Страница 1 из 1

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 12:37 am
razumnichka
http://aeterna.qip.ru/test/view/165751/

Ну что ж, croeso, Скатах!
Прославленная и могущественная воительница. Именно у нее учился Кухулин, да и Фердиад (так что ищем ее в уладском цикле). Такая своеобразная валькирия.
Скатах — сильная женщина, в чем-то по характеру она мужеподобна. Она привыкла жить по своей воле, а потому порой принимает решения за других. Любовь не является для нее главным в жизни: она влюбляется, но не стремится «окольцевать» мужчину и потом расстается с ним без лишних слез. Но очень привязана к своим детям.

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:14 am
Kaith
НУ ЧТО Ж, CROESO, ДЕЙРДРЕ!
Героиня сказания Об изгнании сыновей Уснеха. Бедной девушке не повезло — при ее рождении было сделано предсказание, что из-за нее погибнут лучшие воины королевства, но при этом ей не будет равных по красоте. Король решил, что возьмет ее в жены, когда она вырастет. Как вы понимаете, к тому времени, как Дейрдре повзрослела, король был уже староват и непрезентабелен. И Дейрдре уговорила Нанси, прекраснейшего и лучшего воина королевства, умыкнуть ее. В результате «все умерли».
Дейрдре — девушка сильной воли. Она способна сама принимать решения и нести за них ответственность. Но порой эти решения она принимает без совета разума. За это, и за свою настойчивость, она и заплатила. Ее чувства сильны и чисты.

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:42 pm
Мадб
Ну вот ответ и совпал с моим ником. :) В том переводе, что у меня был, ее звали Мадб, и я уже много лет Мадб:)

Ну что ж, croeso, Медб!
Хитроумная Медб в одном из сказаний явилась судьей героев (стандартное состязание «Кто круче»). Но больше она прославилась похищением бурого быка из Куальгне (так сага и называется; правда, стоит учитывать, что она была создана бардами враждебного ей королевства) и развязанной из-за него войной.
Медб — политик, и в своих интригах не всегда принимает во внимания чувства других людей, даже собственных детей. Но пусть порой ее методы оставляют желать лучшего (хотя не стоит забывать, что в те времена мораль была другой), она — настоящий патриот своей страны (так что любили ее не меньше других прославленных героев и прекрасных дам). Это очень сильная натура.

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 11:05 pm
ACOUSTICA
Ну что ж, croeso, Скатах!

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 7:59 pm
heartdrive
НУ ЧТО Ж, CROESO, МЕДБ!
Хитроумная Медб в одном из сказаний явилась судьей героев (стандартное состязание "Кто круче"). Но больше она прославилась похищением бурого быка из Куальгне (так сага и называется; правда, стоит учитывать, что она была создана бардами враждебного ей королевства) и развязанной из-за него войной.
Медб - политик, и в своих интригах не всегда принимает во внимания чувства других людей, даже собственных детей. Но пусть порой ее методы оставляют желать лучшего (хотя не стоит забывать, что в те времена мораль была другой), она - настоящий патриот своей страны (так что любили ее не меньше других прославленных героев и прекрасных дам). Это очень сильная натура.

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 2:15 am
Fal'kyr
НУ ЧТО Ж, CROESO, ДЕЙРДРЕ!
Героиня сказания Об изгнании сыновей Уснеха. Бедной девушке не повезло - при ее рождении было сделано предсказание, что из-за нее погибнут лучшие воины королевства, но при этом ей не будет равных по красоте. Король решил, что возьмет ее в жены, когда она вырастет. Как вы понимаете, к тому времени, как Дейрдре повзрослела, король был уже староват и непрезентабелен. И Дейрдре уговорила Нанси, прекраснейшего и лучшего воина королевства, умыкнуть ее. В результате "все умерли".
Дейрдре - девушка сильной воли. Она способна сама принимать решения и нести за них ответственность. Но порой эти решения она принимает без совета разума. За это, и за свою настойчивость, она и заплатила. Ее чувства сильны и чисты.

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 7:50 pm
Julia Bushinskaja
НУ ЧТО Ж, CROESO, ЭМЕР!
Жена прославленного Кухулина (сага Сватовство к Эмер). Долго пришлось ему доказывать, что он ее стоит. Много ей пришлось терпеть во время его постоянных отлучек для подвигов и других прекрасных дам. Но Эмер - образцовая жена, и Кухулин всегда уважал ее и прислушивался к ее советам.
Эмер спокойна по характеру, рассудительна. Она лучшая во всем, ее ум остер. Ее репутация безупречна. Но это не значит, что ее сердце холодно. Нет, она умеет горячо любить.

Кельтские героини

СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 8:21 pm
vale
Ну что ж, croeso, Изольда!

Или, может быть, Грайне? Истории обеих девушек похожи (легенда о Грайне входит в цикл фениев). Обеих выдали замуж за прославленных королей. Обе из-за магии влюбились в лучших воинов королевства, бежали из дворца. Ничего хорошего, как Вы понимаете, из этого не вышло.
К сожалению, история Изольды до нас дошла только в поздней версии рыцарского романа - так что ей выпало куда больше перипетий и мытарств.
Обе девушки склонны к эмоциональному принятию решений, порой под влиянием мига. Но потом идут до конца. Они прямы и честны, не совершают неблагородных поступков. Их чувства сильны и чисты.


нда.. :add120