Снова об интертипных в любви и браке

Взаимоотношения различных соционических типов

Снова об интертипных в любви и браке

Сообщение Ирина С. » Вт апр 25, 2017 6:46 pm

Artebast писал(а):
Ирина С. писал(а):Я говорю о том, что интертипные отношения не стоит воспринимать как диагноз в личных, любовных. А описания прямо кричат: если твой партнер не дуал, не будет вам счастья!!! Сама позиция мне не нравится. Как инструмент, не спорю, соционика прекрасна, особенно для такого вот непутевого логика, который разобраться лезет, а понимает через раз. :D
Идея идеальности дуальных отношений просто раздута.


ДА.
Я за то, чтобы уравнять все отношения в правах :) Вот есть деловые отношения, есть дуальные, а есть миражные, у них особенности такие-то и такие-то. Вообще не понимаю, зачем дуальные отношения выделять в какую-то особенную категорию. Понятно, что людям нравится идея об идеальном партнере. Но меня тоже раздражает этот подход. Популярная соционика его именно что навязывает. Не успел оттипироваться, тебе тут же спешат, блин, сообщить, кто твой дуал и как его отличить.
"Да все уже давно поняли, что ИО не приговор, и чего об этом кричать" - ну давайте, поднимите руку те, кто не делит для себя отношения на "дуальные" и "все остальные")) Кто пожил в браке с дуалом, тот понял, конечно. Или кто соционическую теорию штудирует с прошлого века.

:friends: :add17
Да!ДА!!! И пожила, и штудирую с начала века, и действительно, дуальные идеальными тоже не являются. Только для быта. И то при условии схожести воспитания, возраст там, привычки вредные и проч.
Кстати, надо будет собраться и написать пост (до статьи я не доросла) о проблемах дупльных отношений а они есть, действительно, как и вдругих ИО))
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]