Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Взаимоотношения различных соционических типов

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Albina=+= » Вс июл 22, 2018 11:05 pm

Ну они постоянно задают какие-то вопросі :unknown:
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Лапочка пушистая » Вс июл 22, 2018 11:10 pm

Ихтис писал(а):На работе нравится сидеть в помещении с интровертами. Экстравертов для меня много: у них всегда что-то происходит, кто-то звонит, приходит, выдергивает из рабочего процесса. Если есть возможность, я дистанциируюсь.


А у меня с точностью до наоборот! С ума схожу от интровертов на работе! :lol: Это единственное место, где тяжеловато с ними. Мне нужно общаться, а они (ну, Робы и Бали, во всяком случае) от компьютера не отлипают и не любят, когда их отвлекаешь. Такие душевные муки испытываю, ужас :( С другой стороны, болтовня на кухне со сплетнями и подробностями личной жизни - ну совсем не моё, высокомерно обычно это подчёркиваю, обходя данное место стороной в моменты сбора особенно болтливых коллег :oops: Должен быть некий идеальный баланс - вежливое, интеллигентное общение с коллегами твоего отдела на темы, интересные вам всем, думаю так :) Хотя... если работы навалом, то я превращаюсь в увлечённого Роба :D
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение quarz » Пн июл 23, 2018 9:55 am

Лапочка пушистая писал(а):Мне нужно общаться

Нужно больше работать.

экстраверты удобны, когда кому-то нужно развлекать компанию таких же экстравертов. Или уболтать клиента/партнера по бизнесу, раскрутить на участие в проекте и т.д. Выдвинулся такой энтузиаст и все, можно заниматься своими делами.
А для личного общения, внутрипроектных работ и совместного отдыха лично мне комфортнее с интровертами.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Sarin » Пн июл 23, 2018 1:48 pm

ЛСЭ (мужчина): Знакомится активно и инициативно с людьми в путешествиях, в транспорте, на улице, в Интернете, чтобы разговорить их, узнать об их жизни. Некоторые истории выкладывает в соцсеть. У человека сотни знакомых, к которым теряется интерес после узнавания их жизненных обстоятельств.
По-моему, у человека нет друзей вообще. И оно ему не надо :shock:


у меня знакомая ЛСЭ общается со всеми подряд, потому что когда-нибудь ей этот человек может пригодится. дословно: "я боюсь рвать общение с человеком, даже если он мне неприятен, потому что боюсь, вдруг он когда-нибудь мне пригодится, а я с ним больше не дружу"
грубо говоря, ей люди нужны в основном для совместных дел, но открыто она это не показывает. вот такие ЛСЭ тоже бывают.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 2:11 pm

Gothic Lolita, я по той же причине никогда не рву отношения на негативе. Стараюсь расстаться на хорошей ноте. А общаюсь только с теми, кто рядом вынужденно находится, с коллегами и родственниками. Специально лезть к кому-то из прошлой жизни со своей «дружбой» не умею. Просто не знаю на чем общение строить и не понятно, надо ли это человеку :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 2:16 pm

А отдыхать люблю активно, с экстравертами, видимо. Люблю адреналинчик небольшой, походы разные, велосипеды, лыжи, авто, лодки-моторки потом пешком тоже можно. Но только чтоб потом домой и на работу :D
Последний раз редактировалось s.m. Пн июл 23, 2018 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение quarz » Пн июл 23, 2018 2:16 pm

s.m. писал(а):Люблю адреналинчик небольшой, походы разные, велосипеды, лыжи, авто, лодки-моторки потом пешком тоже можно.

Это можно и без экстравертов делать))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 2:17 pm

quarz писал(а):
s.m. писал(а):Люблю адреналинчик небольшой, походы разные, велосипеды, лыжи, авто, лодки-моторки потом пешком тоже можно.

