Нейрохимический определитель темперамента, FTI

Тесты на определение темперамента: холерик, меланхолик, флегматик или сангвиник

Нейрохимический определитель темперамента, FTI

Сообщение Эльвира* » Пн май 02, 2022 5:43 pm

https://psytests.org/temperament/fti.html

тест на темперамент 21.png
тест на темперамент 21.png (10.18 КБ) Просмотров: 2134


Содержательная интерпретация

Фишер выделяет четыре типа людей в зависимости от того, в каком соотношении организм человека вырабатывает допамин, серотонин, эстроген и тестостерон. Нейросистема, набравшая больше всего баллов в тесте, определяет ваш доминирующий тип. Второе место также имеет значение, оно определяет дополнительный тип. Ниже приводятся очень краткие характеристики типов.

Подробно о типах, их особенностях, возможных сочетаниях, а также о том, как они взаимодействуют между собой, прежде всего в романтическом аспекте – именно эта «биология любви» является основной областью интересов и исследований Хелен Фишер, – можно прочитать в её книгах.

• Любопытный/Энергичный тип: Исследователь (Curious/Energetic: Explorer)

Исследователи любопытны и энергичны. Ими движет дофамин – нейромедиатор удовольствия, который дает нам чувство восторга, достижения и награды. Исследователи – это любители острых ощущений, открытые новым впечатлениям, творческие, нешаблонно мыслящие. Они жаждут приключений и новизны, рутина и жесткий распорядок вызывает в них скуку. Они могут быть импульсивными и лишенными самоанализа, поскольку всегда ориентированы во внешний мир.

• Осторожный/Нормативный тип: Строитель (Cautious/Social Norm Compliant: Builder)

Строители осторожны. Ими движет серотонин, который дает нам чувство расслабления, сопричастности и комфорта. Они законопослушны, следуют установленным правилам и социальным нормам, общительны, честны и надежны. Такие люди внимательны к деталям, аккуратны, методичны, в ладах с математикой, могут быть религиозными без фанатизма. Они – люди привычки с развитым самообладанием.

• Аналитический/Трезвомыслящий тип: Руководитель (Analytical/Tough-minded: Director)

Руководителями движет высокий уровень гормона тестостерона. Они сосредоточены, уверены в себе, напористы и аналитичны. Успешны в математике, музыке, финансах, разбираются в любых системах, основанных на четких правилах. Их интересы могут быть немногочисленны, но зато они становятся экспертами в выбранной области. Им может не хватать эмпатии и чувствительности, способности понимать чувства других людей и вербально выражать свои. Их эмоции могут накапливаться, не находя выхода, что делает их предрасположенными к вспышкам гнева.

• Просоциальный/Чуткий тип: Дипломат (Prosocial/Empathetic: Negotiator)

Дипломатами движет эстроген, тесно связаный с окситоцином, гормоном спокойствия и любви. Такие люди доверчивые, щедрые, изобретательные, творческие, общительные и открытые новому опыту. Они также очень чутки и заботливы, тонко чувствуют других людей благодаря способности к сопереживанию и развитой интуиции. У дипломатов, как правило, прекрасные навыки к налаживанию социальных связей.

Почитала про дофамин и серотонин и тест странный.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темперамент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, Гена, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]