Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Взаимоотношения различных соционических типов

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 05, 2010 12:27 pm

Уважаемые друзья! Все мои отношения в странном притяжении к Дельтам.

Я Наполеон. Сейчас в отношениях с Гексли.
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Пт мар 25, 2011 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Hisoka » Чт авг 05, 2010 12:43 pm

Кентавр-на-Пегасе
А ты не контролируй. Займись своими делами и дай свободу человеку.
Мне тоже народ из Дельты нравиться, вот только со Штирлицами не лажу.

А вообще можно бить тревогу дуал к дельтам ушёл :D
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 05, 2010 12:52 pm

И что плохого, когда о тебе заботятся и волнуются
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Пт мар 25, 2011 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 1:11 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):А я не могу ) Вдруг он где ошибется, сделает не так и с ней что-нить случится? Я же себе это не прощу! )))

А почему ты думаешь, что сделаешь лучше него, а? Тут вопрос доверия человеку и готовности принять ответственность за его ошибки, помочь исправить.

Но прожить жизнь за него - НЕЛЬЗЯ, так или иначе, надо научиться отпускать... и верить...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 1:13 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):И что плохого, когда о тебе заботятся и волнуются, вот я НЕ ПОНИМАЮ!

Вот кстати, у меня на работе беда с Напом, ну никак не могу объяснить, что эффективнее дать возможность человеку самому действовать, правильно объяснив ему цели и задачи, а не стоять надо плечом - ну никак не понимает :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 2:09 pm

Selika писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):И что плохого, когда о тебе заботятся и волнуются, вот я НЕ ПОНИМАЮ!

Вот кстати, у меня на работе беда с Напом, ну никак не могу объяснить, что эффективнее дать возможность человеку самому действовать, правильно объяснив ему цели и задачи, а не стоять надо плечом - ну никак не понимает :unknown:

Конечно не понимает. Ему эта эффективность - до лампочки, ему хочется [ЧС] [БЭ] использовать, а хорошо это, плохо, эффективно, не эффектвно - ему до фени :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 2:09 pm

Представь, Selika, что тебе сказали бы - хватит работать, действовать - всё суета. Лежи на диване и лови нирвану :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 05, 2010 2:24 pm

СКажем так, деловые отношения и личные - это совсем разные плоскости. На работе так и делаю: объяснил цели, задачи - вперед! Впахивать за подчиненных однозначно не буду.

Другое дело в личном. Половина наломает дров и к тебе же бежит с известием, как все хреново-то в жизни. А ты сиди и радуйся, что тебя очередной раз не послушали и на советы твои положили. Или вообще ничего не делали, предаваясь мечтам (эт я о Габенке), а теперь огребают последствия.

Пробовал относиться проще. Ошиблась - ладно. Не хочешь ничего делать - бога ради. Только потом не ной мне в ухо и не заставляй говорить - тебя предупреждали ))) Не люблю произносить эту фразу
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 2:44 pm

ENTP писал(а):Представь, Selika, что тебе сказали бы - хватит работать, действовать - всё суета. Лежи на диване и лови нирвану :D

ну если при этом отвалили денег так лежать - да лигко :D :D :D Можно сказать - мечта :oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 2:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Пробовал относиться проще. Ошиблась - ладно. Не хочешь ничего делать - бога ради. Только потом не ной мне в ухо и не заставляй говорить - тебя предупреждали ))) Не люблю произносить эту фразу

Ну так и не произноси!!! В этом же и суть - набивать шишки, а потом бежать за утешением к самому-самому близкому. А тот - бац! не ной! :shock: :o

Позволь людям быть несовершенными...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 2:51 pm

Selika писал(а):
ENTP писал(а):Представь, Selika, что тебе сказали бы - хватит работать, действовать - всё суета. Лежи на диване и лови нирвану :D

ну если при этом отвалили денег так лежать - да лигко :D :D :D Можно сказать - мечта :oops:

А что ты будешь с этими деньгами делать? :D Ты же только лежишь на диване и думаешь о судьбах мироздания :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 2:54 pm

ENTP писал(а):А что ты будешь с этими деньгами делать? :D Ты же только лежишь на диване и думаешь о судьбах мироздания :D

не, ну судьбы-судьбами, а кушать хоцца завсегда... :oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 2:58 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):СКажем так, деловые отношения и личные - это совсем разные плоскости. На работе так и делаю: объяснил цели, задачи - вперед! Впахивать за подчиненных однозначно не буду.

Другое дело в личном. Половина наломает дров и к тебе же бежит с известием, как все хреново-то в жизни. А ты сиди и радуйся, что тебя очередной раз не послушали и на советы твои положили. Или вообще ничего не делали, предаваясь мечтам (эт я о Габенке), а теперь огребают последствия.

Пробовал относиться проще. Ошиблась - ладно. Не хочешь ничего делать - бога ради. Только потом не ной мне в ухо и не заставляй говорить - тебя предупреждали ))) Не люблю произносить эту фразу

Референтная [ЧЛ] - не терпишь чужой неэффективности.

Понимаешь, какое дело - людям надо совершать ошибки. Людям надо иметь свой опыт. В ТОМ ЧИСЛЕ - чтобы прийти к тем же выводам, что и ты. Но на СВОЁМ опыте. СВОИХ ошибках. И СВОЕЙ головой.

А если они будут добиваться успеха только по твоим советам - это грохнет их самооценку. Они будут считать себя ни на что не способными ничтожествами, которые только по чужой указке могут что-то сделать. Ты этого хочешь для своих близких: низкой самооценки?

Нужно находить компромисс. Не нужно отпускать совсем уж близких людей, но и тотального контроля тоже не нужно. Нужно помогать им быть эффективными, но не нужно заставлять их иметь 100%ную эффективность и тем более пенять им этим.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 2:59 pm

Selika писал(а):
ENTP писал(а):А что ты будешь с этими деньгами делать? :D Ты же только лежишь на диване и думаешь о судьбах мироздания :D

не, ну судьбы-судьбами, а кушать хоцца завсегда... :oops:

Кушать поднесут. Не только денег хороших подкинут, но и вовремя кушать будут приносить. Причём вкусные блюда. Но при условии - ты ничего не делаешь, только валяешься на диване.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 05, 2010 3:04 pm

:)
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Пт мар 25, 2011 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]