Это можно и без экстравертов делать))


Не, без них не интересно. А поржать с кем? Поболтать за жизнь?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение quarz » Пн июл 23, 2018 2:35 pm

s.m. писал(а):
quarz писал(а):
s.m. писал(а):Люблю адреналинчик небольшой, походы разные, велосипеды, лыжи, авто, лодки-моторки потом пешком тоже можно.

Это можно и без экстравертов делать))


Не, без них не интересно. А поржать с кем? Поболтать за жизнь?

:shock: Зачем. Поржать и поболтать за жизнь и дома можно. А адреналинчик, походы/велосипеды - это ради ветра в лицо, дождя в спину, жаркого солнца, запахов леса, горных просторов, наслаждения жизнью. зачем там все остальное, которого и так хватает, от котороого и хочется бежать во все это, где только и можно почувствовать себя живым. И чтоб другие люди еще своей болтовней все впечатление портили? :o
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Sarin » Пн июл 23, 2018 2:57 pm

s.m. писал(а):Gothic Lolita, я по той же причине никогда не рву отношения на негативе. Стараюсь расстаться на хорошей ноте. А общаюсь только с теми, кто рядом вынужденно находится, с коллегами и родственниками. Специально лезть к кому-то из прошлой жизни со своей «дружбой» не умею. Просто не знаю на чем общение строить и не понятно, надо ли это человеку :unknown:


у меня бывает так: смотрю на человека, вижу его качества и способности. понимаю, что с ним будет полезно закорефаниться, но я не знаю, как его расположить к себе и в конечном итоге упускаю связь. а потом придёт кто-то похаризматичнее и сделает то, на что у меня ума и таланта не хватило.
У ЛСЭ экстраверсия как раз делает своё дело, за счёт чего и связей у него побольше, хотя он и логик.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 4:34 pm

quarz, не так уж я устаю от людей в своей бухгалтерии. Общения катострафически не хватает :cry:
Неделя отпуска, проведенная на Волге с компанией показалась мгновением.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 4:42 pm

Gothic Lolita, у меня не бывает особых сожалений по упущенным вариантам знакомств. Я давно уже для себя поняла, что удерживать рядом сильных мира сего не моё. Обратиться к ним я могу в любое время, если повод достаточно важен для меня. Обычно заранее чувствую откажет или нет, но всегда пробую. По-моему, надо использовать все варианты, когда очень надо, по принципу «Делай что можешь, что бы потом не жалеть, что не попробовал». Я не родилась с этим, это наработки. В молодости были упущения из-за нерешительности или стеснительности. Но это больше личного касалось. По каким-то деловым вопросам все проще.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Ихтис » Пн июл 23, 2018 11:33 pm

Лапочка пушистая писал(а):Должен быть некий идеальный баланс - вежливое, интеллигентное общение с коллегами твоего отдела на темы, интересные вам всем, думаю так :) Хотя... если работы навалом, то я превращаюсь в увлечённого Роба :D

Процентов 15 времени происходит такое общение, а остальное время - работа :) Если больше, то работа страдает. У меня часть работы - тоже общение - "совместная работа" так называемая, она происходит на общей площадке в Скайпе, когда мы все работаем в одном документе, смотрим на один рабочий стол и обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем...

Деловое общение в процессе совместной работы, неформальное общение в коллективе - когда работать? :D Лично меня такое раздражает. И других наших интровертов тоже.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение s.m. » Вт июл 24, 2018 6:23 am

Ихтис, если от общения страдает работа, т е, например, приходится из-за него задерживаться, чтобы успеть доделать, это выбесит любого. И дело тут не в вертности ))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Mimozzka » Вт июл 24, 2018 8:52 am

Я часто замечаю, как возникает неловкость в общении с интровертами, в момент, когда по сценарию кто-то должен поступить как экстраверт, и возникает заминка - кто же это будет :D Потом берет инициативу самый энергичный из участников... или не берет никто, и все чувствуют, что как-то неправильно мы общаемся :lol:
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]