недуальные отношения

Взаимоотношения различных соционических типов

недуальные отношения

Сообщение Ksenechka » Пн мар 08, 2010 7:55 pm

Elevance писал(а):
Может и скучно) но когда тянет к заказчикам и ревизорам, а ты для них - интересный собеседник максимум, то это слегка обидно...)

эт вы на что намекаете?Неет,напротив, в Балях я чувствую твёрдую опору.Знаю что они не оставят в беде,им можно доверять.А помочь ИЛИ сочту за честь :add14

Приятно слышать, конечно:) но обычно бывает так, что заказчики к подзаказным относятся, как маленьким детям, заботятся там...) Пока не надоест...) А ревизоры всё время с советами лезут, которых не просят :P А подзаказным/подревизным приятно это до тех пор, пока отсутствие обратной связи не доконает...
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

недуальные отношения

Сообщение Стюардесса » Пн мар 08, 2010 10:12 pm

Ksenechka
Да, и это совершенно Ваше дело, как к этому относиться. Вообще, если подсознательно тянет к таким отношениям, может, надо начать больше уважать свою правду?
Либо не ждать и не требовать от людей, чтобы они обязательно были заинтересованы в Вас как в персоне=) Быть интересным собеседником для человека, который нравится - уже не мало. Можно больше ценить то, что даётся)
Стоит учиться разделять человека и отношения конкретно Ваши с ним, видеть, что он как таковой из себя представляет и (вос)принимать его таким, какой он есть, не требуя к себе какого-то особого отношения. При такой позиции многое открывается нашим зашоренным глазам, наступает понимание, что большинство твоих обидчиков на самом деле и не думали этого делать :add30
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

недуальные отношения

Сообщение Ksenechka » Вт мар 09, 2010 4:39 am

Вообще, если подсознательно тянет к таким отношениям

Под "подсознательно тянет" я понимаю, когда один раз такие отношения, потом второй, третий... А у меня первый и единственный - мой заказчик Максим...)
может, надо начать больше уважать свою правду?

А кто сказал, что я её не уважаю?) Вполне себе уважаю и свою, и собеседника:) единственный человек в моём окружении, с которым можно спорить, а он не только не обидится, но потом ещё какая я замечательная скажет :) А вообще есть мнение, что на Максов кроме чёрной этики не действует ничего, ан нет) вполне можно логически убедить: главное всё по полкам разложить, чтоб всё чётко и понятно было)
наступает понимание, что большинство твоих обидчиков на самом деле и не думали этого делать :add30

Как-то где-то у бетанцев прочитала, что они Балей не понимают из-за их неуместных и непонятных обид... Я не из обидчивых Балей...) Могу обидеться только если по-другому до собеседника достучаться невозможно, но это скорее игра в обиду, чем обида... :P А через пару часиков мне эта игра надоест) здесь главное не переиграть, иначе получается, что обиженным останется собеседник.

А вообще мы ещё может посчастливее многих дуальных пар будем:) слишком уж часто читать про неудачную дуальность приходилось...
А в заказных отношения, если заказчик мужчина, то я и особо плохого-то не вижу) здесь главное для женщины суметь уважение к себе сохранить :) а это уж от каждой отдельно взятой подзаказной зависит :add14
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

недуальные отношения

Сообщение Стюардесса » Вт мар 09, 2010 7:43 am

Ksenechka
Ой, как всё у Вас здорово :friends: Искренне желаю, чтоб и дальше так) Принимать и уважать и себя, и окружающих, и даже близких :wink:
В Вашем предыущем посте мне послышалась обида, но сейчас вижу, что это не она)))
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

недуальные отношения

Сообщение Ksenechka » Вт мар 09, 2010 7:57 am

В Вашем предыущем посте мне послышалась обида, но сейчас вижу, что это не она)))

Не, это не обида была на самом деле, а желание поспорить... :add14
И, сама себя исправлю, пожалуй (за математику извиняюсь, если что), но у каждой функции свои точки максимума:))) поэтому будет ли заказчик ценить подзаказного, зависит от каждых отдельно взятых отношений:)

И ещё просто к слову: если Бальзак критикует, то это ещё не значит, что он к вам плохо относится.
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

недуальные отношения

Сообщение Hisoka » Вт июл 13, 2010 3:50 pm

Обожаю Габенов и Гексли!
С ними мне как-то просто, оба веселят. Гексли милы, общительны, тормошат периодический, из внутреннего мира вытаскивают.
В Габене можно покопаться, главное, чтоб он этого не заметил. Габен может чему-либо научить и беспокоиться обо мне.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

недуальные отношения

Сообщение Tomoyo » Вт июл 13, 2010 9:23 pm

Тянет к Робам, Дон Китотам, не так сильно к Габенам.

А вообще все это не сравнится с тягой к дуалу.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]