Отношение альфийцев к другим квадрам.

Взаимоотношения различных соционических типов

Только альфийцам! С представителями какой квадры (кроме своей) Вам легко общаться?

1. С представителями беты.
5
7%
2. С представителями гаммы.
8
11%
3. С представителями дельты.
26
35%
4. С представителями любой квадры.
12
16%
5. Могу легко общаться только с альфийцами.
6
8%
6. Свой вариант.
18
24%
 
Всего голосов : 75

Сообщение Avril » Вт фев 27, 2007 1:04 pm

Нормально общаюсь с представителями всех квадр, если это адекватные и хоть чем-то интересные мне люди.

Богатый опыт нормального общения с конфликтерами и ревизорами.
От Гаммы сложно куда-либо деться: у меня половина родни гаммийская. С детства научилась находить с нимии общий язык.

Но в принципе, общаюсь с реальными людьми, а не их ТИМами.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Аватара пользователя
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:17 pm

Сообщение Барсёна » Вт мар 06, 2007 12:45 pm

Общение сильно зависит от собственного настроя на это общение. Если я бодра и оптимистична, то нормально общаюсь с любым человекотимом :) Но, желательно, коротко и до тех пор, пока еще есть о чем говорить. Подвисание темы разговора - достаточно частая проблема, когда остается хлопать глазами, улыбаться и простодушно думать про себя: "И чего же ты, сволочь, молчишь? Что это я все время говорить должна?" Тогда разговор быстренько сворачиваю, теряю интерес к человеку довольно надолго, пока он не обрастет новостями :)
Комфортно, естественно, с Альфой. Доны - сказка! несколько туманная, правда :D Если просто слушать, то полный восторг. Полные уши сладкой ваты. Робы - тоже сказка, но такая где намек-добрым молодцам урок. Гюги - шумноваты бывают, но милы и непосредственны. В небольших дозах - самое оно!
Дельта тоже не вызывает нареканий. Очень люблю Гекслей, фееричные люди. Люблю Габенов - спокойных удавов. Нравится конструктив Штирлицов. Досты - вообще слабость моей жизни.
Бета восторгов особенных не вызывает, общение короткое, по необходимости.
Гамма - вся - мимо тазика. Тут только эпитеты героя Андрея Миронова из "Обыкновенного чуда": "Бабочка - дура, речка - кретинка..." Ничего сказать не могу, все люди - просто хорошие, понимаю, что они мне не к душе, ну так и держусь соответственно - на расстоянии. Гаммийских логиков лучше выношу, чем этиков. Последних душа просто не принимает. Разве что в гомеопатических дозах.
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Аватара пользователя
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:38 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Arris » Пн мар 12, 2007 11:01 am

Я не очень давно увлекся соционикой, поэтому пока выборка маленькая.
С Альфой и Дельтой вполне легко отношения строятся. С Гаммой еще не знаю точно, т.к. крайне мало представителей встречал. А вот Бету почти не переношу!!! Крайне тяжело. Иногда, на первых порах кажется, что вроде нормальные отношения, а потом неизбежно все портится!
Мы будем жить вечно!
Arris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:51 am

Сообщение Алексей » Пн мар 12, 2007 4:57 pm

Arris писал(а):Я не очень давно увлекся соционикой, поэтому пока выборка маленькая.
С Альфой и Дельтой вполне легко отношения строятся. С Гаммой еще не знаю точно, т.к. крайне мало представителей встречал. А вот Бету почти не переношу!!! Крайне тяжело. Иногда, на первых порах кажется, что вроде нормальные отношения, а потом неизбежно все портится!


Я чего то не понимаю. По идее половине альфы должна больше нравиться бета (Дон- дюма), а другой половине дельта (Гюг- роб). Нравиться та квадра где есть подревизный и подзаказны, а не нравится квадра с ревизором и заказчиком.

Никогда не поверю, что может вызвать умиление и радость длительное общение с ревизором.

Мне наверное по этой причине комфортнее в альфе, хотя с другой стороны гамма вызывает большее уважение наверное именно наличием страшных ревизоров и не имеющих человеческих недостатков заказчиков.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MMAI » Сб апр 28, 2007 12:54 pm

Дельта.
Из остальных легче с интуитами.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Сообщение Elektrovenik » Сб май 05, 2007 4:26 pm

поехали:

Альфа - комфортно! очень и очень. единственное, если с моим активатором чего-нить нужно запланировать :D тут просто тык-мык и ор. "ты чего орешь?" "а ты чего не понимаешь?" :lol:

Бета - тож комфортно! при чем, со всеми! Есички напрягают только тем, что могу приехать к тебе домой без звонка, без ничего! договориться с ними о чем-то - бесполезно.

Гамма - настороженно немного, т.е. они меня всегда держут в состоянии готовности. общий язык нахожу как с Напами, так и с Балями (реже), с Джеками - полная идилия, с Драями супер просто! есть один Драй-друг, дык душечка ж такой!

Дельта - тоже очень супер! Досты иногда бесят трагичностью и переживаниями :) ну, и Гексли иногда достают мастерством делания хаоса. :oops:

но это разве проблема? по-моему, нет. Все со всеми нормальнО! существовать можно! :)
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Istanaro » Сб май 05, 2007 6:12 pm

У меня различие идет не по квадрам, а по принципу, что у типа в ведущем блоке -- [ЧИ] , [ЧС] , [БС] , [БИ] .
Легче всего с [ЧИ] , труднее всего с [ЧС] .
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение ENTP » Пт май 11, 2007 3:09 pm

Лытов писал(а):Пока витал не болит и не чешется - о нём не вспоминают. Это только в соционических легендах Доны постоянно мечтают о плюшках, комфорте, эстетике и т.д., а в реальности могут иметь вид весьма запущенный и проявлять к эстетике полное равнодушие. Но думаю, так же и у Дюмов с отношением к новым интересным идеям: интересные байки послушать готовы, а вот принять "новое мышление" всем сердцем - это должно что-то очень серьёзное случиться. Так мне кажется.

