Когда я был смертным

Тесты про смерть

Когда я был смертным

Сообщение razumnichka » Ср ноя 10, 2010 1:53 pm

http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:114102

Когда я был смертным, я купался в стереотипах
Я носил своё счастье как маску, полагая что сила каждого человека заключается в его способности быть счастливым.
Не то, чтобы я хотел быть «как все», я просто искренне желал казаться хорошим, дружелюбным и интересным этому миру. Всё самое плохое я прятал где-то глубоко внутри , надеясь что оно никогда не всплывет на поверхность.
Мне нравилось играть различные жизненные роли . Я будто интуитивно чувствовал каким меня желает видеть тот или иной человек и оттачивал своё мастерство перевоплощения изо дня в день. Для каждого, кто меня знал, я был разным.
Ведь тогда я еще не мог знать, что невозможно спрятаться за какую-либо маску в конечном пункте назначения...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Когда я был смертным

Сообщение Ksenechka » Ср ноя 10, 2010 8:38 pm

Когда я был смертным, я любил нарушать установленные правила
Моя самонадеянность не знала границ. Я искренне верил, что с помощью изобретательности и смекалки возможно пробить железобетонные стены.
Я провоцировал судьбу, в надежде что она подкинет мне очередную головоломку.
А осознав , что кладбища переполнены хорошими людьми, а циничные мерзавцы покоятся в пантеонах и мавзолеях, я отбросил все предрассудки и решил жить по собственным законам.
Я получал гурманское удовольствие, как трепетный ценитель хорошей кухни от великолепно приготовленного блюда, когда мне удавалось низвергать авторитеты и поступать по-своему.
Ведь тогда я еще не мог знать, что некоторые правила нельзя нарушать. В частности, правила дорожного движения...
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Когда я был смертным

Сообщение lethargica » Ср ноя 10, 2010 9:48 pm

Мне нравилось облекать мир в иные формы и краски. В детстве особенно ярко бушевали мои фантазии. Наверное, потому, что тогда я еще не успел набраться «взрослых» стереотипов о жизни.
Повзрослев, я полюбил вымышленный мир книг и даже не раз помышлял написать что-либо самостоятельно. Но моя природная лень вечно находила какие-то нелепые отговорки , а шаткое самолюбие вселяло сомнения по поводу моей компетентности.
Я любил красочные сновидения и даже научился управлять ими словно игрок компьютерной игрой. В сновидениях я учился свободе...
Ведь тогда я еще не мог знать, что мои сны – это малая мистерия смерти.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Когда я был смертным

Сообщение Ferdinand » Ср апр 20, 2011 3:44 pm

Когда я был смертным, я любил нарушать установленные правила
imageМоя самонадеянность не знала границ. Я искренне верил, что с помощью изобретательности и смекалки возможно пробить железобетонные стены.
Я провоцировал судьбу, в надежде что она подкинет мне очередную головоломку.
А осознав, что кладбища переполнены хорошими людьми, а циничные мерзавцы покоятся в пантеонах и мавзолеях, я отбросил все предрассудки и решил жить по собственным законам.
Я получал гурманское удовольствие, как трепетный ценитель хорошей кухни от великолепно приготовленного блюда, когда мне удавалось низвергать авторитеты и поступать по-своему.
Ведь тогда я еще не мог знать, что некоторые правила нельзя нарушать. В частности, правила дорожного движения…
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Когда я был смертным

Сообщение vale » Ср апр 20, 2011 3:53 pm

Когда я был смертным, я придумывал имена далеким звездам
Мне нравилось облекать мир в иные формы и краски. В детстве особенно ярко бушевали мои фантазии. Наверное, потому, что тогда я еще не успел набраться «взрослых» стереотипов о жизни.
Повзрослев, я полюбил вымышленный мир книг и даже не раз помышлял написать что-либо самостоятельно. Но моя природная лень вечно находила какие-то нелепые отговорки, а шаткое самолюбие вселяло сомнения по поводу моей компетентности.
Я любил красочные сновидения и даже научился управлять ими словно игрок компьютерной игрой. В сновидениях я учился свободе...
Ведь тогда я еще не мог знать, что мои сны – это малая мистерия смерти.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Когда я был смертным

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 8:14 pm

Когда я был смертным, я собирал узоры из осколков разбитых зеркал
Я всегда знал, что даже маленький обломок является частью целого, поэтому искренне не понимал как люди могут быть так невнимательны к деталям? В моём мире большую роль играли логика и причинно-следственные связи. Каюсь, людей, которые были напрочь лишены этих данных, я слегка презирал. Полагая, что они двигаются по жизни в полуслепом состоянии. Обо мне же часто говорили, что я расчетлив и меркантилен. Это неправда. Так могли говорить лишь люди, которые не разглядели за моей тщательностью и разборчивостью, желания окунуться как можно глубже в этот мир. Я всегда тяжело расставался с тем, что уже считал по праву своим. Я цеплялся за искусственные ориентиры, как и все смертные. Ведь тогда я еще не мог знать, что ни один ориентир не способен провести нас до конечного пункта назначения…
Изображение
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Когда я был смертным

Сообщение kkkkkk1111 » Сб май 28, 2011 10:32 pm

Когда я был смертным, я любил нарушать установленные правила
imageМоя самонадеянность не знала границ. Я искренне верил, что с помощью изобретательности и смекалки возможно пробить железобетонные стены.
Я провоцировал судьбу, в надежде что она подкинет мне очередную головоломку.
А осознав, что кладбища переполнены хорошими людьми, а циничные мерзавцы покоятся в пантеонах и мавзолеях, я отбросил все предрассудки и решил жить по собственным законам.
Я получал гурманское удовольствие, как трепетный ценитель хорошей кухни от великолепно приготовленного блюда, когда мне удавалось низвергать авторитеты и поступать по-своему.
Ведь тогда я еще не мог знать, что некоторые правила нельзя нарушать. В частности, правила дорожного движения…
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Когда я был смертным

Сообщение Kagesai » Сб май 28, 2011 11:04 pm

Когда я был смертным, я собирал узоры из осколков разбитых зеркал
Я всегда знал, что даже маленький обломок является частью целого, поэтому искренне не понимал как люди могут быть так невнимательны к деталям? В моём мире большую роль играли логика и причинно-следственные связи. Каюсь, людей, которые были напрочь лишены этих данных, я слегка презирал. Полагая, что они двигаются по жизни в полуслепом состоянии. Обо мне же часто говорили, что я расчетлив и меркантилен. Это неправда. Так могли говорить лишь люди, которые не разглядели за моей тщательностью и разборчивостью, желания окунуться как можно глубже в этот мир. Я всегда тяжело расставался с тем, что уже считал по праву своим. Я цеплялся за искусственные ориентиры, как и все смертные. Ведь тогда я еще не мог знать, что ни один ориентир не способен провести нас до конечного пункта назначения…
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз


Вернуться в Смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]