Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Взаимоотношения различных соционических типов

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение DeepShadow » Сб июл 21, 2018 8:38 pm

Ихтис
Меня не напрягает и соционический вариант, потому что я, как Brittany_, интроверт и там, и тут :)

Понимаю, тем более именно соционический вариант и используется обычно.

Ted
Ой, Мегедьэнтертеймент, если амбивертность и существует, то только в виртуальном мире.
На самом деле амбивертность - это оксюморон, вроде слепящей тьмы или горячего снега, она - выдумка, а вовсе не "важная деталь", во всяком случае - в соционическом смысле.

Во всяком случае, представить себе амбиверта с раскладом 50 на 50 очень сложно, а в случае частичного перекоса можно просто классифицировать индивида по вертности именно согласно доминирующей стороне в нём.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Dima Bozhenko » Сб июл 21, 2018 8:50 pm

DeepShadow писал(а):Мой взгляд на это следующий:
phpBB [media]

Это, конечно, замечательно, что ТС поднял интересную тему, но общее направление дискуссии таково, что за бортом осталась неочевидная, но важная деталь. И имя этой детали - амбивертность, да-да, а куда же без неё, если мы говорим о человеческой личности, которая в своей уникальности никак не укладывается в привычный шаблон. Можно быть экстравёртом, воспринимать мир и перерабатывать информацию как экстравёрт, но при этом походить для остальных временами на интроверта, ровно как и наоборот. Могу поспорить, что каждый встречал таких людей в своём окружении. Если да, то предлагаю провести эксперимент: возьмите с собой на мероприятие какого-нибудь одного настоящего интроверта и одного "интроверта" в кавычках, понаблюдайте за ними некоторое время, и вы увидите наглядную разницу.


если тебе сложно определить вертность, из этого не следует, что чел амбиверт, амбиверсия подразумевает симметрию, равные пропорции, а строгой симметрии в живой природе не наблюдается, хотя начертить с помощью линейки и карандаша можно всякое разное
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Dima Bozhenko » Сб июл 21, 2018 8:52 pm

Ихтис писал(а):Психологи, вроде, рассматривают степень экстравертности. Что-то типа такого, как на рисунке. Я читала, что распределение нормальное, а тут как-то косовато. И пишут, что амбивертов от 1/2 до 2/3 населения.

180721.PNG


аналогично, надо полагать, с мужчинами и женщинами, подавляющее большинство - гермафродиты :D
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение DeepShadow » Сб июл 21, 2018 8:59 pm

Dima Bozhenko
О, привет, видел твою активность ранее, но как-то не пересекались ) Представить себе равные пропорции очень сложно, думаю, что всегда будет некоторый перекос в какую-то из сторон.

аналогично, надо полагать, с мужчинами и женщинами, подавляющее большинство - гермафродиты :D

Сравнение интересное и плавно подводит к ещё некоторым моментам. :add14 Можно строго определить пол, но если углубиться в детали, то можно обнаружить, что вот в этом конкретном мужчине больше феминных черт, чем вон в том или что у этой женщины маскулинность больше, чем у этой. Критерии, конечно, более сложные и подвержены некоторому субъективизму, но в тоже время такое тоже есть. Следовательно и в плане вертности можно сказать, что вот у этого человека больше перекос в сторону интроверсии, чем экстраверсии и наоборот.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение blk » Сб июл 21, 2018 9:00 pm

с интро бывает сложно, если оно "ушло в себя". а случиться это может где угодно и когда угодно. с крайними экстра тоже бывает сложно. те слишком или рядом активничают, или вовлечь пытаются, недайбох.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Dima Bozhenko » Сб июл 21, 2018 9:16 pm

DeepShadow писал(а):Dima Bozhenko
О, привет, видел твою активность ранее, но как-то не пересекались ) Представить себе равные пропорции очень сложно, думаю, что всегда будет некоторый перекос в какую-то из сторон.

аналогично, надо полагать, с мужчинами и женщинами, подавляющее большинство - гермафродиты :D

Сравнение интересное и плавно подводит к ещё некоторым моментам. :add14 Можно строго определить пол, но если углубиться в детали, то можно обнаружить, что вот в этом конкретном мужчине больше феминных черт, чем вон в том или что у этой женщины маскулинность больше, чем у этой. Критерии, конечно, более сложные и подвержены некоторому субъективизму, но в тоже время такое тоже есть.


давай без демагогии
у тебя как у гражданина РФ в паспорте пол прописан - он средний? или ты знаешь кого-то, у кого он средний?

Следовательно и в плане вертности можно сказать, что вот у этого человека больше перекос в сторону интроверсии, чем экстраверсии и наоборот.