Дон Дону рознь, Дюм Дюму рознь. Я думаю, что развитые Доны и Дюмы этому соответствуют: и комфорте заботятся(это ОЧЕНЬ важно!), а Дюмы идеи с радостью принимают. Ибо не делать так - это значит не осознавать собственных потребностей и тупо следовать стереотипам.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Re:

Сообщение Joe » Ср окт 07, 2009 4:14 pm

MMAI писал(а):Дельта.
Из остальных легче с интуитами.

:shock:
Почему?
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Отношение альфийцев к другим квадрам.

Сообщение ENTP » Ср окт 07, 2009 5:03 pm

Отношусь очень хоршо ко всем кавдрам.

Наименее комфортное общение с Бетой, но с другой стороны, мне кажется, что именно бетанцы более других меня ценят и с ними самое перспективное сотрудничество. Просто жёстки они, а моей Рыбьей нежной натуре это часто не нравится:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Отношение альфийцев к другим квадрам.

Сообщение Joe » Ср окт 07, 2009 5:51 pm

Мне с Гаммой тяжело реально. Дельта - как дом родной, Альфа...скучно как-то там, детский сад какой-то :D
Бета мне как-то не интересна, не захожу туда и потому не знаю. Знаю только, что Гамлеты от меня как-то напрягаются, боятся что-ли... :lol:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Отношение альфийцев к другим квадрам.

Сообщение FaSi » Вт окт 05, 2010 12:24 am

и всю Дельту люблю:)
Когда я кого-то люблю, я никому не называю его имени... (с)
Аватара пользователя
FaSi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 12:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Отношение альфийцев к другим квадрам.

Сообщение Severus » Вт ноя 09, 2010 11:03 pm

От имени Дельты - спасибо вам, свободные граждане Альфийской Республики, за искренюю любовь! :D

Кстати, надо будет потырить идею и провести у нас такой же опрос.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Отношение альфийцев к другим квадрам.

Сообщение Frustracio » Вт июл 31, 2018 11:53 pm

интересно, что с бэтой меньше всего голосовавших, но общие ценности есть- ЧЭ, БЛ. Уже сила...хотя, наверно все аспекты сильны.
Мне сложно с квадрой аристократов, особенно с бэтой. Ну не понимаю я это смотрение свысока, когда вы в общем равны. И им не объяснишь, еще хуже получается. И как с ними общаться (особенно с женщинами полудуалами мне) я не знаю, в статье у Стратиевской (весьма объемные), аристократы становятся демократами по витальному кольцу (функциям) и тогда начинается панибратство...с сокращением имен, каким-то личными нелогичными отношениями, вообщем, неуместное на мой взгляд и тоже наверно снова их аристкрзм так проявляется, в обоих случаях неприятно.
п.с. это просто иногда очень раздражает и обижает. Еще такой момент у них, иногда дотошное, БЕСПОЛЕЗНОЕ и даже вредное следование правилам, которые во вред человеку...не говоря уже о личной вредности (нарочно спрятали мой документ, чтоб я со сломанным пальцем ноги пришла еще раз....не отпустили с работы пораньше,когда заболела гриппом и могла заразить и остальных, запугивая чтоб придет комиссия и проверит не ушел ли кто на час раньше), чтобы тоже отравить, хорошо что не убить... жизнь человеку,сознательно вредить, чтобы утешить свои амбиции, страхи и тд..И наоборот, в другой ситуации, когда нужно соблюсти формальность (правильно оформить документы для комиссии,которую они так бояться), начинается панибратство, типо все можно, забей, мы тебе дарим, хоть тебе и не надо, а когда надо- фиг, мучайся. Антигуманность вообщем, получилась. Может я чего-то не понимаю...Если в поведении этиков бэты есть логика.
Много встречала Драйзеров, они хоть и демократы, но давят морально,когда начинается общение ближе, после знакомства, много их встречалось, обеих полов и разных возрастов. Позволяют себе антиморальные высказывания о других..."она сумашедшая", "плюйте на...", "как так можно задавать вопрос!", "оплатите все вперед и не приходите,вы плохой человек!" и прочий бред. Не считаются, что другому человеку может быть неприятно слушать их личный негатив. Поэтому вопрос,как они общаются с людьми (в магазинах и тд) тоже давят окружающих упреками ?
Почему они любят цепляться к Робам непонятно. такое покровительство не нужно.

Далее, своя квадра. Тут я еще не разобралась, те недавно в типе. Но общалась с зеркальщиками и остался осадок. Тоже могут влезть в личные дела, выспрашивать, все им интересно, а когда ты попросишь о реальной помощи и после откровений о ситуации- их сразу нет! они не при делах и спешат и пробуй вперед сама. нафиг было лезть в чужие дела...Неприятно. Особенно от мужчин(так называемых).И прямо отказать бояться,что еще больше уменьшает их значимость. Гюго тоже отличились, тож залезть в чужую в жизнь, а потом если что-то не понравилось, ничего абсолютно ничего не говоря слинять. Тоже панибратство, вчера вы не разлей воды, сегодня в игноре по инициативе гюго...кто кому навязался непонятно...спишем на нелогичность этиков, чтоб сильно не обижаться на них...Но дел иметь с ними не захочется. Кстати как тогда "выйти за муж" за дуала? сегодня в браке, завтра уехал навсегда на край земли или луны?
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs