник над волнами. Я капец как уверена, но... парусники иногда тонут...
8. Я думаю... о кустиках?! :lol: :o Или "под елочку"? Мдяяя....
9. Развертка вентиляционных и дымоходных каналов - план крыши! Я настолько дисциплинирована, что прям до схематичности :shock:
10. Банально, рожица кривая. Зато хозяйственная! :lol:
11. Банально - крестики-нолики. И те и другие еще могут выиграть. Азартна, хотя про себя думаю, что нет, предпочитаю вычислять вероятность выигрыша, а не идти наудачу.
12. Фантазия-то у меня бохатая! Но почему - о стакАнах? И я четырежды практична, - там аж 4 круга, попарно связанных друг с другом.
Вложения
Ассоциативный тест.jpg
Ассоциативный тест.jpg (118.49 КБ) Просмотров: 36892
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

тест "12 квадратов"

Сообщение Галадриэль » Пт ноя 11, 2011 12:31 pm

1. Цветок – знак женственности. Для человека не последнюю роль играет его внешность.
2. Табурет. Взаимодействие человека с домом и окружающей средой среднее.
3. Леденец. Неуправляемость и спонтанность.
4. Пружина. Потребность в общении имеется или не имеется. Я не поняла, можно ли пружину считать сюжетом и набором объектов.
5. Дерево. Сексуальные отношения связаны с браком, с семьей.
6. Девочка. Умение расположить к себе чужих людей.
7. Море, солнце и птички. И уверенность, и неуверенность, и трудолюбие частично.
8. Бабочка. Бабочки актуальны, я недавно на них смотрела.
9. Это нижняя часть системного блока. Человек дисциплинирован, пунктуален.
10. Голова. Хозяйственность.
11. Истощённый человек в заключении. Азартность отсутствует напрочь, как и хозяйственность.
12. Вылупляющиеся цыплята. Мечтательность, фантазерство.

Рисунок - копия.jpg
Рисунок - копия.jpg (44.66 КБ) Просмотров: 36871
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

тест "12 квадратов"

Сообщение GaroanOrife » Вс дек 18, 2011 11:34 pm

Изображение
1. Симпатишненький такой человечек, бежит, прет :Yahoo!: :D
Это типа тонкий намек, что мне иногда надо быть поспокойнее? ^^"
2. Человечек над квадратом ликует, как безумец... :add20
Изображение за пределами – направленность во вне, расширение кругозора, неусидчивый. :oops:
3. Глаз в центре, никаких стрел, просто палочки о,О"
Если стрел нет, то это говорит о неуправляемости и спонтанности человека. :oops:
4. Непонятно что о.о
Если сюжета нет, то это говорит о замкнутости, ограниченности, капризности, меланхолии. :shock:
5. Домик в поле, тучка с идущим дождиком :I8
Непонятно, что енто такое о.о
6. Странное лицо.
Если ориентация на человека, то это говорит об умении расположить к себе чужих людей. :oops:
7. Рыбка плавает в море. Большая часть рыбки под водой.
Если сюжет находится над волнистой линией, то это говорит об уверенности, если под чертой, то о неуверенности.
8. Вышло, что я сейчас "дышу" большой черной точкой :lol:
9. Радужный орнамент квадратиков.
Если орнамент, правильные геометрические фигуры, то человек дисциплинирован, пунктуален. :add28
10. Монстрик :add17
Если нарисована кружка, лицо, человек, то это говорит о хозяйственности. :I2 :no:
11. Если нарисован элемент игры, то это говорит о азартности (например, “крестики-нолики”) :D
12. Если точки несоединены, то рисовавшие относятся к романтикам. :add14
Аватара пользователя
GaroanOrife
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

тест "12 квадратов"

Сообщение Всемила » Вт дек 20, 2011 5:09 pm

Изображение

1 Отношение к себе. Непонятно. Можно трактовать, как любовь к украшениям.
2. Взаимоотношение с домом. Изображение в пределе квадрата - усидчивость и домашность.
3. Вилка к розетке, значит, челеустремлённость.
4. Общительность. Если сюжета нет, то это говорит о замкнутости, ограниченности, капризности, меланхолии. Палочка только одна.
5. Сексуальные отношения. Связаны с браком, семьёй.
6. Человечек есть. Говорит об умении расположить к себе чужих людей.
7. Если сюжет находится под чертой, то это говорито неуверенности.
8. Зачастую рисуют то, что актуально на данный момент. Так и есть)
9. Дисциплинированность. Острый угол есть, значит недисциплинированность.
10. Лицо говорит о хозяйственности.
11 Азартность есть)
12 Романтика, фантазёрство.
Аватара пользователя
Всемила
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:34 pm
Откуда: Москва-Люберцы
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]