а говоришь - амбиверсия, амбиверсия...
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Ted » Сб июл 21, 2018 9:20 pm

DeepShadow писал(а):представить себе амбиверта с раскладом 50 на 50 очень сложно


Сложно, но можно, особенно если типировать человек не умеет, он тогда и амбиверсию найдёт и мужика беременного разыщет.
В общем, всё как в лучших, но сумасшедших домах.
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение DeepShadow » Сб июл 21, 2018 9:24 pm

Dima Bozhenko
давай без демагогии
у тебя как у гражданина РФ в паспорте пол прописан - он средний? или ты знаешь кого-то, у кого он средний?

Нет, разумеется, ведь всегда всё можно свести всё к конечной переменной. Точно также и с вертностью, поэтому и писал Теду выше:
Во всяком случае, представить себе амбиверта с раскладом 50 на 50 очень сложно, а в случае частичного перекоса можно просто классифицировать индивида по вертности именно согласно доминирующей стороне в нём.


Ted
Сложно, но можно, особенно если типировать человек не умеет, он тогда и амбиверсию найдёт и мужика беременного разыщет.
В общем, всё как в лучших, но сумасшедших домах.

Во всяком случае, это точно не в моих силах, может кто-нибудь другой сможет себе представить )
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Dima Bozhenko » Сб июл 21, 2018 9:35 pm

DeepShadow писал(а):Dima Bozhenko
давай без демагогии
у тебя как у гражданина РФ в паспорте пол прописан - он средний? или ты знаешь кого-то, у кого он средний?

Нет, разумеется, ведь всегда всё можно свести всё к конечной переменной. Точно также и с вертностью, поэтому и писал Теду выше:
Во всяком случае, представить себе амбиверта с раскладом 50 на 50 очень сложно, а в случае частичного перекоса можно просто классифицировать индивида по вертности именно согласно доминирующей стороне в нём.




не "можно", а именно так вертность и определяется
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Dima Bozhenko » Сб июл 21, 2018 9:36 pm

пушо не бывает стопроцентных экстра и интро, у каждого человека - и это внезапно отражено в модели А - есть функции как черной, так и белой вертности, это новость для кого-то разве?
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Brittany_ » Сб июл 21, 2018 9:42 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Brittany_ » Сб июл 21, 2018 9:43 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Ихтис » Вс июл 22, 2018 12:19 am

Dima Bozhenko писал(а):аналогично, надо полагать, с мужчинами и женщинами, подавляющее большинство - гермафродиты :D

Неа, в той части, где бы они могли пересекаться (если б вообще мог существовать такой признак, такая ось), придумали социальный пол - гендер :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Dima Bozhenko » Вс июл 22, 2018 6:02 am

так я ж не про социальный грю, а про биологический
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Лапочка пушистая » Вс июл 22, 2018 11:02 pm

Гримми писал(а):Мне кажется, в экстравертах есть желание покопаться в людях и даже более живой, чем сможет удовлетворить интроверт. :unknown:

Приведите пример, очень любопытно :) Мне, напротив, попадались экземпляры которые вообще к людям относились, как к любопытным объектам, не более того. Это были ЛСЭ, ЛИЭ, ИЛЭ. Возможно, так работает экстравертная логика? :unknown: Всё-таки, ИЭЭ и ЭИЭ, к примеру, эмоционально вовлекаются в общение, сами переживают, отношение формируют к другим людям и тебя своими эмоциями и манипуляциями весьма тревожат-бередят. Им нужны люди реально :)
А вот, для образчика, что могут "отмочить" логики-экстраверты:
ИЛЭ (молодая женщина): О людях на курсах, куда она отходила пару занятий: "Я сразу поняла, что тут для меня нет интересных людей" (было сказано мне, которая тоже ходила на эти курсы :D ); "Я ездила отдыхать в Таиланд с девочкой... Ну там была только одна красивая девушка - это я, вторая девушка некрасивая" [заявление о себе, кстати, не соответствует действительности вообще :D ]
Я просто в ауте от таких заяв, но, познакомившись с соционикой, я осознала, что Доны - люди очень интересные и у нас много общего, главное научиться фильтровать их базар самостоятельно, ибо сами они на это неспособны :D
ЛСЭ (мужчина): Знакомится активно и инициативно с людьми в путешествиях, в транспорте, на улице, в Интернете, чтобы разговорить их, узнать об их жизни. Некоторые истории выкладывает в соцсеть. У человека сотни знакомых, к которым теряется интерес после узнавания их жизненных обстоятельств.
По-моему, у человека нет друзей вообще. И оно ему не надо :shock:
ЛИЭ (мужчина): Теряет интерес к людям, которые не поддерживают тему работы и не делятся идеями, связанными с ней. Говорит вообще только о работе.

Заранее извиняюсь за эмоциональность и кажущуюся пристрастность. Всех люблю и обожаю, всем поцелуйчики! :add228
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой